Перейти к содержанию

Запрет абортов в США


Amtaro
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В России не только христиане против абортов, это вообще-то научный факт то, что ребёнок - это живое и совершенно независимое человеческое существо. Я против абортов стала, когда прочитала хороший учебник по биологии, где подробно объяснялось, что происходит во время беременности. Только потом я крестилась в КЦ и узнала, что христиане тоже против абортов.

Во Франции в школах происходит полоскание мозгов про абортивное. Даже в католических школах учителя за аборты и говорят, что это входит в программу и они обязаны этому учить.

Даже в принципе сказать, что ты против абортов, у собеседников отвисают челюсти: фашист, средневековье и прочие сравнения настолько аборт - это нормально. .

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и христианская Европа. Впрочем, боюсь, если такое решение примут на "Святой Руси", будет тоже самое. Сразу станет понятно каков на самом деле % христиан в России. Хотя... мусульмане поддержат.

 

Я бы Францию не отождествлял с христианской Европой. Это страна вольных нравов, еще наверное с века 18. Это не пуританская Англия. Дидро, Вольтер, это всё Франция. Французская революция, Сентябрьские расправы, расстрел коммунаров. Считай что в конце уже 19 века, французы расстреляли католическое духовенство. Привыкли постоянно протестовать по любому поводу. По поводу мусульман, ну во Франции например хватает арабов, но вот недавно смотрел видео, где они чего-то там протестовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также немало тех, кто с негодованием отвернулся от Церкви и особенно возненавидели Ионна-Павла 2 за позицию против абортов. Настолько настроения в обществе про абортные, настолько аборты - это норма, это "свято". Выше я приводила статистику, что 81% за то, чтобы внести это право в конституцию, по моим личным ощущениям за аборты не менее 90%-95%. Быть против - это просто "крамола". Против единицы. Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и христианская Европа. Впрочем, боюсь, если такое решение примут на "Святой Руси", будет тоже самое. Сразу станет понятно каков на самом деле % христиан в России. Хотя... мусульмане поддержат.

 

Я бы Францию не отождествлял с христианской Европой. Это страна вольных нравов, еще наверное с века 18. Это не пуританская Англия. Дидро, Вольтер, это всё Франция. Французская революция, Сентябрьские расправы, расстрел коммунаров. Считай что в конце уже 19 века, французы расстреляли католическое духовенство. Привыкли постоянно протестовать по любому поводу. По поводу мусульман, ну во Франции например хватает арабов, но вот недавно смотрел видео, где они чего-то там протестовали.

Самый большой урон нанесён революцией мая 1968 года, когда кирпичи с мостовых выкорчёвывали и кидали.

Да, Франция точно далека от христианской уже очень давно, но и другая часть Европы тоже сильно удалилась.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, лет 10 назад миллион французов в Париже выходили на манифестацию против однополых браков. Неужели так все изменилось?

 

Вы преувеличиваете, выходило гораздо, гораздо меньше. Притом, были сторонники и с другой стороны:

 

Объединение «Манифестация для всех», выступающее против однополых браков, несколько раз проводило масштабные акции протеста, в которых принимали участие десятки и сотни тысяч человек[3][4][5][6] Сторонники однополых браков также неоднократно проводили многотысячные митинги в поддержку законопроекта[6].

 

Это википедия сообщает, а вот сообщает ТАСС за 2016 год:

 

Новая манифестация протеста против однополых браков во Франции прошла в воскресенье в Париже. По информации полиции, в шествии приняли участие не менее 25 тысяч человек. Данные организаторов более внушительные - около 200 тысяч человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Франция точно далека от христианской уже очень давно, но и другая часть Европы тоже сильно удалилась.

 

Но есть еще заповедники внутри европейских стран:

 

Видео не имеет отношения к теме. - Neta*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В России сейчас нет такой поголовной поддержки абортов.

 

Только по одной причине - нет запрета на аборт. А попробуйте запретить.... увидите такую поддержку... а кто против, того затопчут. В соц.сетях новость о запрете абортов в Штахах вызвала волну негодования. Редкие высказывания , что плод это уже человек, сразу закидываются десятками возмущенных комментов, типа - мое тело, мое дело или не хочу плодить нищету. Я сама попробовала участвовать в таком обсуждении, меня разве что камнями не закидали. :D Так что в России есть практически поголовная поддержка абортов за исключением реальных христиан всех конфессий и практикующих мусульман. Но нас так мало...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы преувеличиваете, выходило гораздо, гораздо меньше. Притом, были сторонники и с другой стороны:

Было больше миллиона: мы участвовали тогда, было много с детьми, приезжали со всей Франции, всех возрастов. Однополые браки приветствуются далеко не всеми, однако быть против однополых браков и даже участвовать в манифестации не мешает быть в то же время за аборты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки в России не так мало, кто оставляет, если беременность внеплановая и вообще ребёнок не планируется так, как здесь: годам к 30 +++, когда будет стабильная проф. ситуация, а если не будет, то не будет и детей.

Всё-таки в России не так мало те, кто раньше 30 рожает и, кто надеется на авось/пособия/мат. капитал/ бабушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, ситуация, когда беременеет девушка до 30 лет в России, родители ей говорят: "внуков хотим, рожай", тут просто немыслима, наоборот, реакция родителей: "у тебя нет стабильной ситуации, понятное дело, ты не будешь себе портить жизнь", аборт не минуем.

Нередко аборт делают молодые, несмотря на то, что их усиленно учат контрацепции и запихивают им контрацептивы в каждый карман. Уверяют, что применяли, но... Аборт просто не минуем, если забеременела молодая. Студентку, у которой ребёнок, просто не представляю. Видела только иностранок.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России сейчас нет такой поголовной поддержки абортов.

 

Только по одной причине - нет запрета на аборт. А попробуйте запретить.... увидите такую поддержку... а кто против, того затопчут. В соц.сетях новость о запрете абортов в Штахах вызвала волну негодования. Редкие высказывания , что плод это уже человек, сразу закидываются десятками возмущенных комментов, типа - мое тело, мое дело или не хочу плодить нищету. Я сама попробовала участвовать в таком обсуждении, меня разве что камнями не закидали. :D Так что в России есть практически поголовная поддержка абортов за исключением реальных христиан всех конфессий и практикующих мусульман. Но нас так мало...

 

Это правда. И в первых рядах протестующих будут либеральствующие граждане с феминистской повесткой. Их может быть не так много, но они громко кричат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто смотрю на рос. телевидении передачи, где "про жизнь кого-то" типа "встретились, забеременела, плати алименты, тест ДНК и прочее, а то я ребёнка воспитываю одна и мне сложно". . Тут контрацепция до зубов и аборт, если что. Просто в тех же самых ситуациях никакого ребёнка не допустят.

Ну и для себя рожать у нас очень распространено и типа "мне столько-то лет, НАДО рожать". Это наше типичное. Просто у нас материнство - это почёт, а тут женщину свести к материнству - это такое оскорбление... Так что, если нет стабильной ситуации, партнёра, согласного не отцовство, то ребёнка просто не будет и женщины, у которых нет детей, ни капельки об этом не жалеют именно потому, что нет такого, что женщина ОБЯЗАНА стать матерью и потому что разные поколения всё равно живут отдельно. То есть дети выросли и они далеко.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна коллега решила, что хочет родить в 30 лет, у неё постоянный трудовой договор и надо было найти партнёра, который согласится на отцовство. Так вот пока не нашёлся такой, что согласился, она несмотря на контрацепцию беременела и делала аборты (я получаю больничные и бумаги о госпитализации в рамках моей работы, так что, когда я читала на справках из больницы "прекращение беременности"...), да и она всё про себя на работе рассказывает. Вот сейчас нашла и собирается оставлять, но только, если не будет отклонений по здоровью.

Несмотря на поголовную до зубов контрацепцию, знакомые беременеют и делают аборты.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аборты на каких сроках она делала? И какого типа - медикаментозные?Просто если каждый раз это было выскабливание, то я сомневаюсь в ее психическом здоровье. Это как надо с головой не дружить и плевать на свое здоровье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В России сейчас нет такой поголовной поддержки абортов.

 

Только по одной причине - нет запрета на аборт. А попробуйте запретить.... увидите такую поддержку... а кто против, того затопчут. В соц.сетях новость о запрете абортов в Штахах вызвала волну негодования. Редкие высказывания , что плод это уже человек, сразу закидываются десятками возмущенных комментов, типа - мое тело, мое дело или не хочу плодить нищету. Я сама попробовала участвовать в таком обсуждении, меня разве что камнями не закидали. :D Так что в России есть практически поголовная поддержка абортов за исключением реальных христиан всех конфессий и практикующих мусульман. Но нас так мало...

И что вы все про Россию фантазируете? Когда кто в России против чего бастовал? Только в 1917-м...

Вона пенсии на пять лет отложили и ни пикнул никто. Подумаешь аборты запретят.

Я вот правда честно их не запрещал бы. Просто сделал бы их платными. Сильно платно дорогими.

Изменено пользователем Олега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аборты на каких сроках она делала? И какого типа - медикаментозные?Просто если каждый раз это было выскабливание, то я сомневаюсь в ее психическом здоровье. Это как надо с головой не дружить и плевать на свое здоровье?

Я про способ не спрашивала, думаю, что не медикаментозные потому что медикаментозный - это, когда таблетку пьют, а она всё-таки была в больнице. Сроки до 12 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции сейчас активно манифестуют везде за то, чтобы право на аборт внесли в конституцию. Как пишут в прессе, на каждой манифестации тысячи участников.

у меня одна бывшая коллега по старой работе была активистка за аборты, в одной ассоциации состояла, где они активно боролись. Так она иногда около выхода из метро раздавала "макулатуру" в призывами, чтобы аборт был разрешён до конца беременности, я видела, как она раздавала и очень многие были за. У неё дочь и подруги дочери делали аборты на поздних на сроках позже официальных, делали подпольно за 5 тысяч евро. Они с мужем помогли оплатить своей дочери, а ассоциация, в которой она состояла, помогала оплатить такие аборты тем, у кого таких денег нет или помогала отправиться в соседние страны, где сроки больше. Так вот они борются, чтобы можно было у себя делать аборты, чтобы не приходилось платить, ни ездить за границу.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне таких женщин не понять).

С другими взглядами жалкие единицы. Дети не рассматриваются, как дар, а как то, что "я могу себе позволить".

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу быть жалкой единицей)).

У меня свёкр и свекровь, практикующие католики, были в ужасе от того, что мы решили иметь несколько детей, а я тогда не работала. Они сказали, что для таких случаев, как наш, то есть на одну зарплату, Церковь должна разрешить аборты притом, что у нас желанные дети, но просто сам принцип не понятен: как можно заводить хотя бы одного ребёнка, если нет двух стабильных доходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу быть жалкой единицей)).

У меня свёкр и свекровь, практикующие католики, были в ужасе от того, что мы решили иметь несколько детей, а я тогда не работала. Они сказали, что для таких случаев, как наш, то есть на одну зарплату, Церковь должна разрешить аборты притом, что у нас желанные дети, но просто сам принцип не понятен: как можно заводить хотя бы одного ребёнка, если нет двух стабильных доходов.

 

 

Ну так бывает, когда люди просто ходят в церковь, но не знают Христа и не понимают христианства. Такие есть в любой церкви, в любой конфессии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу быть жалкой единицей)).

У меня свёкр и свекровь, практикующие католики, были в ужасе от того, что мы решили иметь несколько детей, а я тогда не работала. Они сказали, что для таких случаев, как наш, то есть на одну зарплату, Церковь должна разрешить аборты притом, что у нас желанные дети, но просто сам принцип не понятен: как можно заводить хотя бы одного ребёнка, если нет двух стабильных доходов.

 

А почему католическая церковь запрещает ещё и контрацепцию? Ведь до аборта доводить не обязательно, чтобы нежеланных детей не было. Если есть тема где это обсуждалось отдельно, буду благодарен за ссылку.

Изменено пользователем SanchezD
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему католическая церковь запрещает ещё и контрацепцию? Ведь до аборта доводить не обязательно, чтобы нежеланных детей не было. Если есть тема где это обсуждалось отдельно, буду благодарен за ссылку.

Вот примерно об этом тема: https://catholichurch.ru/index.php/topic/2783-%d0%bf%d0%b0%d0%bf%d0%b0-%c2%ab%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%80%d1%82-%d1%8d%d1%82%d0%be-%d0%bd%d0%b5-%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%8c%d1%88%d0%b5%d0%b5-%d0%b7%d0%bb%d0%be-%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%82%d1%83%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5/page__hl__%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...