Перейти к содержанию

Межконфессиональная беседка


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну мне это просто не грозит. Если только мы с мужем родственники по Адаму и Еве :D

 

Ну я же не об этом спрашивала-то :) . Я спрашивала - Вам легко будет прекратить грешить? Вы же писали, что не прелюбодействовать легко. В данном случае было бы прелюбодействие.

Да , легко, у меня уже трое детей :D Так что без проблем. И это не голословно, мне 21 год был первая сумасшедшая влюбленность, когда от взгляда током било. Я отказалась от этой любви.Было трудно, но возможно. Мы же люди, а не животные, живем разумом, а не инстинктами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , легко, у меня уже трое детей :D Так что без проблем. И это не голословно, мне 21 год был первая сумасшедшая влюбленность, когда от взгляда током било. Я отказалась от этой любви.Было трудно, но возможно. Мы же люди, а не животные, живем разумом, а не инстинктами.

 

Вы на одну доску ставите первую сумасшедшую влюбленность и 20 лет брака, пусть и недействительного, но все же? Неужели это равноценно? А как же дети без отца?

Изменено пользователем Hermiona317
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, если ктото косится, то это его грех.

А как же призывы не вводить в соблазн ближнего?

Нет, ну я конечно понимаю, что ежели кого смущает и вводит в искушение, например, вид обнаженной женской плоти, то это его грех, а не женщины, что так смущающие одевается.

Я помню, например, в японском храме как филиппинки стайкой ходили к причастию - красивые драгоценные распятия на фоне глубокого декольте, ажурные вуальки на высоких прическах и юбки на локоть выше колен, как раз по брови стоящих на коленях мужчин мимо которых они дефилировали. Впечатление эта процессия всегда производила. Все мужики шеи сворачивали. И разумеется это, главным образом их проблема, а не проблема красивых девушек. Но все же...

Я не это имела ввиду, а когда в церкви есть этот ритуал и люди по настоящему каются в грехах, то те кто в ходят в соблазн их проблема. Не нравится , не можешь порадоваться за брата или сестру которая сказала греху НЕТ, то какие проблемы, храмов много и ритуалы там разные.

А по поводу полуголых филиппинок, полностью согласна, это и их вина. Мы же не моем полы в свадебном платье, везде есть своя униформа, она есть и в церкви и это надо уважать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. А деноминации какой?

 

Ну че Вы ко мне пристали-то? Вы же видите, что это информация, не предназначенная для публичного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристал? Отнюдь. Интересно стало. Ничего страшного тут нет. И скрывать свою деноминацию на христианском форуме тоже странновато

 

Чего интересного? Канонист КЦ сказал, что меня не надо было присоединять и присоединение мое недействительно. Вы можете вот определить мой статус? Я - нет.

Изменено пользователем Hermiona317
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , легко, у меня уже трое детей :D Так что без проблем. И это не голословно, мне 21 год был первая сумасшедшая влюбленность, когда от взгляда током било. Я отказалась от этой любви.Было трудно, но возможно. Мы же люди, а не животные, живем разумом, а не инстинктами.

 

Вы на одну доску ставите первую сумасшедшую влюбленность и 20 лет брака, пусть и недействительного, но все же? Неужели это равноценно? А как же дети без отца?

20 лет брака. это или достал уже своим храпом или самые хорошие друзья. А любовь это адреналин, шквал счастья выше крыши, в общем кто не пережил не поймет.

Как по вашему, почему много пар после 10 лет и 20 лет брака заводят отношение на стороне?

 

 

Первое: жизнь на земле быстротечна и имеет свой короткий период, жизнь после смерти несет нескончаемый характер. Мне както не хочется, чтобы мое нескончаемое тело сидело в аду, потому что я здесь не смогла жить по закону Бога.

 

Второе, мне кажется мы занимаемся сейчас ерундой, приведенный вами пример не реален, а если реален ,то единичный случай и это уже как священник решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего интересного? Канонист КЦ сказал, что меня не надо было присоединять и присоединение мое недействительно. Вы можете вот определить мой статус? Я - нет.

Очень интересно, кто есть кто на форуме. И главное, кем вы сами себя ощущаете.

 

Изгоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе, мне кажется мы занимаемся сейчас ерундой, приведенный вами пример не реален, а если реален ,то единичный случай и это уже как священник решит.

 

Единичный случай - это тоже чья-то жизнь. И причем тут священник?

 

P.S. Как все просто: ерунда, нереальный случай. B)

Изменено пользователем Hermiona317
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе, мне кажется мы занимаемся сейчас ерундой, приведенный вами пример не реален, а если реален ,то единичный случай и это уже как священник решит.

 

Единичный случай - это тоже чья-то жизнь. И причем тут священник?

 

P.S. Как все просто: ерунда, нереальный случай. B)

 

Священник может помочь решить проблему, может не все так страшно, как кажется на первый взгляд. К примеру когда вы поймали человека на воровстве( как вам показалось) Вы его сразу в тюрьму отвезете или всетакий дадите сначало разобраться профи( полиция, суд и тд...) Везде есть свои профи, может не будем раньше времени ТРОЛЛИТЬ, эта ситуация сложная и здесь нужен юрист по религиозным вопросам или священник который, в этом профи.

 

Или у вас богословско-юридическое образование, чтобы уже сделать свой вывод. А так же вы не Бог, не забывайте про последнюю инстанцию.....

Изменено пользователем Marianna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу полуголых филиппинок, полностью согласна, это и их вина. Мы же не моем полы в свадебном платье, везде есть своя униформа, она есть и в церкви и это надо уважать.

А вот я не совсем согласна. Во-первых в КЦ нет четких правил относительно униформы.Это не РПЦ, где есть правила внешнего вида для женщин. Есть правила приличия, но это понятия растяжимое. Более того, дань традиции в виде вуалек на голове они отдают. Одеты нарядно, как подобает в воскресенье. Это просто их нормальная одежда, сообразная их моде, привычкам и самоощущению. Судя по тому что это была стайка очень похожих по выдающимся внешним параметрам барышень, весьма вероятно, что они и работают именно своим внешним видом (модели, танцовщицы или что-нить в этом роде), так что привычны свою фигуру упаковывать как на выставку и не имеют прямого намерения кого-то этим соблазнить. Так что тут проблема в основном прихожан, которые не могут сосредоточить свои мысли на горнем и не пялиться на такую роскошь.

Т е это, имхо, не грех со стороны девушек, просто, возможно, недостаточно чуткости и такта к окружающим.

 

когда в церкви есть этот ритуал и люди по настоящему каются в грехах, то те кто в ходят в соблазн их проблема. Не нравится , не можешь порадоваться за брата или сестру которая сказала греху НЕТ, то какие проблемы, храмов много и ритуалы там разные.

Странноватые рассуждения. Оно конечно так, и если что-то где-то кому-то не нравится, скатертью дорожка. Не нравятся никакие церковные ритуалы или не нравится катехизис, ступай к иудеям, мусульманам, рериховцам, язычникам, атеистам. Подобрать то что нравится всегда можно. На худой конец можно свою церковь со своими ритуалами организовать.

Я как-то больше привыкла думать что есть правильная Церковь и не правильные, или не вполне правильные. Что есть правильные ритуальные практики и не правильные. От последних нужно отказываться или стараться чтобы твоя Церковь отказалась от этой неправильной практики.

 

Так вот по-моему, от либеральной практики позволения одеваться на мессу как попало нужно отказываться и вводить ужесточение дресс-кода. И от позволения харизматических практик, всех этих голлосалий, в КЦ (а есть и католические харизматы) нужно потихоньку отказываться. И уж конечно если где у нас вдруг была бы практика публичной исповеди, он неё тоже следовало бы отказаться. Благо в КЦ от этой практики отказались уже давно.

Изменено пользователем Ana
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Священник может помочь решить проблему, может не все так страшно, как кажется на первый взгляд. К примеру когда вы поймали человека на воровстве( как вам показалось) Вы его сразу в тюрьму отвезете или всетакий дадите сначало разобраться профи( полиция, суд и тд...) Везде есть свои профи, может не будем раньше времени ТРОЛЛИТЬ, эта ситуация сложная и здесь нужен юрист по религиозным вопросам или священник который, в этом профи.

 

Или у вас богословско-юридическое образование, чтобы уже сделать свой вывод. А так же вы не Бог, не забывайте про последнюю инстанцию.....

 

Никто никого не троллит. Я просто хотела выяснить, к какой духовности Вы больше тяготеете - к органосохраняющей или ампутационной (это мои личные термины). :) Я выяснила - к ампутационной. Спасибо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли дождемся.)

Ну это понятно, но просто забавно же))))

Это был вброс чего-то там на вентилятор, для затравки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы прикольный человек :Dтесты проводите.... :huh: ищите специалиста в ваше патологоанатомическое отделение ;) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Нет, это я так различаю католиков и православных. У них строение мозга разное. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А Бог всех по образу и подобию Своему сделал.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запасаемся попкорном :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Нет, это я так различаю католиков и православных. У них строение мозга разное. :lol:

 

Строение мозга у большинства христиан разных конфессий примерно одинаковое - фарисейское. Мы благочестивые, религиозные люди, и наслаждаемся этим. А что касается Вашего (то ли гипотетического, то ли нет) примера с браком, который вдруг кем-то объявлен недействительным, то я бы сказал так - брак (тем более, если он продержался двадцать лет) - это реальность. А вот всякие (в т.ч. канонические) правила и церемонии, нагороженные вокруг брака - это наши, фарисейские, ролевые игры. Играть в них может быть интересно, но лишь до тех пор, пока эти игры не начинают приносить вред самому играющему и его ближним.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запасаемся попкорном :lol:

НЕ то слово. То Маричка жгла, но теперь Гермиона :lol:

А может это один и тот же человек.... На одном православном форуме был человек который под женскими и мужскими именами появлялся на форуме, и отжигал пока его не забанят...А потом это оказался парень из Прибалтики....(почему то писать от имени женщин ему нравилось больше всего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них строение мозга разное. :lol:

 

Так я же говорю, патологоанатом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, беседуйте-дискутируйте, только не впадайте в осуждение друг друга ненароком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не это имела ввиду, а когда в церкви есть этот ритуал и люди по настоящему каются в грехах, то те кто в ходят в соблазн их проблема. Не нравится , не можешь порадоваться за брата или сестру которая сказала греху НЕТ, то какие проблемы, храмов много и ритуалы там разные.

Да нет, это еще и проблема публично покаявшегося. Не потому, что ввел в соблазн, нет, все намного банальнее. Те, кто не может, как вы выразились, порадоваться за брата и сестру в такой ситуации, вовсе не молча и тайно не могут порадоваться, вот в чем беда для кающегося - ему гарантированы сплетни, косые взгляды и т.п. А поскольку таких "не радующихся" обычно находится не один и не двое, то дело порой доходит до остракизма. Так что другой храм приходится искать публично покаявшемуся, а вовсе не тем, кто за него не порадовался - эти-то как раз прекрасно себя чувствуют в своем приходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строение мозга у большинства христиан разных конфессий примерно одинаковое - фарисейское. Мы благочестивые, религиозные люди, и наслаждаемся этим. А что касается Вашего (то ли гипотетического, то ли нет) примера с браком, который вдруг кем-то объявлен недействительным, то я бы сказал так - брак (тем более, если он продержался двадцать лет) - это реальность. А вот всякие (в т.ч. канонические) правила и церемонии, нагороженные вокруг брака - это наши, фарисейские, ролевые игры. Играть в них может быть интересно, но лишь до тех пор, пока эти игры не начинают приносить вред самому играющему и его ближним.

 

Вот. Сразу виден некатолик с органосохраняющей духовностью. А Вы говорите строение одинаковое... Да ничуть. Все по-разному. :) Марианна вот сказала сразу - ампутировать! И все дела. Католичка, че. :D

Изменено пользователем Hermiona317
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это один и тот же человек.... На одном православном форуме был человек который под женскими и мужскими именами появлялся на форуме, и отжигал пока его не забанят...А потом это оказался парень из Прибалтики....(почему то писать от имени женщин ему нравилось больше всего :D

 

Модераторы-то в курсе, что мы разные. ;) Им все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не это имела ввиду, а когда в церкви есть этот ритуал и люди по настоящему каются в грехах, то те кто в ходят в соблазн их проблема. Не нравится , не можешь порадоваться за брата или сестру которая сказала греху НЕТ, то какие проблемы, храмов много и ритуалы там разные.

Да нет, это еще и проблема публично покаявшегося. Не потому, что ввел в соблазн, нет, все намного банальнее. Те, кто не может, как вы выразились, порадоваться за брата и сестру в такой ситуации, вовсе не молча и тайно не могут порадоваться, вот в чем беда для кающегося - ему гарантированы сплетни, косые взгляды и т.п. А поскольку таких "не радующихся" обычно находится не один и не двое, то дело порой доходит до остракизма. Так что другой храм приходится искать публично покаявшемуся, а вовсе не тем, кто за него не порадовался - эти-то как раз прекрасно себя чувствуют в своем приходе.

 

Я поняла свою ошибку, теперь вижу. У баптистов не было перечисление грехов, люди выходили на середину и громко говорили, я грешен и все....Это уже тяжело и сильно одновременно.

Вспомнила свою первую исповедь в католическом храме....у меня очень мощный голос и я так была в первых эмоциях, по поводу первого причастия, что говорила( на весь храм) :D

Знаете, когда вышла из исповедальни, многие сдерживали улыбку, одна женщина подошла ко мне и очень мягко , по дружеский сказала( девочка, тебя все слышали, ты очень громко исповедовалась) на ,ч то я сказала УПС :ph34r: А через 5 минут забыла от этом...И никто на меня не косился и никто не сплетничал :)

Кстати если бы была возможность я бы прошла и через общую исповедь , когда все грехи перечисляешь...Это интересный опыт,думаю после него вряд ли когда грешить захочется :D

Изменено пользователем Marianna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...