Перейти к содержанию

У нас есть Папа!


Krass

Рекомендуемые сообщения

Вот что говориться о новом Папе в пророчествах публикуемых одной ирландской женщиной.
Господи Боже мой, Александр, где Вы с таким постоянством находите всевозможные пророчества "одной женщины" то от туда то от сюда? У Вас где-то есть сайт "одной женщины", где коллекционируют новые пророчества?
Ссылка на комментарий
Меня больше забавляет, что эти пророчества так быстро становятся достоянием русскоязычного читателя. Лучше бы всего Августина перевели, например.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Как? Когда?

чуть выше в проповеди приведенной Damien

Я вспоминаю фразу Леона Блуа: «Тот, кто не молится Богу, молится дьяволу». Если человек не исповедует Иисуса Христа, он исповедует мир дьявола, бесовский мир.

Ну в таком контексте они совсем не страшные. Сделали бы честь самому Лефевру. :)

Ссылка на комментарий

Да! Намного больше хорошего, чем когда-то после избрания Бенедикта! Подтверждаю.

Глава епископской конференции США кардинал Тимоти Долан, вчера в интервью местным новостям, выглядел прямо-таки счастливым по поводу избрания Папой Франциска, как ребенок радовался. И у него похоже не было и следа разочарования некоторых американцев что это не его Долана избрали в Папы.
Ссылка на комментарий
Вот что говориться о новом Папе в пророчествах публикуемых одной ирландской женщиной.
Господи Боже мой, Александр, где Вы с таким постоянством находите всевозможные пророчества "одной женщины" то от туда то от сюда? У Вас где-то есть сайт "одной женщины", где коллекционируют новые пророчества?

Аna, я публикую эти пророчества только с одного сайта

ссылка удалена. Admin

 

раньше публиковал еще Вассулу.

Ссылка на комментарий

 

 

Твой Возлюбленный Отец

 

Всевышний Бог"

 

Эти оба текста от 1 человека?

Бог Отец лично ни с кем не общаеться. Он всегда общаеться через сына. Уже одного этого прокола хватит, что бы поставить сказанное под сомнение.

Ссылка на комментарий

 

Эти оба текста от 1 человека?

Бог Отец лично ни с кем не общаеться. Он всегда общаеться через сына. Уже одного этого прокола хватит, что бы поставить сказанное под сомнение.

 

Почему, Моисею говорил Бог Отец, и другим пророкам говорил Бог Отец,

Ссылка на комментарий

И я сомневаюсь, что Бог ведёт такие сладкие речи, «миленькими» называет.

Можете прочесть английский оригинал, переводят на русский любители.

Ссылка на комментарий

Ну в таком контексте они совсем не страшные. Сделали бы честь самому Лефевру. :)

По глазам они режут отнюдь не потому что они страшные или неправильные. А потому что, что уж греха таить, упоминание дьявола считается как бы дурным тоном, подтверждением средневековости о обскурантизма Церкви, и что священники на проповедях, что иерархи в своих речах, негласно стараются избегать упоминания чорта. Вместо того чтобы сказать о дьяволе , завсегда предпочтут лучше лишний раз упомянуть о любви.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Глава епископской конференции США кардинал Тимоти Долан, вчера в интервью местным новостям, выглядел прямо-таки счастливым по поводу избрания Папой Францизка, как ребенок радовался. И у него похоже не было и следа разочарования некоторых американцев что это не его Долана избрали в Папы.

 

Дык насколько я понял, общее мнение теперь, что именно американцы сыграли ключевую роль в продвижении Бергольо, потом к ним присоеднились стороннки Уэллета (сегодня он выглядел тоже искренне радостно, надо сказать) и Сколы, ну и спасибо посредничеству Хуммеса - колеблюющиеся центристы-конформисты. При этом, основная ответственность лежит на Долане (который ещё до начала седе ваканте начал изучать дела) и О'Мэлли (сами же и кардиналы прямо признали, что он говорил с Бергольо об избрании во время обеда). Но это конечно всё слухи. :)

Ссылка на комментарий

 

Почему, Моисею говорил Бог Отец, и другим пророкам говорил Бог Отец,

Как раз о Моисее что ему говорил Сын святой Ириней указывает отдельно.

Ссылка на комментарий

Дык насколько я понял, общее мнение теперь, что именно американцы сыграли ключевую роль в продвижении Бергольо, потом к ним присоеднились стороннки Уэллета (сегодня он выглядел тоже искренне радостно, надо сказать) и Сколы, ну и спасибо посредничеству Хуммеса - колеблюющиеся центристы-конформисты. При этом, основная ответственность лежит на Долане (который ещё до начала седе ваканте начал изучать дела) и О'Мэлли (сами же и кардиналы прямо признали, что он говорил с Бергольо об избрании во время обеда). Но это конечно всё слухи. :)

Знаете, пока готовились к выборам ,я как-то старалась даже и не читать ничего о кандидатах и о раскладе сил. А вот теперь стало вдруг интересно. Не могли бы Вы вкратце поделиться выводами из этих "слухов", почему Долон хотел Бергольо, что было привлекательным для него в этом кондидате? Против кого и почему могли так задружиться Долан, Скола, и О'Мэлли? Кто такой Хуммес и почему он посредник?

Понимаю все условность раскладов и сомнительность слухов, но как версия и вариант, почему бы нет?

Сама я имею некоторое собственное представление только о Долане, ввиду того что его тексты иной раз публикуют в приходских бюллетенях, равно как и послания к праздникам от конференции Епископов. Так или иначе я больше в курсе его противостояния с Обамой нежели нюансов его богословских и еклизеалогических воззрений.

Сколу запомнила только по анонсу его предполагаемой у нас лекции где он в контексте "прав человека" должен был, я так поняла, ругать аборты.

Остальные для меня пока вообще только имена.

Ссылка на комментарий

[Глава епископской конференции США кардинал Тимоти Долан, вчера в интервью местным новостям, выглядел прямо-таки счастливым по поводу избрания Папой Франциска, как ребенок радовался. И у него похоже не было и следа разочарования некоторых американцев что это не его Долана избрали в Папы.

 

xQwzUByeAwE.jpg

Ссылка на комментарий

Знаете, пока готовились к выборам ,я как-то старалась даже и не читать ничего о кандидатах и о раскладе сил. А вот теперь стало вдруг интересно. Не могли бы Вы вкратце поделиться выводами из этих "слухов", почему Долон хотел Бергольо, что было привлекательным для него в этом кондидате?

Присоединяюсь к просьбе.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...