Перейти к содержанию

Карантинные хроники


Helena
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я не буду специально для тебя погружаться в эти исследования. Я пишу то о чём читал. Ты вправе мне не верить. Хотя за многолетнее общение на форуме я не помню, чтобы требовал от тебя пруфы. По моему, уж мы с тобой можем друг другу доверять. Изменено пользователем Amtaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю. что ты хочешь меня или кого-то обмануть. Ты мог просто неверно понять смысл информации, либо почерпнуть ее из источника, в котором автор сам неверно ее понял, а то и врет.

 

Я выше выдвинул предположение, откуда может взяться цифра, приводимая тобой. Либо тут имеются в виду умершие от ковид вакцинированные (такие тоже есть). либо имеется в виду общее количество смертей как таковых, последовавших после вакцинирования (что тоже понятно, поскольку люди вообще эпизодически умирают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, я разобрался. Подтвердился второй вариант. Примерно такое число (8 164) - это общее число смертей среди вакцинированных от КОВИД в США. Я еще не очень разобрался, для какого период после вакцинации оно рассчитано. Подчеркивается, что речь не идет о доказанной связи смертей с вакциной. Это просто число умерших (а люди умирают)

 

Это число составляет 0, 0021 % от общего числа вакцинированных.

Изменено пользователем Maxim Bulava
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более актуальная информация. Ее публиуцет тот же CDC, то есть всё та же организация: "С 14 декабря 2020 г. по 1 ноября 2021 г. в США было введено более 423 миллионов доз вакцин против COVID-19. За это время VAERS получила 9367 сообщений о смерти (0,0022%) среди тех людей, вакцинированных от COVID-19. FDA требует, чтобы медицинские работники сообщали VAERS о любой смерти после вакцинации COVID-19, даже если неясно, было ли вакцинирование ее причиной".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, я разобрался. Подтвердился второй вариант. Примерно такое число (8 164) - это общее число смертей среди вакцинированных от КОВИД в США. Я еще не очень разобрался, для какого период после вакцинации оно рассчитано. Подчеркивается, что речь не идет о доказанной связи смертей с вакциной. Это просто число умерших (а люди умирают)

 

Это число составляет 0, 0021 % от общего числа вакцинированных.

1. Это только официально заявленные и подтверждённые смерти от вакцин. Ясно, что бОльшая часть смертей от вакцин, когда есть возможность скрыть или не подтвердить, не сообщается.

2. Можно упираться до бесконечности. Медсестра потеряла сознание после пфайзер, а к вечеру умерла. Видимо, поела чот не то. Или умерла от инфаркта, не связанного с вакциной. И т.д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это только официально заявленные и подтверждённые смерти от вакцин. Ясно, что бОльшая часть смертей от вакцин, когда есть возможность скрыть или не подтвердить, не сообщается.

Но ведь это не так. Официально тебе сообщается (приведена цитата с сайта Центра в Атланте), что это все смерти, а не "подтвержденные смерти от вакцин". Разве тебе не ясно, что когда вакцинируются миллионы людей, многие тысячи из них умрут, даже если вместо вакцины им будут вводить дистиллированную воду? Всё очень просто: люди в разных возрастных группах умирают ежедневно.

Можно упираться до бесконечности. Медсестра потеряла сознание после пфайзер, а к вечеру умерла

Судя по приведенной мной ссылке, рассчитываются средние показатели смертности в течение 7 дней (если я правильно перенес методику исследования в домах престарелых на весь массив).

 

Приведенный показатель (0,0022 %) означает, что одна смерть приходится на 50 000 вакцинированных. Знаешь ли, это очень небольшой показатель, даже если бы все смерти тут были бы непосредственно вызваны вакциной (что, как сказано, не так).

 

Так почему ты сравнил врачей - сторонников вакцинации с доктором Менгеле?

Изменено пользователем Maxim Bulava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведенный показатель (0,0022 %) означает, что одна смерть приходится на 50 000 вакцинированных. Знаешь ли, это очень небольшой показатель, даже если бы все смерти тут были бы непосредственно вызваны вакциной (что, как сказано, не так).

 

Я выше приводил практически такую же цифру по Германии. За тот же период на каждые 50000 человек в ДТП гибнет несколько человек (а не один). То есть, просто ездить на машине - опаснее. Андрей, однако, ездит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это только официально заявленные и подтверждённые смерти от вакцин. Ясно, что бОльшая часть смертей от вакцин, когда есть возможность скрыть или не подтвердить, не сообщается.

Но ведь это не так. Официально тебе сообщается (приведена цитата с сайта Центра в Атланте), что это все смерти, а не "подтвержденные смерти от вакцин". Разве тебе не ясно, что когда вакцинируются миллионы людей, многие тысячи из них умрут, даже если вместо вакцины им будут вводить дистиллированную воду? Всё очень просто: люди в разных возрастных группах умирают ежедневно.

Можно упираться до бесконечности. Медсестра потеряла сознание после пфайзер, а к вечеру умерла

Судя по приведенной мной ссылке, рассчитываются средние показатели смертности в течение 7 дней (если я правильно перенес методику исследования в домах престарелых на весь массив).

 

Приведенный показатель (0,0022 %) означает, что одна смерть приходится на 50 000 вакцинированных. Знаешь ли, это очень небольшой показатель, даже если бы все смерти тут были бы непосредственно вызваны вакциной (что, как сказано, не так).

 

Так почему ты сравнил врачей - сторонников вакцинации с доктором Менгеле?

Потому, что они вводят в организм здорового человека неапробированный препарат, который вызывает множественные побочные реакции и иногда смерть.

Кстати, что для тебя будет подтверждением того, что человек умер от вакцины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведенный показатель (0,0022 %) означает, что одна смерть приходится на 50 000 вакцинированных. Знаешь ли, это очень небольшой показатель, даже если бы все смерти тут были бы непосредственно вызваны вакциной (что, как сказано, не так).

 

Я выше приводил практически такую же цифру по Германии. За тот же период на каждые 50000 человек в ДТП гибнет несколько человек (а не один). То есть, просто ездить на машине - опаснее. Андрей, однако, ездит.

Смерть от ковида в твоей возрастной группе, Дима, представляет ещё меньшую вероятность смерти от автомобильной аварии. Однако ты почему-то выступаешь за введение в организм этих неизученных белковых препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так эта цифра даже ниже средней текущей смертности по США. Я уж не говорю о смертности среди взрослого населения. Изменено пользователем Maxim Bulava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что они вводят в организм здорового человека неапробированный препарат, который вызывает множественные побочные реакции и иногда смерть.

Кстати, что для тебя будет подтверждением того, что человек умер от вакцины?

Не знаю. Логика, однако, подсказывает нам, что не все. кто умер после введения вакцины, умер от введения вакцины. То есть доля умерших ОТ вакцины заведомо меньше 0,0022 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, чтобы тебе понятно была суть проблемы. В доковидном 2019 г. Из каждых 50 000 американцев (причем - всех) ежедневно умирало 1,2 человека. Поэтому смертность среди вакцинированных (от всех причин) очень низка. Она даже меньше, чем их должно было бы умирать по статистике. Прочитай статью - спициалисты из Атланты даже задаются вопросом, почему это так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что они вводят в организм здорового человека неапробированный препарат, который вызывает множественные побочные реакции и иногда смерть.

Кстати, что для тебя будет подтверждением того, что человек умер от вакцины?

Не знаю. Логика, однако, подсказывает нам, что не все. кто умер после введения вакцины, умер от введения вакцины. То есть доля умерших ОТ вакцины заведомо меньше 0,0022 %.

Логика подсказывает нам, что не все смерти от вакцин сообщаются. А сравнивать нужно не с процентов смертей от вакцинации, который нам всё равно не сообщат в точном соотношении, а хорошо бы сравнить число умерших от вакцинации с числом умерших от ковидного гриппа. На Тайване число умерших от вакцинации уже превысило число умерших от новейшего гриппа.

Вот специально для тебя нашёл ссылку

https://medicaltrend.org/2021/10/10/taiwan-death-from-covid-19-vaccination-exceeds-death-from-covid-19/

Изменено пользователем Amtaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика подсказывает нам, что не все смерти от вакцин сообщаются.

В статистике умерших вакцинированных, как уже сказано, вообще не различаются причины смерти. Никто не ведет статистику умерших "от вакцин". Ведут статистику смерти вакцинированных, и смертность среди них от всех причин, помимо ковида - ниже, чем среди тех же возрастных когорт невакцинированных.

А сравнивать нужно не с процентов смертей от вакцинации, который нам всё равно не сообщат в точном соотношении, а хорошо бы сравнить число умерших от вакцинации с числом умерших от ковидного гриппа. На Тайване число умерших от вакцинации уже превысило число умерших от новейшего гриппа.

Вот специально для тебя нашёл ссылку. http://disq.us/p/2kirbm0

Ну, давай сравним. На данный момент число смертей от ковида в США - 771 008 человек. Это значит, что на те же самые 50 тыс. человек (причем всех - вакцинированных, невакцинированных, детей) от ковида умерло 115,56 человек, круглым счетом - 116 человек. Нормальное сравнение?

Изменено пользователем Maxim Bulava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже прочёл статью про Тайвань? Что скажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже прочёл статью про Тайвань? Что скажешь?

Что, даже если цифры, приведенные в статье, правдивы, они не имеют отношения к западным странам. До мая 2021 г. на Тайване фиксировалось 1-7 случаев ЗАБОЛЕВАНИЯ ковидом в день. Такие же цифры- с конца лета 2021 г. Естественно, что при таком уровне заболевших и смертность будет крайне низкой.

 

Поправь меня, но свободолюбцы точно так же, как не хотят прививаться, не желают носить маски, соблюдать всякие дистанции и прочую китайщину.

 

Обеспечь столь же низкий уровень заболевших, так и прививаться, может, не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ответ.

Получается, что вирус и вакцины по по-разному действуют на азиатов и европейцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть от ковида в твоей возрастной группе, Дима, представляет ещё меньшую вероятность смерти от автомобильной аварии. Однако ты почему-то выступаешь за введение в организм этих неизученных белковых препаратов.

 

Андрей, я за себя вообще не боюсь - я пока в жизни, кроме травмы, вообще ни разу не болел. Простужаюсь реже, чем раз в 10 лет, серьёзно. Я не хочу разносить заразу. И особенно сильно не хочу никаких больше карантинов и локдаунов. Причём, опять же, я медик, на меня и локдауны не распространяются. А вот людей жалко, если их опять по домам запрут. И совсем уже невыносима мысль о том, чтобы поспособствовать ситуации перегрузки реанимаций. Представляешь, я заражу лишних пару человек, и из-за меня кому-то не хватит места в реанимации? Не-не-не, даже слышать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ответ.

Получается, что вирус и вакцины по по-разному действуют на азиатов и европейцев?

Из чего это вытекает?

 

Начнем с вакцин. Вакцины действуют абсолютно одинаково. Смертность ПОСЛЕ вакцинации на Тайване - 0,0033 %, то есть вполне сопоставима с американской и крайне низка. Уровнгь смертности от заболевших ковид на Тайване - 5,2 %. То есть, скорее всего, мы имеем дело с недоучетом заболеваний, что вполне объяснимо национально-культурной спецификой.

 

Следовательно, единственное, что существенно отличает Тайвань от Запада - малое количество заболевших, даже если мы его увеличим в несколько раз, сделав поправку на недоучет заболеваний.

 

Однако на Тайване - обязательный 14-дневный карантин для всех прибывших из-за рубежа, отслеживание всех контактов заболевших с последующим карантином, в целом принудительный карантин для населения затронутых ковидом сел с размещением в специальных карантинных пунктах, обязательное ношение масок в помещениях и транспорте, а когда была вспышка ковида в мае-летом - и на открытом воздухе, запрет собраний в помещениях больше 5 человек, на улице - 10 человек (тогда же), запрет покупки более двух наименований продуктов во всех продуктовых магазинах, чтобы снизисть посещаемость (тогда же).

 

Словом, меры, сравнимые по жесткости с континентальным Китаем.

 

Ничего удивительного и в низкой заболеваемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если непонятно, к чему я клоню. то повторю более ясно - или прививаемся, или "вырабатываем естественный иммунитет" - то есть платим сотнями тысяч жизней, преимущественно - стариков, или китайщина. То есть ты проезжаешь мимо кафе, где зарегистрировано пребывание заболевшего - и тебе на телефон приходит уведомление о том, что ты сидишь взаперти две недели.

 

Я предпочитаю прививки с некоторыми параллельными мерами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю.

На Тайване цифры умерших от вакцинации уже превысили число умерших от гриппа. Эти цифры не такие маленькие - около 700 человек, что в пересчёте на американские дают те же 11 тысяч. Что показывает не только ненужность, но и вредность этих новых вакцин. Хотя на самом деле в Штатах умерло больше чем 11 тысяч человек. По минимальным неофициальным оценкам не менее 50 тысяч человек. А вот теперь ответьте мне, Максим и Дима, зачем травить людей непонятной белковой смесью, когда нестарых и не имеющих тяжёлых хронических заболеваний, умирает от ковида менее трети процента? При этом уже есть как минимум 50 тысяч смертей от этих прививок. При том, что обычно после первой сотни умерших от прививки эту прививку тут же снимают с производства и запрещают ей вакцинировать людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя "немаленькая цифра" умерших после вакцинации должна быть соотнесена с 26 миллионами прививок, сделанных на Тайване. И поскольку люди умирают и без всяких прививок, смертность от вакцин НИЧТОЖНО мала. Чисто математически, риск умереть после прививки от всех причин, не связанных с ковидом (включая смерть, не связанную с прививкой) на два порядка, то есть больше чем в 100 раз, меньше приведенных тобой менее трети процента для нестарых людей, заболевших ковидом.

 

Безопасной прививкой ты покупаешь не только снижение рисков для тебя, нестарого, но и вдвое сокращаешь время выброса тобой в окружающую среду вируса, если ты его таки подхватишь. А для пожилых людей прививка - это снижение риска умереть в 20-30 раз, в зависимости от разных факторов.

 

Тут говорить не о чем.

Изменено пользователем Maxim Bulava
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя "немаленькая цифра" умерших после вакцинации должна быть соотнесена с 26 миллионами прививок, сделанных на Тайване. И поскольку люди умирают и без всяких прививок, смертность от вакцин НИЧТОЖНО мала. Чисто математически, риск умереть после прививки от всех причин, не связанных с ковидом (включая смерть, не связанную с прививкой) на два порядка, то есть больше чем в 100 раз, меньше приведенных тобой менее трети процента для нестарых людей, заболевших ковидом.

 

Безопасной прививкой ты покупаешь не только снижение рисков для тебя, нестарого, но и вдвое сокращаешь время выброса тобой в окружающую среду вируса, если ты его таки подхватишь. А для пожилых людей прививка - это снижение риска умереть в 20-30 раз, в зависимости от разных факторов.

 

Тут говорить не о чем.

Безопасная прививка - эта та, от которой умирают десятки тысяч людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз повторю - это не от прививок много на Тайване мрут, а количество заболевших аномально, по западным меркам, мало. Ну так ввести вам китайские полицейские меры, сами же взвоете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасная прививка - эта та, от которой умирают десятки тысяч людей?

В США почти на полмиллиарда прививок (более 400 млн.) умерло менее 10 тыс., и не ОТ, а ПОСЛЕ, о чем тебе не единожды писалось. Разумеется, это безопасная прививка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...