Перейти к содержанию

Юрий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает, а какой Символ Веры читается в единоверческих приходах? Дониконианский или синодальный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько отношение Харальда Сигурдссона к даме его сердца характерно для времени и места действия? Как-то не ассоциируется такое отношение к даме с викингами, оно и у франков-то появилось позже, как я думал. Где можно прочесть их историю подробно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, а какой Символ Веры читается в единоверческих приходах? Дониконианский или синодальный?

Дониконианский

 

 

Ответ на вопрос почему РПЦ не против того, что у них дониконовский на taday.ru

Неоднократно в постановлениях Синода и Архиерейских Соборов последних лет указывалось, что мы не должны механически переносить полемические доводы из учебников синодальной эпохи, которые были отчасти богословски обусловлены, а отчасти связаны с контекстом тогдашних церковно-государственных отношений, на сегодняшнее наше восприятие и единоверческих, точнее говоря, старообрядных приходов нашей Православной Церкви Московского Патриархата, и на пока отделенных от полноты церковного общения старообрядческих общин, которым мы должны желать прихождения в полноту познания истины. Но главное, к чему мы должны стремиться и о чем молиться, это то, чтобы они увидели, что врата адовы никак не одолели Церковь в семнадцатом столетии, что она стоит незыблемо на земле и готова принять их, как любящая мать, вполне оставив им все дорогие для них неповреждающие веру обрядовые особенности. Если так или иначе отличается чин, если одним или двумя словами разнится произнесение тех или иных вероучительных текстов, при этом без искажения смысла этих текстов, то мы сами не должны становиться «старообрядцами наоборот» и держаться за букву нового обряда настолько, чтобы за непринятие этой буквы прогонять вон несогласных.
Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут недавно уверяли, что Дзержинский - польский еврей. Насколько маргинально среди историков мнение о еврейских корнях железного Феликса? Является ли оно своего рода маркером приверженцев конспирологии? Или это, наоборот, общеизвестный факт?

А где -то слышала, что он якобы в отрочестве убил свою сестру (умышленно или нет неизвестно ) и это объявили несчастным случаем. Или это легенда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Papa%20-%20Cruz%20pectoral.jpg

 

Как называется и что означает крест Папы Франциска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Пастырь. Сам чтоль лил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ в интернете обсуждает "неправильный крест" Папы. Говорят, раз не распят, значит, не Христос, а какой-то мужик-пастух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу в интернете делать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чего бы такого употребить лекарственного, чтобы прекратить начинающуюся простуду на начальной стадии? Субботний Крестный путь при -7 в течении часа меня увы доканал, праздновать Пасху с ОРЗ как то не очень улыбается. Закинулась бисептолом, может еще что-то посоветуете.

 

К врачу идти не предлагайте. =)

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего бы такого употребить лекарственного, чтобы прекратить начинающуюся простуду на начальной стадии? Субботний Крестный путь при -7 в течении часа меня увы доканал, праздновать Пасху с ОРЗ как то не очень улыбается.

Натуральный антибиотик - лук. Если простуда еще на начальной стадии, попробуйте следующее: порежьте лук и подышите им, вдыхая испарения сперва раз десять одной ноздрей, а потом другой; повторяйте процедуру в течение дня. И не забывайте про частое теплое питье (с калиной, малиной, медом, лимоном и под.), хорошо с добавлением крепкого алкоголя.Это первое, что в голову приходит.

Изменено пользователем Владимир М.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из моего опыта, на ранней стадии идеально прополис. Весь сезон им спасались. Все дети в садике болели, а мы при первых признаках сразу же водную суспензию прополиса пару чайных ложек с утра и никаких проблем. Собственно ничего другого не помогает остановить начинающуюся вирусную инфекцию. Но если запустить, то уже и прополис не поможет.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где его брать? В аптеке или в каких то медовых магазинах? Есть у меня подозрения что поезд уже ушел, насморк, озноб, слабость, ощущение падения. Это уже все, приехали или пока прополис может подействовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше аскорбинки, но не больше 2 г в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего бы такого употребить лекарственного, чтобы прекратить начинающуюся простуду на начальной стадии? Субботний Крестный путь при -7 в течении часа меня увы доканал, праздновать Пасху с ОРЗ как то не очень улыбается. Закинулась бисептолом, может еще что-то посоветуете.

 

К врачу идти не предлагайте. =)

 

Виферон 1.000.000 ЕД 2 раза в сутки в прямую кишку 5 дней; биопарокс (спрей) 4 раза в сутки в оба носовых хода и на заднюю стенку глотки до 5дней. Неплохо хотя быть день-два просто отлежаться с активным теплым питьем (не менее 2х литров в сутки). Если есть уязвимые места (хронические воспалительные заболевания, частые простуды) по ситуации (ухудшение, лихорадка, кашель, осиплость голоса, боли в горле, сильный насморк) - не помешает (если нет аллергии) три дня подряд по 500мг азитромицина (лучше в виде сумамеда).

Всё остальное (бисептол, лук, прополис, 2.0 вит С) - даже комментировать не собираюсь, бред. Лучше уж в продроме было на ночь хорошо прогреться крепким алкоголем (коньяк. водка , виски).

Выздоровливайте!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня подозрения что поезд уже ушел, насморк, озноб, слабость, ощущение падения.

 

Рекомендации выше (единственное - алкоголь уже поздно)..

Если чего - в личку.

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё остальное (бисептол, лук, прополис, 2.0 вит С) - даже комментировать не собираюсь, бред.

Бисептол то чем не угодил? Противомикробное же, помогает приостановить распространение инфекции дальше в дыхательные пути. Вчера съела горсть, 16 часов проспала и почти ожила. Только башка теперь целый день болит от такого спанья. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой грустный опыт показывает, что ничего не поможет... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бисептол то чем не угодил?

 

В двух словах: препарат не первого ряда для лечения подавляющего большинства инфекций, необходимы весьма высокие дозы чтоб хоть как-то подействовал (я помню когда в 80х был вокруг него "бум" разовая дозировка рекомендовалась 120мг, сейчас чаще не менее 960мг), повторные приемы в сутки (3-4 раза), бактерии не убивает, может наблюдаться эффективность лишь при достаточно долгих курсах, при этом весьма пакостно действует на кровь, ЖКТ и почки. при беременности запрещён, у детей в принципе не ранее 12 лет и т.п. и т.п. Внесен в стандарты при некоторых весьма неприятных инфекциях и чаще как препарат второго ряда, также может быть препаратом выбора если при бакпосеве с антибиотикограммой выявлена чувствительность к нему. В общем - для стран третьего мира или на "безрыбье". Сам его последний раз назначал где-то в начале 90х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где его брать? В аптеке или в каких то медовых магазинах? Есть у меня подозрения что поезд уже ушел, насморк, озноб, слабость, ощущение падения. Это уже все, приехали или пока прополис может подействовать?

Если дошло до температуры, то болезнь уже в разгаре и тут не превентивные а лечебные средства нужны. Но как вспомогательное средство, я полагаю, прополис тоже в тему.

Меня мама им стабильно снабжает. Она поклонница продуктов "тенториума" (такая фирма предоставляющая на рынок разные БАДы медового происхождения, с сетевым маркетингом и "образовательными семинарами" один из которых я как-то посетила и ужаснулась бредовой смеси псевдонауки с псевдорелигией которую там преподносят) Мне так или иначе, волей-неволей пришлось перепробовать всю продукцию этой фирмы. Ничего худого в ней не нашла, но, разумеется, она не стоит денег которые мама за это отдает. За исключением, пожалуй, этой самой водной суспензии прополиса, под названием "эй-пи-ви", которая действительно меня впечатлила наличием реального, многажды замеченного эффекта в предпростудном состоянии или при профилактике, когда все кругом болеют.

Вряд ли это достижение собственно тенториума. Скорее всего, прополис можно приобрести в каких-нибудь медовых магазинчиках и будет тот же эффект, но дешевле.

Изменено пользователем Ana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас чаще не менее 960мг. В общем - для стран третьего мира или на "безрыбье". Сам его последний раз назначал где-то в начале 90х.

Я 960 и съела. А в 90-е я как раз и была последний раз в поликлинике по поводу простуды, я вполне усвоила, что каждый раз одно и то же назначают биспетол-бромгексин (если кашель)-капли в нос, и ради того чтобы в очередной раз это услышать давно перестала там появляться. )) И мне, кстати, уже нормально, отлежалась, чувствую что дальше насморка дело не пойдет. Так что спасибо за советы, запомню до следующего раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прополис тоже в тему

 

Прополис хорош только как компонент лечения либо на этапе долечивания. В самом деле есть и противовоспалительная активность (естественно микробов не убивает) + хорошее регенеративное действие на поврежденные слизистые (ярозии, язвы, ожоги, раны). Вся проблема где его нормального качества достать - ответ один у конкретного пасечника либо покупать аэрозольный пропосол. В принципе, актуальна проблема индивидуальной непереносимости продуктов пчеловодства (приходилось видеть и удушье, отек гортани,анафилактоидные и анафилактические реакции, генерализованные формы крапивницы, существенные нарушения сердечного ритма), смерть (пока) видел от употребления медовухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бромгексин

 

Имеет лишь историческое значение в экономически развитых странах, является пролекарством - его активный метаболик как раз и обеспечивающий отхаркивающее действие - это амброксол. Вот как раз последний и является "табельным" средством как отхаркивающее - это препараты и для детей. и для взрослых. Покупать бромгексин - это из прошлого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биспетол... И мне, кстати, уже нормально, отлежалась, чувствую что дальше насморка дело не пойдет.

 

Упомянутый здесь ни при чём, если конечно не эффект плацебо + психотерапия (мотивация быть здоровой к Пасхальному триденствию). Справился (справляется) Ваш организм, его иммунная система. Действие бисептола основано на конкурентном антагонизме с ПАБК, являющейся основным фактором роста многих микробных клеток. при этом нужно ещё создать конкурентную концентрацию бисептола вблизи очага, на что надо время (по крайней мере несколько суток). затем микробная клетка начнёт тормозиться в развитии и росте, и вот уже иммунная система и сапрофитные микробы и добьют гада.

По поводу насморка - весьма прост в применении и достаточно эффективен спрей аквалора (лучше софт), если будет заложенность - можно дополнительно синупрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что спасибо за советы, запомню до следующего раза.

 

Во-во, лучше было сразу по приходу домой после переохлаждения бахнуть чего-то горичительного (кроме упомянутого крепкого алкоголя хороши чай с бальзамом или грог), закутаться и отлежаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бахнуть чего-то горичительного

дело осложняется тем, что я 100% трезвенница. т.е. не пью алкоголь ни в каком виде. без какого-то там морализма, мне просто неприятно это состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...