Перейти к содержанию

Межконфессиональная беседка


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нет личная исповедь прекрасна, но раз в год такую встряску очень полезно бы делать. это конечно же мое имхо.

 

Публичная исповедь - опасная и соблазнительная практика.

Как вы станете относиться к собрату, который изменяет жене с молоденькой девушкой? А если это ваша дочь? А если он покается, что хочет жить с вами?

Тут можно привести много примеров, после которых подобная встряска уже не покажется полезной.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей прав. И по опыту пребывания в баптисткой общине знаю, что пятно на человеке остается, хоть он трижды покается и отвратится от греха.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с Богом - это не наше дело. Только публичная исповедь - это таки соблазн для других.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только одно можно сделать - всё передать в Руки Божии

 

Денис, есть на этот счёт хорошая поговорка - На Бога надейся, а сам не плошай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и просим наших небесных братьев и сестер молиться о нас.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Можно убить человека, а потом покаяться. И Бог простит.

Только зачем убивать?

Зачем вообще прибегать к вредной практике, надеясь, что Бог изгладит её вред?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и просим наших небесных братьев и сестер молиться о нас.

Угу. А мы сами не плошаем и молимся во Имя Господа Христа, как заповедано в Писании.

Зато небесные не пойдут сплетничать и "косить лиловым взглядом". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сказала, что они плохие. Но человеческая натура именно такова. Не забывает чужих грехов.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. НО просто, из опыта весьма обширного общения с харизматами я таки настороженно отношусь к Евангелию процветания (оно ложно по сути) и к чрезмерному увлечению говорением на языках (смахивает на беснование). Ну и прочее там есть, что мне, как старому консервативному кальвинисту не по душе

 

Так ведь подобная глоссолалия - это ведь и есть беснование, разве нет? Это состояние транса ничего общего не имеет с действительным даром говорения на языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гермиона, я что по-вашему дар иных языков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, если ктото косится, то это его грех. Я бы лично порадовалась , если человек к примеру был прелюбодеем, покаялся и больше не грешит. А если человек убивает кается, убивает кается, то это покаяние уже не считается таковым. Тем более это так просто не убить,не прелюбодействовать, намного сложнее не разозлиться или не осудить и тд....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря же тайна Исповеди. Церкви надо доверять.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гермиона, я что по-вашему дар иных языков?

 

То и значит, что «...лепечущими устами и на чужом языке будут говорить...» Если вдруг я начну молиться, пророчествовать и проповедовать Благую весть на китайском языке, который никогда не изучала и меня будут понимать китайцы, то значит, я получила Дар говорения на языках.

 

Причем тут нечеловеческая речь людей, которые находятся в трансе, речи которых никто не понимает? И так ясно, от кого этот "дар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, если ктото косится, то это его грех. Я бы лично порадовалась , если человек к примеру был прелюбодеем, покаялся и больше не грешит. А если человек убивает кается, убивает кается, то это покаяние уже не считается таковым. Тем более это так просто не убить,не прелюбодействовать, намного сложнее не разозлиться или не осудить и тд....

 

А если Вы вдруг после 20 лет брака узнаете, что он недействительный, например, по причине близкого родства. Препятствие абсолютное. Вам будет просто не прелюбодействовать?

Изменено пользователем Hermiona317
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гермиона, я что по-вашему дар иных языков?

 

То и значит, что «...лепечущими устами и на чужом языке будут говорить...» Если вдруг я начну молиться, пророчествовать и проповедовать Благую весть на китайском языке, который никогда не изучала и меня будут понимать китайцы, то значит, я получила Дар говорения на языках.

 

Причем тут нечеловеческая речь людей, которые находятся в трансе, речи которых никто не понимает? И так ясно, от кого этот "дар".

 

А о чем же ап. Павел писал? в 1 Коринфянам гл. 14? 1. Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

2. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

3. а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

4. Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно насколько соответствует католическому вероучению "Просто Христианство" Люиса? это я кажется оффтоп загнул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если Вы вдруг после 20 лет брака узнаете, что он недействительный, например, по причине близкого родства. Препятствие абсолютное. Вам будет просто не прелюбодействовать?

 

Насколько близкого? И при чем здесь прелюбодеяние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, если ктото косится, то это его грех. Я бы лично порадовалась , если человек к примеру был прелюбодеем, покаялся и больше не грешит. А если человек убивает кается, убивает кается, то это покаяние уже не считается таковым. Тем более это так просто не убить,не прелюбодействовать, намного сложнее не разозлиться или не осудить и тд....

 

А если Вы вдруг после 20 лет брака узнаете, что он недействительный, например, по причине близкого родства. Препятствие абсолютное. Вам будет просто не прелюбодействовать?

 

Ну мне это просто не грозит. Если только мы с мужем родственники по Адаму и Еве :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, если ктото косится, то это его грех.

А как же призывы не вводить в соблазн ближнего?

Нет, ну я конечно понимаю, что ежели кого смущает и вводит в искушение, например, вид обнаженной женской плоти, то это его грех, а не женщины, что так смущающие одевается.

Я помню, например, в японском храме как филиппинки стайкой ходили к причастию - красивые драгоценные распятия на фоне глубокого декольте, ажурные вуальки на высоких прическах и юбки на локоть выше колен, как раз по брови стоящих на коленях мужчин мимо которых они дефилировали. Впечатление эта процессия всегда производила. Все мужики шеи сворачивали. И разумеется это, главным образом их проблема, а не проблема красивых девушек. Но все же...

Изменено пользователем Ana
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем же ап. Павел писал? в 1 Коринфянам гл. 14? 1. Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

2. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

3. а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

4. Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

 

Апостол Павел писал о том, что мало говорить на незнакомом (иностранном языке). Нужно еще молиться о даре истолкования. Нужно понимать то, что ты говоришь людям. Подразумевается открытие духовного содержания речи. Язык новозаветной проповеди был настолько выше языка повседневности, что понять глубинный смысл без благодатного толкования было невозможно. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; ну разумеется! Бог понимает абсолютно ВСЕ языки, а также мимику и жесты. Он даже все понимает, когда мы молчим, Ему слова-то не нужны. А вот людям - очень нужны, потому что они ограничены в восприятии.

 

Какое отношение ко всему этому имеет полусознательное истеричное бормотание и выкрикивание нечленораздельных звуков? Никакого. Это просто самообольщение. Да, человек таким образом молится духом - дьявольским.

Изменено пользователем Hermiona317
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне это просто не грозит. Если только мы с мужем родственники по Адаму и Еве :D

 

Ну я же не об этом спрашивала-то :) . Я спрашивала - Вам легко будет прекратить грешить? Вы же писали, что не прелюбодействовать легко. В данном случае было бы прелюбодействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...