Перейти к содержанию

Блеск и нищета "общества потребления"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так причём тут потребительство. Меня тут неоднократно не пускали к коляской в муниципальный автобус, например, тыкая в правила о том, что это запрещено. В городских автобусах строго не более двух колясок и то, если не много народу (такие правила). а, когда много народу, с коляской могут не разрешить войти.

В магазинах это зависит от собственника. Когда мои дети были маленькие, я ходила в магазин с коляской, собственник всегда орал на тех, ко с колясками потому что мешаются тут всякие. Но мне ещё повезло, а когда мои дети подросли и перестали нуждаться в колясках, этот собственник вывесил объявление, о запрете входа в магазин с коляской. Я была поражена и пошла узнать, почему. Мне ответили, что намеднИ один папаша, у которого ребёнок из коляски взял банку и разбил, после возмущения со сороны собственника магазина, налетел на него с ножом. Я сказала собственнику и его заместительнице, что напрасно он наказывает так всех с колясками, которым некуда податься. Я сама лично из-за такого перестала туда ходить.

В Москве мы заказываем с доставкой на дом порой. Но то, что магазины открыты до поздна, позволяет сходить в магазин без ребёнка.

я также бегала в магазин во время тихого часа. С ребёнком в магазин лучше вообще не ходить, если есть такая возможность. Даже с 4 маленькими детьми мы всегда старались делать так, чтобы никогда с детьми в магазин не ходить. Сейчас тоже стараемся это сделать, но дети подросли, иногда берём, чтобы они нам помогали.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на медне один папаша

На чем?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, какая была история по поводу колясок. Когда моя старшая дочь была в младшей группе дет.сада, за ребёнком надо приходить в группу, по коридору с колясками, в которых младшие братики/сестрички. В средней группе пришла директриса, которая категорически запретила входить на территорию дет.сада с колясками. Причём как оказалось это категорически запрещено правилами пожарной безопасности. Я тогда была одной из родительниц, избранных в родительский комитет. Мы составили петицию с просьбой разрешить вход с колясками. Так дело дошло до разбирательств с мэрией и инспекцией. Тогда я ходила к юристу и он мне сказал, что мы ничего не добьёмся потому что правила пожарной безопасности запрещают вход с колясками и даже в магазины входить с колясками запрещено категорически именно по этой причине. Если случится пожар, магазин не несёт никакой ответственности, а к ответственности привлекут покупателя, вошедшего с коляской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэнни!

Кресла для 6-7 лет, это уже не кресло, а сиденье или как там оно называется... без спинки, просто, чтобы выше.

У меня дети с таким ездили до 9- 10 лет, но многие раньше убирают. Я вожу на катехизис на машине детей 7 - 10 лет без таких сидений.

Насчёт безопасности, у нас есть друзья в жандармерии, так мы заметили, что именно они, а также дети полицейских, пожарных и прочих, кто связан с авариями на дорогах, малышей возят в автократах обычно, но едва они подрастают, сажают просто так на сиденье, они говорят, что для более старших это совсем не оправданно и чистой воды коммерция.

Крёстный младшего сына офицер жандармерии, водит и своих и не только своих детей старше 2 лет без кресел и сидений, при этом он утверждает, что штрафы его не касаются (поскольку офицер в жандармерии), а необходимости нет.

Нашему младшему 8 лет и мы пока сиденье не убрали, на нём лучше видно в окошко.

НО говорят, что как раз в случае аварии лучше, чтобы ноги касались пола, а с сиденья они пола не касаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь спокойно ездит с коляской в автобусе. Сейчас автобусы стали удобнее, с низкой ступенькой, и есть куда поставить коляску. Смотрю, и другие мамочки тоже. А в маршрутке с коляской никак, места мало. Ну, и в магазине с ребенком свободно передвигаются все мамаши.

 

Это было года 4 назад в Саратове. Причем, супермаркет был немаленький. Запрещали входить с колясками. Но я только рада, что не везде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повтор Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэнни!

Кресла для 6-7 лет, это уже не кресло, а сиденье или как там оно называется... без спинки, просто, чтобы выше.

У меня дети с таким ездили до 9- 10 лет, но многие раньше убирают. Я вожу на катехизис на машине детей 7 - 10 лет без таких сидений.

Насчёт безопасности, у нас есть друзья в жандармерии, так мы заметили, что именно они, а также дети полицейских, пожарных и прочих, кто связан с авариями на дорогах, малышей возят в автократах обычно, но едва они подрастают, сажают просто так на сиденье, они говорят, что для более старших это совсем не оправданно и чистой воды коммерция.

Крёстный младшего сына офицер жандармерии, водит и своих и не только своих детей старше 2 лет без кресел и сидений, при этом он утверждает, что штрафы его не касаются (поскольку офицер в жандармерии), а необходимости нет.

Нашему младшему 8 лет и мы пока сиденье не убрали, на нём лучше видно в окошко.

НО говорят, что как раз в случае аварии лучше, чтобы ноги касались пола, а с сиденья они пола не касаются.

 

Booster seat. У нас запретили эти "просто подушки" и уже сточили требования. Сейчас все до 27 кг сидят в креслах с боковой защитой для головы и спец. Ремнями. Во время аварии обыкновенный ремень не там где должен быть и не защищает толком. Про ноги не слышала никогда и никогда не видела, чтобы полиция детей высаживала из кресел раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было года 4 назад в Саратове. Причем, супермаркет был немаленький. Запрещали входить с колясками. Но я только рада, что не везде так.

А пожарная безопасность???

Ведь тут тоже есть магазины, куда с колясками пускают, НО если пожар, ответственность несёт покупатель, который нарушив правила, которые должны быть всем ясны, посмел войти с коляской в магазин.

Полагаю, что и в России правила вход в магазин с коляской не совместим с пожарной безопасностью.

Мне один французский пожарный объяснил, что коляска может воспрепятствовать быстрой эвакуации людей в случае пожара. Именно по этой причине коляски категорически запрещены, но многие на это закрывают глаза потому что магазинам нужны покупатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pTRUFR1-7126766dt.jpg

Вот это с подлокотниками после малышкового автокресла.

Я слышала про новые евро правила насчёт защиты головы и спец. ремней. Во Франции их не ввели пока.

Такие штуки в продаже встречаются, но популярностью не пользуются, стоимость их выше обычных сидений и кресел.

Страховые кампании такие штучки рекомендуют, но обязательными они не являются.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так причём тут потребительство. Меня тут неоднократно не пускали к коляской в муниципальный автобус, например, тыкая в правила о том, что это запрещено. В городских автобусах строго не более двух колясок и то, если не много народу (такие правила). а, когда много народу, с коляской могут не разрешить войти.

В магазинах это зависит от собственника. Когда мои дети были маленькие, я ходила в магазин с коляской, собственник всегда орал на тех, ко с колясками потому что мешаются тут всякие. Но мне ещё повезло, а когда мои дети подросли и перестали нуждаться в колясках, этот собственник вывесил объявление, о запрете входа в магазин с коляской. Я была поражена и пошла узнать, почему. Мне ответили, что намедни один папаша, у которого ребёнок из коляски взял банку и разбил, после возмущения со сороны собственника магазина, налетел на него с ножом. Я сказала собственнику и его заместительнице, что напрасно он наказывает так всех с колясками, которым некуда податься. Я сама лично из-за такого перестала туда ходить.

В Москве мы заказываем с доставкой на дом порой. Но то, что магазины открыты до поздна, позволяет сходить в магазин без ребёнка.

я также бегала в магазин во время тихого часа. С ребёнком в магазин лучше вообще не ходить, если есть такая возможность. Даже с 4 маленькими детьми мы всегда старались делать так, чтобы никогда с детьми в магазин не ходить. Сейчас тоже стараемся это сделать, но дети подросли, иногда берём, чтобы они нам помогали.

 

То есть как во время тихого часа в магазин??? Вот такое у нас с безопасностью никак не согласуется....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пожарная безопасность???

Ведь тут тоже есть магазины, куда с колясками пускают, НО если пожар, ответственность несёт покупатель, который нарушив правила, которые должны быть всем ясны, посмел войти с коляской в магазин.

Полагаю, что и в России правила вход в магазин с коляской не совместим с пожарной безопасностью.

Мне один французский пожарный объяснил, что коляска может воспрепятствовать быстрой эвакуации людей в случае пожара. Именно по этой причине коляски категорически запрещены, но многие на это закрывают глаза потому что магазинам нужны покупатели.

 

У нас не откроют новый магазин пока там не будет безопасно не только с детской коляской, но и с моторизованной инвалидной, а они глобально больше. Старые магазины модифицируются в меру возможностей, но чтобы с коляской куда-то не пустили - это просто не может быть никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас тоже такие требования вводят, НО если невозможно потому что мало места, то надо прикрепить звонок, тогда к инвалиду теоретически должны выйти сотрудники магазина. Так что почти все магазины имеют такие звонки, что освобождает их от обязанности оборудовать другое.

Юрист, которого я спрашивала про коляски, сказал, что инвалидные коляски и с детьми не рассматриваются одинакова с точки зрения права. Например, я говорила, что дет.садик оборудован съездами около входа. Да, ответил юрист, это, если в дет.сад возьмут инвалида на коляске, НО это никак не касается колясок с детьми, запрет для них категорический. Коляски надо оставлять на улице около дет.сада. Там были некоторые няни, которые не могли взять на руки пару -тройку малышей и идти забирать других подопечных из дет.сада, которым надо было помогать одеваться.Когда я сказала об этом директрисе, она мне ответила, что эти няни просто рвачихи и могли бы брать поменьше детей под присмотр...

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как во время тихого часа в магазин??? Вот такое у нас с безопасностью никак не согласуется....

Именно ради безопасности я лишний раз не выходила с детьми на улицу. Одним дома в тихий час им было на порядки безопаснее. Я жила там, где было очень много машин, которые постоянно пёрли на тротуары, прямо по ногам, чтобы припарковать или, чтобы разъехаться с навстречу едущей машиной. Один раз коляску с моими детьми практикующаяся на тротуаре машина отбросила от стену дома. Полиция сказала, что "ну он ведь не нарочно, он просто не видел". Так что не выходить их дома с коляской и вообще с детьми, было намного безопасней. Два года я переписывалась с мэрией и полицией, потом опубликовала статью в одной местной газете. Кончилось тем, что тротуар сделали намного уже, а парковку с двух сторон удицы, всё равно машины парковали с заездом на тротуар. Многие тут считают, что это совершенно нормально и не запрещено так делать, то есть парковка на тротуар и с захватом тротуара и, когда узнают, что это запрещено, делают круглые глаза: "А куда ж парковать??? На шоссе: если, то машинам места останется мало, чтобы проехать и машина может быть поцарапана, быстро проезжающими..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации бывают разные, конечно... Но оставлять детей одних дома у нас запрещено законом. И если коляску, если ее толкает взрослый не заметить трудно, то один дома ребенок может выпасть из кроватки, проглотить пуговицу, захлебнуться рвотой - и никто с улицы этого не заметит. Хотя парковаться на тротуаре - свинство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
-20131223--234647240@273495746-20131223094905"]https://www.lexpress.fr/actualite/societe/noel-pres-de-six-francais-sur-dix-prets-a-revendre-leurs-cadeaux_1309516.html?xtor=EPR-181-[XPR_Quotidienne]-20131223--234647240@273495746-20131223094905 Согласно опросу почти 6 французов из 10 готовы продать свои рождественские подарки. Ежегодно много подарков продаются сразу после рождества. Это плюс к тому, что четверть французов покупает подарки использованные. 60 процентов ждут подарки, чтобы их продать и получить деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...