Перейти к содержанию

Запрет абортов в США


Amtaro
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Вот как раз наоборот. Для бездетных, неспособных к зачатию - интим как раз возможен. Коль скоро открытость к продолжению рода у них остается. У Сарры так и было: неспособность к зачатию и открытость к деторождению. Если бы не было интима с Авраамом, то и Исаак бы не появился на свет :)

Это для способных к зачатию, но которые хотят уподобиться бездетным и делают все для того, что бы зачатия не произошло - вот для них интим в том виде, в каком они желают, невозможен. Вернее, он возможен, но как беззаконный, неупорядоченный.

 

Могут ли предохраняться временно пары, если для жены беременность является угрозой для жизни. Например в первые 2 года после кесарева. Особенно если шов плохой. Обычно в этом случае пары предохраняются года 2-3, пока врач, осмотрев шов, не даст добро. Верующим так можно или по принципу - помрет женщина от разрыва матки, значит на то воля Божья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Нельзя заморозить медицинскую практику на уровне XIX века… Мы не можем позволить, чтобы неконтролируемый Верховный суд, работающий вместе с экстремистскими элементами Республиканской партии, лишил нас личной свободы», – сказал Байден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз наоборот. Для бездетных, неспособных к зачатию - интим как раз возможен. Коль скоро открытость к продолжению рода у них остается. У Сарры так и было: неспособность к зачатию и открытость к деторождению. Если бы не было интима с Авраамом, то и Исаак бы не появился на свет :)

Это для способных к зачатию, но которые хотят уподобиться бездетным и делают все для того, что бы зачатия не произошло - вот для них интим в том виде, в каком они желают, невозможен. Вернее, он возможен, но как беззаконный, неупорядоченный.

 

Могут ли предохраняться временно пары, если для жены беременность является угрозой для жизни. Например в первые 2 года после кесарева. Особенно если шов плохой. Обычно в этом случае пары предохраняются года 2-3, пока врач, осмотрев шов, не даст добро. Верующим так можно или по принципу - помрет женщина от разрыва матки, значит на то воля Божья?

Как мы уже видели выше, не существует надёжной контрацепции. В таком случае, если следовать Вашей логике, получается "на контрацептив понадеялся, помер, сам виноват". Так что ли??? Сейчас есть аппараты, которые в течение всего цикла, каким бы долгим он не был, определяют периоды овуляции. Кроме других способов точного определения таких периодов. Без контрацепции можно обойтись. Если шов плохой, разве это не мешает частым соединениям, "как только захотелось", на что собственно и направлена контрацепция ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть аппараты, которые в течение всего цикла, каким бы долгим он не был, определяют периоды овуляции.

 

Этот аппарат доступен для домашнего употребления в каждой семье? Я пока первый раз об этом слышу. Я знаю только о тестах, но они достаточно дороги. Обычно их используют когда хотят забеременеть.

 

Кроме других способов точного определения таких периодов. Без контрацепции можно обойтись. Если шов плохой, разве это не мешает частым соединениям, "как только захотелось", на что собственно и направлена контрацепция ?

 

Не мешает. Шов на матке. Как он может помешать? Беременеть нельзя года три. Больше никаких ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли предохраняться временно пары, если для жены беременность является угрозой для жизни. Например в первые 2 года после кесарева. Особенно если шов плохой. Обычно в этом случае пары предохраняются года 2-3, пока врач, осмотрев шов, не даст добро. Верующим так можно или по принципу - помрет женщина от разрыва матки, значит на то воля Божья?

А как вы читаете: может им оральным сексом заниматься? Никто при этом не помрет от разрыва матки, просто гарантированно.

Изменено пользователем Maxim Bulava
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот аппарат доступен для домашнего употребления в каждой семье? Я пока первый раз об этом слышу. Я знаю только о тестах, но они достаточно дороги. Обычно их используют когда хотят забеременеть.

 

Этот аппарат считывает тесты, бывают совершенно различные аппараты и тесты. Мне уже совсем не актуально и даже, когда ещё было актуально, я не стала на них переходить. несмотря на разные периоды, мой способ был очень надёжным и совершенно бесплатным. Я бы как раз боялась контрацепцию поскольку она никогда не бывает надёжной кроме того, что как-то неприятно надеться и уповать на контрацептивы (моральный то есть аспект).

Или Вы видите проблемы в том, что приходится (ах, какой ужас) воздерживаться некоторые дни, а не так, чтобы прямо всегда "хочу прямо сейчас"?

Я вот вспомнила одну знакомую семью, у них планы были всегда на очень многодетную семью. В итоге у них восемь детей (и сейчас уже внуки). Так вот начиная с третьего ребёнка, она рожала только при помощи кесарева. У них были также замершие беременности обычно во втором триместре. Они говорили, что беременеть нельзя год, а не три и, что они нашли одного профессора, который не оказывал на них давление, чтобы они прекратили плодиться. Последнего ребёнка она родила после сорока.

А также, когда я старшую рожала, в палате со мной была одна дама, которая родила пятого ребёнка и у неё было кесарево и уже не первое. У них тоже была разница меньше трёх лет между беременностями. У неё были даже не швы, а какие-то металлические "скрепки", которые ей делали больно, она стонала день и ночь. Потом, когда их сняли, у неё боли прекратились.

Это советское видение что ли насчёт трёх лет? Да и разрывы матки сейчас предотвращают.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот аппарат доступен для домашнего употребления в каждой семье? Я пока первый раз об этом слышу. Я знаю только о тестах, но они достаточно дороги. Обычно их используют когда хотят забеременеть.

 

Этот аппарат считывает тесты, бывают совершенно различные аппараты и тесты. Мне уже совсем не актуально и даже, когда ещё было актуально, я не стала на них переходить. несмотря на разные периоды, мой способ был очень надёжным и совершенно бесплатным. Я бы как раз боялась контрацепцию поскольку она никогда не бывает надёжной кроме того, что как-то неприятно надеться и уповать на контрацептивы (моральный то есть аспект).

Или Вы видите проблемы в том, что приходится (ах, какой ужас) воздерживаться некоторые дни, а не так, чтобы прямо всегда "хочу прямо сейчас"?

Я вот вспомнила одну знакомую семью, у них планы были всегда на очень многодетную семью. В итоге у них восемь детей (и сейчас уже внуки). Так вот начиная с третьего ребёнка, она рожала только при помощи кесарева. У них были также замершие беременности обычно во втором триместре. Они говорили, что беременеть нельзя год, а не три и, что они нашли одного профессора, который не оказывал на них давление, чтобы они прекратили плодиться. Последнего ребёнка она родила после сорока.

А также, когда я старшую рожала, в палате со мной была одна дама, которая родила пятого ребёнка и у неё было кесарево и уже не первое. У них тоже была разница меньше трёх лет между беременностями. У неё были даже не швы, а какие-то металлические "скрепки", которые ей делали больно, она стонала день и ночь. Потом, когда их сняли, у неё боли прекратились.

Это советское видение что ли насчёт трёх лет? Да и разрывы матки сейчас предотвращают.

 

Наталия, я первый раз слышу про аппараты. Может быть их в России еще нет? Насчет частых кесаревых... у всех шов заживает по разному. И я знаю случай когда в пятых родах женщина умерла именно от разрыва матки и четверо детей остались сиротами. Пятый тоже погиб. А их предупреждали. Но муж не захотел применять контрацепцию. Сказал, если угодно будет Богу, найдем деткам новую маму ( при живой еще жене сказал). И нашел конечно же молодую, не рожавшую. После этого у меня некоторое время была стойкая неприязнь к верующим мужчинам, которые считают, что женщина должна рожать каждый год, не смотря ни какие обстоятельства или медицинские противопоказания. Конечно, верующих женщин больше и он всегда может найти себе молодую мачеху для своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, я первый раз слышу про аппараты. Может быть их в России еще нет? Насчет частых кесаревых... у всех шов заживает по разному. И я знаю случай когда в пятых родах женщина умерла именно от разрыва матки и четверо детей остались сиротами. Пятый тоже погиб. А их предупреждали. Но муж не захотел применять контрацепцию. Сказал, если угодно будет Богу, найдем деткам новую маму ( при живой еще жене сказал). И нашел конечно же молодую, не рожавшую. После этого у меня некоторое время была стойкая неприязнь к верующим мужчинам, которые считают, что женщина должна рожать каждый год, не смотря ни какие обстоятельства или медицинские противопоказания. Конечно, верующих женщин больше и он всегда может найти себе молодую мачеху для своих детей.

Так это безответственная позиция. Это не верующий мужчина, это религиозный фанатизм.

Я выше писала про ответственное родительство, которое предполагает совсем иное. То, чем мы сами прожили и, что я вижу вокруг в практикующих католических семьях, где женщины работают, а не домашние рабыни и тёлки производительницы, к ним уважение, в частности к особенностям женского организма, периодов, благоприятных и неблагоприятных для зачатия. Это настоящая любовь и гармония, а также близость к Богу в таких семьях. Я именно таких верующих людей вижу.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прекрасная новость, против абортов совсем кроме случаев изнасилования и кровосмешения 37%, однако половина опрошенных за аборты до 15 недель и 10% за аборты до самых родов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенатор Хоули и эксперт Бриджс устроили перепалку в конгрессе из-за прав беременных мужчин

 

МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. На слушаниях в конгрессе США по вопросу отмены прав на аборты произошла перепалка между сенатором-республиканцем Джошем Хоули и профессором юриспруденции Калифорнийского университета в Беркли Хиарой Бриджс из-за спора о возможности мужчин беременеть. Об этом пишет USA Today.

 

Конгрессмен обратил внимание на неточность формулировок эксперта относительно граждан США, которых затрагивает вопрос запрета права прерывания беременности.

 

"Вы говорите о людях с возможностью забеременеть, это женщины?" — спросил Хоули.

 

На утверждение Бриджс про мужчин-трансгендеров, также "способных забеременеть", законодатель попросил эксперта уточнить, кому, по ее мнению, принадлежит право на прерывание беременности.

 

"Я хочу подчеркнуть, что ваши вопросы трансофобные и они провоцируют людей на насилие из-за того, что вы их не признаете", — парировала Бриджс.

 

Сенатор выразил недоумение, каким образом он может подстрекать людей на агрессию своими словами.

 

"Считаете ли вы, что мужчины могут забеременеть?" — обратилась к нему профессор.

 

Хоули ответил отрицательно и добавил, что, по его мнению, мужчины не могут забеременеть.

 

"То есть вы отрицаете, что трансгендеры существуют. Спасибо", — резко высказалась Бриджс, не пытаясь скрыть эмоций.

 

В ответ Хоули поинтересовался, в таком ли категоричном стиле профессор проводит свои занятия, или ее студенты все же имеют право задавать вопросы. Его оппонентка иронично заявила, что сенатору не помешало бы посетить ее лекции, на которых он "мог бы чему-нибудь научиться".

 

Ранее Верховный суд пересмотрел дело "Роу против Уэйда" 1973 года и отменил конституционные гарантии права на прерывание беременности, позволив американским штатам самостоятельно регулировать эту сферу. Почти половина из 50 штатов планируют запретить или существенно ограничить аборты на своей территории. До сих пор американским властям не разрешалось регулировать прерывание беременности в течение ее первого триместра, а на протяжении второго административное вмешательство допускалось только в интересах сохранения здоровья матери.

 

Байден назвал решение Верховного суда об отсутствии конституционного права на аборты ужасным и пообещал, что не только женщины, но и американские мужчины почувствуют его последствия.

 

https://cont.ws/@potap1956/2330812

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент США Джо Байден подписал «Распоряжение о защите доступа к услугам репродуктивного здоровья». Этот указ направлен на защиту доступа к абортам и призван нивелировать решение Верховного суда, отменяющее общефедеральное разрешение на аборты и передающее его на уровень правительств штатов. (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что с самого начала беременности это уникальное и единственное в мире неповторимое человеческое существо - не верование, а научный факт. В Библии об этом ничего не написано. Пусть в футбол играют учебниками по биологии. Изменено пользователем Наталия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Канзасе избиратели проголосовали за гарантированное право на аборт.

Ссылка на французском https://www.francetvinfo.fr/societe/ivg/avortement-aux-etats-unis-les-electeurs-du-kansas-votent-en-faveur-de-la-garantie-droit-a-l-ivg_5290795.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...