Перейти к содержанию

Камо грядеши


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А вот такой вопрос, без подвоха, чисто практический: зачем оставаться в Церкви, которая допускает такое непотребство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 minutes ago, Neta said:

А вот такой вопрос, без подвоха, чисто практический: зачем оставаться в Церкви, которая допускает такое непотребство?

А ты считаешь,  что Апостольская и святая Церковь может допускать непотребства? Или это кто-то другой,  кто захватил власть в Церкви,  проталкивает ереси и непотребства?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросом на вопрос? Вот ты все время возмущаешься и критикуешь, а почему не уходишь? Я знаю нескольких людей, которые ушли в православие. Правда, не столько по обсуждаемой причине. Андрей, я не ради спора спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты спрашиваешь не ради спора,  а ради провокации. Ты, значит,  считаешь,  что это Церковь Христова благословляет содомию?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это пока только начало 

Далее,  думаю,  будут предсмертные напутствия самоубийц по эвтаназии и сопровождение женщин в абортариях с уделением им таинств дабы поддержать их в трудном решении убить собственного ребёнка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Amtaro сказал:

Ты спрашиваешь не ради спора,  а ради провокации. Ты, значит,  считаешь,  что это Церковь Христова благословляет содомию?

Да нет же. Жаль, что не понимаешь меня. Просто когда слышишь подобное, хочется убежать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Neta said:

Да нет же. Жаль, что не понимаешь меня. Просто когда слышишь подобное, хочется убежать. 

Ну а что же ты не убегаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... к кому нам идти?" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, которые якобы противостоят, еще противнее тех, которые либеральничают. Поэтому сижу тихо, молюсь, и в глубине души верю, что Бог управит, и не оставит верных. Но очень тяжело. Тяжело защищать свою Церковь, тяжело звать людей в Церковь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как очистить Церковь от такого? Вообще, можно ли как-то отстранять таких проЛГБТшных служителей от Церкви? Ну и вопрос на полном серьёзе: если Папа делает какие-то нелепости, то есть какая-то процедура снятия Папы с занимаемого места? Или просто теперь всё это терпеть и молиться чтобы всё скорее закончилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять какой-то совковый подход. Если бы от Папы все зависело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Neta said:

Некуда.

Вот. Чего же ты меня выталкиваешь  в схизму вместо того чтобы вместе с другими католиками бороться за очищение Церкви от банды апостатов?

Изменено пользователем Amtaro
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Neta сказал:

Опять какой-то совковый подход. Если бы от Папы все зависело.

Ну хорошо, Конгрегация Доктрины Веры куда смотрит? Или они тоже со всем согласны и ободряют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Amtaro сказал:

Вот. Чего же меня выталкивает в схизмы вместо того чтобы вместе с другими католиками бороться за очищение Церкви от банды апостатов?

Я вот тоже хочу как-то бороться с этим! Но пока получается как-то по-совковски :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Amtaro сказал:

Вот. Чего же ты меня выталкиваешь  в схизму вместо того чтобы вместе с другими католиками бороться за очищение Церкви от банды апостатов?

Никуда я тебя не выталкиваю. Просто спрашиваю о наболевшем. Не надо меня подозревать. А бороться... Я вижу, как некоторые борятся, и борьба эта мне не нравится. Похожа на политические подковерные игры. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Стасик сказал:

Ну хорошо, Конгрегация Доктрины Веры куда смотрит? Или они тоже со всем согласны и ободряют? 

Не при этом же Папе все началось. Гораздо раньше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Стасик said:

А как очистить Церковь от такого? Вообще, можно ли как-то отстранять таких проЛГБТшных служителей от Церкви? Ну и вопрос на полном серьёзе: если Папа делает какие-то нелепости, то есть какая-то процедура снятия Папы с занимаемого места? Или просто теперь всё это терпеть и молиться чтобы всё скорее закончилось? 

Процедуры, увы, нет. Ибо такого ужаса в Церкви ещё никогда не было. Но авторитетное мнение св. Роберта Беллармина состоит в том что епископы должны сначала объявить что папа впал в ересь и затем провести конклав, ибо впавший в ересь человек перестает быть членом Церкви и, соответственно, не может занимать папский престол.

 

Но в данном случае, как мне кажется, ситуация несколько иная. Я не думаю что Бергольо когда-либо занимал престол, ибо Бенедикт, скорее всего, не отрекся от полноты папской власти. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 minutes ago, Стасик said:

Ну хорошо, Конгрегация Доктрины Веры куда смотрит? Или они тоже со всем согласны и ободряют? 

Конгрегацию возглавляет кардинал Фернандес, который по свидетельству людей знающих его, является практикующим гомосексуалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молиться остается. И за всех этих, которые засели... и чтоб самим не соблазниться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Марион said:

Молиться остается. И за всех этих, которые засели... и чтоб самим не соблазниться.

Это верно. Но и нельзя находиться в молитвенном общении с апостатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двух стульях тоже не усидишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть в Церкви - и не быть с ней.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Марион said:

 

Наташа, ты считаешь что это Церковь благословляет педерастов?

Изменено пользователем Amtaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю это благословение соглашательством с грехом. В моем понимании. Грешники нуждаются в благословении, без которого нет обращения. Но я не понимаю, зачем гомосексуальных блудников отделять от гетеросексуальных. А как ты собираешься отделять апостатов от правоверных католиков, чтобы с ними не молиться в одной Церкви? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...