Перейти к содержанию

Блеск и нищета "общества потребления"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Зато раз в неделю покупаем овощи-фрукты за 10 евро, это называется "корзина свежесть", продают фермеры при выходе на станции,

Нужно взять машину и поехать самим к фермерам.Так будет намного дешевле.В италии когда едешь по деревням,везде таблички с большими буквами " свежие овощи,фркуты".У них вообще за копейки можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главным должно быть здоровье собственных детей. Ты даешь детям витамины ? Покрайней мере пусть принимают кальций и витымин С в дражже.

Овощи дети должны есть каждый день.

 

Блин зло берёт.Ни кто меня не убедит что лучше иметь 5 детей и кормить их лапшой китайской с кучей химии,чем иметь 2-х и кормить их нормально.

 

Мила, на самом деле, судя по моим наблюдениям - кормить 4-х (5-ти в близи не наблюдала) детей не намного дороже, чем 2-х. Вопрос в приоритетах - либо семья нормально питается, либо не считает нужным... И по времени получается примерно тоже самое. Я, правда, стала покупать картошку, которую можно не чистить или запекать ее в духовке нечищенную с начинкой, когда в гости приехала семья из родителей и 4-х детей. Но в целом, по времени вышло примерно тоже самое, да и по деньгам не глобально больше...

 

Еще Наталье очень могу посоветовать slow-cooker, если времени нет совсем. С утра закидывань замороженные продукты - к концу рабочего дня готово горячее вкусное блюдо. Я обычно карри делаю только в нем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе да,если мамаша думает что заставить ребёнка молиться 5 раз на дню важенее чем каждый день следить за тем что бы ребёнок съедал по помидорке ,морковке и яблоку,то я тут ничего не могу сказать.

 

А потом удивляются,что это подросшее поколение не имеет желание иметь большу семью.Обычно дети вырастающие на лапше,но с 5-ю братиками в гробу видели детей и мессу по воскресеньям.В чем то я их понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

 

Несколько раз в неделю - это, по-моему, перебор... Есть и у нас семьи, которые слишком много работают + непомерно много "развивалок" у детей. В таких случаях, обычно - готовят много в выходные и замораживают порционно. Или как Мила сказала - паста с сыром или мясо+рыба и овощи быстро приготовленные в микроволновке.

А дети тоже дома к 10? У нас недавно провели исследования, которые утверждают, что слишком много дополнительных занятий - очень вредно для детей. 1-2 в неделю - очень большая польза, 3 дня занятости после школы предел - а все, что больше не на пользу...

 

Я сию лапшу-супы и т.п. употребляю в походных условиях иногда, но как постоянный продукт это не пойдет.

4 раза в неделю мы возвращаетмся к семи вечера, после чего НАДО делать уроки.

В выходные мы дома тоже бываем урывками. Готовить уже и не пытаемся. Только то, что можно быстро сварганить, но главное, чтобы это стоило как можно дешевле, у нас так по жизни, главный принцип "как можно дешевле", по-другому ну никак не получается, то есть жить и есть так, как мы хотим, как полезно и что там ешё... Нам совершенно не до полезно, приятно и всякое такое ...

В пятницу старшая дочь возвращается из интерната к десяти вечера. Каждую пятницу едим этот китаский суп в десять вечера, а с ним небольшой дессерт типа йогурт или мороженное детям и спать... А также каждый раз, когда поздно готовить даже макароны, едим этот суп, получается порой до 3 раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато раз в неделю покупаем овощи-фрукты за 10 евро, это называется "корзина свежесть", продают фермеры при выходе на станции,

Нужно взять машину и поехать самим к фермерам.Так будет намного дешевле.В италии когда едешь по деревням,везде таблички с большими буквами " свежие овощи,фркуты".У них вообще за копейки можно купить.

Нет, намного дороже за бензин в пробках, а главное, где взять время. Где???

Можно собирать на грядках, это вовсе не намного дешевле, это чуть-чуть дешеле, мы ездим иногда, получается прогулка и времяпрепровождение для детей, но каждый раз получается не дешевле, порой даже дороже, качество лучше, чем в магазине или на рынке (где продают посредники, а не производители).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но главное, чтобы это стоило как можно дешевле, у нас так по жизни, главный принцип "как можно дешевле", по-другому ну никак не получается, то есть жить и есть так, как мы хотим, как полезно и что там ешё... Нам совершенно не до полезно, приятно и всякое такое ...

Нельзя экономить на здоровье.Можно ходить босиком,но есть надо то что полезно.Нахрена детям мороженное ?! Помидор им дай на десерт.Как ты растишь детей без рыбы ,мяса и овощей в регулярном употреблении ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты приучаешь детей есть эту фигню ?

1, Это нам по средствам, что самое главное.

2, экономия времени, которого всегда не хватает.

 

Мой дед любил цитату - "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". Эта лапша в итоге встанет много дороже икры и прочих деликатессов. В Австралии вот многие школы запрешают в своих меню все с "добавками" и наблюдается удивительное улучшение в поведении и усвояемости знаний.

У меня в семье тоже так говорили, а в семье мужа тоже итаются этим супом и самой дешювой ветчиной, такую я не только есть не могу, я не могу на неё даже смотреть, а родители мужа едят только её и даже один раз нам её предложили на Рождественский ужин... Я есть не стала, состалась на то, что у меня живот побаливает...

 

Моего мужа кормили самым дешёвым всё жизнь несмотря на то, что детей двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где взять время. Где???

Да какое время ?! Овощи нарезать большими ломтями занимает ровно 5 минут. К овощам можно подать сыр,яйца,мясо.

Чем жить так,лучше уж жить в деревне.Есть ведь у вас около Парижа деревни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в семье мужа тоже итаются этим супом и самой дешювой ветчиной,

Ну правильно,а потом удивляются,откуда у людей лишний вес и рак желудка. Безумное потребление конечно не хорошо,но и кормить детей извините какашками тоже не лучший вариант.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 раза в неделю мы возвращаетмся к семи вечера, после чего НАДО делать уроки.

В выходные мы дома тоже бываем урывками. Готовить уже и не пытаемся. Только то, что можно быстро сварганить, но главное, чтобы это стоило как можно дешевле, у нас так по жизни, главный принцип "как можно дешевле", по-другому ну никак не получается, то есть жить и есть так, как мы хотим, как полезно и что там ешё... Нам совершенно не до полезно, приятно и всякое такое ...

В пятницу старшая дочь возвращается из интерната к десяти вечера. Каждую пятницу едим этот китаский суп в десять вечера, а с ним небольшой дессерт типа йогурт или мороженное детям и спать... А также каждый раз, когда поздно готовить даже макароны, едим этот суп, получается порой до 3 раз в неделю.

Наталья, ну вот если честно - Вас бы к общественному диетологу здесь направили, если бы Ваши дети сие меню озвучили в школе.

Если "не до приятно" я могу понять, всякие ситуации бывают, то "не до полезно", учитывая, что у детей куча кружков и т.п. - это Ваш выбор. А научить детей нормально питаться - более важно, чем танцы, если и то и другое никак не получается.

 

Спагетти "Angel Hair" Barilla готовятся за 5 минут. Научить детей чистить картошку-морковку-тыкву с нынешними безопасными чистилками - тренировка мелкой моторики. Начистить-порезать-заморозить - варить 5 минут в микроволновке. Да- будет не очень вкусно, но тем не менее полезно: мясо+3 вареных овоща - это то на чем выросли многие поколения английских детей. Если есть лишняя минута - потушить полуприготовленное в специях и соусе для улучшения вкуса можно. Суп тоже готовится за минуты в микроволновке, если все заранее порезанно и залито кипятком... Я не фанат готовки в микроволновке, но это лучше Роллтона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри сюда.

Отвариваешь спагетти ( не перевари,должы быть чуть твердоваты на зуб).Пока варятся спагетти,на сковородку выливаешь 5-6 ложек оливкового масла и бросаешь туда порезанный чеснок ( на 6 человек примерно 10 долек).Не пережарь,а то будет горчить.В чеснок с маслом бросаешь немного сухого ,острого перца ( не черного,а именно высущенный перец). Когда сварятся спагетти,вываливаешь их в сковородку с чесноком и перцем.Перемешиваешь ( жарить не надо) и раскладываешь по тарелкам.Уже в тарелке посываешь сыром ( лучше твердый ).

Вот тебе полезное блюдо.Остро вкусно,дешево.И свр даст кальций.

aglio-olio-e-peperoncino.jpg

 

Сухой перец

a5fb75cb20afa6be37de300e5c78c8e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты приучаешь детей есть эту фигню ?

1, Это нам по средствам, что самое главное.

2, экономия времени, которого всегда не хватает.

 

Мой дед любил цитату - "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". Эта лапша в итоге встанет много дороже икры и прочих деликатессов. В Австралии вот многие школы запрешают в своих меню все с "добавками" и наблюдается удивительное улучшение в поведении и усвояемости знаний.

У меня в семье тоже так говорили, а в семье мужа тоже итаются этим супом и самой дешювой ветчиной, такую я не только есть не могу, я не могу на неё даже смотреть, а родители мужа едят только её и даже один раз нам её предложили на Рождественский ужин... Я есть не стала, состалась на то, что у меня живот побаливает...

 

Моего мужа кормили самым дешёвым всё жизнь несмотря на то, что детей двое.

 

не могу поверить, что во Франции так туго с нормальным питанием, у нас в Испании доходы по статистике ниже, чем во Франции, но питаются все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не могу поверить, что во Франции так туго с нормальным питанием, у нас в Испании доходы по статистике ниже, чем во Франции, но питаются все хорошо

Нормально там все с питанием.Просто некоторые кормят детей тем что подешевле и побыстрее,наплевав на здоровье собственных детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но главное, чтобы это стоило как можно дешевле, у нас так по жизни, главный принцип "как можно дешевле", по-другому ну никак не получается, то есть жить и есть так, как мы хотим, как полезно и что там ешё... Нам совершенно не до полезно, приятно и всякое такое ...

Нельзя экономить на здоровье.Можно ходить босиком,но есть надо то что полезно.Нахрена детям мороженное ?! Помидор им дай на десерт.Как ты растишь детей без рыбы ,мяса и овощей в регулярном употреблении ?!

В школьной столовой дают каждый день. Дома едят только вечером. Овощи

Экономия она на: 1,Досуге и отпуске

2 Одежде и т.п.

3,Питании, если не достаточно 1 и 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу поверить, что во Франции так туго с нормальным питанием, у нас в Испании доходы по статистике ниже, чем во Франции, но питаются все хорошо

Во Франции все питаются по разному.

Родители мужа всю жизнь экономили на питании и сейчас едят самое дрянное, намного хуже, чем мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу поверить, что во Франции так туго с нормальным питанием, у нас в Испании доходы по статистике ниже, чем во Франции, но питаются все хорошо

Во Франции все питаются по разному.

Родители мужа всю жизнь экономили на питании и сейчас едят самое дрянное, намного хуже, чем мы.

 

а зачем они это делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где взять время. Где???

Да какое время ?! Овощи нарезать большими ломтями занимает ровно 5 минут. К овощам можно подать сыр,яйца,мясо.

Чем жить так,лучше уж жить в деревне.Есть ведь у вас около Парижа деревни ?

Нет деревней.

Можно салат выращивать.

Мне и всей моей семье НРАВИТСЯ этот суп.

Венни!

Нормально, если "в школе узнают", нет крутого маразма насчёт "диетологии, Люди едят то, что им нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу поверить, что во Франции так туго с нормальным питанием, у нас в Испании доходы по статистике ниже, чем во Франции, но питаются все хорошо

Во Франции все питаются по разному.

Родители мужа всю жизнь экономили на питании и сейчас едят самое дрянное, намного хуже, чем мы.

 

а зачем они это делают?

У них всего одна пенсия на двоих, дорого обходится здоровье в их возрасте.

Раньше они жили на одну зарплату, мама мужа не работала. Экономили на всём, НО жильё было нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венни!

Нормально, если "в школе узнают", нет крутого маразма насчёт "диетологии, Люди едят то, что им нравится.

 

Взрослые да, могут есть, что им нравится. Дети - совсем другое дело. Родители обязаны выдать определенный минимум, в этот минимум входит здоровое питание. Не знаешь как - объяснят в чем вред, далее будешь игнорировать - ну может быть разное развитие событий. Меня вызывали в такому диетологу (ну вернее направляли) - дочь отказывалась наотрез есть фрукты в школе. Но она вообще привереда+малоежка+ ее может стошнить при стрессе. Поговорили, диетолог убедился, что меню у ребенка в силу ее характера может не особо разнообразное, но здоровое, дали пару полезных советов. Детям в школе тоже объясняют, что правильное питание это "2 fruits, 5 vedgies" в день. а не пачка лапши на ужин.

 

Кстати, с питания во Франции многие съездившие туда и пожившие в семьях советуют брать пример - так что в общем, я думаю ситуация вполне нормальная во Франции. Наоборот, многие рассказывают как дешево можно купить свежий багет с сыром и салатом и т.п. Никто никогда не рассказал, про Роллтон и поганую ветчину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них всего одна пенсия на двоих, дорого обходится здоровье в их возрасте.

Раньше они жили на одну зарплату, мама мужа не работала. Экономили на всём, НО жильё было нормальное.

 

Ну, а кушали бы более здоровое - глядишь и здоровье было бы получше. Об этом и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Мне и всей моей семье НРАВИТСЯ этот суп.

Наташа,мне может быть сладкое на завтрак обед и ужин нравится,но это не означает что так надо кормить детей. Ты пичкаешь детей ядом .Сначала карбюдраты с химией,потом все это заливается жиром.А что есть мороженное как не жир ? Что бы не дать детишкам сразу цианистого калия ?! Нет,определенныз родителей я понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,закономерно что дети выросшие на китайской лапше с химией потом и становятся оголтелыми потребителями,трудоголиками исповедующими чайлдфири с тягой к роскоши.Потому что нажравшись лапши в детстве, на всю жизнь появится страх жрать эту лапшу всю оставшуюся жизнь,жить с неграми и невозможностью иметь то что хочется.

Именно дети родившиеся в Италии в 50-е годы 20-го века основные потребители роскоши с часами Ролекс на руке.Детишки родившиеся в годы экономического бума много спокойнее относятся к товарам класса люкс.Они просто не голодали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Мне и всей моей семье НРАВИТСЯ этот суп.

Наташа,мне может быть сладкое на завтрак обед и ужин нравится,но это не означает что так надо кормить детей. Ты пичкаешь детей ядом .Сначала карбюдраты с химией,потом все это заливается жиром.А что есть мороженное как не жир ? Что бы не дать детишкам сразу цианистого калия ?! Нет,определенныз родителей я понять не могу.

Ну что вы с Анной набросились на Наталью?

Мало ли какие слабости у людей. Она же не заставляет вас есть эти супы. По счастью родителей пока еще не лишают родительских прав за то что они не кормят детей согласно рекомендациям диетологов.

Лапша эта с "нажористыми химикалиями" (с) конечно вредная, как вредны гамбургеры, чипсы, поп-корн, колы и прочее и прочее и прочее. Но увлекаться осуждением людей за том, что они все это потребляют я бы не советовала. Весь этот быстрофуд действительно имеет практически наркотическую привлекательность и нужно очень-очень много сил чтобы этому противостоять. Особенно в обществе где все это активно навязывается.

 

Поверь, Мила, когда ребенок жрать ничего не хочет и физиономию воротит от супа и фрикадельки и выпендривается уже полчаса, а накормить его надо и быстро, очень трудно не плюнуть нафиг и не дать ей того что она точно будет есть. А эти супы они завсегда с охотой навернут. Я конечно в таких случаях использую не эти супы, а сосиску ,а чтобы не так ужасно было, покупаю дорогущие кошерные сосики, в которых нет ни кукурузного сиропа ни прочей дряни. Но все-равно это пряная и очень соленая сосиска. И я естественно предпочла бы чтобы мое дите ела паровые котлеточки.

А овощи? Это хорошо предложить помидорку на десерт. А вот фиг она будет есть эту помидорку. В неё вообще овощи не запихаешь. Даже хлеб не ест. Она только на одних сосисках и жареной масле (но не вареной и не тушеной) рыбе сидеть согласна все время.

И каждый день вечный бой за то что бы не дать ребенку шоколад, который она яростно требует с удивительным постоянством. С ней же в магазин ходить невозможно!

Правильное питание можно организовывать когда работаешь домохозяйкой и есть феноменальное терпение. Потому что мой, например, ребенок, кажется, кого угодно до белого коленья доведет своими выкрутасами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это блеск или нищета общества потребления?

 

7jHW_zko88s.jpg

 

lR8CcCCN0Ys.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,ну ты то в Америке живешь,у вас национальное блюдо гамбургер.

А ты считаешь что устыпать ребёнку правильно ? То то более половины людей в США страдают ожирением.

Если ребёнку на давать жареной рыбы,сосисок и шоколад,он о них даже знать не будет.Вот тебе хочется охлажденный мозг обезьянки,который ты никогда не ела ?

С детства надо приучать ребёнка есть правильно,с детства ! Во франции и Италии сильная культура питания.Средиземноморская система питания официально занесена ЮНЕСКО в наследие человечества .

Кормит ребёнка китайской лапшой с нажористыми химикалиями есть преступление в отношении ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...