Перейти к содержанию

Блеск и нищета "общества потребления"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Неужели во Франции все так плохо с финансами у людей? Или они привыкли так экономить?

 

Мы никогда, даже в голодные 90-е, не практиковали эту "еду" на семейный ужин. Она у нас была под запретом.

 

Было время, когда дети были маленькие, они обожали грызть Роллтон. Но мы им запрещали, объясняли, рассказывали. И Слава Богу, они переросли этот недолгий период и забыли про эту химию. У нас это называется "бичпакеты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты считаешь что устыпать ребёнку правильно ?

Не правильно. Как не правильно вместо того чтобы самому с ребенком заниматься, садить его перед телевизором чтобы он смотрел мультики разрушая свой мозг, свои глазки, свою нервную систему, и позволил этим тебе делать что-то другое.

Но человек слаб. Мы очень многое делаем не правильно. И прежде всего в отношении детей. Я думаю все родители всегда виноваты перед детьми.

Кстати, насчет научиться молиться, это тоже. Напитать ребенка правильными продуктами это подвиг и это правильно, но если при этом у мамочки не находится сил и терпения дать духовное воспитание, открыть ребенку Отца, научить молиться, то я не думаю, что такой маме есть чем гордиться.

 

Если ребёнку на давать жареной рыбы,сосисок и шоколад,он о них даже знать не будет.Вот тебе хочется охлажденный мозг обезьянки,который ты никогда не ела ?

С детства надо приучать ребёнка есть правильно,с детства !

Ой, Мила. Для меня загадка почему дети умудряются страстно любить что чем их совсем не баловали.

Моя старшая была равнодушна к шоколаду и неравнодушна к мороженному, а младшая наоборот, плевать хотела на мороженное и закатывает истерику при виде шоколада.

А насчет мозгов обезьяны сравнение не уместно. Не я первая дала моей дочери попробовать шоколад. (я тоже питала благодушные иллюзии, что можно сразу ребенка приучать питаться правильно, даже соль долгое время почти не клала ей в пищу)

Но мы живем не в закрытом обществе. Она ходит в садик. И с другими детьми общается. Нет их не кормят в садике шоколадом, но были всякие случаи, праздники, день рождения, угощения. И увы, этого вещества достаточно было один единственный раз попробовать. :) Она естественно и другую еще худшею фигню пробовала, чипсы, и мороженное и поп-корн, но фанатеет только от шоколада (даже горький 80% есть может) и леденцов на палочке (такое чупа-чупсами в России называлось)

 

Нет, я не оправдываюсь. Я знаю, что много делаю неправильно. Я видела мамочек у которых получается так выдрессировать ребенка, что он строго по часам не только спит но и какает. Это тут одна такая знакомая есть. Да, у неё сын есть только отдельно для него приготовленную пищу со сбалансированным рационом из органик-продуктов. И у этой мамочки на все хватает времени, и на то чтобы ребенок получал только правильное питание и на то чтобы в квартире идеальная чистота была, и на то чтобы спал строго по часам. И даже то что я работаю а она дома сидит это не оправдание, я и когда дома сидела со старшей так не могла напрягаться. А так как у меня самой никогда никакой системы ни в чем и никакого режима не было, то и бесполезно надеяться что для своего чада я могу что-то правильно организовать. :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пол-России на этих роллтонах и дошираках сидит.

В-первых, бедные.

Во-вторых, иногда бывает некогда. Особенно в условиях дикого капитализма в России, когда приходится вкалывать по 12-14 часов, часто без перерыва.

Здоровье? Здоровье, извините, осталось в СССР, вместе с бесплатной медициной...

К тому же наивно протестовать против одной китайской лапши, не замечая. что наши колбаса, чипсы, кока-кола, арбидол и прочая, и прочая - та же самая дрянь.

А в овощах - нитраты! (об этом тоже еще помним). Здоровенькими не помрем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже много раз отмечала, что хорошая физическая форма здесь в Штатах очень коррелирует с доходами. :)

Бедных от богатых тут легко отличить не по одежде, а именно по форме тела. Среди богатых мало страдающих ожирением, а среди малообеспеченных мало фигур не изуродованных американским питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,я тут на медни читала про воспитание детишек в викторианском обществе.Оказывается детишек в те времена любили,книжки для них писали,образованием занимались.Так вот,оставить ребёнка без ужина было обычным делом.Нет,сначала конечно начинали лишать сладкого,но если ребёнок не внимал,то рисковал остаться без ужина.И ничего,сколько джентельменов выросло и воспитанных леди ! В частных школах Англии до сих пор сытное, полезное для здоровья и тела ,но отвратное по вкусу питание.И тоже ничего,все богатые люди мира в Англию отправляют учиться своих детишек.

Хорошо что я живу в Италии все таки.Кушают тут по часам,всей семьей и кушают с пользой для тела.Может быть поэтому здесь так много долгожителей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже много раз отмечала, что хорошая физическая форма здесь в Штатах очень коррелирует с доходами. :)

Доход часто гарантирует и образование наверное.Образованный человекне может не знать что жрать гамбургер каждый день вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы с Анной набросились на Наталью?

Мало ли какие слабости у людей. Она же не заставляет вас есть эти супы. По счастью родителей пока еще не лишают родительских прав за то что они не кормят детей согласно рекомендациям диетологов.

...Поверь, Мила, когда ребенок жрать ничего не хочет и физиономию воротит от супа и фрикадельки и выпендривается уже полчаса, а накормить его надо и быстро, очень трудно не плюнуть нафиг и не дать ей того что она точно будет есть. А эти супы они завсегда с охотой навернут. Я конечно в таких случаях использую не эти супы, а сосиску ,а чтобы не так ужасно было, покупаю дорогущие кошерные сосики, в которых нет ни кукурузного сиропа ни прочей дряни. Но все-равно это пряная и очень соленая сосиска. И я естественно предпочла бы чтобы мое дите ела паровые котлеточки.

А овощи? Это хорошо предложить помидорку на десерт. А вот фиг она будет есть эту помидорку. В неё вообще овощи не запихаешь. Даже хлеб не ест. Она только на одних сосисках и жареной масле (но не вареной и не тушеной) рыбе сидеть согласна все время.

И каждый день вечный бой за то что бы не дать ребенку шоколад, который она яростно требует с удивительным постоянством. С ней же в магазин ходить невозможно!

Правильное питание можно организовывать когда работаешь домохозяйкой и есть феноменальное терпение. Потому что мой, например, ребенок, кажется, кого угодно до белого коленья доведет своими выкрутасами.

Спасибо, Аня!

У меня тоже нет "феноменального терпения". Когда часа два готовишь, чтобы услышать потом "нас так этой гадостью в школе пичкают, мы лучше есть ничего не будем, только не эту дрянь" (про овощи)...

Дети едят то, чего им самим не хватает, что им необходимо, они сами чувствуют, что им надо. Неспроста все дети мира не любят есть овощи. Надо ли их в них пичкать во что бы то ни стало?

Мой сын пьёт много молока, пьёт, как воду, просто, когда пить хочет, не воду в стакан наливает, а молоко. Значит так требует его организм. Точно также и с другой пищей.

Во Франции мало кого интересует диетология и всякие там биологические продукты. У нас одна коллега была, фламандка, так она была помешана на диетологии, она в США прожила какое-то время, все от неё шарахались. С диетологией можно свихнуться, так что тоже для здоровья не полезно. :D

Мила!

Какое там приучить есть "по советам диетологов". Это всё в теории, на практике иначе.

И, что значит "приучать" в обществе, где ребёнок дома только ужинает, когда усталые родители и дети поздно припираются домой и есть надо на скорую руку? Ребёнок, Мила, рождается личностью, что мы уже в другой теме обсуждали. Приучать можно собачку какать в положенном ей месте :)

Есть у нас салаты зелёные постоянно. Овощи, которые сырыми едят, тоже часто покупаем. Я салаты делаю, как в России, то есть со сметаной. Это дети едят. Но вот морковь, например, до недавнего времени постоянно выбрасывали часть, сгнивала постоянно. Сейчас хоть кролик ест. Яблоки тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частных школах Англии до сих пор сытное, полезное для здоровья и тела ,но отвратное по вкусу питание.И тоже ничего,все богатые люди мира в Англию отправляют учиться своих детишек.

Ага. Овсянка (иногда подгорелая) - конечно здоровая пища, и характер воспитывает.

Англичане вообще специфический народ. Кусок хлеба отдадут скорее собаке, нежели ребенку - это для них обычное дело. К ним с нашей меркой, а к нам с их меркой подходить стоит не всегда (если вообще стоит подходить).

Насчет обучения детишек. Публичные школы, это, конечно фабрики джентльменов, да. Но это для немногих избранных. Детей олигархов и шейхов. Оливер Твист и Джен Эйр в них не попадали. Овсянка подгорелая была и у них, но к ролям леди и джентльменов их никто не готовил... Мерли от туберкулеза и прочих прелестей пачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели во Франции все так плохо с финансами у людей? Или они привыкли так экономить?

 

Мы никогда, даже в голодные 90-е, не практиковали эту "еду" на семейный ужин. Она у нас была под запретом.

 

Было время, когда дети были маленькие, они обожали грызть Роллтон. Но мы им запрещали, объясняли, рассказывали. И Слава Богу, они переросли этот недолгий период и забыли про эту химию. У нас это называется "бичпакеты".

Есть прослойка, в которой за каждой едой вино пьют:с мясом красное, с рыбой - белое и розовое ... не помню к чему ...

Есть несколько десятков тысяч бомжей, которые не едят даже "роллтон".

Между этими двумя крайностями есть множество других вариантов.

Что касается экономии, то можно встретить даже среди тех, кто только с вином питается экономию на чём-то другом, типа не спускать воду в туалете после того, как по маленькому потому что вода стоит дорого. Родители моего мужа едят порой только полпакета этого "роллтона" на ужин на двоих и всё именно из экономии, зато у них просторная квартира, больше жилплощадь на них двоих, чем у нас на шестерых, но они крайне недовольны тем, что живут не так, как подобает жить представителям их социального слоя, то есть буржуазии, они недовольны тем, что вынуждены жить в таких простых условиях среди "сермяг". Когда мой муж рос, его кормили только тем, что стоит как можно дешевле и самого низкого качества, его мама, когда была им беременна покупала исключительно мясо "для собаки", зато она откладывала деньги на сервиз, который покупала постепенно: в год по паре предметов из этого сервиза. Сейчас у них целая комната занята под кладовку для их барахла, а сами едят "роллтоны" и другую гадость.

Моя старшая дочь переросла китайские супы. Теперь она просит другую еду. А младший предпочитает не есть несколько дней, только бы овощи не впихнули и мясо не очень любит, а также сыр ... Я заметила, что с возрастом это проходит и не насилую детей "по советам диетологов". Кстати мне ни разу ни один диетолог не попался пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с питания во Франции многие съездившие туда и пожившие в семьях советуют брать пример - так что в общем, я думаю ситуация вполне нормальная во Франции. Наоборот, многие рассказывают как дешево можно купить свежий багет с сыром и салатом и т.п. Никто никогда не рассказал, про Роллтон и поганую ветчину.

Меня вообще веселят такие обобщения, как "в такой-то стране все, как один едят так-то и пукают так-то.." :)

Между теми, кто ест только с вином и, кто ест только объедки из помоек, есть разные варианты, Аня.

Как можно, приезжая куда-то увидеть, что люди едят по вечерам у себя дома. Бутерброды с сыром, ветчиной и зелёным салатом продаются на каждом шагу в обеденное время.

Есть традиции в еде, это точно. Есть усреднённость некоторая. Во первых все цены рассчитаны на две зарплаты или пенсии, так как раз те, у кого дохода два являются большинством.

Есть ПРИНЯТО на завтрак очень однообразно, многих из России, которые приезжают в гостиницы "с завтраком" это очень сильно раздражает: завтрак во Франции - это, когда едят сладкое, то есть рогалики, сухарики или багеты с вареньем или шоколадной пастой, запивая кофе или какао. Сказать кому-то тут, что у нас на завтрак едят то-то и то-то, вызывает такие реакции как: волосы дыбором, глаза на лоб, повизгивание, крики ужаса и т.п. :D Даже в школах проходят то, что НАДО есть на завтрак. Главное одно: на завтрак едят ТОЛЬКО сладкое, солёное ни в коем случае. На завтрак едят немного.

В обед жители парижского региона перехватывают бутерброды и салатики в коробочках, часто это входит в так называемые "меню" за 7-10 евро в среднем: салатик или бутербродик с напитком (типа кока-колы или фанты в жестяной баночке или же бутылочка воды) и десерт. Работники солидных фирм получают талоны на питание, за которые частично платит работодатель, талончики на сумму 5-10 евро. С недавних пор их принимают и в магазинах, торгующих продуктами, но в основном они используются, чтобы купить что-то на обед, багеты с салатами и сыром, как Вы пишете (Неужели в Австралии дороже цены???). В обеденный перерыв многие на улицах либо перехватывают бутерброды либо направляются куда-то с бумажными сумочками, в которых обед.

В отличии от США во Франции как раз очень сильна нивелизация доходов, расслоения на богатых и бедных почти совсем не заметно. Мой шеф, ест только багет и не каждый день вообще обедает несмотря на большую зарплату. В обед все едят почти что одно и тоже.

Вот типичные обеды для французов:

https://www.classcrou...arte/menus.html

и тут тоже, с ценами:

https://www.ou-dejeun.../pomme-de-pain#

https://pizzaquickly....chk=1&Itemid=10

Вот они, Ваши бутерброды, Аня и цены на них:

https://www.ou-dejeun...e/pomme-de-pain (картинка номер 3, навести курсор и тыкнуть, чтобы увеличить)

 

Ужин - основная еда дома, основная потому что едят вечером больше, чем в обед, отъедаются за день так сказать. И вот тут ... одни едят "роллтоны", другие нормальную пищу, третьи только биологические продукты... Есть порядок еды, который соблюдается в "традиционных" домах: закуска, основное блюдо, зелёный салат под соусом, сыры и десерт. В буржуазных семьях дети едят отдельно, взрослые отдельно. В воскресенье на обед едят тоже, как на ужин, то есть больше и не "меню с бутербродами". В субботу тоже едят на бегу потому что суббота - это день закупок в супермаркете на всю неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть прослойка, в которой за каждой едой вино пьют

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прослойка, в которой за каждой едой вино пьют

:o

В разумных количествах, главное, чтобы с мясными блюдами - красное, а в рыбными - белое... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите у меня малость аллергия, не буквальная психологическая, на спиртное потому и удивило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мои знакомые девушки, помнится, когда ездила во Францию, так получились что ехала почти без средств, а посмотреть Париж очень хотелось. Вот им и пришлось экономить на еде. Когда обнаружилось, что пустой чай пакетиком дороже вина, они перешли на французскую диету - белый хлеб с вином. Так и питались несколько дней этим как самым дешевым травел-вариантом. Только вот благодаря постоянному вину Париж видели немного как в тумане. :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доход часто гарантирует и образование наверное.Образованный человекне может не знать что жрать гамбургер каждый день вредно.

Да ты что, Мила?! Это кто здесь не знает о здоровом питании? Любой канал по телеку включи, любое ток-шоу - если не Библию будут читать и комментировать, значит о здоровом питании говорить (между рекламами фастфуда). :)

Не все в Америке знают что такое Италия и где она находится, но я уверена что все абсолютно точно знают что китайские супы, поп-корн, чипсы, донатсы и газировки все это крайне вредно, а что кушать надо постное мясо, салдерей, броккали, роман-летук и грейпфруты. И однако большинство едят чипсы, донатсы, и пьют сладкие газировки и кофе в непомерных количествах.

Да и что делать, если оливковое масло в три раза дороже чем из генномодифицированного каноэ, а один малюхалький пучек броккали дороже чем фунт окорочков или гамбургер? Про органик-товары я вообще молчу. Их только состоятельные покупают. А любые готовые или полуготовые продукты содержат полно добавок. Как минимум кукурузный сироп (куда как более тяжелые для организма сахориды чем у простого сахара) Да к тому же народ тут затаривается в супермаркетах главным образом раз в неделю на выходные. Овощи свежими всю неделю не лежат, а через день ездить в магазин больно накладно, да и времени у народа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще веселят такие обобщения, как "в такой-то стране все, как один едят так-то и пукают так-то.." :)

Между теми, кто ест только с вином и, кто ест только объедки из помоек, есть разные варианты, Аня.

Как можно, приезжая куда-то увидеть, что люди едят по вечерам у себя дома. Бутерброды с сыром, ветчиной и зелёным салатом продаются на каждом шагу в обеденное время.

Вот типичные обеды для французов:

https://www.classcrou...arte/menus.html

и тут тоже, с ценами:

https://www.ou-dejeun.../pomme-de-pain#

https://pizzaquickly....chk=1&Itemid=10

Вот они, Ваши бутерброды, Аня и цены на них:

https://www.ou-dejeun...e/pomme-de-pain (картинка номер 3, навести курсор и тыкнуть, чтобы увеличить)

 

Ужин - основная еда дома, основная потому что едят вечером больше, чем в обед, отъедаются за день так сказать. И вот тут ... одни едят "роллтоны", другие нормальную пищу, третьи только биологические продукты... Есть порядок еды, который соблюдается в "традиционных" домах: закуска, основное блюдо, зелёный салат под соусом, сыры и десерт. В буржуазных семьях дети едят отдельно, взрослые отдельно. В воскресенье на обед едят тоже, как на ужин, то есть больше и не "меню с бутербродами". В субботу тоже едят на бегу потому что суббота - это день закупок в супермаркете на всю неделю.

 

Ну вообще речь я вела о студентах по обмену и учителях, которые с ними ездили. Они в семьях жили - ну и кушали там же вечерами.

Здесь у мужа поспрашивала - у него было в семье 6 человек детей и мама с папой работали - блюда простые, но нормальные и домашние он кушал. Привередничать не получалось (как у моей дочери или, по описаниям у Анны). Да у нас даже в Церкви говорят о важности домашней трапезы...

 

Я знаю, что такое жить бедно. И муж мой учился, когда я только приехала и не имела права работать.некоторое время. И как планировать и т.п. бюджет в очень жестких рамках и покупать только со скидками ит.п я знаю. Но Роллтон 3 раза в неделю на единственной в день семейной трапезе -выше моего понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доход часто гарантирует и образование наверное.Образованный человекне может не знать что жрать гамбургер каждый день вредно.

Да ты что, Мила?! Это кто здесь не знает о здоровом питании? Любой канал по телеку включи, любое ток-шоу - если не Библию будут читать и комментировать, значит о здоровом питании говорить (между рекламами фастфуда). :)

Не все в Америке знают что такое Италия и где она находится, но я уверена что все абсолютно точно знают что китайские супы, поп-корн, чипсы, донатсы и газировки все это крайне вредно, а что кушать надо постное мясо, салдерей, броккали, роман-летук и грейпфруты. И однако большинство едят чипсы, донатсы, и пьют сладкие газировки и кофе в непомерных количествах.

Да и что делать, если оливковое масло в три раза дороже чем из генномодифицированного каноэ, а один малюхалький пучек броккали дороже чем фунт окорочков или гамбургер? Про органик-товары я вообще молчу. Их только состоятельные покупают. А любые готовые или полуготовые продукты содержат полно добавок. Как минимум кукурузный сироп (куда как более тяжелые для организма сахориды чем у простого сахара) Да к тому же народ тут затаривается в супермаркетах главным образом раз в неделю на выходные. Овощи свежими всю неделю не лежат, а через день ездить в магазин больно накладно, да и времени у народа нет.

 

Геномодифицированное каноэ :) :) :)

 

А так - в магазинах полно дешевых замороженных и консервированных овощей. Свежие, конечно,, вкуснее и, возможно, полезнее. Но если выбирать между Роллтоном и пачкой спагетти и банкой фасоли или томатов-кубиками и т.п, то вполне себе рариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне можите хоть что говорить,но я никогда не пойму как мать может разрешить ребёнку есть Ролтон на ужин.А уж смотреть как ребёнок ест эту дрянь 3-4 раза в неделю выше моего понимания вообще .
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частных школах Англии до сих пор сытное, полезное для здоровья и тела ,но отвратное по вкусу питание.И тоже ничего,все богатые люди мира в Англию отправляют учиться своих детишек.

Ага. Овсянка (иногда подгорелая) - конечно здоровая пища, и характер воспитывает.

Англичане вообще специфический народ. Кусок хлеба отдадут скорее собаке, нежели ребенку - это для них обычное дело. К ним с нашей меркой, а к нам с их меркой подходить стоит не всегда (если вообще стоит подходить).

Насчет обучения детишек. Публичные школы, это, конечно фабрики джентльменов, да. Но это для немногих избранных. Детей олигархов и шейхов. Оливер Твист и Джен Эйр в них не попадали. Овсянка подгорелая была и у них, но к ролям леди и джентльменов их никто не готовил... Мерли от туберкулеза и прочих прелестей пачками.

 

Вы много англичан, кормящих собак при голодных детях лично знаете??? К чему страшилки времен Джейн Эйр?

Нормальные люди англичане, а публичные школы - это достаточно широкий диапазон цен и т.п. И питаются англичане сейчас не только овсянкой - я частенько очень интересные рецепты у англичанки копирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Аня!

У меня тоже нет "феноменального терпения". Когда часа два готовишь, чтобы услышать потом "нас так этой гадостью в школе пичкают, мы лучше есть ничего не будем, только не эту дрянь" (про овощи)...

Дети едят то, чего им самим не хватает, что им необходимо, они сами чувствуют, что им надо. Неспроста все дети мира не любят есть овощи. Надо ли их в них пичкать во что бы то ни стало?

Мой сын пьёт много молока, пьёт, как воду, просто, когда пить хочет, не воду в стакан наливает, а молоко. Значит так требует его организм. Точно также и с другой пищей.

Во Франции мало кого интересует диетология и всякие там биологические продукты. У нас одна коллега была, фламандка, так она была помешана на диетологии, она в США прожила какое-то время, все от неё шарахались. С диетологией можно свихнуться, так что тоже для здоровья не полезно. :D

Мила!

Какое там приучить есть "по советам диетологов". Это всё в теории, на практике иначе.

И, что значит "приучать" в обществе, где ребёнок дома только ужинает, когда усталые родители и дети поздно припираются домой и есть надо на скорую руку? Ребёнок, Мила, рождается личностью, что мы уже в другой теме обсуждали. Приучать можно собачку какать в положенном ей месте :)

Есть у нас салаты зелёные постоянно. Овощи, которые сырыми едят, тоже часто покупаем. Я салаты делаю, как в России, то есть со сметаной. Это дети едят. Но вот морковь, например, до недавнего времени постоянно выбрасывали часть, сгнивала постоянно. Сейчас хоть кролик ест. Яблоки тоже самое.

 

Наталья, ну по Вашей логике тогда получается, что организм у них требует лапшу Ролтон. А еще, что героин чрезвычайно полезен - вон как требует его организм.

"не будем есть эту гадость" - выше моего понимания тоже. Это притом, что у меня очень капризный ребенок. Да, пусть лучше идут спать голодными тогда, в школе как я поняла их кормят сбалансированно.

 

Пичкать приходится в условиях строгой экномии на питании. Если есть возможность экономить чуть меньше - можно найти полезный или менее вредный вариант по душе. Но коли экономим - на "хотелки" можно не особо обращать внимание, лишь бы быстро дешево и полезно для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно давно,был у меня бой-френд с ребёнком от первого брака.Мальчик часто бывал в нашем доме и проводил время со мной.Толстый был мальчик.Сидит играет ребёнок в плейстейшин,приходит папа и спрашивает : " Алессандро,хочешь булочку ? " .Ну вот нахрена ?! Ребёнок час назад со мной поел,выпил чаю.Он сыт,зачем ему булочка ?Он даже не просл эту булочку !

 

Вы знаете дорогие дамы,почему у нас у всех целюлит ? А вот от пирожков которыми в детстве кормила бабушка,от каждодневных блинчиков,макарон с тушенкой.Не поступайте так со своими дочерьми.Фигуру нужно береч с детства.

Вон Ксения сейчас старается прийти в форму.Спросите её легко ли ? Наверное трудно сбрасывать жирок накопленный с 5-ти летного возраста.Нет,я не утверждаю что Ксения была полным ребёнком,но лет то ей мало,а потеть все равно теперь приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете дорогие дамы,почему у нас у всех целюлит ? А вот от пирожков которыми в детстве кормила бабушка,от каждодневных блинчиков,макарон с тушенкой.Не поступайте так со своими дочерьми.Фигуру нужно береч с детства.

А вот точно не из-за этого. Ни у моей матери (которая хоть и не сказать что прямо толстая, но до форм мадам Чиконе ей далеко), ни у свекрови, которая в юности была писаной красавицей, а потом её разнесло, нет ни намека на целюлит! Удивительно но факт. А сейчас и здесь он зачастую есть дажн тогда когда еще и лишнего веса нет и возраст нежный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет овсянки. Кормила я свою дочю овсянкой чуть ли не с рождения. Приучала так сказать. Даже муж приучился. А вот доча кушала-кушала, а потом вдруг перестала. И теперь в неё никакими силами эту овсянку не впихаешь (равно как и любые другие каши) Пришлось перейти на омлет на завтрак. Она поначалу с удовольствием ела, а теперь вот и это вообще не катит. Чем теперь дите на завтрак кормить, ума не приложу (сухие завтраки как все американские дети она тоже не ест ни в какую. всякие варианты покупали, и все пришлось либо самим доедать либо знакомым отдавать)

 

Невозможно предсказать к чему ребенок приучится, а что от этого приучения на всю жизнь стойкое отвращение вызовет. Меня во в младших классах во время плановой прививки гепатитом заразили, и после больницы мама 2 года меня на диете держала. Так вот за это время к каким-то диетическим продуктам я привыкла и полюбила, а какие-то на всю жизнь возненавидела. Я с тех пор паровые котлеты и вообще паровое приготовление очень полюбила, но за то кампоты из сухофруктов (и сами сухофрукты) и виноградный сок, наоборот, с тех пор пить не могу. За те два года на всю жизнь напилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас даже в Церкви говорят о важности домашней трапезы...

Это такой идол ???

;)

Так я и говорю, что одни из помоек едят, другие "ролтоны", третьи с винами.... Смотря в какой дом Ваши знакомые попали.

У меня одна знакомая попала погостить в дом, где каждая еда с винам и у неё было впечатлени е, что так у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем теперь дите на завтрак кормить, ума не приложу

Булочка с маслом и джемом или любое другое сладкое,плюс сок или чай. Лучший завтрак всех времен и народов.Это полезно,просто быстро.Да и диетолог скажет то же самое.

 

Пришлось перейти на омлет на завтрак. Она поначалу с удовольствием ела, а теперь вот и это вообще не катит

Так ты её им каждый день кормила ? Конечно теперь не катит,наелся ребёнок.Завтрак должен быть разнообразным.Надо хотя бы вкус джема для булочки иногда менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...