Перейти к содержанию

Амазонский синод


Alexander
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну и? Папа на покое находится в монастыре и ни во что не вмешивается. А пресс служба Ватикана нынче всякое пишет в контексте, который ей нужен.

 

***

На счет апокалиптический пророчеств вы, друзья форумчане, по-моему перегибаете уже. От последних нескольких страниц ощущение, что как-будто сектантский сайт какой-то читаю.

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 937
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Ну и? Папа на покое находится в монастыре и ни во что не вмешивается. А пресс служба Ватикана нынче всякое пишет в контексте, который ей нужен.

 

Вопрос в том: располагает ли папа на покое сведениями, происходящего на синоде и если располагает, то почему молчит? Ведь он христианин, притом остается для многих авторитетом, для кого-то он истинный папа. Он ведь пребывая уже на покое, высказывался про сексуальное насилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Дым сатаны уже проник. Процесс идет". Это пишет обычная католическая пресса, а не блоги традиционалистов.

 

Иван Фадеев пишет: Наконец-то и обычная пресса начала просыпаться к реальности...

 

=68.ARB4gSlKwonCE0uPP3zXO2o_aH5AhPSH0T-vK0NwCZCaIRekaXTfYED07GnXgUI9vAhHRP27klDCLNiOnRXCv40V3veke2lFaSAfTA-5T_yqaRFcKU7tIK_cRIAk39TamYk9VJtpQOFNAHsNhF6ZCorU6BOo8jMMRHzxUj6txrmsAha0OgfKuusJOzA5PxPNskVN_7WDQBcrK3KoT35SlOSyWEaRak4PUmysd0lnZmSygDfQ44DbIAr6f-p0ZC-pM3hJD4QZYLHFgnY1WWL8s6kLDGajywl2Z3gvq8vqJBzx5oIoUDWVQtW0TU3SXLbXnOF0dM8rCZ6MDjNiKUHydBdIeQ&__tn__=-R"]Свободная католическая газета - Публикации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том: располагает ли папа на покое сведениями, происходящего на синоде и если располагает, то почему молчит? Ведь он христианин, притом остается для многих авторитетом, для кого-то он истинный папа. Он ведь пребывая уже на покое, высказывался про сексуальное насилие.

Он же обещал остаток жизни посвятить молитве и прекратить участвовать в управлении. Погуглите его объяснения причин ухода на покой и планах на его жизнь после этого. Странно ожидать что он вдруг скажет: "Нет, я передумал и снова хочу быть действующим Папой". И не забывайте что ему 92 года и вероятнее всего он действительно посвящает время молитве,а не сидит в интернете следя за Синодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он же обещал остаток жизни посвятить молитве и прекратить участвовать в управлении. Погуглите его объяснения причин ухода на покой и планах на его жизнь после этого. Странно ожидать что он вдруг скажет: "Нет, я передумал и снова хочу быть действующим Папой". И не забывайте что ему 92 года и вероятнее всего он действительно посвящает время молитве,а не сидит в интернете следя за Синодом.

 

Нет, Вы не поняли о чем я Вам написал. Почему он высказался о сексуальном насилии, но не высказывается о происходящем на синоде? Почему в одном случае, он делает высказывания, а в другом нет? В апреле этого года, Нета опубликовала:

 

Папа на покое Бенедикт XVI опубликовал в немецком журнале «Klerusblatt» статью о сексуальных злоупотреблениях в Церкви. «После встреч с госсекретарем кардиналом Пьетро Паролином и с самим Святейшим Отцом, - поясняет Папа Ратцингер, - я считаю уместным опубликовать в «Klerusblatt» текс в настоящем виде».

 

https://catholichurch.ru/index.php/topic/3596-%d0%b2%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d1%87%d0%b0-%d0%b2-%d0%b2%d0%b0%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d0%b5-%c2%ab%d0%b7%d0%b0%d1%89%d0%b8%d1%82%d0%b0-%d0%bd%d0%b5%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%bd%d0%b8/page__view__findpost__p__185126

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дым сатаны уже проник. Процесс идет".

Процесс идет со времен Эдемского сада. А апокалипсиса в самое ближайшее время ждали еще Апостолы и массово первые христиане. А также далее каждый раз во время различных политических, военных, религиозных кризисов. На полном серьезе. Приведением цитат и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он высказался о сексуальном насилии, но не высказывается о происходящем на синоде?

Я конечно не Папа Бенедикт, но думаю что конкретно по этой теме он высказался, т.к. ушел на покой именно вскоре тпосле того, как ему предоставили доклад о различных сексуальных злоупотреблениях и прочей голубизне. Возможно он решил, что после этого осталась какая-то недосказанность с его стороны и решил прокомментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс идет со времен Эдемского сада. А апокалипсиса в самое ближайшее время ждали еще Апостолы и массово первые христиане. А также далее каждый раз во время различных политических, военных, религиозных кризисов. На полном серьезе. Приведением цитат и т.д.

 

Раньше не было, чтобы римо-католические иерархи продвигали идолопоклонство, модернизм. Сейчас еще либеральные веяния распространяет по миру глобализация, чего раньше не было. Сейчас вестернизация в призме ценностей либеральной демократии, идеология потребительства. Сейчас время масштабной апостасии. Кризис в той или иной мере, происходит во всем христианском мире, но Франциск уж очень сильно старается, то ли сознательно, то ли по неведению.

Изменено пользователем Денис В.Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Дым сатаны уже проник. Процесс идет". Это пишет обычная католическая пресса, а не блоги традиционалистов.

 

Иван Фадеев пишет: Наконец-то и обычная пресса начала просыпаться к реальности...

 

Свободная католическая газета - Публикации

 

Это не обычная пресса, а весьма ангажированная, частный проект. Я бы сказала, антикатолическая. Подробностей уточнять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синод: продвигать целибат в Амазонии можно и нужно

 

В интервью Радио Ватикана префект Конгрегации по делам духовенства кардинал Бениамино Стелла, который не понаслышке знаком с ситуацией в Амазонии, рассказал, что он думает о священническом целибате среди коренного населения и об «амазонском обряде», предложенном некоторыми Отцами Синода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Процесс идет со времен Эдемского сада.

 

И опять-же, Вы не уловили смысла того сообщения. А смысл в том, что сми открыто пишут, взять для примера хотя бы Скальфари, чьи статьи не сильно то и опровергает Ватикан, причем Франциск продолжает и дальше давать интервью этому журналисту. Но в том моем сообщении, приводится информация, что об этих злодеяниях Франциска пишет обычная католическая газета, то есть даже не светская и не традиционалисты. То есть нет особого скрытия апостасии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синод: продвигать целибат в Амазонии можно и нужно

 

В интервью Радио Ватикана префект Конгрегации по делам духовенства кардинал Бениамино Стелла, который не понаслышке знаком с ситуацией в Амазонии, рассказал, что он думает о священническом целибате среди коренного населения и об «амазонском обряде», предложенном некоторыми Отцами Синода.

 

Голос вопиющего в пустыне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не обычная пресса, а весьма ангажированная, частный проект. Я бы сказала, антикатолическая. Подробностей уточнять не буду.

 

А это видимо фейк?

 

rr-large-0.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять-же, Вы не уловили смысла того сообщения.

Денис, я прекрасно все уловила, но не вполне понимаю что вы пытаетесь доказать. То что нынешний Папа творит невесть что мы как бы уже все заметили. Но я считаю что приплетать сюда всякие сомнительные пророчества непойми кого (якобы Малахии, Серафима Роуза и еще каких то там православных) и говорить что вот-вот прискачут всадники апокалипсиса выглядит, как и сказала, как контент сектантского сайта, простите.

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не обычная пресса, а весьма ангажированная, частный проект. Я бы сказала, антикатолическая. Подробностей уточнять не буду.

 

Помимо Свободной католической газеты, тоже самое публиковала Глория тв. Ну и Вы сами сейчас дали ссылку про то, что целибат можно и нужно продвигать, значит есть опасения. Да и критика со стороны Мюллера, Шнайдера, это разве ангажированность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глория тв.

:D

У вас довольно своеобразные представления об "обычной католической прессе".

Изменено пользователем Mar!a
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Денис, я прекрасно все уловила, но не вполне понимаю что вы пытаетесь доказать. То что нынешний Папа творит невесть что мы как бы уже все заметили. Но я считаю что приплетать сюда всякие сомнительные пророчества непойми кого (якобы Малахии, Серафима Роуза и еще каких то там православных) и говорить что вот-вот прискачут всадники апокалипсиса выглядит, как и сказала, как контент сектантского сайта, простите.

 

Лично я приводил только Роуза. Мне кажется, что он прав был, когда еще в 70-х годах писал про единую религию будущего. Весь этот современный синкретизм, в духе "единства" межрелигиозного экуменизма, мне и напомнил пророческие предостережения отца Серафима, а ведь он преставился за 4 года до межрелигиозного экуменизма в Ассизи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глория ТВ из той же копилки странно-католических СМИ. А может, вовсе не католических, судя по той мути, что они транслируют. Про Мюллера и Шнайдера ничего сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по той мути, что они транслируют.

 

А не решили ли Вы надеть розовые очки? Недавно мне показалось, что Вы ищите оправдание как-то обосновать амазонские действия, Вам еще тогда Максим ответил и про Глория тв., Вам Максим тоже ранее отвечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы кто не относился к размещаемым материалам на Gloria Tv. Его ну никак нельзя назвать "обычной католической прессой". Обычная католическая пресса это какое-нибудь Catholic News Agency и т.п. но никак не Глория, СКГ и т.д. Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

На счет апокалиптический пророчеств вы, друзья форумчане, по-моему перегибаете уже. От последних нескольких страниц ощущение, что как-будто сектантский сайт какой-то читаю.

 

Ожидать Апокалипсиса в ближайшее время (и видеть для этого основания в "знаках времени") - устойчивая христианская традиция. До сих пор эти ожидания не сбывались. Когда сбудутся - мы, на самом деле, не знаем. Но не судите собеседников строго за следование этой древней, подлинно апостольской традиции. Если говорить о римских католиках, то такая реакция на Франциска вполне естественна, если вспомнить, что по вашей вере "кафедра св.Петра" - это гарант неизменности и чистоты веры. Что до сочувственно отнёсшихся к этим эмоциям православных и евангелика, то мотивы, конечно, могут быть разными. Скажу только за себя - мне очень не нравится современное состояние мира. Поэтому не могу исключать, что в этот раз ожидающие Апокалипсиса попадут в точку. Хотя делать ставку на эту возможность всё же не буду.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к идолам, я сомневаюсь, что их, якобы, выловили. Скорее, учитывая знаковость утопления, выставят подменных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они деревянные и не тонули, там в видео был видно что они булькнули, но всплыли, так что может и выловили. Но скорее всего правда не парились и нашли замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по той мути, что они транслируют.

 

А не решили ли Вы надеть розовые очки? Недавно мне показалось, что Вы ищите оправдание как-то обосновать амазонские действия, Вам еще тогда Максим ответил и про Глория тв., Вам Максим тоже ранее отвечал.

 

Да нет. В моем возрасте розовое уже не носят. А эти СМИ - полная гадость, уверяю вас, Денис. Кстати, я не сделала никаких выводов. Ожидаю конца Синода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь история с "идолами" очень даже гармонично вписывается в путь Синода. Вся эта полемика - пачамамы-не пачамамы, поклонились-не поклонились - помогла понять, что, вероятно, евангелизация в Амазонии действительно проводилась неправильно и этот Синод был необходим, чтобы найти новые пути евангелизации. Именно новые, не такие, какими она шла раньше. Ведь эти фигурки привезли в Ватикан гости Синода, вероятно, католики. Получается, что "старыми путями" идолов выбросить не удалось. Их можно выбросить из церкви, но из головы и сердца их так просто не выбросить. Сначала все же обращение, потом - выбрасывание идолов, а не наоборот. (не мое, тайком украденное, но как раз я об этом говорила выше, что нужно идти от обратного, а не напролом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...