Перейти к содержанию

Травля Патриарха


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Армия православных хакеров? :D

Наверное, из Бельгии это, почему-то, выглядит смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мне лично не хотелось бы чтобы католики принимали участие в этом процессе.
К сожалению, мы всё больше превращаемся в честертоновских "искренних доброжелателей".
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть Вы признаетесь, что не владеете подоплекой, но тем не менее делали какие предположения о сходстве сестер патриарха с любовницами Арамиса?

И отдуваться за Патриарха не собираетесь. Типа - не знаю я человека сего ?...

Впрочем, Ваше дело.

Боже мой, Дмитрий, ведь Вам так просто было бы сказать - виноват, неаккуратно выразился. Вместо попыток натянуть на меня костюм предателя. Впрочем, мы помним, кем стал предатель, к которому отсылаете Вы ассоциации читателей на этот раз. Так что сочту за честь быть с ним рядом, хоть бы и в такой невразумительной аллюзии. И оставьте уже этот оффтопик, здесь говорят о травле другого человека, не меня. И мы мешаем людям упиваться своим благочестивым возмущением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы сомневался в том, что Портал Кредо.ру будет недоступен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И оставьте уже этот оффтопик, здесь говорят о травле другого человека, не меня.

 

Когда, станете модератором, будете указывать.

 

Дались же Вам эти ассоциации читателей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда, станете модератором, ...

 

 

Боже упаси! Как вспомню - так вздрогну.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что не все хорошо в этом датском королевстве, тут и к бабке, что называется, не ходи. Другое дело что не гражданам этого королевства не членам РПЦ отчего-то не редко непременно хочется вывести их на чистую воду.

"А у вас негров линчуют!"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всю любопытно было удержится этот форум без такой темы хотя бы до Пасхи или нет. Не выдержали.

вот новые лица со старыми знакомыми лозунгами. Против этого без Алексея 1976 не обойтись, такая позиция оппонентов, это его специализация , у него антисимметричные тезисы отточены на славу.

Да, наверное, так и есть. Пожалуй, последую Вашему совету и не стану оспаривать его первенство в искусстве подковыривания католических неофитов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эта тема про травлю патриарха или для травли патриарха? Название двусмысленно, равно как и содержание.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия православных хакеров? :D

Наверное, из Бельгии это, почему-то, выглядит смешно...

Наверное и в правду меня эта поганая католическая Бельгия испортила, что я не могу представить себе такого со стороны тех, кто называет себя христианами
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эта тема про травлю патриарха или для травли патриарха?

А зачем его травить-то? Он и так своими действиями уже снискал себе "уважение" и "почет".
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его травить-то?

 

Да вот и мне интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Оказывается опубликование документов, фактов, происходящих в суде - это у нас уже называется травлей. А нанопыль на 20 млн. - это нормально. И нам всем предлагают в это поверить. Причем, если все деньги отдадут на благотворительность, что будет с нанопылью на книгах? Мне жаль книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, надеюсь, не сочтут чрезмерным оффтопом.

 

Как известно, в порядке травли РПЦ ее отдельные представители осуществили переиздание "Сказки о попе и его работнике Балде" в политкорректной редакции Жуковского. Л. Каганов откликнулся на это событие стихами, в целом очень подходящими к переживаемому моменту.

 

О купце и его работнике Балде

 

"В болдинских просторах, на опушке, средь берез, рябины и ольхи, написал поэт товарищ Пушкин неполиткорректные стихи. Удалившись от столицы шумной, занимался Пушкин ерундой: пасквиль сочинял неостроумный — про попа с работником Балдой. В этом тексте не прошел он мимо нездоровых экстремистских тем. И разжег такую нетерпимость, что нагадил в душу сразу всем. Хамски, неумело и нескладно, за собой не чувствуя вины, выставил поэт тупым и жадным духовенство всей своей страны. В недрах кучерявой черепушки сочинился откровенный бред. Как же это так, товарищ Пушкин? А еще, казалось бы, поэт.

 

Поп в поэме выглядел дебилом. Церковь — некультурна и тупа. Сколько непочтительности было в жизнеописаниях попа! А поэт еще добавил грязи в откровенном кризисе идей: описал финансовые связи с бандформированием чертей! И в финале от удара по лбу этот поп совсем безумным стал. Ты бы, Пушкин, блоги лучше вел бы. Или книжки умные читал.

Вот в какие "творческие выси" был поэт болезненно влеком! И в итоге мы имеем высер, говоря приличным языком. Осрамился перед всей отчизной, показав бездарность вместе с тем. Не гонялся б ты за дешевизной конъюнктурных и чернушных тем! Ишь, насочинял, роняя слюни, пачкая простой бумажный лист. Прямо как какой-нибудь Акунин — злобный и бездарный оранжист.

 

 

Ты зачем под видом эвфемизмов впариваешь, гражданин поэт, несомненный признак экстремизма в каждый зарифмованный куплет? Возбуждая этим в общей массе (той, что называется толпа) ненависть к определенной рясе и иному признаку попа? Эта провокация поэта выглядит, как я судить могу, типа одиночного пикета — только у читателя в мозгу. А ведь где бы ни произносили эти экстремистские слова, есть у нас статья УК России номер двести восемьдесят два.

 

Можно получить на всю катушку, если кто об этом сообщит. От таких, как ты, товарищ Пушкин, изолятор следственный трещит. Вреден, некрасив и непотребен, и реально кончится бедой этот твой, простите, панк-молебен — о попе с работником Балдой. Просто надо думать головою. Чтоб не оказаться вдруг, шутя, там, где буря мглою небо кроет, вечно вихри снежные крутя. Потому что церковь — не игрушка. Сам потом завоешь от тоски: няня, — скажешь, — няня, где же кружка, миска, ложка, паспорт и носки?

 

Так что в рамках действующих правил в наш терпимый толерантный век Пушкина как следует поправил компетентный в этом человек: чтоб в сюжете не было агиток, чтоб из текста исключить вражду, чтоб как Бхагавад, простите, Гиту Томский суд не расценил Балду. В целом сохранилась вся интрига и нетронут авторский сюжет. Но теперь исправленная книга сможет без проблем увидеть свет.

 

Правок было внесено немного: только криминал исправить чтоб. Черти превратились в бандерлогов. Стал герой Навальный, а не поп. Попадья, попенок и поповна в этой новой версии другой превратились в блогеров, дословно: Alex Exler, Dolboeb, Drugoi... А взамен героя-шарлатана с некрасивым именем Балда — шесть мигрантов из Таджикистана с биржи соискателей труда. И немножко их родных и близких. Все, конечно, с визой годовой. Все, конечно, с временной пропиской. Все, конечно, с книжкой трудовой. С медицинской книжкой, также чистой от туберкулеза и чумы: эти правки с грамотным юристом долго согласовывали мы.

 

А назвали: "Сколково и Путин", этим самым в корне превратив книгу, хулиганскую по сути, в яркий федеральный позитив. И настолько книга лучше стала, что людей потянет как магнит! И к началу съемок сериала Пушкин будет просто знаменит".

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВЫЙ СКАНДАЛ РАЗГОРАЕТСЯ ВОКРУГ ДОРОГИХ ЧАСОВ ПАТРИАРХА КИРИЛЛА

 

04 апреля 2012 | 22:01

Блогеры обнаружили, что в московской патриархии неудачно пытались стереть их с фотографии. Все это происходит на фоне нового поворота в истории с участницами группы Pussy Riot – международные правозащитники признали их узницами совести.

 

skitched-20120404-194322.jpg

 

Злополучную фотографию с часами пользователи социальных сетей обнаружили на официальном сайте Патриархии. Заметить обман оказалось несложно. Перед публикацией в Интернете кто-то старательно дорисовал левый рукав облачения главы Русской Православной Церкви, а вот с отражение часов на поверхности стола сделать ничего не смогли. В результате, вроде как, на сайте патриархии часов нет, а в отражении есть, – иронично комментируют фотографию пользователи. Впоследствии исходный снимок без исправлений нашёлся на страничке Отдела внешних связей РПЦ. История с неудачным монтажом моментально разлетелась по страничкам в социальных сетях. Чаще всего публикацию сопровождает заголовок: «Это всё коллаж», – несколько дней назад именно так сам патриарх Кирилл описал журналисту Владимиру Соловьёву скандал с часами. Ранее в сети появились снимки, на которых видно, что глава Церкви, который призывает людей к скромности, носит аксессуар стоимостью в десятки тысяч долларов. Патриарх объяснил, что на самом деле это некие противники РПЦ перерисовывают фотографии. Оказалось, что графическими редакторами владеют и в Патриархии, – отметили блогеры. Скандал разгорелся по новой на фоне истории с арестом трёх девушек, которых подозревают в причастности к выступлению группы Pussy Riot на амвоне Храма Христа-Спасителя. По уголовной статье о хулиганстве им грозит до семи лет тюрьмы. Сегодня правозащитная организация Amnesty International признала арестанток узницами совести.

 

"Акция Pussy Riot в храме Христа Спасителя – это преступление хуже убийства", - заявил в нашем эфире глава отдела по взаимоотношениям церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин. По его мнению, панк-молебен, а также история с часами и скандал вокруг квартиры патриарха в Доме на Набережной – все это части информационной войны против РПЦ.

 

https://echo.msk.ru/n...75434-echo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, скорее, как пакет с мемуарами дядюшки, который Берти Вустер пытался спрятать по просьбе мисс Флоранс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, опростоволосился патриарх с часиками. А нефиг на специалистов скупиться, а то на часы деньги есть, а на хорошего фотошопера - нету.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВЫЙ СКАНДАЛ РАЗГОРАЕТСЯ ВОКРУГ ДОРОГИХ ЧАСОВ ПАТРИАРХА КИРИЛЛА

Показательно. Как бы намекает на то, за кого патриархия паству и остальной народ держит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресс-служба патриарха Кирилла извинилась за ретушь его фотографии

 

Пресс-служба патриарха Кирилла извинилась за ретуширование фотографии предстоятеля РПЦ, опубликованной на официальном сайте московского патриархата, сообщает "Интерфакс". Накануне, 4 апреля, блогеры заметили, что на одной из фотографий часы на руке патриарха оказались замазаны, в то время как их отражение в отполированном столе сохранилось. Lenta.ru 09:21

 

Дорогие часы на руке патриарха Кирилла отражаются на столе, за которым он сидит, из-за "нелепой ошибки" фоторедактора, сообщила в четверг патриаршая пресс-служба. Накануне вечером блогеры обратили внимание на то, что на сайте Московского патриархата появилось изменение на снимке встречи патриарха с министром юстиции Александом Коноваловым: на поверхности стола, за которым сидит предстоятель, отражались часы, в то время как на самой руке их не было. Интерфакс 08:53

Приносим извинения всем пользователям сайта за допущенную техническую оплошность, - сказано в официальном сообщении пресс-службы, поступившем в четверг в РИА Новости. Согласно сообщению, "нелепую ошибку" при работе с фотоархивом допустили сотрудники фоторедакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, хватит уже язвить. Я читаю, как переживают многие православные за все случившееся переживают и унывают. Ну, зачем же нам-то радоваться и насмехаться? Лучше поддержать их, как братьев, переживающих нелегкие времена.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не представляю, как может допустить такую ошибку человек, умеющий работать фотошопом. Либо они там совсем идиотов на работу берут, либо сделано намеренно. Вообще, похоже, будто кремлёвские хозяева пытаются так поставить Гундяева на место. Не поделили что-то, не иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще конечно, в свете заявления патриарха о том, что он-де не носит дорогих часов - это очень тонко спланированная кем-то операция. Благодаря ей Патриархия официально признала настоящей фотку с часами, а значит - кое-кого можно поздравлять соврамши. Не признавать же настоящим этот неумелый фотошоп :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал один греко-католик с Украины на фейсбуке: "Многие греко-католики пишут сейчас о часах Патриарха Кирилла, а мне стыдно за это. Думаете, мы лучше?

https://5.ua/newsline/254/0/89428/

 

Переводить не буду. Если коротко, то священник УГКЦ отказался отпевать покойника, потому что он был должником храма и на сдавал деньги на общие нужды. Гроб даже в храм не позволили внести. Пришлось родственникам покойного обращаться к православному священнику.

Так что всегда найдется чем ткнуть друг другу в нос. Они нам - педофильскими скандалами, мы им - патриархом. И так до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...