Перейти к содержанию

Посиделки


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Стасик, нафотошопил, небось, крашенных яиц? ;)

Ты вечером на Мессе будешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Западном у Аны местный обычай, наверно.

Но когда-то давным-давно после чтений действительно оставались лишь те, кто причастие принимает.

Да у меня подозрение что этот местный обычай из области модных исторических реконструкций.

 

Когда на литургии верных оставались только те кто причащается на этой службе, это как бы понятно и логично. Странно на литургии Евхаристии быть зрителем. Т е выпроваживать с этой части службы всех тех кто не участвует в том чему она посвящена, как бы понятно. Но только на двух мессах выпроваживать только тех кто готовится к крещению, оставляя при этом всех зрителей, это, имхо, странно.

Причем еще как-то можно понять это выпроваживание с мессы Тайной Вечери, но почему выпроводить с мессы Страстей Господних, когда нет Евхаристической службы, за то есть поклонение Кресту которое, в отличии от причастия, уместно и для всех а отнюдь не только для членов КЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас массово вводят "катехуменат для взрослых". Это не неокатехуменат :), а система катехетической подготовки, включающая в себя и обрядовую сторону - более активно, чем раньше, во всяком случае.

Я переводила какие-то текстики для этого дела.

Сейчас уже плохо помню, но, по-моему, в идеале там предполагается выпроваживать катехуменов со всех Месс перед началом Литургии Евхаристии в собственном смысле. Что, конечно, тоже немного забавно на фоне того, что обычные люди с улицы на Мессы ходят только так. Если бы реально "двери, двери", тогда было бы стильно, а так что.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, «двери, двери» и фейс– контроль. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, «двери, двери» и фейс– контроль. :)

 

Скажите, Марта, а Вы католичка в подлинном смысле слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам не понаслышке, шоколадные яйца есть намного приятнее, чем птичьи! blush.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Марта, а Вы католичка в подлинном смысле слова?

Не поняла вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла вопроса.

Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам не понаслышке, шоколадные яйца есть намного приятнее, чем птичьи! blush.gif

 

Игрушечки оттуда собирать- гвоздь пасхальных развлечений :D .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на Пасху - 31 марта - день присоединения к Католической Церкви - 1 год как я католичка и 1 год пишу на форуме... :)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что радушно приняли...Включая комп, первым делом бегу на родной форум, домой... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как время-то летит... Поздравляю! 82f0b52ade80cbaba27965aaedc99e84.gif
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера не была на работе, а тут такое!

Лекция была по сверхъестественным феноменам и парапсихологии. Я сегодня перед плакатом с анонсом лекции зависла, думая, может это американцы тоже 1 апреля встречают с юмором. Или это лекция про "магию с её разоблачением"? В общем крайне интересно. Надо поспрошать, может кто ходил на эту лекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как там по-научному к параявлениям относятся. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это у них и впрямь такая первоапрельская шутка на которую я купилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. А я хотел узнать как относятся к параявлениям. И критику их.

Интересно: как склонных к пара.., к эзотерике, оккультизму, нью - эйдж приобщать к христианству и к Церкви? Интерес не праздный. Приходится с ними дискутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

553210_354037268029448_752288392_n.jpg

 

Фрагмент фрески неизвестного художника 14 века в Монастыре Высокие Дечаны (Косово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

553210_354037268029448_752288392_n.jpg

 

Фрагмент фрески неизвестного художника 14 века в Монастыре Высокие Дечаны (Косово)

Эх. Где сейчас Афон+ ? Я его частенько вспоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не к ночи будет помянут. :)

Чего?

Он всегда разные интересности и диковинки в инете находил. Такого энтузиаста ещё поискать надо. :)

Трактовал, правда, всё так, что христианам это не нравилось, но это второй вопрос. А вот на диковинки было всегда интересно посмотреть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30a091N332E61955.jpg

 

Это моя дорога к храму. Чтобы попасть в него, надо преодолеть такую крутую лестницу. Где-то на полпути уже кажется, что отдаешь Богу душу. Как инвалидам и родителям с детскими колясками эту крутизну преодолеть, мне трудно даже представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой строительный троллинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестные преступники в Калифее (посёлок на полуострове Кассандра, Халкидики) обманным путем проникли в квартиру 78-летнего священника и похитили его денежные сбережения, сообщает 6 апреля "Православие.By" со ссылкой на греческое агентство церковных новостей "Ромфея".

Преступники с помощью женщины, позвонившей по домофону в квартиру священника и попросившей его спуститься к подъезду, сказав при этом, что ей якобы нужно передать ему заказное письмо, проникли в его жилище и связали.

Обыскав весь дом, три молодых человека в масках нашли-таки деньги и ушли, оставив священника связанным и заткнув ему рот.

По словам 78-летнего священнослужителя воры, покидая его квартиру, как «подлинные» православные христиане, не преминули совершить крестное знамение перед иконами, которые находились в доме.

 

https://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=99994

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...