Перейти к содержанию

Jean

Пользователи
  • Постов

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Minsk
  • Вероисповед.
    католичество

Посетители профиля

476 просмотров профиля

Достижения Jean

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/4)

24

Репутация

  1. Чудесная мелодия. Чудесная песня. В средине 80-х моя будущая жена несколько раз исполняла её на русском языке, играя на гитаре. Столько лет прошло и я б этом не вспоминал. А теперь нахлынуло. И это как будто было на прошлой неделе. Уже будучи в замужество, жена почему-то не играла на гитаре и не пела. Почему?????? Я не препятствовал. Но и не поощрял. Возможно, она, видя моё безразличие, сама не проявляла интереса. А жаль. Но это мне стало понятно только сейчас, в сию минуту. Но о чем я думал столько лет????? Упущенные возможности. Неареализованные таланты. Сразу же пришли на ум слова В. Высоцкого. Так характеризующие и её жизнь и мою жизнь: "Вот вам песня о том, кто не спел, не спел.... И что голос имел не узнал, не узнал...". И ту, которая одна, одна.... Недолюбил, недолюбил... "Конь на скоку и птица влет.... По чьей вине, по чьей вине....".
  2. "Ioannes Fedorowicz Moschus typographus Græcus et Sclavonicus". (с) Это - - оригинал. Запятая после слова Московский отсутствует. Про запятую смешно. Остальное удалено. Поразительная способность все переводить в политику с позиции сегодняшних дней. В общем, Иван, не оффтопьте. - Neta*
  3. Апостол. Апостол = Деяния апостольская и послания соборная и с[вя]таго ап[о]с[то]ла Павла послания. — Москва : печ. Иван Федоров, Петр Тимофеев Мстиславец, 19 апреля 1564 [19.04.7071 - 01.03.7072]. — [6], 261, [1] = 268 л.; 2° (2°). ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ БИБЛИОТЕКА"
  4. Один из экземпляров Апостола , который хранился сначала в Румянцевском музее и затем был унаследован Российской государственной библиотекой, сегодня доступен каждому среди других книжных памятников на сайте Национальной электронной библиотеки .
  5. В тексте ошибка. Первая Московская книга "Апостол" Ивана Федорова, рожденного литвином - - Яном Федоровичем, была напечатана 21 марта 1564г. Меня радует то, что наш Полоцкий первопечатники Франциск Скорина, издавший первую книгу "Псалтырь" в 1517г - - не признан русским первопечатником. А, соответственно, и его книги изданные в период с 1517-- 1519гг, и в период 1522-1525гг, и напечатанные для русского православия Киева, не признаны в Москве - - русскими книгами. Соответственно и христиане "русской веры" Киева, греческого обряда, проживающие на территории современных государств Украины, Беларуси - - не признаны русскими людьми. В указанный период земли современной Беларуси и Украины входили в состав одного государства - - Великого Княжества Литовского и Русского. Земли современной России - - никогда не входили в состав этого Литовского и Русского государства. В то время - - будущая Россия называлась - - Московским государством
  6. «Преемник Князя Апостолов, Великий Понтифик Вселенской Церкви, Патриарх Запада, Примас Италии, Архиепископ и митрополит провинции Рим, Суверен государства Ватикан, Слуга слуг Божьих» . Нет возражений. Нет проблем.
  7. Константинопольский патриарх восстановил Кураева в сане Константинопольский патриарх Варфоломей I восстановил в сане протодиакона Андрея Кураева (признан иноагентом в РФ). О восстановлении в сане священнослужитель сообщил в своем блоге. По его словам, соответствующий указ он получил на свою электронную почту 5 апреля, спустя ровно 15 лет с момента возведения в сан протодиакона. «Сам указ был подписал 3 апреля 2024. Но опять же в этот день 3 апреля 2021 года был указ патриарха Кирилла о лишении меня сана (с мораторием). Господи, неужели я Тебе еще нужен, что ты даешь такие "совпадения"?» — отметил Кураев
  8. Нет. На счёт апостолов - это интерпретация. Не лучшая интерпретация. Надуманная. Речь идёт об учениках. Ученики Христовы - - это все последователи Христа. Я ученик. Ты ученик. "Ибо один у вас Учитель - - Христос, все же вы братья..... И не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - - Христос...". (Мт 23:8-12) .... .... Омовение ног - это десятая заповедь блаженства. Христос об этом так прямо и говорит: «Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете». (Ин. 13:17). Тем самым ставя знак равенства между 10 Божьим заповедями, данными Богом Моисею и 9 Божьим заповедями блаженства Нагорной проповеди. Глубокий смысл Омовения ног = недостаюшая 10 заповедь блаженства. Случайностей у Бога не бывает.
  9. "Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу". (Ин 13:14) В этих словах нет дискриминации женщин. В чём проблемы? "Женщина - - она тоже человек"? (с)
  10. Христос знает, что Иуда вскорости предаст Его. Тем не менее - это не останавливает Спасителя от омовения ног, в том числе и Иуду Искариоту. "В изумлении сказал это Евангелист, показывая, что умыл ноги Иуде тогда, когда тот уже решился предать Его" .(с) (И. Златоуст) Чем женщины, которым омыл ноги Папа - лучше /хуже предателя Иуды? Чем вам так не угодили женщины, которым омыл ноги Папа Римский?
  11. "Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он или падает". (Рим 14:4)
  12. Нет, конечно. Не будет отвечать. Если только не особо одаренный в неспособности соблазнения малых сих. Да и то, это практически невозможно, ибо верные партейцы-товарищи призваны всемирно способствовать в достижении успеха в этом "благородном" деле. Да и не перед кем отвечать? Ибо, очень даже может быть, что такова Генеральная линия Командора. Не обязательно созидательная. Очень даже может быть - - разрушительная. От вас никак независимая. Вами вполне ненавистная. Конечно. Слабость и немощность человека через проявление его греховности - - имеет свое место - - Им не отмененая. Но это уже личностные качества Папы. Это его личные человеческие свойства. Речь же идёт об исполнении возложенных на Папу обязанностей. КЛЮЧИ Святого Петра не могут быть утеряны. Ибо и мы тогда будем утеряны. И нам тогда не найти того места, отворяемого этими ключами. Но разве мы позабыты? Разве мы одиноки и брошены?
×
×
  • Создать...