Перейти к содержанию

Посиделки


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Выставка 3-D живописи:

    

    https://vk.com/album7759027_175978724

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, классные картинки, я их еще раньше у тебя вконтакте видела. Только сейчас поняла, что меня тогда смутило: нарисованная тень и тень человека, который позирует "внутри" картины, не совпадают. А так - очень реалистично. Всегда мечтала дома такое замастрячить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибки :).

Да? А я бы на тень не обратила внимания... Теперь обращу :D.

 

Если честно, первой реакцией на эту выставку было лёгкое разочарование, т.к. я ожидала, что они сразу будут выглядеть объёмными - такой себе обмакн зрения. А они выглядят таковыми в основном только на фотках...

 

Но тем не менее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПоможЫте :(. Напомните - какому святому молиться об избавлении от лени? :(

    Патологической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что именно лень, а не СХУ, например? Иммунитет бы проверить не мешало, эндокринную систему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, точно не СХУ. СХУ в своё ремя был (или что-то очень похожее) - явно не это :D :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа Эль Греко установила рекорд на Sotheby's

 

 

«Молитва святого Доминика» Эль Греко

https://icdn.lenta.ru/images/2013/07/04/03/20130704033431028/pic_b3f9ef3ddb71c17bd89bf9c2ced63c06.jpg

 

 

Картина испанского художника Эль Греко «Молитва святого Доминика» (1600—1610 годы) продана в среду, 3 апреля, на аукционе Sotheby's за 9,154 миллиона фунтов стерлингов (14 миллионов долларов США), сообщает Agence France-Presse. «Молитва святого Доминика», выставленная на торги в рамках аукциона старых мастеров, установила новый рекорд цены для картин, созданных испанскими художниками этого периода.

 

До начала торгов «Молитву святого Доминика» планировали продать за 3—5 миллионов фунтов стрелингов. Такая же предварительная оценка была и у «Христоса на кресте» — второй работы Эль Греко, выставленной на аукцион. В итоге, «Христос на кресте» ушел за 3,442 миллиона фунтов стерлингов (5,218 миллиона долларов США), став вторым самым дорогим лотом прошедших торгов.

 

Всего на аукцион работ старых мастеров, проведенный в Лондоне, были выставлены 43 лота. Общая выручка торгов составила 35 миллионов 48 тысяч фунтов стерлингов. Представители Sotheby's отметили, что торги привлекли рекордное число покупателей из стран Азии и Ближнего Востока.

 

Часть выставленных на аукцион старых мастеров картин, в том числе и работы Эль Греко, были в мае 2013 года показаны Sotheby's в Москве.

https://lenta.ru/news/2013/07/04/elreco/

 

P.S. И все-таки я верю, что наступит тот день, когда картины Эль Греко будут продаваться дороже всяких "супрематических композиций", и это никого не будет удивлять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Розенблюм "Будь как все, или ещё несколько слов о Миланском эдикте" - https://icatholic.ru/bud-kak-vse-ili-eshhyo-neskolko-slov-o-milanskom-edikte/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дмитрий (Дрогон) чувствует себя после операции хорошо. Скоро вернется в строй. :)
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кстати, кто-нибудь знает, подобные последствия для автомобилей ОСАГО должно покрывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий (Дрогон) чувствует себя после операции хорошо. Скоро вернется в строй. :)

 

Дмитрий (Дрогон) чувствует себя после всех операций сносно. Вернулся домой. Разве что временно (надеюсь, кратковременно) передвигается на четырех ногах - двух своих и двух искусственных, иначе именуемых костылями. В общем все хорошо. Всем спасибо :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что временно (надеюсь, кратковременно) передвигается на четырех ногах - двух своих и двух искусственных, иначе именуемых костылями.

Вы теперь стали четвероногим другом? :) С возвращением и скорейшего выздоровления Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы теперь стали четвероногим другом? :) С возвращением и скорейшего выздоровления Вам!

 

Спасибо! Скорее четвероногим киборгом. Впрочем при сетевом общении количество ног малозначимо :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я сказала.

Я вообще не очень поняла, как это позволяет определить нормальность. Тетечка, которая "не угадала" работает поваром, оно ей надо - знание литературы?

 

Теоретически, она может, например, ответить: ты что меня, редиска, за дуру держишь? Да вы сами все тут психи, и нечего пялиться! :)

Нет, ну а о чем еще поговорить с человеком, когда у тебя на это одна минута? Я сижу на профосмотрах 3 раза в месяц, за 2 часа 20 минут проходят около 200 человек. Конечно, ничего всерьез за это время выяснить нельзя. Обычно, задаю пару вопросов о работе. Если человек вызывает сомнения, гоняю с ним скороговорку про макаку и коалу из Макао, на этой скороговорочке человек сразу виден :). За год двоим дедам не дал разрешение на оружие, остальным всем всё разрешил :). На учёте не состоит - да и ладно, что еще разговаривать.

Да формальная вещь эти профосмотры, нафик никому не нужно, а полагается. Бюрократия.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теоретически, она может, например, ответить: ты что меня, редиска, за дуру держишь? Да вы сами все тут психи, и нечего пялиться! :)

 

 

хм... эээ... если бы у меня спросили, кто написал "войну и мир", пушкин или лермонтов, я бы примерно так и ответила. Ну, может, сформулировала бы несколько иначе :)))

ой... все, вернуться и сознаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек вызывает сомнения, гоняю с ним скороговорку про макаку и коалу из Макао, на этой скороговорочке человек сразу виден :). За год двоим дедам не дал разрешение на оружие, остальным всем всё разрешил :). На учёте не состоит - да и ладно, что еще разговаривать.

 

снова ой... а это что за волшебная скороговорка? из-за нее не разрешил какому-то доброму человеку стрелялкой стрелять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек вызывает сомнения, гоняю с ним скороговорку про макаку и коалу из Макао, на этой скороговорочке человек сразу виден :). За год двоим дедам не дал разрешение на оружие, остальным всем всё разрешил :). На учёте не состоит - да и ладно, что еще разговаривать.

 

снова ой... а это что за волшебная скороговорка? из-за нее не разрешил какому-то доброму человеку стрелялкой стрелять?

 

Неужели не слышала? :) Она прекрасна:

 

Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала.

Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.

:) :)

 

Ну а учитывая внезапность постановки вопроса, то, с каким выраженьем на лице взрослый человек повторяет это по памяти, характеризует его прям до самой глубины, ящитаю :) :).

Но дедушки те от старости уже два плюс три сосчитать не могли, там уже не до коал и макак :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может, сформулировала бы несколько иначе :)))

 

Несколько иначе любой сможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не слышала? :) Она прекрасна:

 

Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала.

Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.

:) :)

 

Божэ, она действительно прекрасна. Запомню.

Не, не слышала. Моя любимая до этого была про выдру в тундре. Теперь будет эта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8509870_original.jpg

 

 

8509954_original.jpg

 

Рабочее место мэра Нью-Йорка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме пап. NYT придумала такой тест на знание папских высказываний: https://www.nytimes.com/interactive/2013/03/18/world/pope-quotes.html?ref=americas&_r=0 По-англ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...