Перейти к содержанию

Карантинные хроники


Helena
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну и в чём различие воздействия вируса на китайца и русского?

 

Не профессионалу (хотя бы студенту медвуза прошедшему фармакологию) объяснять бесполезно. Есть желание - почитайте про клиническую фармакологию, фармакодинамику, фармакогенетику. Удивлён, что Вы в аннотациях лекарственных препаратов не видели раздел особенностей метаболизма, эффективости и токсичности лекарственных средств в связи с разной расой и и даже национальности (кстати на русских и допустим выходцев с Кавказа либо Средней Азии. либо народов Крайнего Севера многие лекарства действуют по разному). Главные особенности детерминированы генетически и связанны с особенностями систем цитохромов (даже в Союзе упоминали про быстрых и медленных ацетиляторов).

И ещё мне вот не понятно, на фига Вы в одну кучу валите грипп и ковид - это разные заболевания по всем позициям : этиологии. патогенезу, течению, клинике, прогнозу, осложнениям, исходам, смертности, реабилитации. Чего-то сродни у них лишь то, что оба одинакого хреново лечатся, и если с вакцинацией (профилактической) от гриппа какой-то алгоритм доказан и используется, то с ковидом - мы "с головой" в текущем эксперименте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё мне вот не понятно, на фига Вы в одну кучу валите грипп и ковид - это разные заболевания по всем позициям...

Андрей, как мне кажется, желает тем самым подчеркнуть ограниченность угрозы ковида, ведь грипп - это "привычное зло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и гриппов тысячи . И раков десятки тысяч, и они все разные. Отвергая то, что ковид является новым гриппом, вы вообще отвергает классификацию заболеваний.

Ну а насчёт того, что профанам не понять великой сложности разного воздействия вируса на организмы разных рас - это уже снобизм жреца. Собственно, на этом можно разговор и закончить. Что, кстати, очень характерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвергая то, что ковид является новым гриппом....

Но это нормально как раз. Отвергать то, что ковид - это новый грипп - это отвергать, что кит является акулой. То есть это совершеннейшая истина. Я тоже обратил внимание на настойчивость сравнения. Что все-таки ты имеешь в виду, когда называешь ковид гриппом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ковид является одной из многих сот разновидностей гриппа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ковид является одной из многих сот разновидностей гриппа.

То есть, например, он не вызывается на самом деле коронавирусом?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы на эти указания на различия течения ковида посмотрите:

 

https://www.vesti.ru/article/2635356

 

https://www.rbc.ru/society/24/01/2021/600d4b3b9a7947a21bef7b12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковид является одной из многих сот разновидностей гриппа.

 

Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место ковида по распоряжению ВОЗ в МКБ-10 :

 

https://medvestnik.ru/content/news/VOZ-vvela-srochnye-izmeneniya-v-MKB-10-po-COVID-19.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ковид является одной из многих сот разновидностей гриппа.

То есть, например, он не вызывается на самом деле коронавирусом?

Вызывается. Как любой грипп вызывается неким вирусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковид является одной из многих сот разновидностей гриппа.

 

Бред.

Попробуйте опровергнуть. Или ваше сверхъестественное медицинское образование не позволяет вам произойти до профана?

Изменено пользователем Amtaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковид и грипп:

 

https://www.who.int/...-with-influenza

Безграмотная статейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывается. Как любой грипп вызывается неким вирусом.

Любой грипп вызывается вирусами гриппа, которые принадлежат вообще к другому семейству вирусов. Давай определимся: говоря "грипп". ты имеешь в виду на самом деле не грипп, а "вирусную инфекцию, не представляющую особой опасности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывается. Как любой грипп вызывается неким вирусом.

Любой грипп вызывается вирусами гриппа, которые принадлежат вообще к другому семейству вирусов. Давай определимся: говоря "грипп". ты имеешь в виду на самом деле не грипп, а "вирусную инфекцию, не представляющую особой опасности".

Максим, говоря грипп я имею в виду одну из многочисленных разновидностей гриппа, которые все, как известно, вызываются вирусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, говоря грипп я имею в виду одну из многочисленных разновидностей гриппа, которые все, как известно, вызываются вирусами.

Ты сам пришел к этой мысли или воспользовался каким-то готовым ресурсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этой ветке в посте № 771 не получил ответа на вопиющую дезу в посте 751.

Думаю, что настоящему форуму не надо в русле борьбы с антипрививочниками в РФ получить какие-то санкции из-за указанного , что вакцинация от ковида у беременных часто ведет к выкидышу. Это не правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, говоря грипп я имею в виду одну из многочисленных разновидностей гриппа, которые все, как известно, вызываются вирусами.

Ты сам пришел к этой мысли или воспользовался каким-то готовым ресурсом?

Вообще-то это общеизвестно, что бы не говорили Гебреисус и Кот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё мне вот не понятно, на фига Вы в одну кучу валите грипп и ковид - это разные заболевания по всем позициям...

Андрей, как мне кажется, желает тем самым подчеркнуть ограниченность угрозы ковида, ведь грипп - это "привычное зло".

 

Думаю, тут лингвистический казус. В немецком словом "грипп" называется и собственно грипп, и вообще любые простуды, даже не только вирусные. Когда говорят "истинный грипп" (echte Grippe) или "инфлюэнца" - точно имеется в виду то же, что и мы называем гриппом. А если говорят просто "Grippe", то это по контексту может значить и "грипп" и просто "простуда".

 

Возможно, в английском так же, а Андрей давно уже там живёт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, просто недоразумение, скорее всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации: есть унифицированная форма общения всех врачей между собой поводу диагноза у пациента, любой диагноз кодируется в рамках МКБ (сейчас действует МКБ-10) и сразу становится понятно о чём идёт речь. https://ru.wikipedia...%BD%D0%B5%D0%B9

Грипп и ковид никто и нигде не смешивает.

 

Ниже по поводу гриппа:

https://spbmiac.ru/wp-content/uploads/2018/02/Gripp-pravila-kodirovaniya.pdf

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто недоразумение

 

Не в этом дело. Надо просто понять и принять, что ковид не грипп, а грипп не ковид. Медикам это понятно. Кто уже переболевал обоими, есть что сравнить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принудительная вакцинация, отвакцинировать 80 % населения

https://www.rbc.ru/society/07/11/2021/61877ad89a7947d95843d9ba?from=from_main_8

 

Ладно, отвакцинировали 80%, остальные допустим переболели. И что дальше? Год назад говорили о длительной защите после вакцинации (речь шла о годе- и даже больше), теперь - ревакцинироваться каждые (?!) полгода , причём не улучшаемой вакциной (адаптируемой к наиболее агрессивному штамму мутирующего коронавируса), а тем что уже есть. Дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что Вы хотите услышать? Вы сами понимаете, что долгосрочной стратегии борьбы с коронавирусом нет ни у кого. Китайцы (в обоих Китаях) - единственное исключение. Они могли бы, как я указывал в разговоре с Андреем, обойтись вообще без вакцинации.

 

Но китайские методы борьбы с болезнью противоположны тому, как живет Запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принудительная вакцинация, отвакцинировать 80 % населения

https://www.rbc.ru/s...rom=from_main_8

 

Ладно, отвакцинировали 80%, остальные допустим переболели. И что дальше? Год назад говорили о длительной защите после вакцинации (речь шла о годе- и даже больше), теперь - ревакцинироваться каждые (?!) полгода , причём не улучшаемой вакциной (адаптируемой к наиболее агрессивному штамму мутирующего коронавируса), а тем что уже есть. Дальше что?

 

Да ничего дальше. Болезни и смерти есть и булт при вакцинации даже свыше 87%, как у нас в Альберте. Выработается естественный иммунитет, и народ будет переживать это как обычное ОРЗ. Или как теперь модно говорить - ОРВИ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...