Jump to content

Очень вкусный салат :)

Петр
 Share

Recommended Posts

Я люблю салат из крабовых палочек.

Крабовый салат без риса

sm_566680.jpg

В этом рецепте я покажу, как приготовить вкусный и очень нежный крабовый салат. Готовить я его буду по классическому рецепту, за одним исключением: я не буду добавлять в салат рис. Отсутствие риса сделает вкус салата более насыщенным и интересным. С тех пор как я попробовал приготовить крабовый салат по такому рецепту, с рисом я перестал его готовить совсем! Рекомендую попробовать! Приятного аппетита!

Продукты

Крабовые палочки - 200 г

Яйца - 2 шт.

Огурцы - 2 шт.

Кукуруза консервированная - 100 г

Майонез - 2 ст. ложки

Соль - по вкусу

Чтобы максимально сократить время приготовления, в самом начале я рекомендую поставить яйца вариться. Начинать варить их необходимо в холодной воде. Доводим воду до кипения и засекаем 8 минут. По их истечении яйца будут сварены вкрутую.

Пока яйца варятся, мы можем подготовить все остальные ингредиенты. Начинаем с крабовых палочек. Их необходимо нарезать кубиком. Чтобы салат ощущался максимально однородным, размер этих кубиков не должен быть больше размера зёрен кукурузы. Огурцы нарезаем кубиками такого же размера. И перекладываем всё в глубокую миску. Добавляем в неё кукурузу.

К этому времени яйца должны были свариться. Перекладываем их в ёмкость с холодной водой и даём им остыть, чтобы они легко чистились. Затем очищаем яйца. Нарезаем кубиком. И добавляем к остальным ингредиентам.

По вкусу присаливаем салат. Заправляем майонезом. И перемешиваем.

Если вы хотите сделать крабовый салат более диетическим, то вместо покупного майонеза вы можете использовать домашний, а также сметану или греческий йогурт.

Салат с крабовыми палочками, огурцами и кукурузой выкладываем на тарелку для подачи. При желании можно украсить его небольшим количеством зелени, я использую укроп.

• Like 3

• 1 month later...

Очень вкусный, быть может он станет любимым

печеночный салат с солеными огурцами.

u-fe74913ff36944e3bf85b9a25fcdabc6.JPG

Понадобится:

500 г куриной печени;

2 столовые ложки растительного масла;

соль, чёрный молотый перец — по вкусу;

2 средних солёных огурца;

250 г моркови по-корейски;

майонез — по вкусу;

2 варёных яйца — опционально;

свежая зелень — по вкусу.

Приготовление:

Промойте и очистите куриную печень. Нарежьте небольшими кусочками, слегка просушите салфеткой.

На среднем огне разогрейте растительное масло и обжаривайте печень несколько минут, периодически помешивая. Посолите и поперчите по вкусу. Выложите в салатницу.

Добавьте солёные огурцы, нарезанные тонкими полосками, и корейскую морковь. Заправьте майонезом, тщательно перемешайте. Можно положить в салат тёртые или нарезанные яйца.

При подаче украсьте салат зеленью.

• Like 2

Я с крабовыми палочками делаю так:

Палочки (чем больше -тем лучше)

Банка кукурузы

Одна паприка мелко нарезанная

Огурцов несколько мелко нарезанных

Варёный рис

Майонез.

Пробовала ещё салат с крабовыми палочками, в котором были китайские макароны, толченый чеснок, тёртый огурец, петрушка и майонез.Тоже совсем неплохо.

Edited by Vita.lt
  • Like 1

Может у кого-нибудь есть рецепты очень вкусных салатов с консервированными кальмарами?

Нета, спасибо. Присмотрела в другом месте салат из кальмаров, зеленого горошка и варёных яиц под майонезом. Заскочила в магазин, купив недостающее ингредиенты.

Взялась делать, оказалось- банка кукурузы вместо горошка куплена. Поели кальмаров с кукурузой...

• Like 1

Как раз кукуруза более подходит, на мой вкус.))

• 4 weeks later...

Вкусный и простой салат с грибами и курицей.

recipe_591b7ddf-28cf-4a13-b14a-b2487724430b_w450.jpeg

Понадобится:

курица копченая — 300 гр.

грибы шампиньоны — 300 гр.

яйца — 4 шт.

огурцы свежие — 2 шт.

лук репчатый — 1 шт.

зеленый лук

майонез

соль

перец

Понадобится:

Первым делом грибы и лук нарезать кубиками и обжарить по отдельности, остудить.

Для салата нам понадобится копченая курица.

Это может быть, в принципе, любая копченая птица.

Нарезаем куриное филе на кубики, выкладываем их на дно блюда.

Это будет наш первый слой.

Смазываем майонезом.

Огурцы тоже нарезать кубиками и выложить вторым слоем, смазать майонезом.

Грибы с луком будут третьим слоем их тоже смажем майонезом.

Затем выкладываем нарезанный зеленый лук.

Яйца натрём на мелкой тёрке и выкладываем последним слоем.

• Like 2

• 1 month later...

Вкусный салат нежный.

Салат "Нежность" с курицей и черносливом

sm_184787.jpg

Вариация салата "Нежность" с черносливом и куриной грудкой. Салат получается необычным и лёгким за счёт чернослива и огурца, а куриное мясо делает его сытным.

Продукты

(на 2 порции)

Грудка куриная - 200 г

Чернослив - 70 г

Огурец свежий (длинноплодный) - 0,5 шт.

Яйца куриные - 2 шт.

Орехи грецкие - 50 г

Майонез - 4-5 ст. л.

Перец черный - по вкусу

Подготовим продукты для салата с курицей и черносливом. Чтобы приготовить салат побыстрее,то нужно заранее сварить куриную грудку и яйца.

Как приготовить салат "Нежность" с курицей и черносливом:

Яйца разделим на белки и желтки, натрём на терке по-отдельности.

Куриную грудку нарежем мелким кубиком.

Чернослив хорошо помыть. Если он сухой, то замочить на 10 минут в горячей воде. Затем обсушить и нарезать мелким кубиком.

Свежий огурец нарезать мелким кубиком.

Грецкие орехи размять скалкой так, чтобы были и мелкие, и крупные кусочки.

Собираем салат слоями. Первый слой - куриная грудка и майонез.

Второй слой - чернослив и майонез.

Третий слой - орехи. Я не стала смазывать этот слой майонезом.

Четвертый слой - яичные белки и майонез.

Пятый слой - свежий огурец и майонез.

Последний слой - желтки.

Салат "Нежность" с курицей и черносливом готов. Дадим ему немного охладиться в холодильнике и подадим на стол. Приятного аппетита!

• Like 1

• 3 weeks later...

Всегда вкусны салаты из курицы, ведь курица удачно сочетается с другими продуктами.

Никогда не понимала салаты с мясом. Для меня это уже не салат а второе блюдо.:)

А с селедкой?))

Селедка под шубой с картошкой это тоже не салат. :) Это самостоятельное блюдо которым можно например поужинать.

• Like 1

Все салаты могут быть самостоятельными блюдами и закусками одновременно. Все зависит от рациона едоков.)

Все салаты могут быть самостоятельными блюдами и закусками одновременно. Все зависит от рациона едоков.)

Нееее..... огурцы с помидорами не могут быть самостоятельным блюдом. :) Ими не возможно насытиться.

Я даже одними помидорами могу насытиться, особенно в июне-июле, когда они самые вкусные и ароматные. При этом, полезные для сердца.)

Салат на ужин наскорую руку:

Кускус (готовится в пропорции 1:1, например на чашку кускуса -чашка кипятка. Залить , накрыть крышкой, а минут через 4-5 взбить вилкой),мелко нарезанные помидоры (2-3 штуки) и паприка (одна). Приправить маслом.Можно добавить

мелко нарезанные оливки , но не обязательно.

• Like 1

Хочу попробовать "приручить" сельдерей (корень). В виде салата.

Взяла на заметку такой рецепт: тёртые сельдерей, морковка, нарезанный кусочками авокадо , раздавленный чеснок, лимонный сок. Ингредиенты не только смешать, но и подавить , "потискать " руками.

Думаю завтра попробовать. Сельдерей очень полезный.

Нееее..... огурцы с помидорами не могут быть самостоятельным блюдом. :) Ими не возможно насытиться.

Овощи - это не еда, это то, что едят с едой :D. (Альф)

• Like 2

• 1 year later...

Ко Дню влюбленный простой, но очень вкусный салат "Капрезе" из помидоров, моцареллы и базилика готовится за считаные минуты. Добавим изюминку в оформление капрезе и приготовим салат на День святого Валентина.

spacer.png

Продукты

• Помидоры — 170 г
  • Моцарелла — 100 г
  • Базилик зелёный — 8-10 листиков
  • Масло оливковое — 20 мл
  • Бальзамический уксус — 5 г
  • Итальянские травы сушёные — по вкусу
  • Перец черный свежемолотый — по вкусу
  • Соль — по вкусу

Как приготовить:

1. Подготовьте необходимые ингредиенты. Традиционно для капрезе используется рассольный сыр, но вырезать сердечки удобнее из более плотной моцареллы для пиццы.
  2. Помидоры нарежьте кружочками толщиной 5-6 мм. Подберите плоское блюдо для подачи салата. Выложите нарезанные кружочки помидоров.
  3. Моцареллу нарежьте пластинками толщиной 5-6 мм. Из них вырежьте сердечки, используя формочку-вырубку для печенья. Выложите на помидоры сырные сердечки.
  4. Листики базилика равномерно распределите сверху.
  5. Посыпьте закуску капрезе свежемолотым черным перцем, солью, итальянскими травами.
  6. Полейте оливковым маслом и бальзамическим уксусом.
  7. Салат капрезе на День святого Валентина готов. Сразу подавайте к столу.

Приятного аппетита!

• Like 2

• 3 weeks later...

Подойдёт как на каждый день, так и на праздничный стол -

салат с копченой грудкой.

Ингредиенты:

300 г. копченой курицы,
    150 г. консервированных ананасов,
    150 г. отварного риса,
    2 яйца,
    4 ст. ложки сметаны,
    зелень укропа,
    перец,
    соль.
При желании консервированные ананасы при приготовлении этого салата можно заменить свежими.

Копченое мясо курицы мелко нарезать.

С ананасов слить сироп, нарезать мелкими кубиками.

Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить, мелко нарезать.

Смешать подготовленные ингредиенты, добавить отварной рис.

Салат посыпать перцем, посолить, выложить в салатник, заправить сметаной, украсить кусочками ананасов и промытыми веточками укропа.

• 3 weeks later...

Нравится салат из крабовых палочек с кукурузой, рисом и вареными яйцами - вкусная и очень популярная закуска. Не требует сложных ингредиентов и готовится достаточно быстро.

• 3 weeks later...

Нравится салат из куриной грудки 

https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=1347

Салат «Обжорка» с курицей

Подбираете вкусные салаты на Новый год? Простой, вкусный и сытный салат "Обжорка" с курицей рекомендую настоятельно отведать. Существует несколько видов этого салата, это самый простой и демократичный:) Подойдет в качестве блюда к новогоднему столу 2024 - рецепты для новогоднего стола можно приготовить и из простых продуктов, а салаты новогодние любят все.
Продукты 
(на 6 порций)
Курица (грудка или окорочок) – 300-400 г
Морковь – 1-2 шт.
Лук репчатый – 1-2 шт.
Огурцы маринованные (соленые) – 2-4 шт.
Чеснок (по желанию) – 2-4 зубчика
Растительное масло для жарки - сколько уйдет
Соль - по вкусу
Перец – по вкусу
Майонез – 2-3 ст. ложки

Продукты для салата "Обжорка" с курицей перед вами.
Как приготовить салат "Обжорка" с курицей:

Окорочок или куриное филе промыть.
В холодную воду поместить куриное мясо. Курицу отварить в подсоленной воде до готовности (примерно 20 минут после закипания).
Лук репчатый почистить, помыть и мелко нарезать.
Морковь почистить, помыть и нарезать тонко соломкой или натереть на крупной терке.
Куриное мясо отделить от костей, нарезать мякоть небольшими кусочками или порвать на кусочки.
Нагреть сковороду, налить растительное масло. В горячее масло выложить подготовленную морковь. Обжарить морковь , помешивая, на среднем огне (около 3-5 минут). Дать остыть.
Нагреть сковороду, налить растительное масло. В горячее масло выложить подготовленный репчатый лук. Обжарить репчатый лук до мягкости, помешивая, на среднем огне 2-4 минуты. Охладить.
Очистить и мелко нарезать чеснок.
Маринованные (соленые) огурцы нарезать тонкой соломкой или небольшими кубиками.
Все ингредиенты выложить в миску. Посолить и поперчить по вкусу. Заправить майонезом.
Хорошо перемешать. Салат «Обжорка» с курицей готов.
Салат "Обжорка" с курицей можно подавать. Приятного аппетита!

Очень люблю салат с баклажанами.)