Перейти к содержанию

Уровень жизни: цены на продукты и т.д. в разных странах


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

IMG-20220608-151240.jpgIMG-20220608-151215.jpgIMG-20220608-151141.jpg

 

Цены на московском рынке(Лианозовском) две недели назад

Изменено пользователем Олега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну и техническое пальмовое масло само собой.

 

Я не покупаю продукты с пальмовым маслом. В сублимированном кофе, его нет. Пальма если и есть, то только в кофе, которое "три в одном", там где сливки, и то под вопросом. Но я не пью кофе со сливками. Есть у нас кофемолка, но мне не нравится такое кофе. Из сладкого, беру халву, беру рубцовскую кондитерку, которую у нас выпекают маленькие пекарни. Конфеты давно не покупаю. Заварные кольца люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот мираторговское мясо, мы не покупаем, а вы? Одно время, мы часто покупали индюшачьи голени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на московском рынке(Лианозовском) две недели назад

 

Свиная лопатка на московском рынке недорого стоит - 350 руб. Еще вроде бы по той-же цене окорок. Заинтересовал белорусский продукт - утка с черносливом, тоже на мой взгляд недорогой продукт - 450 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, ну что вы, какой Мираторг. Вы в курсе, кто им владеет? Никогда ничего у них не куплю. Мясо у них инъецированное.

А молоко, сыр, творог, сметану, йогурты покупаете? Если что, они тоже из пальмового масла.

Если местная кондитерская использует для своей продукции дешевое молоко,

то и в ней есть пальмовое масло.

Ну а в растворимый кофе добавляют измельченные желуди для удешевления, я уже молчу о консервантах и стабилизаторах.

Изменено пользователем Olivka
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йошкин кот, уже про колбасу. Люди, сколько можно-то? У вас много свободного времени? У меня даже на пенсии столько нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же из вас такое неприятно пахнущее все время выходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же из вас такое неприятно пахнущее все время выходит?

Кстати,а это не переход на личности? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаянно удалила. Прошу прощения. Хотела удалить другой пост. Нет, не считается переходом на личности. Просто интересно, чем руководствуется человек, который транслирует только негатив.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаянно удалила. Пршу прощения. Хотела удалить другой пост. Нет, не считается переходом на личности. Просто интересно, чем руководствуется человек, который транслирует только негатив.

Дык критика, матушка). Вполне законная. Мне наша изр.колбаса тоже не нравится)). Имею право не любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно.

"Таков уж ваш удел,Фауст.Вся тварь подлунная скучает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я пошёл спать. Узнаю секретную информацию потом. Могу только сказать, что в среднем по Канаде учитель получает 6 тысяч долларов в месяц, полицейский от 5 до 10, а участковый врач 20 - 25 тысяч долларов в месяц.

Спокойной ночи, Денис! Удачных поисков!

 

Ты не учитываешь цены у себя и здесь в России. Мы вот недавно заплатили за 3-х комнатную квартиру 4400 рублей. А ты сколько заплатил в прошлом месяце?

$400 за коммуналку. Но у нас дом, за 3комнатную квартиру вышло бы 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neta, да начиталась ваших восторженных постов про Мариуполь, где вы транслируете ложную пропаганду, от меня теперь видимо знатно фонит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$400 за коммуналку. Но у нас дом, за 3комнатную квартиру вышло бы 250.

 

У нас в России, за дом платят раз в год, точнее за землю, а за свет ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 это свет, газ и вода. Естественно, платится ежемесячно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 3комнатную квартиру вышло бы 250.

 

По нашему курсу - 10250 рублей за 250 канадских долларов.

Изменено пользователем Денис В.Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 это свет, газ и вода. Естественно, платится ежемесячно.

 

У нас кто живет в своих домах, могут иметь, либо централизованное водоснабжение, и это не редкость; либо насосные станции, то есть, вода со скважины, тогда платить не надо. Последнее больше характерно для деревень. Если кто пользуется газом, как правило в баллонах, и то, для готовки еды, но в основном - электроплитой и дровяной печью. Если нужна горячая вода, устанавливают бойлер. Есть конечно в провинциях дома, где газ подведен, но я у себя такого в Рубцовске не помню, чтобы встречал. Но жизнь в частном секторе становится цивилизованнее, сейчас и туалеты со сливом есть, и помимо бань, душевые кабинки оборудуют, с горячей водой из бойлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Рубцовске, кто живет в своих домах, топят зимой печку углем и дровами. Причем к этим печкам, может быть пристроено водяное отопление, с трубами и батареями в доме, в которых вода нагревается от печи. Может быть у кого-то подведено централизованное отопление, а у кого-то и газ обогревает дом. Изменено пользователем Денис В.Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я описываю примерную ситуацию по Рубцовску и соседним деревням, а в каком-нибудь крупном центре, где есть частный сектор, вполне допускаю, что к каждому дому может быть подведен газ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/367512/2a0000015b3b77c617bf2a518219eac64682/XXL Изменено пользователем Денис В.Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке наша Мария-Ра, недалеко от моего дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://photos.wikimapia.org/p/00/06/51/53/48_big.jpg

 

А этот магазин еще ближе к моему дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...