Перейти к содержанию

Уровень жизни: цены на продукты и т.д. в разных странах


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так много слышала про Алтай. Знакомые ездили, рассказывали.

 

У вас там во Франции есть свой Алтай - Французские Альпы. А какой красивый у вас морской курорт - Ницца. У вас красивый и Сен-Тропе, тоже лазурный берег Средиземного моря, как и Ницца. А еще Канны, Ментона. У вас очень много курортных морских городов на юге Франции, все перечислять долго. У вас очень красиво. Мне и Лион по красоте фотографий понравился.

У меня свекровь из Ниццы. Вот там есть кварталы, где полно мигрантов. Столько говорят про Ниццу, но после Крыма и Кавказа (как на побережье, так и в районе Боржоми...) меня Ницца ну совсем никак не впечатлила. Тут нигде нет простора. В горы меня не тянет, никуда не тянет вообще. В Ментоне зимой фестиваль лимонов. Но пляжи там, как и везде на здешних побережьях небольшие и грязные, много окурков. Мы лет ... цать назад выбрались как-то на Лазурку, не впечатлило, понравился только один посёлок над Монако. Вернулись тогда домой и сказали, что наконец-то вернулись домой и можем теперь спокойно отдохнуть от отпуска :) , после этого никуда вообще выезжать не хотелось, так что мы в отпуск даже и на неделю ездить перестали. Организационная сторона одна, чего стоит: постоянно думать, где и, что поесть (в рестораны и кафе мы совсем не ходим, только дома или бутерброды с собой), где снять недорогое жильё, что посетить, чтобы всем членам семьи подошло, на машине постоянно, особенно туда и обратно изнурительно... Мы на неделю снимали жильё на семью, в котором есть кухня и кухонная посуда, вдали от городов находили то, что было дешевле, чтобы не дороже 400-500 евро в неделю жильё, то есть самый эконом класс...

Один раз ездили в замки Луары, когда продали в Москве квартиру и смогли себе позволить пару путешествий вне сезона. А так мы всю жизнь работали и выплачивали ипотеку.

То, что я сейчас не могу никуда ездить, даже практически выходить из комнаты из-за болезни, меня никак не смущает. Когда-то были времена, до моего крещения, мне очень хотелось путешествовать, но сейчас я даже рада, что лишена этого. И уж точно это не является жизненно необходимым. Монахи не путешествуют и счастливы потому что они ближе к Богу.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня дедушка будучи инвалидом по зрению, в советское время побывал по бесплатным путевкам на различных курортах. У нас дома есть даже привезенная им кружка для минеральной воды, видимо где-то на здравницах Кавказа отдыхал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монахи не путешествуют и счастливы потому что они ближе к Богу.

 

Иероним Стридонский много путешествовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То, что я сейчас не могу никуда ездить, даже практически выходить из комнаты из-за болезни, меня никак не смущает.

 

Есть положительные сдвиги в лечении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промышленный,? Читала, что у вас там сплош зоны и тюрьмы

 

Это тоже есть, а в плане заводов, у нас в городе есть: завод запасных частей ("Алмаз"), швейная фабрика, филиал НПК Уралвагонзавод (я там работаю), литейный комплекс ЛДВ, ремонтный завод, чулочный комбинат, филиал Алтайвагонзавод.

На вашем заводе что производят конкретно: тележки, ходовую часть поезда или внутреннюю часть вагонов?

Мой дед по отцовской линии был генеральным конструктором вагоностроения СССР, он автор конструкции поездов (ходовой части), которые использовались с советского времени, проектировал также правительственные поезда и ему приходилось часто сопровождать Сталина в поездках потому что тот, когда ездил куда-то, он с собой брал того, что сконструировал поезд, чтобы, если что...

 

В Западной Европе заводов практически и не осталось, большинство закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дедушка будучи инвалидом по зрению, в советское время побывал по бесплатным путевкам на различных курортах. У нас дома есть даже привезенная им кружка для минеральной воды, видимо где-то на здравницах Кавказа отдыхал.

В Боржоми?

Я тоже успела бесплатно отдохнуть в санатории в Боржоми, плюс мне билеты на самолёт оплатил профсоюз (советский), когда я была студенткой, тогда были в Грузии события при Горбачёве и кто-то сдал путёвку, которая досталась ... студентке, мне даже сессию разрешили сдать досрочно. В санатории было много экскурсий, я ездила на все, недавно как раз с мужем фото смотрели. Там очень красиво и главное везде простор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монахи не путешествуют и счастливы потому что они ближе к Богу.

 

Иероним Стридонский много путешествовал.

Не в туристических же целях.

Я когда-то хотела стать монахиней в одном созерцательном ордене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что я сейчас не могу никуда ездить, даже практически выходить из комнаты из-за болезни, меня никак не смущает.

 

Есть положительные сдвиги в лечении?

Опухоль уменьшилась более, чем в два раза и всё было так, что я думала, что на работу выпишут (те, у кого рак и химиотерапия, не всегда на больничном), но на последней химиотерапии проявилась непереносимость к одному из двух препаратов, плюс я совсем ничего не могу есть/переваривать, похудела на 20 кг и очень плохие показатели крови. Химия разрушает печень и много чего ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политические фантазии удалены. Солохе бан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промышленный,? Читала, что у вас там сплош зоны и тюрьмы

 

Это тоже есть, а в плане заводов, у нас в городе есть: завод запасных частей ("Алмаз"), швейная фабрика, филиал НПК Уралвагонзавод (я там работаю), литейный комплекс ЛДВ, ремонтный завод, чулочный комбинат, филиал Алтайвагонзавод.

На вашем заводе что производят конкретно: тележки, ходовую часть поезда или внутреннюю часть вагонов?

Мой дед по отцовской линии был генеральным конструктором вагоностроения СССР, он автор конструкции поездов (ходовой части), которые использовались с советского времени, проектировал также правительственные поезда и ему приходилось часто сопровождать Сталина в поездках потому что тот, когда ездил куда-то, он с собой брал того, что сконструировал поезд, чтобы, если что...

 

В Западной Европе заводов практически и не осталось, большинство закрыли.

 

На том, на котором я работаю, собирают военную технику: БМП и БРМ, я ведь выкладывал выше видео. А на Алтайвагоне - ж/д вагоны производят.

Изменено пользователем Денис В.Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не в туристических же целях.

Я когда-то хотела стать монахиней в одном созерцательном ордене.

 

Конечно не в туристических целях, а в плане деятельности, связанной с верой. Он был и на Святой Земле, где переводил с еврейского свою знаменитую Вульгату, и в Аквилее был, и в Галлии был, и в Трире, и в Риме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Боржоми?

 

Вот этого не знаю, может быть в Кавказских Минеральных Водах, может быть в Пятигорске. Он много где был, а может быть и все курорты изъездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не в туристических целях, а в плане деятельности, связанной с верой. Он был и на Святой Земле, где переводил с еврейского свою знаменитую Вульгату, и в Аквилее был, и в Галлии был, и в Трире, и в Риме.

 

Евангелизация, паломничества и туризм - разные вещи. Мы ездили на мессии евангелизации вместо отпуска до моей болезни.

 

Посмотрела на карте Рубцовск. У вас там Казахстан совсем близко. Из Вашего региона можно ездить в Казахстан или в соседние регионы. Бельгия отсюда, как Вам в Казахстан заехать, В Бельгии мы были, чтобы встретиться со знакомой монахине, которая в 90 годы жила в Москве, некоторые тут её наверняка знают лично. А также есть там один монастырь православный, там и католическая Церковь есть. В туристических целях там не были, через Брюссель проезжали. Там французов не любят. Мы у одного прохожего спросили, как проехать до... Он нам: "моя твоя нЭ понимать" :) А потом я со своей дочкой, которая была тогда совсем маленькая, стала говорить по русски и, когда он услышал, вернулся и на прекрасном французском нам объяснил, как проехать. Наши родственники, которые живут на севере, прямо рядом с Бельгией, когда в Бельгию ездят, говорят между собой на английском, если говорить на французском, то можно нарваться на грубость и плохое обслуживание.

 

Это тоже есть, а в плане заводов, у нас в городе есть: завод запасных частей ("Алмаз"), швейная фабрика, филиал НПК Уралвагонзавод (я там работаю), литейный комплекс ЛДВ, ремонтный завод, чулочный комбинат, филиал Алтайвагонзавод.

 

На том, на котором я работаю, собирают военную технику: БМП и БРМ, я ведь выкладывал выше видео. А на Алтайвагоне - ж/д вагоны производят.

Так Вы пишете, что работаете на Уралвагонзаводе.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так Вы пишете, что работаете на Уралвагонзаводе.

 

Ну он же не только вагоны производит, это по большей части наверное оборонка. Чисто вагоны, это другой уже завод Алтайвагонзавод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы пишете, что работаете на Уралвагонзаводе.

 

АО «Научно-производственная корпорация „Уралвагонзавод“ имени Ф. Э. Дзержинского» — советская и российская корпорация, занимающаяся разработкой и производством военной техники, дорожно-строительных машин, железнодорожных вагонов. В корпорацию входят научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и производственные предприятия. Головное предприятие — завод «Уралвагонзавод», расположенный в Нижнем Тагиле Свердловской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы пишете, что работаете на Уралвагонзаводе.

 

 

Посмотрите пожалуйста, это ролик о моем заводе. И это только один из филиалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелизация, паломничества и туризм - разные вещи.

 

В случае Иеронима, там и не паломничества и не евангелизация, а другое скорее, например, встреча с конкретными людьми, например, встреча Иеронима с епископом Павлином, или получение опыта от общения с христианами другой местности, как например общение Иоанна Кассиана Римлянина с египетскими монахами и усвоением их религиозного опыта; жизнь какое-то время в том или ином монастыре, перевод Иеронимом еврейских текстов Писания на латынь, когда он был на Святой Земле. Он там обосновывается в монастыре, где посвящает себя долгим годам переводческой деятельности.

Изменено пользователем Денис В.Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы пишете, что работаете на Уралвагонзаводе.

 

Ну он же не только вагоны производит, это по большей части наверное оборонка. Чисто вагоны, это другой уже завод Алтайвагонзавод.

Но так стало быть и вагоны тоже. Конструкции моего деда до сих пор используются в вагоностроении.

 

Во времена Иеронима туризма, такого вида потребительства, не существовало. Есть вещи, жизненно необходимые: еда, тепло в какой-то степени и так далее..., а всё остальное - это атрибуты потребительского общества и не является необходимым. Иисус в хлеву с животными родился. Бедность - одна из добродетелей. Стремиться не к богатству и потреблению, а наоборот.

 

Мы в этой теме обсуждаем прежде всего то, что является потребительством и идеалом ставим в этой теме потребительство, где больше потребляют, там рай. ;)

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так стало быть и вагоны тоже.

 

И их тоже, но мой филиал нет, на моем филиале только чисто оборонка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисус в хлеву с животными родился. Бедность - одна из добродетелей. Стремиться не к богатству и потреблению, а наоборот.

 

Иисус, аскетом не был. Его даже упрекали, что Его ученики не постятся, упрекали, что Он ест и пьет с грешниками. На счет богатства, осуждается не оно само, а привязанность к нему, когда оно становится для человека страстью. Осуждается жадность, скупость, когда богатый человек не помогает бедным. В Пастыре Ерма предлагается пост ради милостыни бедным, то есть, чтобы на себе сэкономить, ради помощи бедным ближним: «в тот день, в который постишься, ничего не вкушай, кроме хлеба и воды; и, исчисливши издержки, которые ты сделал бы в этот день на пищу, по примеру прочих дней, остающееся от этого дня отложи и отдай вдове, сироте или бедному».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про то, что осуждается, а про христианский обет бедности.

 

В данной теме идол - это потребительство, в том ключе, в котором идёт обсуждение: много потреблять - это рай, мало - это ад. Те, кому повезло потреблять много, они живут в раю, а другие в аду. Лейтмотив такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент французские потребители (лексика, использованная в статье) покупают менее качественное и по самым низким ценам https://www.leparisien.fr/yvelines-78/hausse-des-prix-en-ile-de-france-les-consommateurs-privilegient-la-quantite-a-la-qualite-07-11-2022-5O7TB3MICBAKFFNEYPY5MCJNFI.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живём в сельской местности, где жильё дешевле. Это Парижский регион, у нас сразу за домом пастбище и поля. Сегодня, гуляя вдоль поля, видели выдру. У нас тут много живности: лисы, косули, кабаны... и в то же время электрички ходят в Париж, где многие работают.

rechnaya_vidra_foto.jpg

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тут всех призывают к строгой экономии энергоносителей. С января будут отключать освещение в общественных местах. У нас как раз в тёмных местах не так давно установили фонари, чтобы снизить преступность, а теперь обратно возвращаемся в темноту.

Призывают также: как минимум на один градус снизить отопление в жилье.

Хотя согласно опросу https://www.ifop.com/wp-content/uploads/2018/11/EnqueteEniIfop.pdf и раньше в целях всё той же экономии 32% населения всегда полностью отключают отопление на ночь, а теперь ещё больше будут отключать и снижать, когда с января повысят тарифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тут всех призывают к строгой экономии энергоносителей. С января будут отключать освещение в общественных местах. У нас как раз в тёмных местах не так давно установили фонари, чтобы снизить преступность, а теперь обратно возвращаемся в темноту.

Призывают также: как минимум на один градус снизить отопление в жилье.

Хотя согласно опросу https://www.ifop.com...ueteEniIfop.pdf и раньше в целях всё той же экономии 32% населения всегда полностью отключают отопление на ночь, а теперь ещё больше будут отключать и снижать, когда с января повысят тарифы.

 

Да вы просто "зажрались". Я если чуть дольше оставлю открытым кран с горячей водой, начнут родители возмущаться, ибо счетчики. В квартире холодно (панельный дом), углы промерзают, видимо наружние швы надо заделывать (никому до этого дела нет). Ну и у нас по настоящему тепло, это только в своих домах, с печным отоплением. У нас очень часто лило с крыши - образовалась то ли яма, то ли трещина на панельном блоке, через которую проливалась вода. Надо замазывать, а управляющая компания просто покрывает рубероидом. Проблема устраняется только на несколько лет. Но даже такой ремонт управляющая компания делает за счет накоплений жильцов дома. Помню иду на работу, ещё темно, а свет фонарный начали отключать, и думаю, что не везде он есть у нас в городе, хотя на счет последнего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...