Перейти к содержанию

У нас есть Папа!


Krass

Рекомендуемые сообщения

Может буржуазный, но ни как не христианский. Господь ясно сказал, что, что мы сделали малым сим, то сделали и Ему.

Американские республиканцы отнюдь не против помощи бедным, однако они полагают что эта помощь должна быть абсолютно добровольной, т е благотворительность и милостыня, а не пособия от государства. Демократы же утверждают что не слишком надежно полагаться на милостыню от богатых, не говоря уж о том что в этом есть унижение человеческого достоинства бедняков. Они считают что государство должно контролировать богатых и, не дожидаясь добровольных пожертвований, налогами перераспределять часть богатств в пользу неимущих, больных и безработных.
Ссылка на комментарий

 

С вашей стороны это комплимент, обвинение или нейтральное наблюдение? Просто интересно. А то всякое бывает. :)

 

 

Я когда смотрел трансляцию и возникла такая мысль и сам сразу не понял, хорошая ли ассоциация или плохая. Потому, что ее легко и с консервативным и с либеральным убеждением связать. Она и тому и тому может зело помочь. Но прочитав о борьбе будущего Папы у себя на родине решил окончательно, что таки комплимент :)

Ссылка на комментарий

Американские республиканцы отнюдь не против помощи бедным, однако они полагают что эта помощь должна быть абсолютно добровольной, т е благотворительность и милостыня, а не пособия от государства. Демократы же утверждают что не слишком надежно полагаться на милостыню от богатых, не говоря уж о том что в этом есть унижение человеческого достоинства бедняков. Они считают что государство должно контролировать богатых и, не дожидаясь добровольных пожертвований, налогами перераспределять часть богатств в пользу неимущих, больных и безработных.

И демократы правы. Ведь как получаеться.

1 пункт - государство не должно это не его дело. Но Господь конечно призывал, мы частно будем.

2 пункт - нам лень нам жалко денег, мы уже напомогались

3 Но государство все равно ни-ни, оно не имеет права, а то что мы нерадивы совсем другая история.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
То и другое - все равно либерализм.

Как говориться за что купил, за то и продаю. Как наслушалась от, типа консервативного т е республиканского местного радио, их разделение на своих и чужих, так и изложила. Все что я пересчислила, это, наверное самые популярные и ходовые топики по которым проходит водораздел.
Ссылка на комментарий

Из комментариев в CNN на избрание Папы Францизска, есть и проникнутые болью вопли, что опять не избрали африканца.

Автор с обидой и болью перечисляет что африканцев прокатили и в католичестве и в англиканстве, и обреченно заключает

As a writer, I will call this as racism and under esteem to Africans in church leadership. I think Africans can never hold final positions in Church leadership.

потому что, говорит, никогда белые не пойдут на то чтобы преклонить колени перед черным. Расизм нельзя изжить в Церкви.

This racism in church never died and I believe is producing some seeds which are still being planted.

 

прям плакать хочется, читая столь искренние и столь наивные переживания. Вот уж где местячковость во всех красе. А мы тут все украинство-украинство

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Братья и сёстры во Христе!

Поздравляю Вас и весь католический мир с избранием нового главы Церкви - Папы Франциска!

Первое впечатление очень приятное! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Какой ужас!!! :o

Ну скажем так. Я не уверена, что воззжение ханукальных свеч является культовым действием.

Тем не менее, желание католического священника зажечь свечку в синагоге мне не очень понятно, мягко говоря.

Ссылка на комментарий
И ещё небольшое наблюдение, вынесенное из трансляции: кажется его тихий голос - это очень обманчивое впечатление. Что бы это не значило для будущего.
Ссылка на комментарий

Братья и сёстры во Христе!

Поздравляю Вас и весь католический мир с избранием нового главы Церкви - Папы Франциска!

Первое впечатление очень приятное! :)

Спасибо! :)
Ссылка на комментарий

И ещё небольшое наблюдение, вынесенное из трансляции: кажется его тихий голос - это очень обманчивое впечатление. Что бы это не значило для будущего.

О да...Не зря же он иезуит... :) ИМХО.
Ссылка на комментарий

Первые поступки на новом месте, начиная с выбора имени, просьбы помолиться о нем, микроавтобуса - впечатляют. Думается, что КЦ, как никогда, нужен святой Папа. Благослови его Господи, и дай ему сил, веры и мудрости служить Тебе по-правде!

 

Католиков - позравляю с новым предстоятелем, новым Папой! Дай, Господи, чтобы с эти можно было поздравить и всех остальных христиан!

Ссылка на комментарий

Он сам подчеркивает и свое итальянство,

Любопытно, где такое звучало? Не кинете ссылочку?

Ну, в смысле романство, подчеркивание как раз того нюанса, что Папа прежде всего епископ города Рима. В общем, мне так показалось.

 

Но что же с Заглобой, господа?

Ссылка на комментарий
Думается, что КЦ, как никогда, нужен святой Папа.

А меня, кстати, немножко напрягает столь высокие и, я бы даже сказала, восторженные отзывы о нравственном облике Папы.

Кабы Папа не жил в аппартментах, не ездил бы на автобусах и не целовал бы ноги больных спидом, я бы чувствовала комфортнее.

 

Во-первых, это и впрямь заявки на святость, что привлекает настороженное внимание, если не сказать толику недоверия.

Во-вторых, святые Папы, не всегда означали удачный понтификат. Тот же святой Целестин 5, насколько я смутно помню, не слишком удачно рулил лодкой св Петра, бо не слишком искусен был в делах политики и управления.

У нынешнего вроде есть опыт политической борьбы, но, кто его знает, одно дело в Аргентине, а другое дело с Римской Кафедры.

 

Как ни крути а святость личного морального облика (вроде автобусов и квартир) и святость политика и миссионера мне кажутся слабо совместимые, как слабо совместимы образы св. Францизка Ассизкого и св. Францизка Ксаверия.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...