Перейти к содержанию

Язык и национальная идентичность


Mirabile_Futurum
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гость Макс Али-хан

. Но меня волнует именно христианское (не социально-державотворческое пренебрежительное "местечниковость") ...гм... оправдание (если хотите) имперского зла (очень много убитых во имя Имперских интересов хороших христиан, которые не хотели пустить (христианин скажет "ошибались"?

А ради чего стоит убивать/умирать? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан
Ради чего бандеровцы 50 тыс ляхов вырезали во время Волынской резни? Тоже империя виновата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю что стали. Но дело не в этом. Дело в том что Вы лжете- очень тонко подменяя понятия.

Вот Вы пишите " Мои "деды" (как Вы изволили выразиться) и мои "отцы" (уже от меня) воевали с русским"...А давно это было? Я что-то не помню чтобы Россия воевала с Галицией.

Напомните когда это было?

да нет - я просто не иду за Вашим изобретением "народ Галиции": Вы зря меня рисуете под себя "подменяющего понятия" (спассибо за "тонко" конечно, но это не обо мне даже в этом случае). Историю знаете, надеюсь. А не знаете - не вижу смысла с Вами о этом говорить, уж извините.

а... в чём смысл вижу: стали лучшими христианами где/как? В чём было бы хуже без того, что пришёл русский воин и спалил дом, убил детей, изнасиловал жен/дочерей? Извините - плохое просто помнится и я действительно хочу зацепиться за нечто хорошее в нашей совмесной истории

С уважением, о.Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради чего бандеровцы 50 тыс ляхов вырезали во время Волынской резни? Тоже империя виновата?

Тут виновата польская имперскость.

А почто великорусы вырезали шапсугов? Для очистки территории для своих? Российская Империя - это одно из крайних воплощений национал-шовинизма и этнических чисток. В отличие, кстати от Австрийской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

А за кого Вы сейчас говорите? Где ваши отцы жили и куда "пришел русский воин и спалил дом, убил детей, изнасиловал жен, дочерей"? Я то думал Вы из Галиции, если не так, извините.

Что Вам такое плохое помниться что я не знаю? Чем мои предки обидили ваших?

 

Серьезные знаете ли обвинения- пришел русский воин и спалил дом, убил детей, изнасиловал жен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за кого Вы сейчас говорите? Где ваши отцы жили и куда "пришел русский воин и спалил дом, убил детей, изнасиловал жен, дочерей"? Я то думал Вы из Галиции, если не так, извините.

Что Вам такое плохое помниться что я не знаю? Чем мои предки обидили ваших?

 

Серьезные знаете ли обвинения- пришел русский воин и спалил дом, убил детей, изнасиловал жен....

А разве входе Первой мировой войны не так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ради чего стоит убивать/умирать? Как думаете?

убивать... - только защищаясь. Без намерения убить - с намерением защитить: убийство не может Быть целью у христианина. А умереть - лучше всего за Христа, но можна за всё. А Волынь - это очень тяжолый момент совмесной истории поляков и украинцев: мы (с обеих сторон христиане) над ним плачем. А как это (нечто нехристианское) оправдивает Вас-христианина, проповедующего "величие" полностью вываляной в крови имперской идеи? Ведь мы-то плачем над тем, что привело к зверствам Волыни, а Вы говорите о "величии". Разницу ведь и Вы должны бы были видить? Христианин ведь...

С уважением, о.Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

 

Тут виновата польская имперскость.

 

А бандеровцы как? Не виноваты? :D

Я просто наслаждаюсь этой беседой. Во ребята, вам мозг то трансформировали, слов нет...Системных сбоев не бывает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

А разве входе Первой мировой войны не так было?

И сколько русские воины уничтожили галичан? Вот прям взяли и подвергли край разорению? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бандеровцы как? Не виноваты? :D

Я просто наслаждаюсь этой беседой. Во ребята, вам мозг то трансформировали, слов нет...Системных сбоев не бывает? :D

 

Ну, украинского государства не было. АК, кстати тоже отличилась этническими чистками против украинцев, беларусов, литовцев. Недаром один поляк писал,что "для литовцев АК звучит так же, как для нас УПА".

И кстати как насчет государственного (!!! в отличие от УПА и АК) геноцида Российской Империи против шапсугов, чукчей (только не смейтесь, но с ними была война на уничтожение), сибирских татар итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

) оправдивает Вас-христианина, проповедующего "величие" полностью вываляной в крови имперской идеи? Ведь мы-то плачем над тем, что привело к зверствам Волыни, а Вы говорите о "величии". Разницу ведь и Вы должны бы были видить? Христианин ведь...

 

Я просто пытаюсь показать что у вас руки еще более замараны, но в отличии от нас, просто без всякого смысла. Не за идею, не для некоего благополучия в идеале, а так. Из чистого скотинства.

А Руину встпомнить, это же песня - предательство на предательстве, море крови и злодейств. А все почему? От матери всех грехов- от зависти и гордыни

 

Отче, вам ли учить нас в носу ковыряться? Если вы и христиане, то очень хреновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько русские воины уничтожили галичан? Вот прям взяли и подвергли край разорению? :)

 

ТАк и было. Или правда глаза колет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отче, вам ли учить нас в носу ковыряться? Если вы и христиане, то очень хреновые.

 

Это ли кровожадным московитам кого-то поучать? Вот даже меня удивляла крайняя позиция Дона Алессио, но читая Вас, Макс, я склоняюсь, что он - прав. Московская Орда - это Мордор, неспособный признать свои злодеяния злодеяниями.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

 

ТАк и было. Или правда глаза колет?

Мне не известен никакой геноцид русинского народонаселения российскими войсками в 1-ю мировую на терр королевства Галиция и Лодомерия.

Если Вам что-то известно Соловьев- просветите. Вы же знаете что к Вашим словам я прислушаюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто пытаюсь показать что у вас руки еще более замараны, но в отличии от нас, просто без всякого смысла. Не за идею, не для некоего благополучия в идеале, а так. Из чистого скотинства.

А Руину встпомнить, это же песня - предательство на предательстве, море крови и злодейств.

 

Отче, вам ли учить нас в носу ковыряться? Если вы и христиане, то очень хреновые.

идеи, идиологи... Вы опять меня рисуете под себя, а я скотство (с идеей или без) и "море крови, злодейств, предательств" не называю "великим". И не думаю, что христианину так можно. Поэтому и переписуюсь с Вами.

С уважением, о.Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

 

Это ли кровожадным московитам кого-то поучать? Вот даже меня удивляла крайняя позиция Дона Алессио, но читая Вас, Макс, я склоняюсь, что он - прав. Московская Орда - это Мордор, неспособный признать свои злодеяния злодеяниями.

Тем не менее лучше быть чем НЕбыть :)

Хотя бы ради того чтобы Дону Алессио жизнь казалось осмысленной :)

 

"Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы, с раскосыми и жадными очами!" :lol: Страшно? И правильно- ОКО не спит. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

Вы опять меня рисуете под себя, а я скотство (с идеей или без) и "море крови, злодейств, предательств" не называю "великим". И не думаю, что христианину так можно. Поэтому и переписуюсь с Вами.

С уважением, о.Олег

А я великим не скотство назвал- а Русскую цивилизацию (имперскую по сути). Это Ваша проблема что глядюче на льва, Вы только блох видите.

 

Вы кстати житие преп.Сергия читали Епифания Премудрого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за кого Вы сейчас говорите? Где ваши отцы жили и куда "пришел русский воин и спалил дом, убил детей, изнасиловал жен, дочерей"? Я то думал Вы из Галиции, если не так, извините.

Что Вам такое плохое помниться что я не знаю? Чем мои предки обидили ваших?

 

Серьезные знаете ли обвинения- пришел русский воин и спалил дом, убил детей, изнасиловал жен....

да вот, например, с (третьим?) разделом Польского Королевства на Холмщыне :( или с уже помянутыми Вами москвофилами в 1 Мировую :( не говоря уже о Второй :(

но для меня действительно тяжелый вопрос в том, что Вы даже не пытаетесь думать через призму Христианства - обвиняете и обвиняете, убегая от ответственности за то, что считаете "великим" :(

беда :(

С уважением, о.Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я великим не скотство назвал- а Русскую цивилизацию (имперскую по сути). Это Ваша проблема что глядюче на льва, Вы только блох видите.

 

Вы кстати житие преп.Сергия читали Епифания Премудрого?

да нет - моя проблема в том, что я Вас прошу и прошу показать мне христианскую красоту "льва", а Вы просто штампами грязи осыпаете. Ну хорошо - не можете показать ...гм... "это" в свете Христианства: есть что-то по Вашему мнению в истории Российско-Украинских отношений (в контексте возведения "имперского величия", о котором Вы говорите), за что Вы-христианин хотели бы извиниться? Ну... Прощенное Воскресение наступит скоро - есть?

С уважением, о.Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут виновата польская имперскость.

А почто великорусы вырезали шапсугов? Для очистки территории для своих? Российская Империя - это одно из крайних воплощений национал-шовинизма и этнических чисток. В отличие, кстати от Австрийской.

Если быть точным, то в отличии от Цислейтании. В королевстве Венгерском такое творилось в 1867-1918, что мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

да вот, например, с (третьим?) разделом Польского Королевства на Холмщыне :( или с уже помянутыми Вами москвофилами в 1 Мировую :( не говоря уже о Второй :(

 

Москвофилов тоже мы убили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

свете Христианства: есть что-то по Вашему мнению в истории Российско-Украинских отношений (в контексте возведения "имперского величия", о котором Вы говорите), за что Вы-христианин хотели бы извиниться? Ну... Прощенное Воскресение наступит скоро - есть?

С уважением, о.Олег

Есть конечно. А Вам?

Кстати, так что с житием? Читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучу бусурман. О Юсуповых слышали чай? Так вот, таких как они немало было на Руси :)

 

Да куда там. Единичные случаи. Взять тот же Азербайджан - много ли местных обратила православная миссия? Церкви там работали и работают исключительно с этническими русскими. Ну и потом - как Юсуповы были татарами, так ими и остались. "Православный" крестик русскими их не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

 

Да куда там. Единичные случаи. Взять тот же Азербайджан - много ли местных обратила православная миссия? Церкви там работали и работают исключительно с этническими русскими. Ну и потом - как Юсуповы были татарами, так ими и остались. "Православный" крестик русскими их не сделал.

Ногайцами если точнее. Нет- они породнились со знатнейшими родами, а том числе и Романовыми. Могло ли это быть, если их не принимали за ровню?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы принимать человека за ровню, вовсе необязательно считать его русским. Это уже нацизм какой-то у вас получается, который тут Нета с Ксений днём с фонарём найти не могут :rolleyes: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...