Перейти к содержанию

Уровень жизни: цены на продукты и т.д. в разных странах


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну да. А у нас за 200 рублей. Ты ответь в другой теме про зарплаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Практически те же цены. Я покупаю свиную мякоть за 5 канадских долларов. При зарплате в 5 раз выше.

У нас налоги выше наших, а зарплаты практически одинаковы. И из-за местных особенностей с хрюшками проблемы.))

Наши зарплаты, думаю, повыше. Сколько у вас сейчас получает шотер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас зарплата в 3-4 раза выше

 

И цены за жилье у вас выше, и цены на продукты у вас выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наши зарплаты, думаю, повыше. Сколько у вас сейчас получает шотер?

Новобранец- 3000 CAD в мес. Плюс всякие госништяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши зарплаты, думаю, повыше. Сколько у вас сейчас получает шотер?

Новобранец- 3000 CAD в мес. Плюс всякие госништяки.

Ну, у нас в провинции 5 тысяч канадских, то есть 4 тыс. американских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кому придет в голову есть свинину в Израиле летом, когда за окном +35 и больше?

Только зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кому придет в голову есть свинину в Израиле летом, когда за окном +35 и больше?

Только зимой.

 

Но у нас же едят в Сибири, когда летом знойная жара, доходящая до +40. У нас в России, лето- это пора шашлыков. Даже в крупных городах, в парках сооружены мангалы, чтобы люди придя отдыхать в парк, могли приготовить шашлык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Горнорабочий это нечто иное. Очень тяжелая работа.

 

Это и есть шахтер, его ещё называют проходчиком. Но я потом понял, что Андрей спросил про другое и не меня, а вас, просто мне слово "шотер" показалось опечаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжёлая работа. У нас она оплачивается раза в 2 выше.

Так сколько же в Рубцовске получает полицейский, учитель и врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горнорабочий это нечто иное. Очень тяжелая работа.

 

Это и есть шахтер, его ещё называют проходчиком. Но я потом понял, что Андрей спросил про другое и не меня, а вас, просто мне слово "шотер" показалось опечаткой.

Шотер на иврите полицейский. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сравнивать зарплату, цены и прожиточный минимум.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то замолчал Денис. Наверное, трудные вопросы я задал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжелая работа.

 

В современных условиях, не тяжелая, но вредная и опасная. Вредная - потому что дышать всей этой пылью, а опасная - бывают взрывы, завалы. Но сам труд шахтеров в России, в совеменных условиях облегчился. Потому что много разной вспомогательной техники, конвейеры доставляющие руду на поверхность, бурильные машины.

 

Вот один из современных способов добычи: открытый способ циклично-поточной системы - https://youtu.be/Va60gwUgMro?t=51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кому придет в голову есть свинину в Израиле летом, когда за окном +35 и больше?

Только зимой.

 

Но у нас же едят в Сибири, когда летом знойная жара, доходящая до +40. У нас в России, лето- это пора шашлыков. Даже в крупных городах, в парках сооружены мангалы, чтобы люди придя отдыхать в парк, могли приготовить шашлык.

 

У вас климат не влажный. На Бл.ВОстоке на побережье летом постоянно 85% влажность. Да и народ в основном не ест жирного мяса- не привык. Многие

холестерол стерегут)). Если мясо то в основном постная говядина, часто баранина индюшка или курица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сравнивать зарплату, цены и прожиточный минимум.

А также качество жизни. Оно не всегда укладывается в деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то замолчал Денис. Наверное, трудные вопросы я задал.

 

Наверное ты спешишь, я сейчас Йосефу отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько же в Рубцовске получает полицейский, учитель и врач?

 

У вас скорее всего больше гораздо, но у вас и цены наверное не маленькие за тоже жилье. А размеры их зарплат, я вам сейчас поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас климат не влажный. На Бл.ВОстоке на побережье летом постоянно 85% влажность.

 

Везде по разному, например, во Владивостоке такая влажность, что белье не просыхает, плюс ещё и духота. А в Рубцовске, где я живу, вообще мучительное лето, зной идет из Средней Азии, рядом граница с Казахстаном. Ещё живу на пятом этаже пятиэтажного, панельного дома. Крыша за день нагревается. Плохо еще, что зал, кухня и мамина комната расположены на солнечной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Везде по разному, например, во Владивостоке такая влажность, что белье не просыхает, плюс ещё и духота. А в Рубцовске, где я живу, вообще мучительное лето, зной идет из Средней Азии, рядом граница с Казахстаном. Ещё живу на пятом этаже пятиэтажного, панельного дома. Крыша за день нагревается. Плохо еще, что зал, кухня и мамина комната расположены на солнечной стороне.

Кондиционер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я настолько за годы жизни настрадался знойным летом в Алтайском крае, что хотелось бы жить, где-нибудь в Ленинградской области, например, в Выборге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...