Перейти к содержанию

Травля Патриарха


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На Русской Службе новостей сейчас послушал разговор Доренко с представителем пресс-службы патриархии. Он сказал, что это какая-то 24-х летняя сотрудница "по благоглупости" сделала подобное. И ведь девочку можно понять - патриарх говорит - не ношу часов, это всё проклятые фотошоперы рисуют - а тут на фото часы есть. Вот она и постаралась замазать оплошность, но "по благоглупости" замазала только шефа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На Русской Службе новостей сейчас послушал разговор Доренко с представителем пресс-службы патриархии. Он сказал, что это какая-то 24-х летняя сотрудница "по благоглупости" сделала подобное. И ведь девочку можно понять - патриарх говорит - не ношу часов, это всё проклятые фотошоперы рисуют - а тут на фото часы есть. Вот она и постаралась замазать оплошность, но "по благоглупости" замазала только шефа.

Девочку понять можно. Только её, скорее всего, не было. Они уже сами не знают чего врать, чтобы отмазать своего шефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.... немного ошибся..

Это сюда: https://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-10276/?pg=1&out=pg&frm=ex&srt=dpd&cat=n

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показательно. Как бы намекает на то, за кого патриархия 1. паству и 2. остальной народ держит.

Тут два пункта получается.

 

1. паству - за тех, кому дела нет до всего этого, тем более в пост.

 

2. остальной народ - за падких на скандалы сплетников, которым всё равно, над чем зубоскалить в пост.

 

И я не могу сказать, что они сильно ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паству - за тех, кому дела нет до всего этого, тем более в пост.

Примечательно, что иерархия и паства уже разобщены и живут каждая своей жизнью. Хотя, конечно, это и закономерно при таком отношении патриархии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечательно, что иерархия и паства уже разобщены и живут каждая своей жизнью. Хотя, конечно, это и закономерно при таком отношении патриархии.

А где не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, хватит уже язвить. Я читаю, как переживают многие православные за все случившееся переживают и унывают. Ну, зачем же нам-то радоваться и насмехаться? Лучше поддержать их, как братьев, переживающих нелегкие времена.

Поддержать их в унынии? Как бы сказав, что да, патриархия вас ни во что не ставит. У нее свои заботы, а у вас свои. Вы от нее далеки. Да и вообще вам нужно быть безразлинчым к иерархам, тем более в пост. Вы ничего не можете исправить. Поэтому жалко нам вас. Живите с этим и дальше. Да и вообще не стоит ничего исправлять. Лучше просто унывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нам патриархия? Мы живем среди обычных православных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где не так?

Правильно. Вот поэтому ничего менять и не стоит. Лучше унывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечательно, что иерархия и паства уже разобщены и живут каждая своей жизнью. Хотя, конечно, это и закономерно при таком отношении патриархии.

Отнюдь, и паства, и иерархия неоднородны: есть и паства с часами покруче, чем у Патриарха, есть и иереи совсем без часов. Так что всё как у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь, и паства, и иерархия неоднородны: есть и паства с часами покруче, чем у Патриарха, есть и иереи совсем без часов. Так что всё как у всех.

И все вокруг лгут, лгут и лгут. Часы ж здесь (по крайней мере для меня) ни при чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что всё как у всех.

 

А надо, чтоб было не так, как у всех. А так, как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее свои заботы, а у вас свои. Вы от нее далеки.

 

Да ладно. У всех одна забота - своё спасение. Но каждый порой об этом забывает о совершает недостойные спасения поступки. Потому у нас общие проблемы, общие заботы и общие беды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо, чтоб было не так, как у всех. А так, как надо.

Было бы как надо, не были бы мы тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все вокруг лгут, лгут и лгут. Часы ж здесь (по крайней мере для меня) ни при чем.

Ложь ужасная вещь. Почти такая же ужасная, как осуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нам патриархия? Мы живем среди обычных православных.

Ну так давайте способствовать упразденению патриархии ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так давайте способствовать упразденению патриархии ;)

 

Попробуйте, любопытно было бы посмотреть, как это у вас получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь ужасная вещь. Почти такая же ужасная, как осуждение.

Вот и я о том же. Мало того, что солгали про часы. Так еще и осудили и оклеветали украинских репортеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, любопытно было бы посмотреть, как это у вас получится. :)

Так это ж Нета, а не я, восклицает о том, что зачем-де патриархия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так давайте способствовать упразденению патриархии ;)

 

Ой, да у нас своих тараканов, сами знаете сколько. Это сейчас переключились на РПЦ, потом опять вернутся к скандалам с РКЦ. Я и православным говорю, и нашим, и самой себе: велико искушение, но не надо злорадствовать. Потому что у нас только один враг. И он же может нас объединить, как это не парадоксально звучит. Вернее, мы можем объединиться против него. А пока лукавый просто потирает ручки, глядя на нашу кутерьму. Пусть и с пафосом, но говорю, что думаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Мало того, что солгали про часы. Так еще и осудили и оклеветали украинских репортеров.

Да-да. Сущие изверги, не то что Вы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накануне, 4 апреля, блогеры заметили, что на одной из фотографий часы на руке патриарха оказались замазаны, в то время как их отражение в отполированном столе сохранилось. Lenta.ru 09:21

Честно говоря, не представляю, как может допустить такую ошибку человек, умеющий работать фотошопом. Либо они там совсем идиотов на работу берут, либо сделано намеренно. Вообще, похоже, будто кремлёвские хозяева пытаются так поставить Гундяева на место. Не поделили что-то, не иначе.

А что проще в фотошопе: замазать часы или дорисовать отражение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что проще в фотошопе: замазать часы или дорисовать отражение?

 

Профессионалу и то, и другое не трудно. В данном случае явно замазано, поскольку в Сети нашелся оригинал снимка, и там часы есть. Есть и другие снимки с этой встречи, и тоже с часами. Да и при большом увеличении видно, что и замазано довольно неаккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да у нас своих тараканов, сами знаете сколько. Это сейчас переключились на РПЦ, потом опять вернутся к скандалам с РКЦ.

Проблемы есть у всех. И эти проблемы нужно озвучивать и стараться решать. И наши проблемы, и проблемы других. И я абсолютно не согласен с Вашей позицией, что нужно сложить руки, унывать и поддерживать в унынии других.

Мне бы абсолютно был бы безразличен патриарх и его деяния. Нравится это самим православным, так пусть и живут с этим. Но проблема в том, что меня уже здесь спрашивают о том цирке, что творится у русских. Люди здесь в большинстве не ведают о каких-то там православных. Но вот из новостей черпают информацию и ассоциируют это просто с русскими и Россией. А еще лучше с церковью (понимая, естественно, католическую) в России. И это меня задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Сущие изверги, не то что Вы.

Ну что ж поделаешь, что они даже в Ваших мыслях такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...