Перейти к содержанию

Анекдоты, юмор


Amtaro
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ведущий: - Правила игры простые - сейчас вся команда закроет уши, а я назову первому игроку какое-нибудь слово. Он должен будет объяснить второму игроку, что это за слово. Второй - третьему, и т. д., до конца. Но объяснения не должны повторяться! Если последний игрок правильно назовет первоначальное слово - команда победила. Поехали! Я называю слово: "холодильник".

Первый (второму):

- Электроприбор, в котором хранят продукты.

Второй(третьему):

- Трехкамерное устройство для охлаждения пива.

Третий:

- Место, где всегда холодно.

4-й:

- Родина пингвинов.

5-й:

- Рабочее место полярников.

6-й:

- Место, где живут туристы в походе.

7-й:

- Такой киоск, в котором торгуют.

8-я:

- Милый, вчера вечером ты куда ходил?

9-й:

- Э-э.. такое общественное заведение, где перед входом висит красный фонарь. а внутри женщины ... доступные.

10-й:

- Ну, это .. когда скучно ..

11-й:

- Понял! Такое состояние, когда нечем заняться, нечем развлечься, хочется зевать.

12-й:

- Ушла жена, пришла разлука, меня одолевает . . . . ..?

13-й:

- Собака женского рода!

14-й:

- Встречаются две собачки, одна - кобелек, а другая . . .?

15-й:

- Когда встречаются две кошечки, они . . .?

16-й:

- Что у слона в центре?

17-й:

- Самое главное в семейной жизни.

18-й:

- Холодильник!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достали две мыши бутылку водки, а закуски не нашли.

Прибежали к вороне, а та на дереве с куском сыра сидит.

- Эй, ворона, выпить хочешь?

- Да!

Сыр упал, мыши с сыром были таковы. На следующий день мыши снова:

- Ворона, выпить хочешь?

Ворона молчит. Одна мышь наливает водку в стакан и спрашивает:

- Тебе полный?

- Да!

Сыр упал и мыши с сыром были таковы.

На следующий день мыши снова прибегают и спрашивают:

- Ворона, пить будешь?

Ворона молчит. Мышь наливает в стакан водки и спрашивает:

- Тебе полный?

Ворона молчит.

- Ворона, ты что, думаешь мы тебя опять обмануть хотим?

- Да-ааааа...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходит ветеринар к терапевту, а тот ему:

- на что жалуетесь?

- нет, ну так каждый может!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена в командировке, пишет мужу SMS:

"Милый, короче. В саду надо быть 8:10 - 8:15, значит Машу начать будить в 7:30 - 7:35. Одеть колготки, джинсы темно-синие, футболку из второго ящика снизу, кофточку фиолетовую или малиновую (ящик второй снизу) (все в комоде). Взять с собой: платье розовое - висит в нашем шкафу (отделение рубашек) на маленьких вешалках в твоей стороне, носочки белые, сандалики и в садике ее переодеть. Попробуй сделать два хвостика, резинки в самом верхнем шкафу комода, в белой с каким-то там, вроде, рисунком коробке из под обуви. Наверх, смотри по погоде: либо розовое пальто, фиолетовая шапка, розовый шарф. Либо зеленый пуховик, шапка та же, без шарфа, на ноги новые сапожки. Проверь и приготовь все сейчас, если что звони и спрашивай, я еще не сплю”

Ответ от мужа: "МЫ РЕШИЛИ В САДИК НЕ ИДТИ!"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ от мужа: "МЫ РЕШИЛИ В САДИК НЕ ИДТИ!"

 

прочитала мужу. Он по ходу чтения хватался за голову, кричал: "аааа, как же это можно понять???!", а когда услышал финал сказал: "ПРАВИЛЬНО!!!".

 

Ну да, пока я была в отъезде, дети три недели были дома :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвыборная агитация в Болгарии: https://maxfux.livejournal.com/949302.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Дорогой, что тебе приготовить на ужин?

- Устриц в нормандском соусе.

- Ну, пельмени, так пельмени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три поросенка (православная версия)

 

Жили-были три брата Нифонт, Нафанаил и Неффалим.

Жили они поживали и молились Богу в пещерах дремучих Брянских лесов, но стали приходить к ним братия за духовным советом, и получив совет стали оставаться и селиться около пещер братьев, дабы поучиться их премудрости. И однажды в воскресный день сойдясь для совместной молитвы, братья посмотрели на шалаши поставленные около их пещер, на разбросанный мусор и кучки нечистот, и Ниф-ниф, гм... т.е. о. Нифонт сказал: "посмотрите братья на тяжелую жизнь наших учеников, кои не имеют и где главы преклонить". И решили они построить по монастырю для своих последователей.

 

И началась стройка, и понесли последователи пожертвования. И построил о. Неффалим монастырь из соломы, а на разницу купил себе квартиру в Москве, а о. Нафанаил - из веток, а разницу положил в Швейцарский банк, и только мудрый о. Нифонт стал строить монастырь из кирпича и камня ( а параллельно себе дом, а потом дом родителям, а потом подрастающим детям, а потом дачу в подмосковье, и еще одну дачку в Адлере, ну и т.д.).

 

А в это время направлен был те края новый тигр-владыка (но поскольку тигр в детстве болел, то был он не больше мейн-куна), по прозвищу отец Винни. И поехал он с инспекцией по приходам да монастырям, ехал-поехал и забрался в самую глушь Брянских лесов, да и наткнулся там на монастыри братьев.

Пришел в соломенный монастырь, а там все такое бедное, да хлипкое. облачения с дырами, книги ещё Пименовские, тоже с дырами, иконостас из соломы, а на угощение тюря с квасом и ржаным хлебом. Владыка ходит да нос морщит, а как тюрю ему дали, так он как рассердится, как ногой топнет, как руками хлопнет, и развалился соломенный монастырь, а о. Неффалим поехал под запрет в Московскую квартиру.

Пошел владыка в монастырь из веток, ну там получше конечно - иконостас из фанеры, чаша из пластмассы, холодец из соплей и конвертик из бумаги. Посмотрел владыка в конверт да и пошел пятнами красными, говорит: "Много. Много я холодца твоего поел о. Нафанаил, не стоит он этого". И поехал о. Нафанаил в Италию на проценты из Швейцарского банка жить, но потом извернулся таки и открыл в Москве винный бутик.

А владыка поехал к о. Нифонту в монастырь. А там стройка идет. Сто лет уж идет и идет, и конца ей не видно, ни края. И говорит о. Нифонт владыке: "Не серчай ты пресветлый владыка, не могу я взносы платить, видишь сам, своими светоносными очами - стройка сосет" , отвечает владыка отцу: "не беда, и не надо мне взносов, самый мудрый ты из трех братьев, а за то награжу я тебя правом ношения шапки, украшенной изображением струфиан птицы, каковую шапку ты должен приобрести на епархиальном складе за немалые деньги, и служить в ней со следующего воскресного дня. А поелику ты так долго трудился, то даю я тебе отдых, освобождаю от трудов праведных и буду сам настоятелем монастыря".

 

Вот так поразил премудрый владыка - отец Винни юродство немудрых и наградил достойных.

А где поражение, а где награда - решайте сами. )))

 

Все события и персонажи вымышлены, любые совпадения с реальными людьми случайны.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тест "какой вы лидер?"

21237d1445936367-smeshinki-2015-lider.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ЖЖ Кураева:

 

Если бы Евангелие писали "спикеры" патриархии

То Лк, 19 читалось бы так:

 

CОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ИЕРИХОНСКОЙ НАЛОГОВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ.

 

Палестина. В ходе Первосвятительского визита в город Иерихон здесь состоялась встреча Господа нашего Иисуса Христа с верующими и представителями муниципальной государственной налоговой администрации.

 

Второе Лицо Пресвятой Троицы приветствовал Председатель государственной иерихонской налоговой администрации З.А.Кхей.

Позже в личной резиденции З.А.Кхея в честь Высокого Гостя состоялся торжественный обед, во время которого начальник местной налоговой администрации ознакомил Его Божественность с планами в сфере благотворительности.

 

«За время моего пребывания на посту главы налоговой администрации города Иерихона, -- сообщил в начале встречи З.А.Кхей, -- нами были аккумулированы значительные финансовые средства, благодаря которым мы планируем сегодня в четыре раза увеличить социальные выплаты населению»...».

 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1026006247418595&set=a.110888798930349.14170.100000276880165&type=3&theater

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планы на день:

1) то;

2) сё;

5)

10)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись в одесском трамвае: "Все мужики сволочи!"

Комментарий внизу: "Ну Вы, Роза Абрамовна, тоже не подарок..."

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иртеньев:

 

Женщины носят чулки и колготки,

И равнодушны к вопросам культуры.

Двадцать процентов из них — идиотки,

Тридцать процентов — набитые дуры.

Сорок процентов из них психопатки,

В сумме нам это даёт девяносто.

Десять процентов имеем в остатке,

Да и из этих-то выбрать не просто.

 

 

Панфёрова, "Oтвет Иртеньеву":

 

Носят мужчины усы и бородки,

И обсуждают проблемы любые.

Двадцать процентов из них — голубые.

Сорок процентов — любители водки.

Тридцать процентов из них — импотенты,

У десяти — с головой не в порядке.

В сумме нам это дает сто процентов,

И ничего не имеем в остатке.

 

Эрнст, "Ответ Иртеньеву и Панфёровой":

 

Сорок процентов из тех, что в колготках

Неравнодушны к любителям водки.

Любят порой голубых психопатки,

Правда у них с головой не в порядке.

Дуры всегда импотентов жалели

А идиоток придурки хотели.

В сумме, конечно же, нас — сто процентов:

Дур, идиоток, козлов, импотентов...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый учебный год в Папском Григорианском Университете оказался щедрым на юмор. Наша соотечественница Анастасия Подлиняева делится очередной подборкой преподавательских «перлов» и добавляет: «Раз профессора продолжают шутить, а студенты смеяться, значит, все идет хорошо. И надеюсь, идет туда, куда хочет Бог». Желаем и вам смотреть на жизнь с юмором!

* * *

Я чуть не поседел, когда увидел вас. От счастья, разумеется, от счастья.

* * *

Трое ваших однокурсников этим летом бросили университет и вступили в бенедиктинский орден. Не выдержали моей программы, слабаки.

* * *

Когда я еще был студентом, то работал в библиотеке при монастыре N. Там я случайно порвал средневековую рукопись. Мне сказали: или платишь 300.000 евро или отрабатываешь всю жизнь в качестве нашего монаха. У меня не было 300.000.

* * *

На неутомимого Святого Амвросия не было программы анти-плагиат!

* * *

И Папа Целестин молился: Господи, пошли немного ума католикам.

* * *

Это Уго Раннер. Брат Карла. Единственный нормальный в этой иезуитской семье.

Профессор студенту-священнику, пришедшему на первую лекцию в яркой футболке «I love summer»: «Ну, слава Богу, хоть не в сутане и резиновых шлепанцах».

* * *

Как способ умерщвления плоти могу посоветовать прочитать все мои научные публикации за последние 25 лет.

* * *

Есть уникальная возможность провести вечер пятницы в компании симпатичного одинокого итальянца средних лет. Короче говоря, писать тест будем после лекций.

* * *

Даже не знаю что хуже: проповедовать перед альбигойцами или читать вам лекцию.

* * *

Инквизитор не стал бы с вами церемониться.

* * *

Когда профессор говорит Ex Catedra, он непогрешим…

* * *

Надеюсь, вы не впадете в ересь до экзаменов.

Я больше не хочу слышать отговорок: «Я не сделал домашнее задание, потому что ко мне приезжал мой епископ». Епископ должен знать латынь, пусть садится рядом и помогает спрягать глаголы.

 

* * *

 

Когда вы берете череп, его нужно всего навсего измерить. А не изображать из себя Гамлета и смотреть на череп с выражением вселенской тоски на лице.

 

* * *

 

Я конечно понимаю, что некоторые молитвенники были удостоены дара читать мысли других. Но одинаковый развернутый ответ у всего курса навевает подозрения.

 

* * *

 

Я слышу хруст девственно-чистых, нетронутых доселе учебников. Очевидно, летом они, неприкосновенные, лежали в святилище и никто не осмеливался осквернить их покой.

 

* * *

 

Умножение рыб и хлебов — это, конечно, ерунда по сравнению с чудесным умножением одного единственного сборника с ответами на тест.

 

- Спасибо вам, падре, это такая прекрасная лекция! Я буду за вас молиться!

- Молитву в карман не положишь…

- А что я могу вам предложить кроме молитвы?

- Кофе и круассан…

* * *

- Называйте по очереди страну происхождения…

- Испания

- Испания

- Испания

- Да это уже Реал Мадрид какой-то!

* * *

О вашем знании латыни свидетельствует уже одно то, как вы прочитали имя этого Папы… Иоаннес Икс Икс И… лучше бы я оглох, прежде чем это услышал…

* * *

- «Рома Капут Мунди»

- Капут вам на экзамене будет..

* * *

Когда станете настоятелями, помните одну важную вещь: церкви строятся на обещании богатых и деньги бедных…

* * *

Сейчас я в двух словах объясню вам историю создания этой картины: «О нет! Я нарисовал это пьяным. Никто не должен этого увидеть. Скорее замажу все черной краской!»

Ваши познания в музыкальном методе такие же, как у Блаженного Августина. Подождите радоваться, это не комплимент. Августин абсолютно ничего не понимал в музыкальном методе.

* * *

Мы постоянно видим противоречия между Павлом и Варнавой, между Павлом и Петром, между Павлом и Яковом. Вот ведь противный Павел!

* * *

Поднимите руки, кто вообще ничего не понял из того, что я сказал. Молодцы, дополнительный балл на экзамене. За честность.

* * *

Кардиналы выбрали его Папой в надежде, что он скоро умрет. Ничего подобного, из вредности он дожил до ста лет.

* * *

Автор этого комментария к Expositio in Lucem получает зачет автоматом: «Амвросий, ты что, полегче написать не мог?»

* * *

«Вперед, на Аквитанию!» — сказал король. Но никто, конечно, и пальцем не пошевелил. В этих железных кастрюлях вообще было неудобно шевелиться.

* * *

С любовью и прилежанием записано Анастасией Подлиняевой

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эстонии Прокурор по особо важным Kati Reitsak во время процесса

 

209164_800.jpg

 

209423_800.jpg

 

209822_800.jpg

 

210106_800.jpg

210354_800.jpg

 

210498_800.jpg

 

Что можете сказать о ее душеном здоровье?

 

https://maxfux.livejournal.com/956181.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего, я сам так на парах могу эмоционально выражать себя)))

А фотки такие у Вас есть?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая - библиотекарь в школе. Сын больше увлекается компьютером, чем учёбой, как и многие сейчас. Вот после очередной двойки по литературе был отлучён от компа и отправлен читать "Капитанскую дочку" с последующим пересказом. Прочитал. Пришёл рассказывать. Поначалу всё нормально, но вот доходит до второй главы.

Цитирую: "А потом они ехали по степи, была метель, дорогу замело, они заблудились. Стали замерзать. Но потом встретили гея..."

Мама в лёгком шоке: - Кого?

Сын: "Ну, гея, голубого, но он был добрым человеком, он им дорогу показал..."

Мама хватается за сердце и за книгу.

Всё по Пушкину. Герои едут в метель по степи, теряют дорогу, а потом в метели появляется мужик (Пугачёв) и они к нему обращаются: "Гей! Добрый человек!"

 

https://pushkinskij-dom.livejournal.com/277645.html

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа так вот

Это же не на парах.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гей! Добрый человек!"

 

https://pushkinskij-d...com/277645.html

 

ну это классика, наряду с компьютерным "стал кликать золотую рыбку" и семитским "ой ты гой еси, добрый молодец"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...