Перейти к содержанию

lisalis

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

lisalis стал победителем дня 6 декабря 2022

lisalis имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Солнечный
  • Вероисповед.
    другое

Достижения lisalis

Пользователь

Пользователь (2/4)

9

Репутация

  1. Нравится салат из крабовых палочек с кукурузой, рисом и вареными яйцами - вкусная и очень популярная закуска. Не требует сложных ингредиентов и готовится достаточно быстро.
  2. Подойдёт как на каждый день, так и на праздничный стол - салат с копченой грудкой. Ингредиенты: 300 г. копченой курицы, 150 г. консервированных ананасов, 150 г. отварного риса, 2 яйца, 4 ст. ложки сметаны, зелень укропа, перец, соль. При желании консервированные ананасы при приготовлении этого салата можно заменить свежими. Копченое мясо курицы мелко нарезать. С ананасов слить сироп, нарезать мелкими кубиками. Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить, мелко нарезать. Смешать подготовленные ингредиенты, добавить отварной рис. Салат посыпать перцем, посолить, выложить в салатник, заправить сметаной, украсить кусочками ананасов и промытыми веточками укропа.
  3. Длительное постное меню, предшествующее великому празднику очищает душу и тело. Постное меню не содержит излишеств, но блюда могут быть вкусными и полезными.
  4. Один из самых простых, вкусных и доступных вариантов праздничного десерта - новогоднее имбирное печенье. Украшенное сахарной глазурью оно еще и очень красивое.
  5. Всегда вкусны салаты из курицы, ведь курица удачно сочетается с другими продуктами.
  6. Вкусный и простой салат с грибами и курицей. Понадобится: курица копченая — 300 гр. грибы шампиньоны — 300 гр. яйца — 4 шт. огурцы свежие — 2 шт. лук репчатый — 1 шт. зеленый лук майонез соль перец Понадобится: Первым делом грибы и лук нарезать кубиками и обжарить по отдельности, остудить. Для салата нам понадобится копченая курица. Это может быть, в принципе, любая копченая птица. Нарезаем куриное филе на кубики, выкладываем их на дно блюда. Это будет наш первый слой. Смазываем майонезом. Огурцы тоже нарезать кубиками и выложить вторым слоем, смазать майонезом. Грибы с луком будут третьим слоем их тоже смажем майонезом. Затем выкладываем нарезанный зеленый лук. Яйца натрём на мелкой тёрке и выкладываем последним слоем.
  7. Очень вкусный, быть может он станет любимым печеночный салат с солеными огурцами. Понадобится: 500 г куриной печени; 2 столовые ложки растительного масла; соль, чёрный молотый перец — по вкусу; 2 средних солёных огурца; 250 г моркови по-корейски; майонез — по вкусу; 2 варёных яйца — опционально; свежая зелень — по вкусу. Приготовление: Промойте и очистите куриную печень. Нарежьте небольшими кусочками, слегка просушите салфеткой. На среднем огне разогрейте растительное масло и обжаривайте печень несколько минут, периодически помешивая. Посолите и поперчите по вкусу. Выложите в салатницу. Добавьте солёные огурцы, нарезанные тонкими полосками, и корейскую морковь. Заправьте майонезом, тщательно перемешайте. Можно положить в салат тёртые или нарезанные яйца. При подаче украсьте салат зеленью.
  8. Идеальный вариант завтрака - яйца бенедикт. Понадобится: Для блюда: Бекон - 50 г Белый винный уксус - 1 ст. л. Сливочное масло - 50 г Тосты - 2 ломтика Лук репчатый - 1 шт. Яйцо - 2 шт. Для соуса: Сливочное масло - 65 г Вода - 1 ч. л. Лимонный сок - 1 ст. л. Яичный желток - 3 шт. Приготовление: Помойте лук, снимите с него шелуху. Разрежьте лук на две половинки и мелко нарежьте. Бекон нужно нарезать небольшими брусочками. Подготовьте кастрюлю с водой для приготовления яйца пашот, налейте в воду уксус и поставьте на слабый огонь. Размешайте воду ложкой, чтобы образовалась воронка. Деликатно разбейте яйцо в воронку, перемешайте по краям, чтобы закрутить яйцо, но при этом не повредить его. Варите яйцо 3 минуты и достаньте из воды. Выложите яйцо пашот на плотное бумажное полотенце, чтобы впиталась лишняя влага. Разогрейте сковороду, добавьте сливочное масло и поджарьте тосты с обеих сторон до золотой корочки. Готовые тосты просушите бумажным полотенцем, чтобы избавиться от лишнего жира. На этом же масле поджарьте лук и бекон. Для приготовления соуса подготовьте паровую баню, миска не должна касаться дном воды. Выложите в миску сливочное масло, растопите его и добавьте соли. Тщательно помойте яйца, разделите на белок и желток. Для соуса мы будем использовать только желтки. Слегка взбейте желтки вилкой и тоненькой струйкой вливайте их в миску со сливочным маслом. Взбивайте массу венчиком и добавьте лимонный сок. Продолжайте перемешивать соус венчиком, снимите миску с водяной бани и перемешивайте еще несколько минут. Формируем яйцо Бенедикт: возьмите тарелку, в которой будете подавать блюдо, выложите на нее тост, затем бекон с луком. Осторожно выложите на бекон яйцо пашот и полейте соусом Голандез. Приятного аппетита!
  9. Является символом Рождества - имбирное печенье рецепт с медом и корицей. Понадобится: Мед - 175 г Яйцо - 1 шт. Мука - 425 г Масло сливочное - 100 г Имбирь молотый - 1 ч. л. Корица - 0,5 ч. л. Кардамон - 0,5 ч. л. Соль - щепотка Сода - 1 ч. л. Приготовление: В жидкий мёд добавить соду. Перемешайте мед с содой - до тех пор, пока масса существенно не побелеет. Добавьте размягченное сливочное масло. В теплой смеси меда с содой оно должно быстро расплавиться. Вбейте куриное яйцо, смешайте массу до однородности. Всыпьте все специи. Тщательно размешайте массу до однородности. Теперь отмерьте нужное количество муки, добавьте ее к остальным ингредиентам. Начните замешивать тесто. Сначала оно будет крошкой, как песочное. Соберите его в однородный шар, очень мягкий и приятный на ощупь. Сразу же разделите тесто на две половины (поскольку такой большой шар неудобно раскатывать), выложите их на куски пергамента, раскатайте толщиной 2-3 мм. Формочкой для печенья сделайте заготовки, уберите обрезки теста. Выложите заготовки в противень и выпекайте имбирное печенье с медом и корицей в предварительно разогретой духовке при 180 градусах 8-10 минут. Готовое печенье остудите и подавайте с чашкой кофе, чая или теплого молока. А можно разукрасить его с помощью сахарной глазури и подарить домашним на праздники.
  10. Красивого рубинового цвета и потрясающего вкуса гранатовый браслет салат, который украсит праздничный стол. Спасибо за рецепт!
  11. С давних времен считается новогодней сладостью - рецепт имбирных пряников. Понадобится: мед — 3 ст. л. сахар — 2 ст. л. имбирь и корица — по 2 ч. л. молотый мускатный орех и кориандр — по щепотке сода — 1 ч. л. масло сливочное — 70 г яйцо — 1 шт. мука — 1,5 стак. Для глазури: сахарная пудра — 180 г белок — 1 шт. Приготовление: В кастрюле смешиваем мед, сахар и все специи. Ставим на плиту и на медленном огне, помешивая, растапливаем до образования пузырьков. После закипания добавляем соду, чтобы смесь поднялась, сливочное масло и размешиваем до полного его растворения. Снимаем с огня и даем остыть. Следующий шаг: добавляем яйцо и хорошо размешиваем. Добавляем муку и замешиваем тесто. Даем отдохнуть ему 10-15 минут. Раскатываем тесто, вырезаем фигурки и кладем на противень с пергаментом. Выпекаем пряники 10-13 минут при температуре 180-190 градусов. Приготовление глазури: Смешиваем сахарную пудру с белком в глубокой тарелке и взбиваем миксером до мягкой и воздушной консистенции. Полученную массу переливаем в кондитерский или одноразовый полиэтиленовый мешок и раскрасить готовые имбирные пряники. Даем застыть глазури (в среднем 1-1,5 часа). Приятного аппетита.
×
×
  • Создать...