Перейти к содержанию

Уровень жизни: цены на продукты и т.д. в разных странах


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я никогда не читаю российскую прессу, там как раз слишком приукрашивают жизнь на западе, насколько я видела раньше и из роликов Дениса, но и в Швеции не живу потому считаю крайне НЕ КОРРЕКТНЫМ: по меньшей мере, судить о том, как живут в Швеции. Если там действительно в Швеции человек честный, так пусть зарегистрируется и приведёт статистику, опросы, прессу шведскую, а мы переведём как-нибудь. Главное, чтобы это были источники из страны проживания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Вот вы плачете о жизни в Европе, а сами писали, что живете в хоромах, ездили вроде бы в Италию, Германию, Бельгию. Да и в Россию к маме.

Изменено пользователем Денис В.Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в Швейцарии, а в Швеции. А как-же позитивизм Дмитрия от жизни в Германии?

Дмитрий не отвечает на статистику официального французского стат управления насчёт доходов, не привёл опросы, статистику, прессу немецкую о том, как живут немцы. После того, как он написал, что там себя чувствует в полной безопасности и насчёт отношений на работе, а такого просто не может быть, просто такого не бывает нигде, полной безопасности то есть, пусть человек находится в таком состоянии и чувствует себя хорошо, пусть долго остаётся в эйфории. Это прекрасно. Просто среди тех, кто переехал, есть такой феномен, который тут называют самогипнозом, увы,в какой-то момент они часто оказываются на анти депрессантах, но не все. Надеюсь, что это не коснётся нашего Дмитрия. Поняла из того, что он пишет, что его ситуация улучшилась и за него рада. Может человек какую травму перенёс... и нуждается в психологическом комфорте, так надо порадоваться, что ему хорошо и комфортно.

Смущает, что Дмитрий всё измеряет только материальным.

 

И ещё раз повторяю, что мне тут, во Франции, очень комфортно не только потому, что за почти 30 лет жизни тут, мне привился местный менталитет, но и прежде всего то, что тут всё более скромно и, что многие не измеряют материальным, а просто ценят то, что есть и ценят скромность. Мне это очень импонирует. Если бы было так, как описывает Дмитрий, я бы не выдержала, но у нас с ним разные углы зрения и разные приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у вас там во Франции принято дома готовить еду, и если да, на несколько дней, или французы как правило не готовят дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот вы плачете о жизни в Европе, а сами писали, что живете в хоромах, ездили вроде бы в Италию, Германию, Бельгию. Да и в Россию к маме.

Вы про хоромы придумали. У Вас очень богатая фантазия, пишите романы, разбогатеете :D

Я тут почти 30 лет. В Бельгии была несколько дней, там живёт знакомая монахиня и это совсем близко от севера Франции на машине. В Германии были. В Италии только в одном городе, который ближе всего к границе. Мы работаем и получаем зарплату выше средней. Но, как и все французы, мы на всём экономим. Я тут просто, как рыба в воде и себя чувствую очнеь хорошо и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у вас там во Франции принято дома готовить еду, и если да, на несколько дней, или французы как правило не готовят дома?

Едят вечером обычно дома, готовят в тот же день, часто едят то, что можно быстро приготовить. Днём все работают, еду приносят с собой или покупают, некоторые обедают в кафе, часто это комплексные обеды, чтобы поесть быстро. Бывают формулы на вынос.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Парижском регионе.... В провинции, если есть такая возможность, обедают тоже дома и более спокойно. В провинции жизнь спокойнее, чем в столичном регионе.

Есть те, кто ест в кафе и ресторанах время от времени, в провинции по воскресеньям, например. В провинции жизнь немного дешевле. Основные расходы - это аренда и кредиты, налоги и коммунальные платежи. На еду то, что останется после всего этого. В провинции жильё дешевле, но и работы намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Едят вечером обычно дома, готовят в тот же день, часто едят то, что можно быстро приготовить. Днём все работают, еду приносят с собой или покупают, некоторые обедают в кафе, часто это комплексные обеды, чтобы поесть быстро. Бывают формулы на вынос.

 

Если готовят каждый день, значит не бедствуют, а тем более, если обед покупают каждый рабочий день. Но мне было другое интересно узнать: домашняя готовка еды, в крупных городах, уходит в прошлое, и всё больше людей покупают всякие там фастфуды, теже равиоли, или уже готовую еду, по типу: бургеров, роллов, пиццы. Как с этим обстоит во Франции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обедают тоже дома и более спокойно

 

Полуфабрикатами, или прям готовят всё с нуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы плачете о жизни в Европе, а сами писали, что живете в хоромах, ездили вроде бы в Италию, Германию, Бельгию. Да и в Россию к маме.

В России мама принимала за свой счёт, все поездки, круизы и прочее...

Денис!

Мы были в Испании более 20 лет назад, проехали на очень старенькой машине Кастилию и Андалузию, в основном по кармелитским местам. Там есть хостелы, это очень дешёвые гостиница так называются.

На этой машине мы заезжали в Бельгию в другом году и там встретили русских, которые с нами поехали во Францию. Так вот они боялись ехать на нашей машине, говорили, что в Москве никто на таких не ездит, ездят на нормальных. И, когда мы их в Париж привезли, они всё время говорили, на каких простеньких и плохих машинах тут ездят... Ну короче тот смый сноюизм от которого меня тошнит.

Я одевалась тут в то, что было очень дёшево куплено в Москве, на работу в центре Парижа одевала то, в чём приехала в Москву, где мне сказали, что я одета в такое, в чём можно только вынести мусор. Это к тому, что именно мне нравится во Франции: СКРОМНОСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в Москве никто на таких не ездит

 

Так то Москва. А вот когда дело касается регионов, то уже нельзя сказать "никто". Не сравнивайте Москву или Питер с регионами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём приехала в Москву, где мне сказали, что я одета в такое, в чём можно только вынести мусор.

 

Не сравнивайте с Москвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едят вечером обычно дома, готовят в тот же день, часто едят то, что можно быстро приготовить. Днём все работают, еду приносят с собой или покупают, некоторые обедают в кафе, часто это комплексные обеды, чтобы поесть быстро. Бывают формулы на вынос.
Если готовят каждый день, значит не бедствуют, а тем более, если обед покупают каждый рабочий день. Но мне было другое интересно узнать: домашняя готовка еды, в крупных городах, уходит в прошлое, и всё больше людей покупают всякие там фастфуды, теже равиоли, или уже готовую еду, по типу: бургеров, роллов, пиццы. Как с этим обстоит во Франции?

У нас на роботе все только своё приносят. Есть в супермаркетах готовые блюда, которые надо только разогреть, такие люда не дорогие (2-5 евро). Но и своё готовят, это всегда дешевле.

У некоторых работодатели частично оплачивают талоны на обед потому получается за пол цены. Если перекус стоит 12 евро, то он обходится за 6.

Мой сын сейчас учится на курсах в ближайшем пригороде, он сказал, что они нашли за 6-8 евро бутерброды и что-то к бутербродам, формула какая-то, это не рядом, они в перерыв туда бегут бегом всей толпой. Всё остальное не дешевле 12 евро и никто из них не покупает за эту цену, лучше просто кусок хлеба и что-то в соседнем магазине...

Фастфедов тут многие остерегаются, то есть едят в них не часто.

Каждый день готовят не значит, что не бедствуют. Смотря, какое количество и качество. Подогреть консервы или пиццу из супермаркета - это и есть готовить. То есть дома что-то делают на ужин, что быстро, но что покупают в супермаркетах, куда ездят раз в неделю. В воскресенье готовят как правило "нормальную еду". Это день, который чаще всего проводят дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одевала то, в чём приехала в Москву, где мне сказали, что я одета в такое, в чём можно только вынести мусор.

 

Вот во что одеваются рубцовчане:

 

936x.jpg

 

2078_600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так одеваются рубцовчане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в Москве никто на таких не ездит
Так то Москва. А вот когда дело касается регионов, то уже нельзя сказать "никто". Не сравнивайте Москву или Питер с регионами.

Ну ведь я из МАсквы :) , куда мен ещё приезжать, как ни к маме :) ... В конце 90 снобизм зашкаливал. У меня друзья и знакомые в разных регионах, с которыми я часто общаюсь, практически каждый день.

Столько, сколько путешествовали по миру мои одноклассники/ однокурсники и прочие знакомые соотечественники по всему миру и порой по несколько раз в год.... Но я знаю, что так далеко не все живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорили, что в Москве никто на таких не ездит, ездят на нормальных.

 

Авто в Рубцовске:

 

52078-02.jpg

 

Rubtsovsk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так одеваются рубцовчане.

Там есть шубы, меховые шапки и воротники из натурального меха.

 

Вот тут часто спортивно одеваются везде: школьники и студенты одеваются в футболки, свитера простенькие, спортивные штаны или джинсы.

000826609_896x598_c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

le-metro-bonde-1.jpg

 

Это люди едут на работу/ с работы. Такой вот дресс код в Париже.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так одеваются рубцовчане.

 

Посмотрела из любопытства, что за столпотворение. Оказалось, 50-процентные скидки в ТЦ два года назад. ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Рубцовске можно обойтись без машины? Это было бы самое милое дело вообще, если есть общественный транспорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько, сколько путешествовали по миру мои одноклассники/ однокурсники и прочие знакомые соотечественники по всему миру и порой по несколько раз в год.... Но я знаю, что так далеко не все живут.

 

У меня мама смогла приехать к подруге в Москву, когда продала дедовскую квартиру. Это было, то ли в 2009 году, то ли в 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Рубцовске можно обойтись без машины? Это было бы самое милое дело вообще, если есть общественный транспорт.

 

Конечно. У многих её нет. На счет фото, где автомобили, оно конечно старое, но не сильно. Сейчас у многих современные иномарки, или сделанные под иномарку, но в городе ещё есть те, кто ездят на советских авто, на жигулях, ладах, нивах. Но больше конечно современных импортных авто. На счет общественного транспорта: ходят маршрутки, ходят троллейбусы. Сейчас проезд подорожал в маршрутке, теперь 30 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела из любопытства, что за столпотворение. Оказалось, 50-процентные скидки в ТЦ два года назад. ))

 

Да, когда корона свирепствовала. Тогда это столпотворение вызвало критику, что дескать коронавирус, а магазину пофиг на здоровье граждан. И если мне не изменяет память, вроде бы это был период локдауна, что и вызвало критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...