Перейти к содержанию

Посиделки


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

УДИВИТЕЛЬНАЯ ДАМА, Жанна Кальмон установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня. Видимо судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальмон. Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом, «Он был грязен, плохо одет и хмур» заявила она о художнике в 1988 году в честь его столетия в одном интервью.

В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна Кальмон в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 — бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить.

В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова.

Изречения мадам Кальмон: «Бог обо мне позабыл!» «У меня всего одна морщина, и я на ней сижу». «Я влюблена в вино». «Я была немолода уже сто лет назад». Когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: «Очень коротким».

 

8W57NfQ5BX4.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэропорт Гибралтара - один из самых неообычных в мире.

ВПП пересекает шоссе. Во время взлета или посадки автомобили вынуждены пропускать самолеты.

 

x_7194d1f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это опасно!! :o

Ну, в Гибралтаре не так много места. Приходится экномить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если в тяжелой ситуации хочется, чтоб тебя пожалели - это грех? Мне кажется, что да, потому что это гордыня - требование внимания к себе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдумывай :).

 

Но мне кажется, что надо понимать ограниченность человеческой способности к сочувствию. То есть сочувствия можно просить только у тех, от кого его точно получишь, иначе будет "камень вместо хлеба" и много взаимных обид.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пойти поплакаться к близким? :) Тогда кого считать близкими? Родителей? Друзей? А как не злоупотребить? А публично просить у всех жалости это еще и просто неприлично, имхо. Хотя, может, я и не права...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просить можно только у того, кто может и хочет тебе дать. Имхо.

Это больше от личных качеств зависит, а не от степени близости. Из меня, например, хреновый жалельщик, потому что я не вижу практического смысла в сочувствии.

Публично, мне кажется, бессмысленно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ты права.

Ладно, всё, давайте о хорошем. :)

Где вот можно раздобыть такие штуки... Складные (это важно) скамеечки для длительного коленопреклонения (генофлекторий?) - у наших сестер, знаю, есть такие... Может, где в Москве можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Прикиньте, я нашла!!!

https://www.4yoga.ru/product/skamejka-dlja-meditacii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-т дорого.

Проще взять 3 доски и рукастого мужчину :).

 

Но как сказано, однако

Если Вы испытываете неудобство при длительной медитации или упражнений пранаямы, дискомфорт или боль при сидении со скрещенными ногами на полу

Прямо начинаешь завидовать проблемам этих людей, у которых пранаяма не клеится :).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вот можно раздобыть такие штуки... Складные (это важно) скамеечки для длительного коленопреклонения (генофлекторий?) - у наших сестер, знаю, есть такие... Может, где в Москве можно купить?

Сегодня около дома в хозяйственном обнаружила скамеечки по 200-300 рублей, не складные, но маленькие (можно запинать под кровать). И зато они внезапно не сложатся прямо под вдохновенным созерцателем. Правда, они некрашеные, низенькие и посадочная площадка узковата, но если корма не экстремально большая, то и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если в тяжелой ситуации хочется, чтоб тебя пожалели - это грех? Мне кажется, что да, потому что это гордыня - требование внимания к себе...

Честно говоря, мне всегда казалось что это не просто позволительно, а совершенно законное требование.

 

В наше время все носятся в уважением к себе. Но тут как раз могут быть вопросы о легитимности такого требования.

А вот требовать с себе любви и как следствие сострадания, это абсолютно правомерно и даже не нейтрально а именно что хорошо.

 

И если кто-то не может предоставить тебе любовь по полной программе, это их грех. А просить и даже требовать любви, это правильно.

 

Идеальный подход, на мой взгляд: требовать всего и с благодарностью довольствоваться малым что дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QV-HG2zgqg4.jpg

 

Мюнхен, Германия. Лестница без начала и конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Хотите общаться - создавайте темы! :) Это вам ФОРУМ, а не социальная сеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где люди хотят общаться, такие флудные темы, как Посиделки, всегда рейтинговые. А у нас - театр одного актера. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...