Перейти к содержанию

Дискуссии по поводу запрета абортов в России


Марион
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подождите, подождите, Гостья. Так Вы про подстрекательсто к аборту со стороны мужа, или о том что весь мужской мир виноват в том что конкретная барышня хочет абортировать третьего ребенка, потому что муж с уроками не помогает с детьми?

 

Если Вы о втором, то ответственно заявляю, что никакой отказ папы помогать маме, вставать по ночам, гулять с детьми после работы, делает с ними уроки, не делает виновным в аборте папу если он был против, и делает виновным в убийстве маму, если она пошла и сделала аборт самовольно.

 

Папу делает виновным не отказ гулять с детьми, а то, что он вопреки желанию жены, сделал её беременной в очередной раз. Если он против аборта, то должен быть и против нежеланной беременности. Вот я о чем. Это его ответственность. Она не хотела ребенка. Она ему об этом сказала. Значит он должен предпринять меры, что бы беременности не наступило. Его ответственность думать не только о своем удовольствии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

...

Я открою Вам маленький секрет - "просто не хочет" не бывает. За каждым "не хочет" есть причина.

...

Действительно по разному бывает.

Иногда даме нужно обои доклеить, ремонт доделать в прохожей.

Тут Вы правы, бывает действительно по разному.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь запрещено законодательно и воровство и убийство и пьяная езда. Но ведь и воруют и пьют за рулем и убивают.

 

Вы предлагаете отменить эти запреты?

 

Нет конечно. Я не об этом. Я о профилактике правонарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Папу делает виновным не отказ гулять с детьми, а то, что он вопреки желанию жены, сделал её беременной в очередной раз. Если он против аборта, то должен быть и против нежеланной беременности. Вот я о чем. Это его ответственность. Она не хотела ребенка. Она ему об этом сказала. Значит он должен предпринять меры, что бы беременности не наступило. Его ответственность думать не только о своем удовольствии.

Если Вы о том что секс в семье должны быть только добровольным, то я только за.

Половое насилие в семье мужа над женой это зло.

 

Если Вы о контрацепции (в католическом понимании этого слова) я тоже за.

 

Но если Вы о том, что, не смотря ни на что выше сказанное, беременность состоялась, а женщина идет делать аборт потому что муж не помогает, я категорически против

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, я заметил что тема превратилась со стороны женщин в "дайте мне выговориться какие мужики бывают козлы недобросовестные исполнители своих отцовских обязанностей и как нам, женщинам бывает тяжело тянуть детей самим".

 

Дорогие дамы, сестры, матеря.

Я понимаю что накопилось, наболело и хочется выговориться, но эта тема о жизни нерожденных детей, и никакое "мені тяжко/важко" не оправдывает их убийство.

 

Если действительно накопилось, давайте об этом поговорим в в отдельной теме.

Например "отцовский долг в воспитании детей".

Но аборт это не метод, вернее не наш метод.

Рад что все присутствующие это понимают и никто на этом не настаивает.

 

Нет. Вы тоже меня не поняли. Дело не в том, что тяжело или не тяжело. Лично мне муж всегда помогал и по ночам вставал. Мне грех жаловаться. Я просто хотела бы , что бы мужчины поняли, что в смерти младенцев они виноваты не меньше матери убийцы. А некоторые из них даже больше. Потому что это они сделали женщину беременной и прямо или косвенно вынудили пойти и убить ребенка. Но себя они при этом убийцами не считают. Если бы мужчина чувствовал свою ответственность за аборт, меньше было бы нежелательных беременностей и меньше было бы абортов. Вы - мужчины. Вы должны воспитывать других мужчин правильно. А пока вся Ваша борьба с абортами заключается в "запретить" и "наказать женщину", мало что изменится. Запрещать надо, но и наказывать надо обоих родителей ребенка. И порицать и убеждать надо обоих. Надо не только девочек, но и мальчиков воспитывать в убеждении что аборт это убийство. И что он такой же убийца как и мать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я открою Вам маленький секрет - "просто не хочет" не бывает. За каждым "не хочет" есть причина.

...

Действительно по разному бывает.

Иногда даме нужно обои доклеить, ремонт доделать в прохожей.

Тут Вы правы, бывает действительно по разному.

 

Т.е. муж не может ей пообещать сделать это сам за оставшиеся 7-8 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Папу делает виновным не отказ гулять с детьми, а то, что он вопреки желанию жены, сделал её беременной в очередной раз. Если он против аборта, то должен быть и против нежеланной беременности. Вот я о чем. Это его ответственность. Она не хотела ребенка. Она ему об этом сказала. Значит он должен предпринять меры, что бы беременности не наступило. Его ответственность думать не только о своем удовольствии.

Если Вы о том что секс в семье должны быть только добровольным, то я только за.

Половое насилие в семье мужа над женой это зло.

 

Если Вы о контрацепции (в католическом понимании этого слова) я тоже за.

 

Но если Вы о том, что, не смотря ни на что выше сказанное, беременность состоялась, а женщина идет делать аборт потому что муж не помогает, я категорически против

 

Я тоже против . Я не об этом. Я о том, что было до того.... Проблема в том, что не все мужья хотят терпеть (я о контрацепции в католическом понимании) . В этом случае он виновен. Если он предпринял все меры.. ну тогда ... Но Вы то говорите о католических семьях. Вряд ли в такой семье , да и в любой христианской (по настоящему) семье, жена пойдет на аборт. Аборты делают люди неверующие. А там попробуй мужу объясни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я говорила о неверующих семьях, в которых в основном и совершаются убийства не рожденных детей. И я о чем хотела сказать... Религиозное окружение, борющееся против абортов, все силы направляет на женщину. Её обвиняют, её уговаривают, её пытаются убедить. Но... в том что она беременна, есть ещё один виновник. Но в его сторону глухое молчание со стороны христианского мира. Его никто не обвиняет, не уговаривает, не убеждает. И поэтому мы имеем то, что имеем. Христианам, в борьбе с абортами , надо немного сместить вектор направленности и охватить обе виновные стороны. И говорить об этом и говорить громко. А пока мужчина не считает себя виновным в убийстве своего ребенка, ничего не изменится. Когда на исповеди батюшка будет не только жену спрашивать об абортах, но и мужа и говорить ему, что это его грех тоже. Ну хотя бы...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А запретами проблему не решить.

...

Смотря что называть решением.

Если сведение числа абортов до 0, то нет, такого чтобы число абортов в отдельно взятой стране стало 0 не будет никогда ни при каких запретах.

 

Если снижение числа убитых нерожденных детей на десятки тысяч, то это возможно добиться запретами.

Опыт Чили в этом как бы намекает ... (если не ошибаюсь такой запрет был введен именно в Чили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Запрещать надо, но и наказывать надо обоих родителей ребенка.

...

Давайте отвлечемся от эмоций и порассуждаем здраво как бы это могло выглядеть на практике, если бы Ваше пожелание было имплементировано в законодательство отдельно взятой станы.

 

В стране А действует запрет на аборты.

Вот застукали горе-мамашу на горячем на выходе из подпольного абортария.

 

Вот суд. Отец свидетельствует я был против.

Мама подтверждает что он был против, но я сделала аборт потому что он мне с детьми ничем не помогал.

Отец говорит, что да не помогал (секса хотел, танчики хотел, пиво на диване хотел, детей хотел на фоне бегающих, а заниматься детьми не хотел).

 

Срок на двоих делим (каждому по 6-ть лет) или каждому по 12-лет?

Как Вы себе представляете имплементацию Вашего предложения?

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Т.е. муж не может ей пообещать сделать это сам за оставшиеся 7-8 месяцев?

Так он обещает, она ему не верит, не первый год замужем как говориться

Да и вообще, если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам ...

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оправдываете убийство, Гостья

И контрацепцию. Гостья, в Вашей общине контрацепция не считается грехом?

Изменено пользователем Владимир М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папу делает виновным не отказ гулять с детьми, а то, что он вопреки желанию жены, сделал её беременной в очередной раз.

Это как такое может быть?! Через изнасилование что ли?

Если же она в рамках супружеских отношений согласилась на близость, то последняя в принципе ведет к открытости к беременности и деторождению. На что наставляет благословение Бога и подчиненная ему природа.

Конечно, неверующий возразит "а контрацептивы-то на что?", но мы-то здесь к этому аргументу прибегать не будем.

В то же время т.н. "естественное планирование" стопроцентной гарантии предохранения не даст; и это больше похоже на отсрочку, чем на отмену и отказ. ИМХО.

В общем, если муж и жена идут на близость, значит допускают (хотя бы краем сознания), что возможна беременность. Ибо от любви бывают дети.

Беременность может оказаться неожиданной, но не невероятной. Если у супругов имеется правильное расположение и отношение, то этот дар они примут.

Это его ответственность.

Ответственность распространяется на обоих супругов.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Но... в том что она беременна, есть ещё один виновник.

...

Кстати, в католическом богословии беременность рассматривается как дар Божий.

Как-то не уместно говорить о беременности в категории "вина", имхо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в курсе, что инициатором аборта в большинстве случаев является мужчина? Как прямо, когда посылает свою женщину на аборт, так и косвенно, когда бросает беременную от него женщину и не собирается участвовать в воспитании и содержании ребенка.

Если бы это только. Когда женщину бросают, она остается одна, без поддержки. Тоже недопустимо, но...

Страшно ведь то, что в обычных, нормальных семьях, где супруги живут друг с другом всю жизнь (или намерены прожить) женщину могут послать и посылают на аборт. То ли потому, что слишком еще молодая семья и вуз надо закончить, и пожить в свое удовольствие, то ли потому, что уже есть дети и их число "достаточное", а дальнейшее деторождение может ухудшить финансовое положение. Да и хлопот меньше. Зачем мучить себя, если немудреной процедурой эти хлопоты можно предотвратить и наслаждаться жизнью дальше, жизнью, которая уже не исчезнет? И в общество выходить, и творчеством заниматься...

Вот так, практически "в рабочем порядке", в качестве издержек семейной жизни и отправляют. Иногда муж надавит, иногда - родители кого-то из супругов. О! Родители у нас обычно самые умные, все знают и сами через все прошли в свое время. Типа "жизнь такая". И они так поступали, и дети будут так поступать, и внуки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Но... в том что она беременна, есть ещё один виновник.

...

Кстати, в католическом богословии беременность рассматривается как дар Божий.

Как-то не уместно говорить о беременности в категории "вина", имхо.

...Если только не читать "виновник" в старорусском контексте как "выступающий причиной", "причиняющий действователь".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, я заметил что тема превратилась со стороны женщин в "дайте мне выговориться какие мужики бывают козлы недобросовестные исполнители своих отцовских обязанностей и как нам, женщинам бывает тяжело тянуть детей самим".

За всех женщин-то не говорите :)

По сабжу. Есть у меня знакомая, которая сделала уже пять (!) абортов. Почему? А она чайлдфри, да и вообще семью заводить не хочет, брать на себя какую-либо ответственность не хочет и т.п. Но секса хочет, причем с разными мужиками. Поскольку дама неверующая, я поинтересовалась у нее, почему она в таком случае не использует никакие способы контрацепции. И получила ответ, мол, таблетки пить вредно, презерватив - противно, дни высчитывать - не пойдет, ибо секс должен быть спонтанным так сказать. И подытожила она такой фразой: "Зачем заморачиваться с контрацепцией, если проще аборт сделать?"

Удивительно, но у этой мадам никаких проблем со здоровьем нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Запрещать надо, но и наказывать надо обоих родителей ребенка.

...

Давайте отвлечемся от эмоций и порассуждаем здраво как бы это могло выглядеть на практике, если бы Ваше пожелание было имплементировано в законодательство отдельно взятой станы.

 

В стране А действует запрет на аборты.

Вот застукали горе-мамашу на горячем на выходе из подпольного абортария.

 

Вот суд. Отец свидетельствует я был против.

Мама подтверждает что он был против, но я сделала аборт потому что он мне с детьми ничем не помогал.

Отец говорит, что да не помогал (секса хотел, танчики хотел, пиво на диване хотел, детей хотел на фоне бегающих, а заниматься детьми не хотел).

 

Срок на двоих делим (каждому по 6-ть лет) или каждому по 12-лет?

Как Вы себе представляете имплементацию Вашего предложения?

 

Ну это закон будет решать 6 или 12, но обоим поровну. Кстати, за групповое убийство дают больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Т.е. муж не может ей пообещать сделать это сам за оставшиеся 7-8 месяцев?

Так он обещает, она ему не верит, не первый год замужем как говориться

Да и вообще, если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам ...

 

Ну чего он удивляется, что она не хочет от него рожать? Может быть и правда не стоит от такого? Опять же я не аборт, а за предохранение. Не абортивное. Например в виде воздержания... ну пока ремонт не сделает. (если что это шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оправдываете убийство, Гостья

И контрацепцию. Гостья, в Вашей общине контрацепция не считается грехом?

 

Смотря какая. Абортивная контрацепция однозначно является грехом. Календарный метод, как и у католиков, грехом не является. Барьерный метод, при котором зачатия не происходит, тоже не является грехом. Ну собственно наверное только два этих метода и приемлемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Но... в том что она беременна, есть ещё один виновник.

...

Кстати, в католическом богословии беременность рассматривается как дар Божий.

Как-то не уместно говорить о беременности в категории "вина", имхо.

 

Мы здесь и сейчас говорим об абортах. Рассматривать в этом плане христианские семьи вообще очень странно. Разве католик пошлет свою жену на аборт? Разве католичка пойдет на это? Речь о запрете на аборты и наказании за аборт. И я говорю об этом только в одном аспекте - почему наказывать надо только одну сторону, а не обе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, я заметил что тема превратилась со стороны женщин в "дайте мне выговориться какие мужики бывают козлы недобросовестные исполнители своих отцовских обязанностей и как нам, женщинам бывает тяжело тянуть детей самим".

За всех женщин-то не говорите :)

По сабжу. Есть у меня знакомая, которая сделала уже пять (!) абортов. Почему? А она чайлдфри, да и вообще семью заводить не хочет, брать на себя какую-либо ответственность не хочет и т.п. Но секса хочет, причем с разными мужиками. Поскольку дама неверующая, я поинтересовалась у нее, почему она в таком случае не использует никакие способы контрацепции. И получила ответ, мол, таблетки пить вредно, презерватив - противно, дни высчитывать - не пойдет, ибо секс должен быть спонтанным так сказать. И подытожила она такой фразой: "Зачем заморачиваться с контрацепцией, если проще аборт сделать?"

Удивительно, но у этой мадам никаких проблем со здоровьем нет.

 

Вот это то и страшно. И я понимаю, что не права, но порой хочется что бы проблемы у таких были. Ну пусть тогда уж трубы перевяжет что ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в курсе, что инициатором аборта в большинстве случаев является мужчина? Как прямо, когда посылает свою женщину на аборт, так и косвенно, когда бросает беременную от него женщину и не собирается участвовать в воспитании и содержании ребенка.

Если бы это только. Когда женщину бросают, она остается одна, без поддержки. Тоже недопустимо, но...

Страшно ведь то, что в обычных, нормальных семьях, где супруги живут друг с другом всю жизнь (или намерены прожить) женщину могут послать и посылают на аборт. То ли потому, что слишком еще молодая семья и вуз надо закончить, и пожить в свое удовольствие, то ли потому, что уже есть дети и их число "достаточное", а дальнейшее деторождение может ухудшить финансовое положение. Да и хлопот меньше. Зачем мучить себя, если немудреной процедурой эти хлопоты можно предотвратить и наслаждаться жизнью дальше, жизнью, которая уже не исчезнет? И в общество выходить, и творчеством заниматься...

Вот так, практически "в рабочем порядке", в качестве издержек семейной жизни и отправляют. Иногда муж надавит, иногда - родители кого-то из супругов. О! Родители у нас обычно самые умные, все знают и сами через все прошли в свое время. Типа "жизнь такая". И они так поступали, и дети будут так поступать, и внуки.

 

А ведь достаточно просто научить молодых пользоваться презервативами или если денег нет ППА. И абортов будет намного меньше. Вот этого я не могу понять у сторонников абортов. Ну неужели легче убить, чем предохраняться? Речь сейчас идет именно о неверующих, не о христианах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ну это закон будет решать 6 или 12, но обоим поровну. Кстати, за групповое убийство дают больше.

Т.е. Вы предлагаете человеку, который на преступления пошел добровольно (убийство) и человеку, который был против преступления, физически не участвовал в преступлении дать равный срок, на том основании ...

 

А действительно как классифицировать правовым языком почему мужику срок светит?

 

"Подстрекательство" - вроде нет, не похоже.

"Оставление человека в опасности" - вроде тоже нет.

"Соучастие" тоже не было.

 

Так чего должен написать нашем судья в обвинительном приговоре, за что сидеть нашему мужику в стране А?

Чего мы ему инкриминируем-то правовым языком?

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, если пойти тем путем, который Вы предлагаете будет сладко не всем в стране А.

 

- Ты чего гражданку на перо посадил?

- Так целый день просидел с протянутой рукой возле храма, никто денюжку из прихожан не кинул, а кушать хочется.

Пришлось достать нож и грохнуть первую попавшуюся и кошелек забрать.

Бац! И целый приход поехал по этапу паровозом как соучастник.

 

К счастью, право так не работает (искренне надеюсь что это не так ибо сам дилетант в этих вопросах), и, уповаю на милость Божию, работать не будет.

Ибо оруэловский мир нам покажется торжеством права и справедливости по сравнению со страной А.

Изменено пользователем Alexander
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...