Перейти к содержанию

Уровень жизни: цены на продукты и т.д. в разных странах


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здесь больше фотографий моего района - Рубцовск. Район "Домики" - города край: lastochkanata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр Рубцовска:

 

1) https://rubtsovskmv.ru/wp-content/uploads/2017/05/rubtsm.jpg

 

2) http://photocdn.photogoroda.com/source2/cn3159/r3160/c3199/43400168.jpg?v=20171213112136

 

3) https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/2000092/9cc0a8c5-54db-449e-a35d-2d41ffc3191a/s1200

 

4) https://nesiditsa.ru/wp-content/uploads/2012/08/Torgovyiy-tsentr-Mariya-RA.jpg

 

5) https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3403845/pub_5ff84d83bb14d54ffbe8afa8_5ff856bbaf142f0b17bef668/scale_1200

 

6) https://rubtsovskmv.ru/wp-content/uploads/2021/08/%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%86%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA.jpg

 

7) https://lh3.googleusercontent.com/aIFZC7MbiQQjgXYujp39N5c1mAjZ16nwEwe4ZXo6x_GbJbohC3LLSTnRzTrxTdxgCrIYXXNnSzle1c35tm8dNSxhq03UmjLvoecOiMIkt5zUOkQdDiXGL5UsJPB-wa-vTeNWzKoaxXuDTrV2QEgv9i5b83s_fvNJPlb91aMZL7nNVVMyUEQ_nc9w0GkaLU8RzHbiNarA7cw0_I1-swa-RRQygqFxKISiIpmL-EgoI5RXxSJ7kYY_6lai7tdVfdMvUMs5lRnyCBrGO8nqm-U6Wsh3dgcsI0jrPjQCvsVNKYQVu8HyCFiEAeEZv9dF_G7BuOmnK-1skBv3Ssoj-XYMnne10MSLuk-jZy6xxTdINr1QqwKLrIdorlJModOO8Vpiz3t3mIcYetXb-wOxdd1DKwZgZrXYVDAAlzyylQdx3v2dZW4981lrBwt-Lr1oo6UDyCbx41n719IvLoqS39w45Ht6amq88mQK-Lmxt8_caZw1cn7GzMJOfjCg8XomFQDryhiuuhPSSIws4REY9BQbdsBs0gKdi3xnU_acSWKMol01fr3efVX9TIh131q727NGsDYvDqm6mvuoh_rgJLVYPm8Y0_J2kOwYYmx4AMU=w2009-h1127-no

 

8) https://transphoto.org/photo/11/94/55/1194555.jpg

 

9) https://rubtsovskmv.ru/wp-content/uploads/2021/08/%D0%9A%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%80-1.jpg

 

10) https://rubtsovskmv.ru/wp-content/uploads/2017/10/%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%A0%D1%83%D0%B1%D1%86%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0.jpg

 

11) https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/2420191/pub_5f9f9b0e9ac0705ae4340971_5f9f9b6149505f68119666e6/scale_1200

 

12) https://sun9-19.userapi.com/impg/qofr4zR9m-e-evpUedRWNByOlpyDPAljZMLi_g/QaKD1WTRoRE.jpg?size=1280x720&quality=96&sign=2d30e49f16c535c4c314512d3e691c3a&c_uniq_tag=HDx8EBT08afAYezmzU2Nvd_TewLOfUfDvJumoSVHE7E&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Рубцовске, кто живет в своих домах, топят зимой печку углем и дровами. Причем к этим печкам, может быть пристроено водяное отопление, с трубами и батареями в доме, в которых вода нагревается от печи. Может быть у кого-то подведено централизованное отопление, а у кого-то и газ обогревает дом.

У нас вся провинция давно газифицирована и везде, даже на хутора есть водопровод. Летом много полива, поэтому мы много тратим за воду. А зимой, соответственно, много за газ и свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Старый фильм о Рубцовске, 1992 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Андрей, вот здесь я работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на этом заводе, у меня отец работал до инсульта. Я работаю начальником смены 2 производства в Уралвагонзаводе (филиал), а отец работал крановщиком в Алтайвагонзаводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заводе, на котором я работаю, у меня там еще моя бабушка работала в советское время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Рубцовске, кто живет в своих домах, топят зимой печку углем и дровами. Причем к этим печкам, может быть пристроено водяное отопление, с трубами и батареями в доме, в которых вода нагревается от печи. Может быть у кого-то подведено централизованное отопление, а у кого-то и газ обогревает дом.

У нас вся провинция давно газифицирована и везде, даже на хутора есть водопровод. Летом много полива, поэтому мы много тратим за воду. А зимой, соответственно, много за газ и свет.

Ну прекрасно. Профессор чтобы жить нормально должен огород пахать? Как мы в 90-е? А сколько стоит ну пусть хоть в Мексику поехать отдохнуть? Или тёплое море выше твоего дохода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Но мне кажется самая большая ошибка Амтаро, это то, что веру он поменял. Вторая эмиграция.

От себя не убежишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Рубцовске, кто живет в своих домах, топят зимой печку углем и дровами. Причем к этим печкам, может быть пристроено водяное отопление, с трубами и батареями в доме, в которых вода нагревается от печи. Может быть у кого-то подведено централизованное отопление, а у кого-то и газ обогревает дом.

У нас вся провинция давно газифицирована и везде, даже на хутора есть водопровод. Летом много полива, поэтому мы много тратим за воду. А зимой, соответственно, много за газ и свет.

Ну прекрасно. Профессор чтобы жить нормально должен огород пахать? Как мы в 90-е? А сколько стоит ну пусть хоть в Мексику поехать отдохнуть? Или тёплое море выше твоего дохода?

Причём здесь чтобы жить? Зачем нам есть ватные овощи, когда можно вырастить свои, органические? Мы круглый год едим своё, ещё и раздаём друзьям.

А насчёт Мексики не знаю, да нас и в самолёт теперь не пустят без прививок. Да и что там такого, что мы не видим у себя в Канаде?

Изменено пользователем Amtaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Рубцовске, кто живет в своих домах, топят зимой печку углем и дровами. Причем к этим печкам, может быть пристроено водяное отопление, с трубами и батареями в доме, в которых вода нагревается от печи. Может быть у кого-то подведено централизованное отопление, а у кого-то и газ обогревает дом.

У нас вся провинция давно газифицирована и везде, даже на хутора есть водопровод. Летом много полива, поэтому мы много тратим за воду. А зимой, соответственно, много за газ и свет.

Ну прекрасно. Профессор чтобы жить нормально должен огород пахать? Как мы в 90-е? А сколько стоит ну пусть хоть в Мексику поехать отдохнуть? Или тёплое море выше твоего дохода?

Причём здесь чтобы жить? Зачем нам есть ватные овощи, когда можно вырастить свои, органические? Мы круглый год едим своё, ещё и раздаём друзьям.

А насчёт Мексики не знаю, да нас и в самолёт теперь не пустят без прививок. Да и что там такого, что мы не видим у себя в Канаде?

У нас в Москве не надо свои огурчики помидорчики выращивать, чтобы не ватные овощи есть. Вполне хорошие в магазинах и на рынке.

А вот если очень очень надо, то по магазинным ценам можно типа у фермеров заказать что хочешь. Вот молоко своё из под коровки что 100р. литр, творог 300р. кг , сыр 400... Всё своё чисто экологическое

Изменено пользователем Олега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG-20220626-WA0001.jpg Изменено пользователем Олега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да хватит заливать, Олег. Будто я не знаю какую дрянь продают в московских магазинах. Люди, которые навещают Россию вообще с трудом могут что-то там есть. Ты просто привык.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да хватит заливать, Олег. Будто я не знаю какую дрянь продают в московских магазинах. Люди, которые навещают Россию вообще с трудом могут что-то там есть. Ты просто привык.

Я тебе фотку прям свежую сегодняшнюю отправил. Прям с деревни, прям с фермы, молоко, сыр и творог. Творог завтра довезут.)))

Чисто натур продукт.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про творог ничего не знаю. Мы корову не держим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про творог ничего не знаю. Мы корову не держим.

Просто поверь.))) Вот прям сегодня моя Танюша по 100 рублей литр, цена как в магазине, молоко прям из под коровки купила у одной деревенской фермерши.) Ну пьешь, и чисто коровкой вкус.)))

А сыр.. а творог... Чисто деревня.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Когда я уезжал, детское пособие на троих детей было 70 рублей, то есть 90 центов на ребёнка. Сейчас, вероятно, выше с учётом инфляции. А у нас платят по 450 долларов на ребёнка и собираются поднять до 500. Вряд ли российским семьям даже снятся такие пособия .

 

Сейчас пособия на детей от 3-х до 16 от 5 до 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Там какая то градация, которую я пока понять не могу. Еще есть материнский капитал 450 тыс. ( а сейчас вроде 600 тыс. сделали) Еще семьям с детьми, нуждающимся в жилье дают деньги на приобретение жилья и их не надо возвращать. В Пензе это 850 тыс. (мой сын получил) , а племяннице в Питере насчитали 3,5 млн. И льготная ипотека. Да, а за ребенка , родившегося в последние три года, погашают часть ипотеки в размере 450 тыс. Ну и нельзя сравнивать доходы, не посчитав расходы. можно у вас там купить себе жилье на детские пособия? А мой купил. 450+850+450 = итого моему сыну квартира обошлась в 350 тыс. собственных денег. В городе, в новостройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Практически те же цены. Я покупаю свиную мякоть за 5 канадских долларов. При зарплате в 5 раз выше.

 

Сколько у Вас % уходит от зарплаты на медицинскую страховку, налоги, обязательные выплаты, коммуналки? Сколько транспортный и другие налоги? Просто я разговаривала с теми кто уехал в Штаты и в Европу, они говорят, что после всех обязательных выплат, остается примерно столько же сколько и у россиян. Говорят - не смотрите на доходы, смотрите на расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Практически те же цены. Я покупаю свиную мякоть за 5 канадских долларов. При зарплате в 5 раз выше.

 

Посмотрела канадские цены на продукты, на мясо, в частности. Почти все дороже, чем в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я пошёл спать. Узнаю секретную информацию потом. Могу только сказать, что в среднем по Канаде учитель получает 6 тысяч долларов в месяц, полицейский от 5 до 10, а участковый врач 20 - 25 тысяч долларов в месяц.

Спокойной ночи, Денис! Удачных поисков!

 

Ты не учитываешь цены у себя и здесь в России. Мы вот недавно заплатили за 3-х комнатную квартиру 4400 рублей. А ты сколько заплатил в прошлом месяце?

$400 за коммуналку. Но у нас дом, за 3комнатную квартиру вышло бы 250.

 

Ну вот. У нас дом - 4200 р.. зимой и 1200 р. летом. И то потому что мы много электричества используем. Много всякой бытовой техники. Я почти не готовлю на газу, хотя конечно это было бы дешевле. Но мне пока нет такой необходимости экономить эту тысячу. У дочери квартира, еще меньше выходит. У сына дом, но им государство возвращает коммуналку полностью, потому что один из детей инвалид. Вот и пересчитайте в свои доллары. Уже траты намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 это свет, газ и вода. Естественно, платится ежемесячно.

 

У нас кто живет в своих домах, могут иметь, либо централизованное водоснабжение, и это не редкость; либо насосные станции, то есть, вода со скважины, тогда платить не надо. Последнее больше характерно для деревень. Если кто пользуется газом, как правило в баллонах, и то, для готовки еды, но в основном - электроплитой и дровяной печью. Если нужна горячая вода, устанавливают бойлер. Есть конечно в провинциях дома, где газ подведен, но я у себя такого в Рубцовске не помню, чтобы встречал. Но жизнь в частном секторе становится цивилизованнее, сейчас и туалеты со сливом есть, и помимо бань, душевые кабинки оборудуют, с горячей водой из бойлера.

 

У нас в области газ проведен везде. Никаких баллонов. Горячая вода - газовая колонка, т.е. я просто открываю кран с горячей водой и всё. Отопление своё - газовый котел. Спичку чиркнул и батареи горячие. И это я не в городе живу. У нас даже села газифицированы. Если деревня без газа, то оттуда уже все уехали и используют дома под дачи летом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да хватит заливать, Олег. Будто я не знаю какую дрянь продают в московских магазинах. Люди, которые навещают Россию вообще с трудом могут что-то там есть. Ты просто привык.

 

Сейчас есть такая фишка, когда чисто фермерскую продукцию продают. Это типа как крафтовое пиво. Могут быть как специализирующиеся магазины, так и непосредственно с первых рук, так и в обычных магазинах, но за качество натуральности будет дороже стоить. У нас просто стоят на улице торгуют свойской молочкой. Возле моего завода, мужик подъезжал на машине, торговал молочкой. Это люди, которые держат коров. У нас одна семья коз держит, они продают козье молоко.

Изменено пользователем Денис В.Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, ну что вы, какой Мираторг. Вы в курсе, кто им владеет? Никогда ничего у них не куплю. Мясо у них инъецированное.

А молоко, сыр, творог, сметану, йогурты покупаете? Если что, они тоже из пальмового масла.

Если местная кондитерская использует для своей продукции дешевое молоко,

то и в ней есть пальмовое масло.

Ну а в растворимый кофе добавляют измельченные желуди для удешевления, я уже молчу о консервантах и стабилизаторах.

 

Так и мы не покупаем Мираторг. У меня мама частенько покупает мясо в мясной лавке "Зорька", там хорошее качество. Молочка у нас в Алтайском крае - своя собственная и она хорошая, в городе молокозавод есть. У нас Алтайские сыры - это наша гордость. Помимо этого, можно с рук взять у тех, кто держит коров. Я из молочки покупаю только кефир, и то редко. Потому что не фанат молочки. Что касается кофе, я люблю - Жардин Колумбия Меделлин и Кофейня на паях. Это считается премиумом из сублимированного кофе.

Изменено пользователем Денис В.Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...