Перейти к содержанию

О наказаниях Божьих


Maxim Bulava
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Конечно Бог покинул Израиль на 1900 лет, до 1948го года. Символом возврата Его Шхины(Духа) стало восстановление государства.Украину Он не покинул, ибо она существует и защищается. А от России Он просто отвернулся- об этом женщина и пишет. "Грехи ваши положили стену между Мной и вами".Но мы знаем, что покаяние и исправление сделанных преступлений возвращает людям общение с Богом. Что не так?

 

То, что она считает Россию грешнее, чем другие страны и говорит за Бога. Разве другим странам Бог не может сказать тоже самое - "Грехи ваши положили стену между Мной и вами".?. Любой другой стране, абсолютно, без исключения, Бог может сказать эти слова.

Ну, сегодняшняя Германия или Швеция ни на кого не нападали и не собирались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешняя напряженность и насилие в Израиле, кстати, вызваны продолжающимся грехом оккупации части чужих земель. Закон греха и воздаяния соблюдается. Изменено пользователем joseph
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сегодняшняя Германия или Швеция ни на кого не нападали и не собирались...

Ну так они и живут классно, нам и не снилось

Тут причину и следствие нужно поменять местами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сегодняшняя Германия или Швеция ни на кого не нападали и не собирались...

 

А Соединенные Штаты Бог в каком году покинул? После атомной бомбы на Хиросиму, после Вьетнама, Афганистана, Сирии?

 

И по Вашему Бог оставляет только после нападения? Т.е. когда в Германии священники признались в содомском грехе, Бог Германию не покинул?

Изменено пользователем Гостья
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Соединенные Штаты Бог в каком году покинул? После атомной бомбы на Хиросиму, после Вьетнама, Афганистана, Сирии?

 

И по Вашему Бог оставляет только после нападения? Т.е. когда в Германии священники признались в содомском грехе, Бог Германию не покинул?

Вы путаете грех личный и общества. Грех человека это грех человека, если он есть. И человек понесет за него наказание. Священник отвечает как человек.

Государство-как общество. Кстати, и США тоже совершали грехи, и не только те, о которых Вы написали, и платили за них. Имхо наибольшим из них

был грех существования рабства в Америке.

Изменено пользователем joseph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Соединенные Штаты Бог в каком году покинул? После атомной бомбы на Хиросиму, после Вьетнама, Афганистана, Сирии?

 

И по Вашему Бог оставляет только после нападения? Т.е. когда в Германии священники признались в содомском грехе, Бог Германию не покинул?

Вы путаете грех личный и общества. Грех человека это грех человека, если он есть. И человек понесет за него наказание. Священник отвечает как человек.

Государство-как общество. Кстати, и США тоже совершали грехи, и не только те, о которых Вы написали, и платили за них. Имхо наибольшим из них

был грех существования рабства в Америке.

 

Так по Вашему Бог покинул США за грехи еще давным давно, во времена рабства и больше не возвращался? Ну типа , там теперь правит бал сатана, а Бога там нет? И в чем это выражается? Ну что бы знать что будет с Россией, когда Бог покинет нас как покинул США.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сегодняшняя Германия или Швеция ни на кого не нападали и не собирались...

 

А Соединенные Штаты Бог в каком году покинул? После атомной бомбы на Хиросиму, после Вьетнама, Афганистана, Сирии?

 

Не покинул))) там столько христиан таких,что нам с них пример брать надо

Но вот выше нас уверяют, что за нападение Бог покидает государство. Столько сколько нападали США, нам и не снилось. Так может у нас тоже теперь появится столько христиан, что уже с нас пример брать будут? Я что то никак не могу уловить зависимости от нападения государства, оставления этого государства Богом и последствий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так по Вашему Бог покинул США за грехи еще давным давно, во времена рабства и больше не возвращался? Ну типа , там теперь правит бал сатана, а Бога там нет? И в чем это выражается? Ну что бы знать что будет с Россией, когда Бог покинет нас как покинул США.

За грехи рабства США давно раскаялись и устранили последствия реальными делами. Когда Россия раскается и исправит свои грехи, "тогда и приходите".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по Вашему Бог покинул США за грехи еще давным давно, во времена рабства и больше не возвращался? Ну типа , там теперь правит бал сатана, а Бога там нет? И в чем это выражается? Ну что бы знать что будет с Россией, когда Бог покинет нас как покинул США.

За грехи рабства США давно раскаялись и устранили последствия реальными делами. Когда Россия раскается и исправит свои грехи, "тогда и приходите".

 

А за Вьетнам и Афганистан? За Сирию когда успели раскаяться и устранить последствия? За Ирак, Ливию, Югославию?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот выше нас уверяют, что за нападение Бог покидает государство. Столько сколько нападали США, нам и не снилось. Так может у нас тоже теперь появится столько христиан, что уже с нас пример брать будут? Я что то никак не могу уловить зависимости от нападения государства, оставления этого государства Богом и последствий.

Как сказано в Писании - да хоть бы один праведник оставался... Бог не накажет ту страну

Так что, не оставляет

Ну это Вы Иосифу расскажите. Он у нас специалист по количеству праведников в станах и точно знает кого и за что Бог оставляет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать хочу)).Все богословие завтра. Да,и вроде с Авраамом до 10и доторговались, а не до одного? А то совсем уж дешево.Т.е.на небе базар, но не до такой же степени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На небе точно не базар )))

То-то, я смотрю, Авраам со Всевышним торговались из-за Сдома, как на иерусалимском шуке "Махане Иегуда" двое тайманим из-за килограмма хацилим :)

Изменено пользователем joseph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умному человеку, как показывает история, и ослицу бывает полезно послушать.

Сравнение ослицы с этой особой как-то оскорбительно для ослицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за странная мысль. А Украину тоже покинул? А Израиль на 2000 лет? Пока в России есть хоть один верующий, Бог его не покинет. Бог не со странами, а с людьми, со своими детьми в любом месте. Даже в Северной Корее. А Вы ограничиваете безграничного Бога земными границами?

На самом деле определенная правда есть. Бог действительно может присутствовать в каком-то месте и покидать его.

 

Присутствие или обитание Бога в Церкви. После того, как Бог очистил и даровал благодать, Он начинает обитать в том, что Он очистил и помазал. Это возможно, поскольку могут быть места в мире, где Бог присутствует особым образом: “Дому Твоему, Господи, подобает святость” [Пс 92:5]. А также - “Воистину, место это свято” [Быт. 28:16, Исх. 3:5, Нав 5:15(16)].

 

Ну а когда Бог покидает дом свой, начинается его "мерзость запустения" (Дан 9:27, Мф 24:15-16, Мк 13:14).

 

А вот судить о том, какой дом Бог покинул, а в каком еще пребывает - это по сути то же самое, что "определять", какой человек спасен, а какой проклят. Для пропаганды в информационной войне - сойдет, на то она и пропаганда, а вот для христианской жизни - нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот судить о том, какой дом Бог покинул, а в каком еще пребывает - это по сути то же самое, что "определять", какой человек спасен, а какой проклят. Для пропаганды в информационной войне - сойдет, на то она и пропаганда, а вот для христианской жизни - нет.

Сам Христос признавал, что это достаточно просто: "По плодам их узнаете их". Т.е. смотрите на плоды жизни. И ап.Павел писал: "Плоды Духа же..."- и дальше идет перечисление плодов Духа Святого. Ненависти, вражды и клеветы там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то, я смотрю, Авраам со Всевышним торговались из-за Сдома, как на иерусалимском шуке "Махане Иегуда" двое тайманим из-за килограмма хацилим :)

Это точно не торговля была, а вполне последовательная беседа с выяснением всех деталей

Точно! Я сам такую веду каждую пятницу на рынке "Кармель" в Тель Авиве! Только собеседники у меня рангом пониже, и обсуждаем мы цены на овощи и фрукты. А так все один к одному: первичная цена 20 шек за кг, а покупаешь за 5 :) Восток-с...и Библия тоже у нас написана. И люди те же остались.

Изменено пользователем joseph
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот судить о том, какой дом Бог покинул, а в каком еще пребывает - это по сути то же самое, что "определять", какой человек спасен, а какой проклят. Для пропаганды в информационной войне - сойдет, на то она и пропаганда, а вот для христианской жизни - нет.

Сам Христос признавал, что это достаточно просто: "По плодам их узнаете их". Т.е. смотрите на плоды жизни. И ап.Павел писал: "Плоды Духа же..."- и дальше идет перечисление плодов Духа Святого. Ненависти, вражды и клеветы там нет.

 

И в каких это странах у нас плоды Духа видны? И в каких нет вражды, ненависти и клеветы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот судить о том, какой дом Бог покинул, а в каком еще пребывает - это по сути то же самое, что "определять", какой человек спасен, а какой проклят. Для пропаганды в информационной войне - сойдет, на то она и пропаганда, а вот для христианской жизни - нет.

Сам Христос признавал, что это достаточно просто: "По плодам их узнаете их". Т.е. смотрите на плоды жизни. И ап.Павел писал: "Плоды Духа же..."- и дальше идет перечисление плодов Духа Святого. Ненависти, вражды и клеветы там нет.

 

И в каких это странах у нас плоды Духа видны? И в каких нет вражды, ненависти и клеветы?

 

А вот судить о том, какой дом Бог покинул, а в каком еще пребывает - это по сути то же самое, что "определять", какой человек спасен, а какой проклят. Для пропаганды в информационной войне - сойдет, на то она и пропаганда, а вот для христианской жизни - нет.

Сам Христос признавал, что это достаточно просто: "По плодам их узнаете их". Т.е. смотрите на плоды жизни. И ап.Павел писал: "Плоды Духа же..."- и дальше идет перечисление плодов Духа Святого. Ненависти, вражды и клеветы там нет.

 

И в каких это странах у нас плоды Духа видны? И в каких нет вражды, ненависти и клеветы?

--Других людей у Меня нет!(Господь Бог). Что имеем, то имеем. И у кого меньше, тот и праведник. Ждущие Царства Божьего могут подождать на полянке рядом.

Изменено пользователем joseph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

--Других людей у Меня нет!(Господь Бог). Что имеем, то имеем. И у кого меньше, тот и праведник. Ждущие Царства Божьего могут подождать на полянке рядом.

 

Ну т.е. все согрешили и все лишены славы Божьей. И все страны одинаковые. Что и требовалось доказать. А то - оставил... не оставил... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и потом, ну какую страну Бог называет безгрешной?

"Вы будете у меня царством священников и народом святым".

Применительно к конкретному человеку Бог оценивает с т.з. Нового Завета, но припенительно к народам и странам с точки зрения Закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Вы будете у меня царством священников и народом святым".

 

Это о народе Божием, как Церкви; народ, отделенный для Бога, собрании (экклесия). Что в Ветхом Завете - народ Божий, что в Новом - народ Божий, но уже в рамках христианства. Эти слова в отношении христиан повторяет Апостол Петр, далее продолжая: "некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы". Это не про страны, а про Церковь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так какую страну Он назвал безгрешной?

Совсем безгрешным это Царство Божье. На практике мы имеем дело с широкими рамками греховности. И чем меньше, тем лучше.

Живя в Израиле я вижу тут среди простых и не Бог весть как образованных иудеев больше христианства, чем в современной России.

Прошу простить за прямоту, но что есть, то есть...И во многих странах Запада так-а я поездил достаточно, и в Штатах жил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это крайне интересно, но все же надо придерживаться темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йосеф, лютеранский пастор Купер к допустимости изображений Бога, подходит догматически - Боговоплощение. Это кстати традиционный Христологический подход, что Бог Воплотился, поэтому, Его можно изображать. Ну и лютеране изображают Христа.

Я знаю.Однако "носящий меч" в теме гневается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я знаю.Однако "носящий меч" в теме гневается...

 

Тогда закончим флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...