Перейти к содержанию

Католическая Церковь в СМИ


Liusi
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Но пока в банке Ватикана лежат деньги России

 

А это откель? Вкладчики государство, юридические или физические лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 732
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

почти миллион католиков России в заложниках...

 

Не надо страшилок, их (российских католиков) просто не замечают или игнорируют; истины ради иногда делая какие-то вынужденные уступки или "подарки"..

"А в остальном прекрасная маркиза - всё хорошо, всё хорошо..."

А почему такая ситуация? Католики для духовных скреп не подходят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политические режимы даже очень скрепоносные не так долговечны как Церковь. Время все поставит на свои места, и думаю, что в Ватикане это хорошо понимают, поэтому и не лезут нарожон
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня празднуем 20-летие освящения нашего храма.

Он был первым храмом, который освятил наш епископ Клеменс Пиккель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще владыка преподал Таинство Миропомазания 7 католикам. :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны - почти миллион католиков России в заложниках...

С этой стороны я как то не думал...

Но что реально можно сделать с католиками в России?

Запретить и закрыть все Римо-Католические храмы? Сомневаюсь что на это кто-либо пойдет.

Перестать возвращать храмы католикам? Я конечно не в курсе, но такое ощущение что их и так возвращают "по чайной ложке в день", т.е. в гомеопатических дозах.

Никогда себя в качестве "заложника" из упомянутого миллиона не считал, даже с натяжкой.

В настоящее время нет ничего, что бы говорило в пользу данного предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны - почти миллион католиков России в заложниках...

С этой стороны я как то не думал...

Но что реально можно сделать с католиками в России?

Запретить и закрыть все Римо-Католические храмы? Сомневаюсь что на это кто-либо пойдет.

Перестать возвращать храмы католикам? Я конечно не в курсе, но такое ощущение что их и так возвращают "по чайной ложке в день", т.е. в гомеопатических дозах.

Никогда себя в качестве "заложника" из упомянутого миллиона не считал, даже с натяжкой.

В настоящее время нет ничего, что бы говорило в пользу данного предположения.

 

Вам просто повезло в историческом и территориальном плане. Как будет дальше не известно.

Вот в данный момент в том месте где Вы живете ничего не говорит Вам об опасности. Но, примите совет, не расслабляйтесь...

 

Совсем рядом с Вами и совсем скоро, а именно 2 автгуста 2018 г., на территории тоже контролируемой российским правительством и военными, католические общины станут вне закона.

Причина проста, мы (римо-католическая и греко-католическая общины) просто не проходим перерегистрацию по новому закону ЛНР. Се-ля-ви.

 

Или Вы думаете с Вами такое не может случится, потому что не может случится никогда?

Думаю Вас пока прикрывает рука Ватикана... а нас вот не прикрыла.

 

Слава Богу за все, конечно. Но думаю, Елена с заложниками в точку попала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую русским католикам....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны - почти миллион католиков России в заложниках...

С этой стороны я как то не думал...

Но что реально можно сделать с католиками в России?

Запретить и закрыть все Римо-Католические храмы? Сомневаюсь что на это кто-либо пойдет.

Перестать возвращать храмы католикам? Я конечно не в курсе, но такое ощущение что их и так возвращают "по чайной ложке в день", т.е. в гомеопатических дозах.

Никогда себя в качестве "заложника" из упомянутого миллиона не считал, даже с натяжкой.

В настоящее время нет ничего, что бы говорило в пользу данного предположения.

 

Вам просто повезло в историческом и территориальном плане. Как будет дальше не известно.

Вот в данный момент в том месте где Вы живете ничего не говорит Вам об опасности. Но, примите совет, не расслабляйтесь...

 

Совсем рядом с Вами и совсем скоро, а именно 2 автгуста 2018 г., на территории тоже контролируемой российским правительством и военными, католические общины станут вне закона.

Причина проста, мы (римо-католическая и греко-католическая общины) просто не проходим перерегистрацию по новому закону ЛНР. Се-ля-ви.

 

Или Вы думаете с Вами такое не может случится, потому что не может случится никогда?

Думаю Вас пока прикрывает рука Ватикана... а нас вот не прикрыла.

 

Слава Богу за все, конечно. Но думаю, Елена с заложниками в точку попала.

 

А почёму не проходите регистрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую русским католикам....

Интересно в чём? Вроде как они завидуют нам

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почёму не проходите регистрацию?

 

Причин несколько. Но самая первая и непреодолимая - увеличено минимальное кол-во участников для регистрации. Было при Украине 10, стало 30 человек.

Изменено пользователем alexua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую русским католикам....

Интересно в чём? Вроде как они завидуют нам

 

Не знал, что они завидуют :) а у меня всё просто.... они могут быть католиками и одновременно оставаться русскими, находиться в своей культурной среде. Видите ли... я русский... и гражданин России. У вас такой проблемы , наверное, нет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почёму не проходите регистрацию?

 

Причин несколько. Но самая первая и непреодолимая - увеличено минимальное кол-во участников для регистрации. Было при Украине 10, стало 30 человек.

 

Имеется в виду регистрация прихода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почёму не проходите регистрацию?

 

Причин несколько. Но самая первая и непреодолимая - увеличено минимальное кол-во участников для регистрации. Было при Украине 10, стало 30 человек.

 

Имеется в виду регистрация прихода?

да, в нашем случае, да. Но на самом деле, не обязательно прихода. Ведь под закон попадают все религиозные организации

Изменено пользователем alexua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почёму не проходите регистрацию?

 

Причин несколько. Но самая первая и непреодолимая - увеличено минимальное кол-во участников для регистрации. Было при Украине 10, стало 30 человек.

 

Имеется в виду регистрация прихода?

да, в нашем случае, да. Но на самом деле, не обязательно прихода. Ведь под закон попадают все религиозные организации

 

Ну , а что это за приход, и тем более организация если в ней меньше 30 человек? Первое , что пришло в голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему завидовать? У каждого народа свои успехи и свои сложности. Главное - оставаться человеком.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , а что это за приход, и тем более организация если в ней меньше 30 человек? Первое , что пришло в голову...

 

Даже не знаю, что ответить. Вы тоже считаете что нас нужно закрыть если нас меньше 30 человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , а что это за приход, и тем более организация если в ней меньше 30 человек? Первое , что пришло в голову...

 

Даже не знаю, что ответить. Вы тоже считаете что нас нужно закрыть если нас меньше 30 человек?

 

Нет, конечно... пытаюсь понять их логику. Неужели они закроют уже состоявшийся приход, общину? Как то не верится... может я наивный, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без регистрации что будет? Есть в законе какой-то формат типа религиозной группы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему завидовать? У каждого народа свои успехи и свои сложности. Главное - оставаться человеком.)

 

Тяжело бывает находиться в не родной культурной среде. Слушаю вот радио Мария из Питера, смотрю фото приходов и понимаю, что мне это всё близко.... А тут я как эмигрант. Понимаете, я русских христиан всегда представлял как православных, а теперь вот открыл католиков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без регистрации что будет? Есть в законе какой-то формат типа религиозной группы?

Если Господь управит, постараюсь отписаться "что будет" ближе к Рождеству. Т.е. поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин несколько. Но самая первая и непреодолимая - увеличено минимальное кол-во участников для регистрации. Было при Украине 10, стало 30 человек.

Бороться надо за снижение этой самой минимальной численности. Может, ходить, обивать пороги, апеллировать и т.д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин несколько. Но самая первая и непреодолимая - увеличено минимальное кол-во участников для регистрации. Было при Украине 10, стало 30 человек.

Бороться надо за снижение этой самой минимальной численности. Может, ходить, обивать пороги, апеллировать и т.д.

Вы наверно себе представляете наши реалии. За "бороться" некоторые на подвал попадают. Так что слово "бороться" лучше не употреблять.

 

По факту, нунций в Украине в курсе, через него Ватикан и Папа Франциск тоже (не говоря уже о промежуточных звеньях).

Консультиции велись на местном и гос. уровне в том числе и личные... Результат пока нулевой.

 

Я собственно и не хотел ничего писать здесь по этому поводу, дабы не ляпнуть чего-нибудь.

Вдруг бы и правда порешали вопрос за эти пол-года (закон издан если не ошибаюсь 2 февраля).

 

В общем, братья и сестры, наверно не зря Марион сегодня написал по поводу что он не чувствет себя заложником. Промысел видимо захотел, чтобы я не прошел мимо коментария :)

Молитесь о наших приходах, может Господь услышит вас... Но пока все идет к тому, что мы через 18 дней станем вне закона.

 

Если инетересно как разрешиться, отпишусь к концу года.

Изменено пользователем alexua
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...