Перейти к содержанию

Католическая Церковь в СМИ


Liusi
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А вот интересно, укр. власти впустят нунция обратно на Украину после этой поездки?

 

Если верить самому нунцию, да. Он здесь был как обычный епископ католической церкви отслуживший пред рождественскую мессу с верными. Такой формулировки было достаточно чтобы один глаз государственной власти призакрылся (собственно так оно и было, без подвоха. Ничего более, просто общение)

Изменено пользователем alexua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 732
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вот интересно, укр. власти впустят нунция обратно на Украину после этой поездки?

Ну он же ездил в украинский Луганск, как апостольский нунций в Украине. Встречаться с верными, а не с Плотницким (с Плотницким в это время встречалась Савченко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Папа выразил соболезнования российскому народу

 

 

Папа Франциск молится за жертв авиакатастрофы над Черным морем. Об этом он сообщил сегодня на площади Святого Петра во время встречи с верующими на молитве Angelus:

 

«Я выражаю свои глубокие соболезнования в связи с печальным известием о крушении российского самолета в Черном море. Пусть Господь утешит дорогой российский народ и семьи погибших, находившихся на борту: журналистов, экипажа и прекрасного хора и оркестра вооруженных сил. Пусть Пречистая Дева Мария поддержит сотни спасателей, продолжающих и в настоящее время участвовать в поисковой операции».

 

В воскресенье утром в Черном море разбился российский военный самолет Ту-154, на котором в Сирию летели артисты Ансамбля песни и танца российской армии имени Александрова, а также девять представителей российских СМИ. Всего борту авиалайнера было 84 пассажира и 8 членов экипажа.

 

Святейший Отец напомнил, что хор Ансамбля им. Александрова выступал в Ватикане в 2004 году на праздновании 26-й годовщины понтификата Папы Иоанна Павла II.

 

«Давайте молиться за них», — призвал в скорбной тишине Папа Франциск.

 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В рубрику "No comments". :ph34r:

Питерские францискацы отмечают День иудаизма в общине "прогрессивного иудаизма". На фото прогрессивная тетенька-равин.

 

DSC_0062.jpg?w=770

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О мой Бог, это что отец Дарек на фото? В смысле о.Дарий М.Харасимович.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: :blink: :blink: слова закончились...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, подошел муж и опознал во втором участнике моего друга юности, ныне отца Константина Передерия (растолстел, однако, как и я, впрочем)). 175725118.gif?1484429028
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подошел муж и опознал во втором участнике моего друга юности, ныне отца Константина Передерия

Вот статья об этот: https://gaudete.ru/day-of-judaism-2017/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и сам материал и подборка фото

https://gaudete.ru/day-of-judaism-2017/

Пока смотрела да писала, уже выложили :lol:

Изменено пользователем Инесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставив за скобками мое отношение к публичным братаниям с нехристианами как таковым, недоумеваю им обязательно было идти к каким-то маргиналам, а не нормальным иудеям, т.к. оные на экуменические действа не согласились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не согласились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдешь ко грешникам и незнающим Христа - плохо. Не пойдешь к грешникам - плохо. А ежели увидят, что кто - то из священников или семинаристов разговаривает с какой нить, например, девицей легкого поведения :huh: - караул.

 

 

Пришли, поговорили, посмотрели друг на друга. Все они вменяемые, думаю, батюшки. И я очень сумневаюсь в том, что "настоящие" иудеи отказали, и они "рванули" к прогрессистам. Дабы настоящие что, "ревновали"?

Изменено пользователем romanm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдешь ко грешникам и незнающим Христа - плохо.

И кто же это Вам такое сказал? Пойти, например, ко грешникам и сделать нечто, чтобы они оставили свой грех - это как раз очень хорошо. А пойти к незнающим Христа, чтобы проповедовать им Христа - ничуть не хуже, даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставив за скобками мое отношение к публичным братаниям с нехристианами как таковым, недоумеваю им обязательно было идти к каким-то маргиналам, а не нормальным иудеям, т.к. оные на экуменические действа не согласились?

 

У "нормальных" они уже были. https://xn--80aqecdrlilg.xn--p1ai/den-iudaizma-2014-v-sankt-peterburge-katoliki-v-bolshoy-horalnoy-sinagoge/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "нормальных" они уже были. https://xn--80aqecdrl...alnoy-sinagoge/

Ну да, а теперь второй год подряд ходят к этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставив за скобками мое отношение к публичным братаниям с нехристианами как таковым, недоумеваю им обязательно было идти к каким-то маргиналам, а не нормальным иудеям, т.к. оные на экуменические действа не согласились?

 

У "нормальных" они уже были. https://xn--80aqecdrl...alnoy-sinagoge/

А что? Я бы с Маричкой вполне бы пообнимался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать, что это доброе свидетельство о католиках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать, что это доброе свидетельство о католиках.

Главное богословскую базу под это не подводить. Мы все на одной планете живём и должны мирно жить и по братски общаться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Встреча Католических Епископов России в Сочи 16 марта 2017г.

Вечерняя Святая Месса.

 

17359267_1250387361716406_965818841806980835_o.jpg?oh=4791a75556c1f67d46fd418544079c71&oe=596364EC

Изменено пользователем Helena
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17349764_1250387358383073_1306576262567683837_o.jpg?oh=00e0e5dd7fb6a3a865ad954866713241&oe=59270FBBВстреча Католических Епископов России в Сочи 16 марта 2017г.

Вечерняя Святая Месса.

Изменено пользователем Helena
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменательное событие. :)

3 епископа и 2 архиепископа..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменательное событие. :)

3 епископа и 2 архиепископа..

 

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...