Перейти к содержанию

Вероисповедание Yur`a


- Yur -
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Он хотел мне сказать, что я возомнил себя министром. Правда не сказал каким министром.

А каким бы ты хотел быть? Чес-слово, это будет более осмысленный разговор, чем с этим поплывшим гностиком.

Я бы не хотел быть никаким министром. Но если бы пришлось - то только министром образования. В этой сфере я хоть что-то понимаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 732
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня возник ещё один вопрос к Юре. В какую церковь, Юра, вы ходите? Кто там настоятель? Вопрос не совсем праздный, я кое кого знаю в Чикаго.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь Владимр М сам ответит и сам задаст свой вопрос

 

вас же в который раз спрашивают, в контексте слов из Евангелия:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог

 

так вот ответьте, субъект Бог или объект?

надеюсь понятие бог и понятие слово вам ведомо, вот и ответьте на поставленый вам вопрос, что бы далее продолжить начатую беседу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник ещё один вопрос к Юре. В какую церковь, Юра, вы ходите? Кто там настоятель? Вопрос не совсем праздный, я кое кого знаю в Чикаго.

собираетесь с ними связаться :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ответьте, пожалуйста, на два моих вопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь Владимр М сам ответит и сам задаст свой вопрос

А по-моему. это как-то неправильно. Он спросил вас первым, вопрос был очень легким (ну, для христианина), а вы как-то бочком-бочком - и в сторону.

вас же в который раз спрашивают, в контексте слов из Евангелия:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог

 

так вот ответьте, субъект Бог или объект?

надеюсь понятие бог и понятие слово вам ведомо, вот и ответьте на поставленый вам вопрос, что бы далее продолжить начатую беседу

Я вам уже сказал - "субъектом и объектом ЧЕГО?" Субъект-объетные отношения существуют только в ходе деятельности, а первое действие бога - творение. То есть до первого момента творения (а первый стих Иоанна касается предвечного бытия Бога) ни о каких субъектах и объектах деятельности говорить нельзя.

 

В творении же наш Бог является субъектом и ни в каком качестве не является объектом. Поэтому, если вы все же не хотите взять назад свое "Свет -объект творения", то логически неизбежно считать вас сторонником концепции тварного демиурга вселенной, который произведен неким высшим началом. Вы действительно верите в тварного демиурга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и ответьте перед всем честным народом

считаете ли вы, не соглашаясь с моими словами, - считаю, что христианину думать о главенстве над женою вообще идиотизм

и приведя слова Иеронима Стридонского, что муж должен подчинять себе жену?

 

только вот, все тут уже давно поняли, что прямой ответ на поставленый вопрос от таких как вы ожидать не приходится :lol:

Ну почему, я готов дать прямой ответ даже на такой дурацкий вопрос: в христианском браке мужу нет необходимости "подчинять себе жену" - в христианском браке жена сама подчиняется мужу. Если же жена предала забвению свой долг подчинения, то муж, конечно, должен кроткими словесами увещевать супругу к воспоминанию долга. Не бить, ибо злом не достигается добро.

 

Ну это если кратко пытаться ответить на дурацкий вопрос, из которого так и торчат еретические ушки.

тогда нечего по-дурацки реагировать на слова: - считаю, что христианину думать о главенстве над женою вообще идиотизм

надеюсь теперь возражать не станете :lol:

Как эта фраза вытекает из моего комментируемого сообщения?

 

И почему я не должен возражать явному противоречию Слову Божьему ("жене глава - муж") и Преданию Церкви?

вы возразили моим словам:

считаю, что христианину думать о главенстве над женою вообще идиотизм

и вместо того чтобы признать свою ошибку перед всем честным народом, вновь и вновь извиваетесь как уж на сковородке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ответьте, пожалуйста, на два моих вопроса.

не хочу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, вы расписываетесь в своей невозможности вести дискуссию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]вы возразили моим словам:

считаю, что христианину думать о главенстве над женою вообще идиотизм

и вместо того чтобы признать свою ошибку перед всем честным народом, вновь и вновь извиваетесь как уж на сковородке

А давайте посмотрим, как я верчусь на сковородке. Апостол говорит: "жене глава - муж", значит, если я как христианин рассуждаю о своих отношениях с женой, то в свете Писания я обязан признавать, что призван к главенству над ней. Теперь вы говорите, что так думать - "идиотизм". Следовательно два автора Писания - человеческий и Божественный - оба идиоты.

 

Но, по-моему, идиот тут не я, не Павел и, уж тем более, не Господь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, вы расписываетесь в своей невозможности вести дискуссию.

Андрей, у меня уже возникала мысль о проверке. Но потом я решил, что она абсолютно излишня. Таких католиков не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Юра не желает участвовать в дискуссии, не отвечает на вопросы, а лишь флудит, мы с Максимом решили прекратить с ним общаться.

От себя лично я призываю модераторов удалять его флудовые сообщения. В конце концов, мы католический ресурс и не обязаны предоставлять площадку для пропаганды гностических идей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь Владимр М сам ответит и сам задаст свой вопрос

А по-моему. это как-то неправильно. Он спросил вас первым, вопрос был очень легким (ну, для христианина), а вы как-то бочком-бочком - и в сторону.

вопрос был сформулирован не правильно: - Вы полагаете, что Бог и Слово в Ин 1:1 - одно и то же Лицо?

нельзя противопоставлять Бога как лицо к Богу Слово Кто является Вторым Лицом Троицы

так вопросы не задают

 

Я вам уже сказал - "субъектом и объектом ЧЕГО?" Субъект-объетные отношения существуют только в ходе деятельности, а первое действие бога - творение. То есть до первого момента творения (а первый стих Иоанна касается предвечного бытия Бога) ни о каких субъектах и объектах деятельности говорить нельзя.

 

В творении же наш Бог является субъектом и ни в каком качестве не является объектом. Поэтому, если вы все же не хотите взять назад свое "Свет -объект творения", то логически неизбежно считать вас сторонником концепции тварного демиурга вселенной, который произведен неким высшим началом. Вы действительно верите в тварного демиурга?

не станете вы утверждать, что самих по себе понятий субъект и объект не существует

в начале нашей беседы вы сказали: - Сначала вы пишете "Бог и есть Свет". Теперь говорите, что "Свет - это объект созидания".

и потом вам старались объяснить, что по аналогии Бог Слово субъект, так как лицо Бога и в то же время слово Божие как объект нашего духовного созидания

тоже самое с понятием свет, Бог есть свет, согласно Евангелию и в то же время свет - это объект созидания неба и земли

 

я прям не знаю, как доходчиво можно объяснить, просто вы не желаете меня понять, у вас на уме другое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Юра не желает участвовать в дискуссии, не отвечает на вопросы, а лишь флудит, мы с Максимом решили прекратить с ним общаться.

От себя лично я призываю модераторов удалять его флудовые сообщения. В конце концов, мы католический ресурс и не обязаны предоставлять площадку для пропаганды гностических идей.

никто вам не обязан отвечать на вопросы личного характера, а по теме всегда пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]вы возразили моим словам:

считаю, что христианину думать о главенстве над женою вообще идиотизм

и вместо того чтобы признать свою ошибку перед всем честным народом, вновь и вновь извиваетесь как уж на сковородке

А давайте посмотрим, как я верчусь на сковородке. Апостол говорит: "жене глава - муж", значит, если я как христианин рассуждаю о своих отношениях с женой, то в свете Писания я обязан признавать, что призван к главенству над ней. Теперь вы говорите, что так думать - "идиотизм". Следовательно два автора Писания - человеческий и Божественный - оба идиоты.

 

Но, по-моему, идиот тут не я, не Павел и, уж тем более, не Господь.

признавать себя надо - любящим мужем

думать иначе - идиотизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в то же время слово Божие как объект нашего духовного созидания

 

Вы понимаете вообще, что пишете? Объект нашего духовного созидания - это то, что мы созидаем духовно. Понимаете?

 

Нет, друзья, это не тролль, это новый Данила Бондарев, только с другого сорта кашей в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет возможность, открою тему "понимание Троицы",

 

 

Я Вам как модератор запрещаю открывать эту тему. В случае неподчинения будете немедленно забанены. Поскольку в такой теме Вы не избежите явного и несомненного богохульства, а этому здесь не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку в такой теме Вы не избежите явного и несомненного богохульства, а этому здесь не место.

 

Хотя, не знаю. Не место-то оно не место, но атеистам же разрешается всякое писать. Или сейчас придёт свидетель Иеговы и скажет, что Христос не Бог - мы же ему разрешим. Так почему этот неизвестный науке зверь не может поисследовать вслух понимание Троицы? М.б. разрешим ему? Чисто наука ради науки.

 

Поскольку я уже написал модераториал и просто так отменять теперь непедагогично, прошу помощи коллективного разума :).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил его на премодерацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне тогда придётся всё это прочитывать! Не, не вариант :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Иисусу Христу!

Извините, что вклиниваюсь.

Но почему к участникам, исповедующим пусть и неправильные взгляды, такое жёсткое отношение? Где же вразумление с любовью?

Я не говорю, что не надо вразумлять - надо, безусловно! И защищать истину. Но на мой взгляд,присутствует излишняя жёсткость и циничные шутки. Где же "по тому узнают, что вы - Мои ученики, что будет любовь между вами?"..

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участник это участник, а тролль это тролль. Перечитайте* не несколько последних сообщений, а всю историю пользователя с самого начала. Тогда всё будет понятно.

 

 

* Если хотите понять ответ на Ваш вопрос. Но вообще оно того не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша жалостливая, добрая душа. А вот думаю, может, все "изыскания" Юра объединить в одну тему? Все равно во всем тупик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участник это участник, а тролль это тролль. Перечитайте* не несколько последних сообщений, а всю историю пользователя с самого начала. Тогда всё будет понятно.

 

 

* Если хотите понять ответ на Ваш вопрос. Но вообще оно того не стОит.

 

А если человек искренне заблуждается? Ведь тролль это тот , кто намеренно провоцирует. А сердце видит только Бог. А Любовь всему верит. :) Пока не доказано обратное, я предпочитаю думать, что человек говорит искренне.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в то же время слово Божие как объект нашего духовного созидания

 

Вы понимаете вообще, что пишете? Объект нашего духовного созидания - это то, что мы созидаем духовно. Понимаете?

хорошо, тогда ответьте, на вопрос: что мы созидаем духовно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...