Перейти к содержанию

Посиделки


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Прочла ещё, что у Машкова бабушка - этническая итальянка. Выходит, католик он, наверное, этнический, крещён в костёле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, католики они разные.

Мне тут понравился один карагандинский католик, про которого Тигра на заглобе ссылку дала

 

На Заглобе, возможно, Пост уже закончился, а у нас еще идет. Admin

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

552036_484818158251001_960008415_n.jpg

 

Вот такую "проповедь" я увидела сегодня на заборе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте! :)

 

У нас - АНОМАЛЬНЫЙ СНЕГОПАД!!! В городе объявлено чрезвычайное положение. По обочинам дорог уже убранные сугробы с человека ростом, везде снег как минимум по колено, если не по пояс. Наземный транспорт чуть ли не вообще не ходит. Народу, застрявшему в пробке в снегопад, конечно, не позавидуешь. Но... всё-таки как красиво! Прямо зимняя сказка! Мы сегодня часа три просто по парку гуляли - любовались :).

 

А ещё у меня сегодня должен был быть рабочий день (у меня график нестандартный) - отменили, дали выходной! А завтра - тоже выходной, причём официальный общегородской :blink: B) .

 

Так-то вот .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве тоже снега навалило. Вчера еле до храма добралась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас был жуткий шторм, ветер и дождь... :)

 

bpVzieVr0G4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, разговаривая со священником, не могла оторвать глаз от его золотого кольца на безымянном пальце. Обычное обручальное кольцо на левой руке. Я раньше никогда возможно не обращала внимания на их руки и, возможно, просто не видела колец (если это не епископ конечно)

Может это обычай такой латинским целебатным священникам обручальные кольца носить или это какая-то личная заморочка конкретного отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы монахи надевают (-ли) кольца в знак вечных обетов. Я даже один раз наблюдала непосредственно, только кольцо было серебряное.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это кольцо– розарий?_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, колечко гладкое, такое же как мое (которое я, кстати, никогда почти не ношу).

Может, что более чем вероятно, он принадлежит конгрегации Святого Креста, и это у них такой обычай. Надо будет на руки других местных священников внимание обратить.

 

Священник кстати был молоденький совсем. И взгляд-то какой-то совсем детский. С такой трогательной заботой, вниманием и любовью смотрел, что мне прямо ему в глаза не ловко смотреть было (что для меня совсем не характерно). Рядом с ним себя почувствовала не комфортно циничной и злой. А когда я ему об этом сказала, он так краской весь залился, что я аж прямо опешила. Как же это он с такой чувствительностью исповеди принимать собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем это пройдёт. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, разговаривая со священником, не могла оторвать глаз от его золотого кольца на безымянном пальце. Обычное обручальное кольцо на левой руке. Я раньше никогда возможно не обращала внимания на их руки и, возможно, просто не видела колец (если это не епископ конечно)

Может это обычай такой латинским целебатным священникам обручальные кольца носить или это какая-то личная заморочка конкретного отца?

 

Читала всё в той же книге (автобиографический, о годах в бенедиктинском монастыре), что во время принесения вечных обетов монахине надевается на палец кольцо. Иногда оно очень походит на обручальное.

Предполагаю, что священник принадлежит к какому-то ордену, где такое тоже практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, оказывается, Маришкин об этом уже писала.

 

Невероятное предложение - но, может, священник этот ещё бывший англиканский пресвитер и потому женатый? :) (Ну, надо рассмотреть все варианты :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем это пройдёт. :)

Я подумала в точности то же самое, но решила сегодня не говорить гадости :)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не гадость, это жизненный опыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла ещё, что у Машкова бабушка - этническая итальянка. Выходит, католик он, наверное, этнический, крещён в костёле.

Да, он католик, крещён вряд ли в костёле, скорее в католическом храме. У него мать итальянка, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совиный камуфляж.

 

UZpcpnItsas.jpg

 

Кстати, кто-нибудь знает, что это за "совиный тренд" сейчас появился в женской одежде и украшениях?

Поначалу я подумал, что тема сов каким-то образом, хотя и запозданием, может быть связана с "Твин Пиксом", но некоторые утверждают, что с "Гарри Поттером", хотя и эта версия мне кажется не слишком достоверной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню в какой теме недавно упоминалось о том что в восточной литургии оглашенных как буд-то чужих изгоняют, а у нас, типа, нет, так что нашим это выглядит дико.

Так вот у нас и вчера, на мессе Вечери Господней, и сегодня на мессе Страстей, катехуменов готовящихся к крещению выпроводили из церкви после Литургии слова.

Так что изгнание оглашенных это и наш католический обычай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу, чтобы кого-то выпроваживали, хоть у нас, хоть у православных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу, чтобы кого-то выпроваживали, хоть у нас, хоть у православных.
В Восточном обряде возглас есть "Оглашенные изыдите", а так никого не изгоняют.

А в Западном у Аны местный обычай, наверно.

Но когда-то давным-давно после чтений действительно оставались лишь те, кто причастие принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААА!!!!!!!! Зачёт :lol: :) :) :) .

Спокойствие, только спокойствие! )))

Куриные тоже в наличие! :D А вот с куличом наверное в этом году будет облом, да ну и ладно...

 

0kyjKSD6gME.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стасик, нафотошопил, небось, крашенных яиц? ;)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...