Перейти к содержанию

Амазонский синод


Alexander
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

In his final statement to the Synod, after the final document had been approved by the participants (the document should be available within the hour), Francis announced an explosive decision: he will recreate the commission for the study of the female diaconate, and he will name its new members.

https://rorate-caeli.blogspot.com/2019/10/ecclesia-amazonica-prepare-your-hearts.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 937
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это как раз не смертельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но комиссия же уже была. Зачем запускать шарманку по новой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем, некоторые папо-модернисты так и пророчили: что после синода будет женский диаконат, который, если надо, Бергольо протолкнет экс-катедрой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю в канправе, это не предмет для экс катедры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю в канправе, это не предмет для экс катедры.

А при чем тут канправо? Только как оформление. Здесь два догматических вопроса: 1) является ли диаконат частью священства; 2) можно ли рукополагать женщин. Сначала будет атакована истина по первому вопросу, потом - по второму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет. Женская диакония как она была в первых веках, конечно же , не является частью священства. Ну а вопрос о женском священства окончательно закрыт безошибочным определением ИП2. Я просто не представляю себе как это можно обойти.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет. Женская диакония как она была в первых веках, конечно же , не является частью священства.

А будет поставлена под вопрос любая диакония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сначала будут показывать, что любой диакон не рукополагается в священный сан. Что его рукоположение - это как посвящение в малые чины. Не таинство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если так, как они обойдут безошибочный запрет ИП2?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанский кто-то знает? Пока есть только на нем и этот комментарий RC:

The ultra-progressive liberation theologians specially handpicked by Francis for his regional synod to do his bid delivered what he wanted: a nonsensical document with two essential points. First, of course, the possibility of ordination of married men. Second, a petition for Francis to consider their views on new ministries for women on the commission for study of Deaconesses.

The rest is a laundry list of leftist green ideology and syncretism.

https://rorate-caeli.blogspot.com/2019/10/pachamama-synod-final-document-married.html

 

Если я усну не прочитав что там в итоге, то мне будет сниться пачамамы :ph34r: так что пожалуйста киньте ссылку на английский текст, кто первый увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие ещё признаки конца?

1) Проповедь Евангелия. После создания интернета и глобализации — это почти уже сбылось.

2) Утрата веры. Сейчас постхристианская эра. Сбылось.

3) Слова апостола об отказе от мяса. Ну вегетарианство сразу вспоминается. Сбылось.

4) Гомосексуализм. Сейчас уже в порядке вещей. Это не только постхристианскин страны. В Израиле его полно. Арабские страны к этому придут быстро. Почти сбылось. Близко.

5) Храм иудеев. Появилось государство Израиль. Что-то должно произойти с мечетью, чтобы иудеи восстановили Храм. Пока не сбылось. Ждём.

6) Развитие техники дошло до уровня, когда можно всю инфу о человеке вместить в мелкий чип (типа NFC-метки) и вживить в лоб и на правую руку. Где-то в Скандинавии уже такое делают. Я думаю, что должно ещё пройти время, чтобы эта практика стала обычной, как банковские карточки или наличка. При антихристе сюда добавится только отречение от Христа/либо голод.

7) Войны, которых не было за всю историю человечества. Две мировые были. Страдания — сопоставимые с теми, о которых говорил Христос. Может, уже сбылось. Или будет хуже?

8) Появление антихриста с чудесами и его религиозного лжепророка. Мировой культ личности. Это ещё не сбылось.

9) Пророки. Это либо Енох и Илия, либо другие личности, которые будут в духе Еноха и Илии (некие две маслины). Людвиг Отт полагает второе. Есть мнение, будто ещё апостол Иоанн придёт. Но оно периферийное. На мой взгляд, тоже ещё не сбылось. Ибо кто они и где они?

10) Остаток иудеев спасётся. Ну давно уже спасаются. Есть же много христианских евреев. Сбылось. Возможно, при двух последних пророках христианизация евреев будет масштабной, почти массовой, в то время как времена неевреев окончатся. Поэтому пока ещё не сбылось окончательно.

12) Что ещё?

 

Кстати:

 

если то Посвящение России Непорочному Сердцу Богоматери, о котором Она просила в Фатиме еще не произошло(а Россия ведь в Католичество еще не обратилось), то коне еще относительно далеко. Вед сначала должно произойти Посвящение России, ее обращение, краткий период мира и толко потом, возможно, воцарение Антихриста

 

С другой стороны если Посвящение уже было в 1984 году и Обращение России=Падение СССР, то тогда относительно благополучные для Церкви 1980-1990е и отчасти 2000 можно счесть за тот самый "период мира" и тогда мы сейчас и правда можем быть у самого конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если так, как они обойдут безошибочный запрет ИП2?

А ты его перечитай. Там о дьяконах - ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про диаконат, а про женское священство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про диаконат, а про женское священство.

Ну а куда ты торопишься? К женскому священству они тоже подступаются, но оно не является первоочередной целью. Сначала попытаются диаконат схрумкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и не представляю как у них удастся отменить безошибочное учение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учение про что? Про невозможность женского рукоположения в священный сан? Они пока и не будут его отменять. Разрешат женщинам рукополагаться в диаконы и заявят, что диаконское посвящение - не рукоположение, и запрет на него не распространяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и не представляю как у них удастся отменить безошибочное учение.

Вы же про «Ordinatio sacerdotalis», я правильно понял? Почему оно безошибочно? Оно что, ex cathedra?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение "экологического греха":

 

185 Catholic prelates at #AmazonSynod propose a formal definition of "ecological sin" as "a sin against future generations that manifests itself in acts and habits of pollution and destruction of the environmental harmony."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнайдер тут опубликовал заявление с осуждением ватиканского идолопоклонства. Ну, в его последнем стиле. Все поклонялись, а за Франциска мы молимся с любовью и преданностью, etc. Изменено пользователем Maxim Bulava
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и не представляю как у них удастся отменить безошибочное учение.

Вы же про «Ordinatio sacerdotalis», я правильно понял? Почему оно безошибочно? Оно что, ex cathedra?

Кардинал Ратцингер в бытность префектом конгрегации вероучения разъяснил, что это безошибочное учение, хотя и не провозглашено формально как экскатедральное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и не представляю как у них удастся отменить безошибочное учение.

Вы же про «Ordinatio sacerdotalis», я правильно понял? Почему оно безошибочно? Оно что, ex cathedra?

Кардинал Ратцингер в бытность префектом конгрегации вероучения разъяснил, что это безошибочное учение, хотя и не провозглашено формально как экскатедральное .

Очевидно, теперь может появиться другое разъяснение.

Вот если бы это было изначально ex cathedra - тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет. Женская диакония как она была в первых веках, конечно же , не является частью священства.

А будет поставлена под вопрос любая диакония.

 

Зачем? То есть я знаю, что такое мнение у некоторых богословов было. Что диакон не ступень священства.

 

Но смысл его догматизировать? Что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даст возможность рукоположения женщин в дьяконы, что же еще. Попривыкните, будут тогда в священники пропихивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнайдер тут опубликовал заявление с осуждением ватиканского идолопоклонства. Ну, в его последнем стиле. Все поклонялись, а за Франциска мы молимся с любовью и преданностью, etc.

Ну не совсем. Шнайдер призывает Франциска к покаянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...