Перейти к содержанию

Уровень жизни: цены на продукты и т.д. в разных странах


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я настолько за годы жизни настрадался знойным летом в Алтайском крае, что хотелось бы жить, где-нибудь в Ленинградской области, например, в Выборге.

В Норвегии, в фьорде. Мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кондиционер?

 

Подумываю об этом, но у меня папа после инсульта мерзнет, он даже ворчит, что окна открываем, просит закрывать тогда комнатные двери. Да и хлопоты с установкой. Хоть и не я буду устанавливать, но я по харктеру такой человек, что не люблю менять обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, ты даже не знаешь сколько у вас получает учитель? Я вот знаю, а ты нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты спросил, хавэр! :D

 

У нас тут у многих в квартирах кондиционеры, если вы думаете, что это для нас непозволительная роскошь. Покупка кондика, вместе с установкой, по минимальной цене - 20 тысяч рублей. Но я не знаю, к чему вы это написали, поэтому гадаю. Плохо, что вы как правило не цитируете сообщения собеседников, потому что можно запутаться, что вы имеете в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис В.Н. откуда вы такие цены берете? По вашим ссылкам такого нет в наличии. Цена на свинину сейчас от 425 рублей за килограмм, говядины - от 600. Причем в сетевых магазинах это просто ужас, а не мясо. Иногда приходишь, а купить нечего. И не надо мне про огромные зарплаты в Москве. Большие зарплаты только у небольшого процента людей. У остальных может повыше, чем в регионе, но это все равно ниже плинтуса, потому что все закредитованы и платят ипотеки, на которые влазят на 20 лет, то есть становятся рабами до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, ты даже не знаешь сколько у вас получает учитель? Я вот знаю, а ты нет?

 

Так не надо спешить. Я пришлю информацию. Да, непосредственно, я не знаю. Я интересуюсь только своей зарплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис В.Н. откуда вы такие цены берете? По вашим ссылкам такого нет в наличии. Цена на свинину сейчас от 425 рублей за килограмм, говядины - от 600.

 

Я вообще то дал ссылки со свежими объявлениями. Ну естественно, что в каком-нибудь дорогом магазине, мясо будет стоить дороже. А например в Мария-Ра, а тем-более в Светофоре, будет дешевле. Меня возмущает, почему вы москвичка указываете, сколько стоит свинина в Рубцовске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис В.Н. откуда вы такие цены берете? По вашим ссылкам такого нет в наличии. Цена на свинину сейчас от 425 рублей за килограмм, говядины - от 600. Причем в сетевых магазинах это просто ужас, а не мясо. Иногда приходишь, а купить нечего. И не надо мне про огромные зарплаты в Москве. Большие зарплаты только у небольшого процента людей. У остальных может повыше, чем в регионе, но это все равно ниже плинтуса, потому что все закредитованы и платят ипотеки, на которые влазят на 20 лет, то есть становятся рабами до конца жизни.

Оливка, может, вы напишите мне про зарплаты врачей и учителей? А то мне спать пора, а Денис всё стесняется в гугл зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис В.Н. откуда вы такие цены берете? По вашим ссылкам такого нет в наличии. Цена на свинину сейчас от 425 рублей за килограмм, говядины - от 600. Причем в сетевых магазинах это просто ужас, а не мясо. Иногда приходишь, а купить нечего. И не надо мне про огромные зарплаты в Москве. Большие зарплаты только у небольшого процента людей. У остальных может повыше, чем в регионе, но это все равно ниже плинтуса, потому что все закредитованы и платят ипотеки, на которые влазят на 20 лет, то есть становятся рабами до конца жизни.

 

Вам наверное из Москвы виднее, как там у нас в Рубцовске. У нас есть дорогие мясные магазины, но большинство рубцовчан, включая мою маму, предпочитают покупать мясо в Светофоре. Мама покупает филе. В Мария-Ра мясо тоже дешевое. Я недавно покупал шашлык, почти 2 кг., уже замаринованный, в упаковке. Отдал 700 с небольшим рублей.

Изменено пользователем Денис В.Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то мне спать пора, а Денис всё стесняется в гугл зайти.

 

Сейчас уважу вашу просьбу. По России, зарплаты у них разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я пошёл спать. Узнаю секретную информацию потом. Могу только сказать, что в среднем по Канаде учитель получает 6 тысяч долларов в месяц, полицейский от 5 до 10, а участковый врач 20 - 25 тысяч долларов в месяц.

Спокойной ночи, Денис! Удачных поисков!

Изменено пользователем Amtaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amtaro, зарплаты весьма разные даже по самой Москве. В Подмосковье ставка учителя 20 тысяч. Со всякими прибавками типа проверки тетрадей и классного руководства будет получать тысяч 35. В Москве, как говорят, но у меня нет знакомых, чтобы проверить, может получать и 80. Но это опять не во всех школах. Зарплаты можно смотреть на сайте hh работа, там всё видно. В Подмосковье медсестра отделения получает около 30-35 т, врач 40-55. В Москве может быть выше, но и низкие зарплаты тоже есть. Смотря где и как начальство ворует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, да мне виднее. Зайдите в каталог Магнита в Рубцовске. Я зашла и увидела, что цены ниже рублей на 20, а свинины вообще нет.

Конечно, когда мама ходит по магазинам и детей нет, можно ни о чем не беспокоиться.

Изменено пользователем Olivka
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Андрей чисто по городу Рубцовску. Понятно, что в краевой столице их зарплаты будут выше. В Новосибирске ещё выше, а в Москве и Питере ещё выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а какая у тебя зарплата? Ты кем работаешь? Или уже на пенсии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я пошёл спать. Узнаю секретную информацию потом. Могу только сказать, что в среднем по Канаде учитель получает 6 тысяч долларов в месяц, полицейский от 5 до 10, а участковый врач 20 - 25 тысяч долларов в месяц.

Спокойной ночи, Денис! Удачных поисков!

 

Ты не учитываешь цены у себя и здесь в России. Мы вот недавно заплатили за 3-х комнатную квартиру 4400 рублей. А ты сколько заплатил в прошлом месяце?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Норвегии, в фьорде. Мечта.

 

Так там и уровень жизни самый высокий по европейским странам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Йосеф, а сколько в Тель-Авиве люди платят за своё жильё, в перерасчете на более знакому нам валюту? Сколько уходит за коммуналку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И из-за местных особенностей с хрюшками проблемы.))

 

Так говядина и баранина вкуснее. Борщи из говядины - супер. Шашлык из баранины - супер. Баранина на вертеле - супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так зависит ещё и от квалификационной категории учителя, от количества преподавательских часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И из-за местных особенностей с хрюшками проблемы.))

 

Баранина:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Йосеф, а сколько в Тель-Авиве люди платят за своё жильё, в перерасчете на более знакому нам валюту? Сколько уходит за коммуналку?

В каком районе? Сколько комнат? Какой дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В каком районе? Сколько комнат? Какой дом?

 

В обычном районе, комнат пусть будет три, как у меня. На счет дома, это на ваш выбор. Просто примерно распишите, всё таки ведь интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...