Перейти к содержанию

Уровень жизни: цены на продукты и т.д. в разных странах


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Большинство моих российских знакомых десятилетиями путешествовали по всему миру, В России есть немало тех, кто приезжая сюда, себе может позволить столько всего, что местные себе позволить не могут, а другие соотечественники не могут регулярно покупать фрукты.

 

Это вы про Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Рубцовск - это в Алтайском крае?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт безопасности. Статья в франсинфо, это официальный фр источник:

https://www.francetv...s_5457769.html7

По данным управления жел. дорог против ж/д агентов (которые работают на ж/д вокзалах и станциях) в 2021 году совершено 5330 актов агрессий, в среднем 14 в сутки.

 

Франция у меня ассоциируется с фильмом "13 квартал". Никогда не считал ее безопасной, чистой и богатой страной. Думая о криминале во Франции, на ум приходят: французские арабы, мигранты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт безопасности. Статья в франсинфо, это официальный фр источник:

https://www.francetv...s_5457769.html7

По данным управления жел. дорог против ж/д агентов (которые работают на ж/д вокзалах и станциях) в 2021 году совершено 5330 актов агрессий, в среднем 14 в сутки.

 

Франция у меня ассоциируется с фильмом "13 квартал". Никогда не считал ее безопасной, чистой и богатой страной. Думая о криминале во Франции, на ум приходят: французские арабы, мигранты.

Это клише, недавно в городе, где живёт мой свёкр, убили (изнасиловали и задушили) 20 летнюю девушку по имени Жюстина (имя, чтобы молиться о её душе). Сделал это француз. У них там в регионе мигрантов практически совсем нет, там спокойный регион, аграрии в окрестностях и пенсионеры, которые туда едут провести спокойную пенсию. Несмотря на это постоянно что-то случается. Не говоря про мелкие дрязги, которых много. И каждый сам за себя, соседи не общаются, каждый в своей норе, только что из вежливости здороваются.

Знакомый молодой человек недавно рассказывал про своё обращение. Он светлый, голубоглазый француз. В 12 лет он стал торговцем наркотиков в Париже, много зарабатывал на этом. В 16-17 пришло спасение от Господа, он обратился, но там у него много друзей детства остались. Там немало французов тоже, государство не способно контролировать наркобизнес.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубцовск - это в Алтайском крае?

 

Да.

Так много слышала про Алтай. Знакомые ездили, рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много слышала про Алтай. Знакомые ездили, рассказывали.

 

Алтайский край, это не Алтай. Вы путаете с соседней республикой Алтай, а я живу в Алтайском крае.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много слышала про Алтай. Знакомые ездили, рассказывали.

 

Республика Алтай и Алтайский край – это два разных региона. Республику Алтай называют еще Горным Алтаем, второй Швейцарией. А Алтайский край – это в основном степи, поля. В Алтайском крае, красота гор только в Белокурихе. Есть еще в Алтайском крае гора Синюха в Колыване, есть село Саввушка, есть гора Змеиная в Змеиногорске. Но чтобы ехать именно за горами, это вам надо в республику Алтай, вот там действительно горы. Но вот Белокуриха, думаю, что по красоте не уступит Горному Алтаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я живу в промышленном городе. У нас тут заводы, я и сам работаю на одном из них.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так много слышала про Алтай. Знакомые ездили, рассказывали.

 

У вас там во Франции есть свой Алтай - Французские Альпы. А какой красивый у вас морской курорт - Ницца. У вас красивый и Сен-Тропе, тоже лазурный берег Средиземного моря, как и Ницца. А еще Канны, Ментона. У вас очень много курортных морских городов на юге Франции, все перечислять долго. У вас очень красиво. Мне и Лион по красоте фотографий понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я живу в промышленном городе. У нас тут заводы, я и сам работаю на одном из них.

Промышленный,? Читала, что у вас там сплош зоны и тюрьмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промышленный,? Читала, что у вас там сплош зоны и тюрьмы

 

Это тоже есть, а в плане заводов, у нас в городе есть: завод запасных частей ("Алмаз"), швейная фабрика, филиал НПК Уралвагонзавод (я там работаю), литейный комплекс ЛДВ, ремонтный завод, чулочный комбинат, филиал Алтайвагонзавод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промышленный,? Читала, что у вас там сплош зоны и тюрьмы

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промышленный,? Читала, что у вас там сплош зоны и тюрьмы

 

 

https://youtu.be/IZ-7CW6HCws

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше еще был тракторный завод, сейчас его нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промышленный,? Читала, что у вас там сплош зоны и тюрьмы

 

 

Документальный фильм о городе Рубцовске, снят в 1977 году. Посмотрите, там после песни говорят об истории города.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кузіна угоділа в Усть-Коксу (замуж вышла). Там нет нічего. Товары китайские, народ выживает собирательством в тайге и контрабандой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кузіна угоділа в Усть-Коксу (замуж вышла). Там нет нічего. Товары китайские, народ выживает собирательством в тайге и контрабандой

 

Ну так это же не Алтайский край, а республика Алтай, это два разных региона. Республика Алтай - это туризм, и то в наше время это стали развивать. А Алтайский край, это заводы, это аграрное производство. Много полей, которые засеваются самым разным. За Алтайским краем прочно закрепилось название хлебного региона. По объемам производства зерна и, в первую очередь, высококачественных сортов пшеницы, поголовью крупного рогатого скота и валовому производству молока, край входит в первую пятерку регионов России. Плюс ко всему различные заводы, связанные с машиностроением. В краевой столице - Барнауле много разных предприятий, от моторного завода, до патронного. Есть крупный научный и промышленный город Бийск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новоалтайске головное предприятие Алтайвагонзавод (у нас в городе филиал), в Заринске Коксохимзавод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кузіна угоділа в Усть-Коксу (замуж вышла). Там нет нічего. Товары китайские, народ выживает собирательством в тайге и контрабандой

 

В советское время, в Рубцовске было вообще, то ли шесть, то ли семь, а может быть и больше заводов. Самым знаменитым был Алтайский тракторный завод. У нас не было дифицита с колбасой и сливочным маслом, в городе были свои молокозавод и мясокомбинат. Молокозавод и сейчас есть, а вот мясокомбинат выставлен на продажу. На заводе, на котором я работаю, работала еще моя бабушка. Раньше он просто назывался Рубцовский машиностроительный завод, сейчас является филиалом Нижнетагильского Уралвагонзавода.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что в советское время, в промышленных городах выстраивали свою автономию: мясокомбинат и молокозавод, которые обеспечивали горожан всем необходимым; швейная фабрика, которая обшивала горожан. Максимально старались, чтобы потребности трудящихся были под боком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл упомянуть, что у нас есть и хлебокомбинат, тоже еще с советских времен. Это помимо частных пекарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод на котором я работаю, раньше имел свой санаторий. Потом его продали. У нас сейчас тоже пожилых работников отправляют на оздоровление, например, отправляли на лечебное озеро Яровое, куда входило бесплатное хорошее питание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...