Перейти к содержанию

Посиделки


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну как при таком отношении главы государства можно противостоять всяким геям? Те тоже не хотят "жить во лжи" и желают свободу для своих семейных предпочтений. Если даже президент не может просто подчиняться ноблес оближ, то страна и впрямь разваливается.

Ну да, как-то это всё не вяжется с политикой "духовных скреп".

 

Ну если не живут вместе, нафиг это было публично декларировать?

Такое публичное декларирование сейчас предоставляет широкий простор в области устройства личной жизни потом.

Из комментариев на "Коммерсанте":

 

""Следующее интервью будет гканалу НТВ или Домашний с Алинуськой и их двумя детьми. Что-то типа "История любви": романтическая встреча, необходимость скрывать эти прекрасные отношения, горечь вынужденных разлук, злые и завистливые люди вокруг, сплетни за спиной, косые взгляды в коридорах Кремля и Лубянки, но, несмотря на все препятствия, счастливая развязка и радость от того, что больше не нужно жить во лжи. И все будут смотреть на это и радоваться: "Ты прекрасен, о, пу!", "Какая милая пара!""

 

 

Посмотрел видеозапись "признания" - речь ВВП, как всегда, изобилует оговорками по Фрейду: "это, можно сказать, цивилизованный развод", "дети живут в Росссии в основном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин бросил свою кикимору ••••

 

Я знаю как кикиморе стать миллиардершей. Дать пару интервью на тему: я его бросила, потому что он старый п..дун и импотент. Убить или посадить ее Путин не решится, будет покупать молчание задорого.

 

А какой-нибудь молодой амбициозный политик мог бы сейчас БЫСТРО СРОЧНО сделать предложение Людмиле Путиной. Вот это был бы номер! :D Такое поражение никто не отыграет, тут вся мощь госканалов телевидения не спасет :D.

 

Какой политический талант пропадет! Ты бы мог сделать шикарную карьеру в пиаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лондоне побит ценовой рекорд среди картин русских художников. Картина Николая Рериха ...

 

На одном из юмористических ресурсов была эта картинка с комментарием:

"если у тебя был тяжелый день, то вспомни заодно, что эту картинку (etoile bleue) продали за $37 700 000".

 

Screen-Shot-2012-05-30-at-2.09.42-PM.png

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели выражение лица Путиной? Вы смотрели это видео? Слышали, как она говорила? Сразу понятно, кто был инициатором развода... Как жалко ее :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из юмористических ресурсов была эта картинка с комментарием:

"если у тебя был тяжелый день, то вспомни заодно, что эту картинку (etoile bleue) продали за $37 700 000".

 

Причем у меня самой таких картин - целая пачка.

Кому надо - могу продать со скидкой. Пожалуй, миллионов за 30. Оптом.

 

Вот, например:

x_6848a709.jpg

Картинка называется "Лиса волка заметила убитым"

 

x_453fada2.jpg

 

"Зверь без глазов, носа и хвоста"

x_930a0d8c.jpg

Ну а это известный шедевр - "Черный квадрат"

 

Евке тогда только исполнилось 4. Осваивала Paint Brush :)

Названия авторские.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще "Ворона заболела"

x_c35b6308.jpg

ну разве оно хуже той звезды?

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Причем у меня самой таких картин - целая пачка.

Кому надо - могу продать со скидкой. Пожалуй, миллионов за 30. Оптом.

Если бы произведения из Вашей частной коллекции были написаны в первых трех декадах 20-го столетия, то такая постановка вопроса была бы более правомочна))

 

 

Евке тогда только исполнилось 4. Осваивала Paint Brush :)

 

При всем моём уважении к достопочтенной Евке, даже с учетом использования Paint Brush ее "зеленый" весьма далек по богатству оттенков от "голубого" Миро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы произведения из Вашей частной коллекции были написаны в первых трех декадах 20-го столетия, то такая постановка вопроса была бы более правомочна))

так мы никуда не торопимся. Написано в первой декаде 21-го века. Лет через 50 думаю их загнать по спекулятивной цене.

 

При всем моём уважении к достопочтенной Евке, даже с учетом использования Paint Brush ее "зеленый" весьма далек по богатству оттенков от "голубого" Миро.

зато какая лиса! какой глубокий сакральный смысл! А до "ололо" вообще пока никто не додумался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до "ололо" вообще пока никто не додумался!

 

ту ведь глубочайшие традиции - можно проследить связь и с кубофутуризмом, и с дадаизмом. Автор этих великих произведений чувствует почище какого-нибудь Лессинга границы живописи и словесно-изобразительного искусства. И в то же время соединение в одной картине двух разнонаправленных традиций является безусловным новаторством, смелым и откровенным решением, которое позволяет обнажить глубинные изначальные смыслы. Этим оно и ценно.

Да, манера исполнения нарочито наивная, порой доходящая до примитивизма, но какая потрясающая четкость линий! Видна рука мастера!*.

 

____________________________

 

*люди, я шучу, есичо

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка называется "Лиса волка заметила убитым"

 

Красивое название :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато какая лиса! какой глубокий сакральный смысл! А до "ололо" вообще пока никто не додумался!

Если уж такой разговор пошел, то по технике и авторскому замыслу мне более близка и понятна "Ворона заболела": характер письма указует нам на то, что автор "Вороны..." прочно укоренился в соответствующей художественной эпохе (1-ая пол. ХХ в.) и в своем творчестве черпает вдохновение на плодородной почве наследия Малевича-Миро-Тапиеса; замысел же произведения хотя и обнаруживает тот неприятный в идеологическом смысле факт, что автор посчел необходимым перегрузить свое произведение элементами сталинского ампира, коими являются и явное злоупотребление советской символикой, и скрытая реминисценция на тему депрессивного рассказа В. Асеевой (1902-1969) "Синие листья" (если только ворона не гепатитом заболела), тем не менее, не вступает в противоречие с исторически сложившейся в русском, а затем и в советском искусстве традицией использования желтого цвета в качестве своего рода маркера, обозначающего тревожное состояние и крайнюю обеспокоенность судьбой Отечества, способную выражаться в обращении к urbi (см. желтый цвет Петербурга в романе "Преступления и наказание" Ф.М. Достоевского) et orbi (Маргарита и ее желтый букет, выражающий страдание не только от неустройства в личной жизнь, но ии скорбь за всю советскую Россию в целом, см. "Мастер и Маргарита" М.А. Булгакова).

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как при таком отношении главы государства можно противостоять всяким геям?

 

Так он же заявил - "если парламент примет закон об усыновлении детей геями, я его подпишу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разводились российские правители

 

В эпоху Киевской Руси и период феодальной раздробленности русские князья нередко были женаты несколько раз, чаще всего следующий брак заключался после смерти предыдущей жены. Были, однако, случаи, когда князья разводились со своими женами, ссылая их в монастырь. Так,галицко-волынский князь Роман Мстиславич в начале XIII века насильственно постриг в монахини свою жену Предславу, дочь киевского князя Рюрика Ростиславича, а вместе с ней самого Рюрика и его жену. Это случилось после ссоры в результате переговоров о распределении волостей.

В XII веке князь Владимирский Андрей Боголюбский расстался со своей первой женой Улитой Степановной и заново женился в 1164 году. По некоторым данным, Улита стала одним из организаторов заговора, в результате которого в 1174 году князь был убит. Другие источники называют организатором заговора вторую жену Андрея Байгюль.

Брак великого князя Московского Василия III с Соломонией Сабуровой был заключен в начале XVI века. В 1525 году супруга, не сумевшая родить царю наследника, была пострижена в монахини с именем София (канонизирована как святая София Суздальская). В 1526 году Василий III женился на Елене Глинской, которая родила сына — будущего Ивана Грозного.

Следующий российский правитель Иван Грозный постриг в монахини несколько своих супруг — Анну Колтовскую, Анну Васильчикову и, по некоторым источникам, Василису Мелентьеву. Последняя жена Ивана Грозного Мария Нагая также была пострижена в монахини, но перед постригом была отправлена в ссылку.

Последним российским правителем, официально объявившим о разрыве с супругой, был Петр I. В 1697 году он, находясь с Великим посольством в Европе, поручил постричь в монахини свою жену Евдокию Лопухину, брак с которой был навязан царю матерью. Евдокия сопротивлялась, просила заступничества у патриарха, но безуспешно. В 1698 году Евдокия под конвоем была доставлена в Суздальско-Покровский монастырь и пострижена в монахини. Через некоторое время Петр I вступил в гражданский брак с 19-летней Мартой Скавронской. Спустя 20 лет она была коронована как Екатерина I.

В династии Романовых разводы не практиковались, как и в семьях советских вождей. Известно, однако, что Александр II последние годы царствования фактически не жил с супругой Марией Александровной, а завел другую семью с Екатериной Долгорукой, родившей ему четверых детей.

По данным ряда источников, вторая супруга Иосифа Сталина Надежда Аллилуева дважды пыталась уйти от мужа. В ноябре 1932 года она покончила с собой.

https://www.kommersant.ru/doc/2207900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же заявил - "если парламент примет закон об усыновлении детей геями, я его подпишу".

Серьезно? Когда? :o

А может, он сам... Того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Когда? :o

 

Так недавно совсем. По телеку показывали, он отвечал на вопросы иностранных журналистов. Интересовались почему у нас еще не... Он все на парламент свалил, мол, не подсуетились пока. Но как только, так сразу. За мной, мол, дело не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, как-то это всё не вяжется с политикой "духовных скреп".

Всё очень просто, он найдёт себе более эффективную первую леди, они сделают красивую историю любви и в конце повенчаются. Я так понимаю, что с Людмилой-то они не были венчаны? Вот и духовные скрепы. С одной стороны, ничто человеческое П. не чуждо, а с другой - гарант традиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж. Не так всё просто. Думаю, в глазах большинства российских женщин, особенно старшего поколения, он останется, мягко говоря, не очень порядочным человеком, бросившим жену, с которой прожил 30 лет. Особенно в свете навязчивых слухов про Кабаеву. Т. е. "старый бесстыдник ушел к молоденькой".
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко :).

Российским женщинам покажут вторую первую леди, красивую и элегантную, гуляющую со спортивным Путиным в садах олимпийского Сочи (например), она откроет пару памятников, посетит детский дом для инвалидов и так далее. В конце, как я уже сказала, будет красивое венчание с патр. Кириллом, чудотворными иконами и медовыми свечками. Российские женщины полюбят её, как родную.

Молоденьких он, допустим, и так мог получать по три пачки в неделю. Если он решил менять жену, это тактический ход, а не очередной "бес в ребро".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Когда? :o

А может, он сам... Того?

Да это как раз обычное заявление. Он и Ходарковского обещал выпустить если суд скажет и пусек. Все это просто демонстрация, типа, независимости ветвей власти.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоденьких он, допустим, и так мог получать по три пачки в неделю. Если он решил менять жену, это тактический ход, а не очередной "бес в ребро".

а мне кажется это именно он самый который в ребро.

Нафиг ему сейчас пиар. Он избран и избран надолго. Вот и может наконец позволить себе такое. Пока ракировки с Медведивым были, разводиться было все-таки несколько рискованно, хотя и не так чтобы слишком. Но даже и маленький риск был не нужен. А сейчас вороти все что хочешь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется это именно он самый который в ребро.

Нафиг ему сейчас пиар. Он избран и избран надолго. Вот и может наконец позволить себе такое. Пока ракировки с Медведивым были, разводиться было все-таки несколько рискованно, хотя и не так чтобы слишком. Но даже и маленький риск был не нужен. А сейчас вороти все что хочешь.

Именно. У меня полное ощущение, что это очередной жест зажратости от вседозволенности. (за мной уже выехали, наверное) Жест очень некрасивый, кстати.

P. S. Анна, Ваша подпись в предыдущем сообщении актуальна как никогда...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что в Сибири ГУЛАГ новый строят – места на всех хватит. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я говорил :D.

https://samara.kp.ru/daily/26090/2991248/

Наш Путин теперь - честный человек, предпочитающий правду, пусть и горькую, мелкой лжи и лицемерию. Скрепы же не пострадали, ибо гарант, по счастью, не венчался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...