Перейти к содержанию

Дискуссии по поводу запрета абортов в России


Марион
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

...

Но когда мужчина подложил женщине убийце ребенка, зная, что она его обязательно убьет ...

...

Он не знает, что женщины, если не хотят детей, делают аборты с неотвратимостью поезда?

...

Простите, этого не знает ни только среднестатистический мужчина, но этого не знаю даже я.

 

Мы тут на форуме не один раз поднимали вопрос о свободе человеческой воли, Вы возможно пропустили, поэтому напомню.

Человек имеет свободу воли (собственно за злоупотребление свободой воли и возможен Божий суд).

 

Фатализм, в котором женщина нежеланного ребенка грохнет "с неотвратимостью поезда" ни одной из традиционных конфессий не присущ. Подозреваю, что свобода воли есть и у баптистов в учении, но Вам виднее конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В подавляющем большинстве случаев аборт это решение мужчины, которому женщина вынуждена подчиниться

...

Давайте не будем все в кучу сваливать, а то тут уже и Адаму досталось как я посмотрю...

 

Вам уже много раз говорено, что в случае если мужчина подталкивает или одобряет проведение аборта, он становиться соучастником преступления.

Тут у нас нет разногласия, зачем снова и снова возвращаться в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кстати не ответили, Вы сами то готовы по этапу пойти, если Ваш взрослый ребенок против Вашей воли совершит преступление? Или муж совершит преступление против Вашей воли Вы готовы в таком случае отправиться осваивать тайгу?

 

Примерьте Ваши лекала на себя, пожалуйста. Может хоть это охладит Ваш пыл.

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Но когда мужчина подложил женщине убийце ребенка, зная, что она его обязательно убьет ...

...

Он не знает, что женщины, если не хотят детей, делают аборты с неотвратимостью поезда?

...

Простите, этого не знает ни только среднестатистический мужчина, но этого не знаю даже я.

 

Мы тут на форуме не один раз поднимали вопрос о свободе человеческой воли, Вы возможно пропустили, поэтому напомню.

Человек имеет свободу воли (собственно за злоупотребление свободой воли и возможен Божий суд).

 

Фатализм, в котором женщина нежеланного ребенка грохнет "с неотвратимостью поезда" ни одной из традиционных конфессий не присущ. Подозреваю, что свобода воли есть и у баптистов в учении, но Вам виднее конечно.

 

 

При чем здесь свобода воли? . Вы, зная, что человек убийца, доверите ему своего ребенка? У него же есть свобода воли, правда? Я о том, что мужчина, доверяя женщине своего ребенка, если он не хочет его смерти по настоящему, должен же убедиться, что она не собирается его убивать? А если она говорит, что собирается воспользоваться своей "свободой", то он, зная, что она убьет, разве не виновен в том, что доверил ей своего ребенка? Я об ответственности. О том, что по сути мужчины не считают не рожденного ребенка ребенком. Иначе те, кто против убийства, не отдавали своих детей убийцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

если знает, что жена сделает аборт, как он может дать этому совершиться? Ну как минимум он не должен зачинать этого ребенка, зная, что отдает его на верную смерть. Это то же, что положить ребенка на рельсы перед поездом, а потом сказать - ну я не хотел, что бы его задавили

...

В описанной Вами ситуации складывается, что бедный мужик живет с маньяком, у которого давно "крыша протекла". "Молчание ягнят" - сиквел какой-то выходит.

Давайте все такие не будем экзотику рассматривать, в которой женщина - не женщина. а маньяк орудующий с неотвратимостью поезда.

А то я бы уже не за детей её нерожденных переживал бы, а за бедного мужика, живущего с хлоднокровным маньяком.

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

При чем здесь свобода воли? Вы, зная, что человек убийца, доверите ему своего ребенка? У него же есть свобода воли, правда? Я о том, что мужчина, доверяя женщине своего ребенка, если он не хочет его смерти по настоящему, должен же убедиться, что она не собирается его убивать?

...

Если мужчина знает, что человек, с котором он имеет дело - убийца-маньяк, конечно нет, не должен.

Но только если знает с кем он имеет дело.

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Гостья в пылу спора несколько увлеклась и пишет вещи, с которыми м.б. сама не до конца согласна. Да, такое ощущение :).

 

Кстати, Гостья, а как Вас зовут? По имени как-то удобнее общаться.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кстати не ответили, Вы сами то готовы по этапу пойти, если Ваш взрослый ребенок против Вашей воли совершит преступление? Или муж совершит преступление против Вашей воли Вы готовы в таком случае отправиться осваивать тайгу?

 

Примерьте Ваши лекала на себя, пожалуйста. Может хоть это охладит Ваш пыл.

 

А Вы в курсе, что если человек знал о готовящемся преступлении , мог его предотвратить и не сделал этого, то он тоже соучастник? Если мой муж собирается преступить закон и я его не остановлю, да еще воспользуюсь плодами преступления, то я соучастник. Я проходила это когда только уверовала и стала строить свою жизнь, а значит и жизнь семье без греха. Я не зря в другой теме говорила про счетчики, которые не крутятся. Кто то из католиков сказал, что это не воровство. А для меня воровство. По Вашему я могла бы не заставлять мужа платить честно? Ведь это не я же ворую? Я против. Я ему об этом сказала и по Вашему моя совесть должна была быть чиста. Это его свободная воля. Но я понимала, что пока мы - семья, пока мы - одна плоть, я соучастник его греха. И, слава Богу, Господь поддержал меня и с тех пор, уже больше двадцати лет, все счетчики у нас в доме крутятся правильно. Даже на воду во время полива. Все и всегда. Потому что я понимаю свое соучастие в грехе мужа, даже если я против этого греха. Хотя, если честно, на мне меньше ответственности, я женщина и должна подчиняться мужу. Но я понимаю, что перед Богом этим не оправдаюсь. Как собирается оправдаться мужчина, не предотвративший грех жены.... я не представляю. Я имею ввиду Бога, не земной суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

При чем здесь свобода воли? Вы, зная, что человек убийца, доверите ему своего ребенка? У него же есть свобода воли, правда? Я о том, что мужчина, доверяя женщине своего ребенка, если он не хочет его смерти по настоящему, должен же убедиться, что она не собирается его убивать?

...

Если мужчина знает, что человек, с котором он имеет дело - убийца-маньяк, конечно нет, не должен.

Но только если знает с кем он имеет дело.

 

Так доложен мужчина перед тем как зачать ребенка, убедиться, что его не убьют или не должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Гостья в пылу спора несколько увлеклась и пишет вещи, с которыми м.б. сама не до конца согласна. Да, такое ощущение :).

 

Кстати, Гостья, а как Вас зовут? По имени как-то удобнее общаться.

 

Собственно я только о совместной ответственности и отца и матери за жизнь или смерть их общего ребенка. А то ведь борцы с абортами во всем обвиняют только женщину и готовы даже уголовное наказание ей назначить. Как будто у ребенка только мать, а отца нет. Как будто он вообще тут не при чем.

 

Тамара меня зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А Вы в курсе, что если человек знал о готовящемся преступлении , мог его предотвратить и не сделал этого, то он тоже соучастник?...

Конечно, в курсе. Только у Вас это "мог его предотвратить" такое широооооокое и начинается с того момента как мужик ложиться в постель к женщине.

 

Давайте примерим на Вас ваше лекало. У Вас есть муж и детей с ним Вы нажили, всё хорошо.

В один день Вы узнаете что он соседку попользовал без её согласия (не приведи Господи, конечно) прямо вчера.

 

В Вашем "справедливом мире" Вы по этапу с ним идете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Собственно я только о совместной ответственности и отца и матери за жизнь или смерть их общего ребенка.

...

Та есть, кто же спорит. Но рамки то должны быть у этой ответственности???

Не все что делает один супруг с ребенком автоматом становиться преступлением другого.

Просто не перегибайте палку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Так доложен мужчина перед тем как зачать ребенка, убедиться, что его не убьют или не должен?

Если есть малейшие опасения за жизнь будущего нерожденного ребенка, мужчина обязан предпринять все от него зависящее, чтобы преступление не совершилось.

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Как собирается оправдаться мужчина, не предотвративший грех жены.... я не представляю. Я имею ввиду Бога, не земной суд.

А я представляю себе это как-то так:

 

"Я знать не знал, Господи, что она собирается натворить. Ты справедливый судья, Господи, от Тебя не скрыты помыслы человеческие. Ты знаешь, что я не вру."

 

Как то так, других вариантов я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Как собирается оправдаться мужчина, не предотвративший грех жены.... я не представляю. Я имею ввиду Бога, не земной суд.

А я представляю себе это как-то так:

 

"Я знать не знал, Господи, что она собирается натворить. Ты справедливый судья, Господи, от Тебя не скрыты помыслы человеческие. Ты знаешь, что я не вру."

 

Как то так, других вариантов я не вижу.

 

Не знал или не хотел знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А Вы в курсе, что если человек знал о готовящемся преступлении , мог его предотвратить и не сделал этого, то он тоже соучастник?...

Конечно, в курсе. Только у Вас это "мог его предотвратить" такое широооооокое и начинается с того момента как мужик ложиться в постель к женщине.

 

Давайте примерим на Вас ваше лекало. У Вас есть муж и детей с ним Вы нажили, всё хорошо.

В один день Вы узнаете что он соседку попользовал без её согласия (не приведи Господи, конечно) прямо вчера.

 

В Вашем "справедливом мире" Вы по этапу с ним идете?

 

По крайней мере я посмотрю не моё ли поведение его на это толкнуло. У одной моей знакомой муж стал изменять с соседкой , когда она об этом узнала, она сказала - я тоже виновата. Я все время занята, все время устаю, все время в огороде, будь он не ладен... Надо было меньше времени уделять огороду и больше мужу. Она - православная христианка. Мне видится, что христианский подход именно такой. Постараться увидеть свою долю вины в случившемся, а не валить всё на других. Все вокруг маньяки, один я белый и пушистый. А то, что этот человек может любого довести до желания его убить, это уже не считается. :D

Изменено пользователем Гостья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

По крайней мере я посмотрю не моё ли поведение его на это толкнуло...

Ну зачем Вы так... Я же не спрашивал о Ваших личных переживаниях.

Вопрос конкретный. Вы готовы ехать по этапу за преступления Вашего мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Все вокруг маньяки, один я белый и пушистый.

...

Подождите, это же Вы писали о женщине, которая убивает с "неотвратимостью поезда"? Вы.

А теперь пишите, что довести каждого можно. Вы уж как-то определитесь... Так все таки "поезд" или "сорвался человек"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Не знал или не хотел знать?

Я вроде грамматических ошибок не допустил и ясно написал "не знал". К чему уточнение?

 

Неужели на Божьем суде у кого-то будет возможность соврать и заменить "не хотел знать", на "не знал"?

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, Тамара, в Ваших постах отчетливо прослеживается "плач о тяжкой женской доле в мире безотвественных мужиков". Я не говорю, что женщине легко, и все это выдумки. Вовсе нет. Но местами Вы перегибаете палку ... и Вас "несет", как Остапа...

От этого все эти рассказы о "женщине-поезде", "Адам не уследил за Евой" и прочее...

 

С эмоциональной стороны все это понятно.

Но то что Вы предлагаете как лечение ситуации - это не лечение, а усугубление болезни.

 

1. Если не запретить аборты - десятки тысяч детей будут гибнуть дальше. И запрет - действенное лекарство.

2. Если всех сажать по родственному признаку (мужья ответят за жен, родители за детей и т.д. и т.п.), а не по принципу "пусть каждый отвечает за свое дело", то у нас не страна, а сплошной концлагерь.

Анекдот о сталинских временах "Как живете? Как в трамвае" покажется нам несбыточной радужной мечтой, ибо сядут если не все, то очень многие.

 

Не надо так.

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но то что Вы предлагаете как лечение ситуации - это не лечение, а усугубление болезни.

 

1. Если не запретить аборты - десятки тысяч детей будут гибнуть дальше. И запрет - действенное лекарство.

2. Если всех сажать по родственному признаку (мужья ответят за жен, родители за детей и т.д. и т.п.), а не по принципу "пусть каждый отвечает за свое дело", то у нас не страна, а сплошной концлагерь.

Анекдот о сталинских временах "Как живете? Как в трамвае" покажется нам несбыточной радужной мечтой, ибо сядут если не все, то очень многие.

 

Не надо так.

 

А я как раз и не предлагала ВСЕХ сажать. Ладно, спрошу по другому - Вы считаете, что при запрете на аборты, кто конкретно должен будет нести УГОЛОВНУЮ ответственность? Потому что понятно, что запрет без наказания не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз и не предлагала ВСЕХ сажать.

...

Нет, Вы просто предлагаете ввести в закон такой принцип который рано или поздно к этому приведет.

Это как Папа Франциск не запретил приходить в Рождество в храмы (в соседней теме писали), он их просто закрыл.

Результат оказался тот же.

 

...

Ладно, спрошу по другому - Вы считаете, что при запрете на аборты, кто конкретно должен будет нести УГОЛОВНУЮ ответственность?

Если бы такой запрет был введен и была введена уголовная статья, как не специалист в этой области, я бы ввел ответственность врача - как исполнителя, женщины - как соучастника и заказчика, и всех остальных соучастников (в том числе и мужей, родственников, неродсвенников - не имеет значение).

Согласно УК РФ "соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.".

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По крайней мере я посмотрю не моё ли поведение его на это толкнуло...

Ну зачем Вы так... Я же не спрашивал о Ваших личных переживаниях.Вопрос конкретный. Вы готовы ехать по этапу за преступления Вашего мужа?

 

Давайте я отвечу за Вас, раз Вы робеете признать очевидное.

Вы лично не готовы чалиться на зоне за гипотетическое преступление Вашего мужа, о котором Вы "ни сном, ни духом".

Максимум - поукорять себя, как же я не доглядела сидя у окошка дома. Но на срок Вы не пойдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прежде чем предлагать что-то воспользуйтесь старым-добрыл внутренним законом (по Канту), который гласит, если кратко, "не делай другим, чего не хочешь чтобы делали тебе".

 

А то получится как в анекдоте:

 

- Сынку, ты куды?

- Врагов бить.

 

- А если они тебя?

- А меня за шо?

 

Вот Вы сидите с той стороны экрана и думаете, ладно нерадивых мужиков наказывать, а меня за что по уголовной статье привлекать?

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, тема на самом деле исчерпана, имхо.

 

Поляки даст Бог отвоюют жизни нерожденных детей. Бог им в помощь.

Уголовные статьи по родственному принципу на горизонте тоже вроде не маячат.

Мужики бывает безотвественными, равно как и женщины. А бывает внимательны и заботливы, равно как и женщины.

 

Не знаю, что еще тут можно. Все остальное - эмоции.

С "миров изыдем" как говорят в наших храмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...