Перейти к содержанию

Карантинные хроники


Helena
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я не думаю, я знаю.

 

Тут два варианта: либо тебе ангелы открыли, либо ты можешь указать источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне, Дима, рыться в поисках источника, если это всё равно не изменит твоего мнения? Мне, что, больше делать нечего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне, Дима, рыться в поисках источника, если это всё равно не изменит твоего мнения? Мне, что, больше делать нечего?

 

Ну тогда позволь мне думать, что тебе это открыли ангелы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам Максим уже столько статистики привёл, Вас не убеждает?

 

Я же в России живу. :) Я не верю статистике. Я примерно представляю как она рисуется. :) Как голоса на выборах. :D Во всяком случае в России и в Украине точно.

 

Но есть же по странам, чьей статистике можно доверять. Если привитой в Германии имеет во столько-то раз меньшую вероятность стать разносчиком заразы, а став, заражает во столько-то раз меньше народу, то это будет так же и в любой стране. Единственная разница, что в странах, где люди менее дисциплинированны в отношении масок, дистанций и т.д., разница между привитым и непривитых должна быть ещё больше. И вот Максим всё это приводит, приводит, но Вас не убеждает. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думай что хочешь.

 

А вот и зря. Ты единственный в этой теме приводишь аргумент, который мог бы повлиять на мою позицию. Так обоснуй его. Ты точно знаешь, что это был (48 лет назад) абортивный материал. Откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам Максим уже столько статистики привёл, Вас не убеждает?

 

Я же в России живу. :) Я не верю статистике. Я примерно представляю как она рисуется. :) Как голоса на выборах. :D Во всяком случае в России и в Украине точно.

 

Но есть же по странам, чьей статистике можно доверять. Если привитой в Германии имеет во столько-то раз меньшую вероятность стать разносчиком заразы, а став, заражает во столько-то раз меньше народу, то это будет так же и в любой стране. Единственная разница, что в странах, где люди менее дисциплинированны в отношении масок, дистанций и т.д., разница между привитым и непривитых должна быть ещё больше. И вот Максим всё это приводит, приводит, но Вас не убеждает. Почему?

 

Потому что в привитом на 80% Израиле опять пошла новая волна и заражений и смертей. И она не меньше, чем в той же не привитой России. По крайней мере так пишут те, кто там живут, ну и некоторые СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно важно для тебя я поищу. Просто ты же мне сам давеча сказал, что чтобы я не нашёл - твою позицию это не изменит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей руководствуется этическими соображениями; надеюсь, что и все наши здешние впкциноскептики тоже. Это норм, это можно обсуждать. Но когда люди руководствуются страхом или упёртостью (а таких, мне кажется, большинство), то это, я думаю, аморально и греховно.

 

И аргументы, которые они приводят, звучат как... В одном фильме бизнесмен предложил юной невинной секретарше квартиру за переспать, причём авансом, за одно согласие. И вот она это обдумывает: пожилым помогать вообще ведь хорошо (ему лет 45), значит я доброе дело сделаю? И он же бизнесмен, налоги платит; значит, получается, я Родине послужу? Вот так примерно звучат их аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношение некоторых вакцин (между прочим, очень распространенных, как пфайзер) моральные проблемы выглядят примерно следующим образом - могу ли я использовать охотничье ружьё, если мне известно, что оно испытывалось на меткость с применением сложного оборудования, которое производится только компанией ZXCVB, при том, что основатель этой компании, вероятно, добыл стартовый капитал 50 лет назад преступным путем.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://sspx.org/en/news-events/news/practical-considerations-vaccination-against-covid-19-68811 в середине статьи говорится про интересующий тебя вопрос.

 

Ещё одна статья

https://www.nebraskamed.com/COVID/you-asked-we-answered-do-the-covid-19-vaccines-contain-aborted-fetal-cells

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно важно для тебя я поищу. Просто ты же мне сам давеча сказал, что чтобы я не нашёл - твою позицию это не изменит.

 

Я написал, что, если даже это был (однократно 48 лет назад взятый) абортивный материал, но аборт совершён не с этой целью (т.е. аборт и дальнейшее использование материала - два разных вопроса), то я считаю использование этого материала морально допустимым. Но это можно дальше уже обсуждать как моральный вопрос. М.б. Максим здесь меня переубедит, он умеет.

 

Но сначала нужно доказать, что это был аборт, а не выкидыш. И ещё неплохо бы обосновать - а действительно ли мы должны в нашей ситуации так глубоко копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь дают ссылки на документ Конгрегации вероучения, в котором признается, что ряд вакцин против ковида сделан с использованием абортивных тканей. https://mycatholicdo...vices/vaccines/ Изменено пользователем Amtaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пока почитай. Тут нет указаний на явления ангелов Андрею в Канаде.

 

https://www.icsi.org/covid-19-vaccine-faq/are-the-mrna-vaccines-made-with-fetal-cells/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта статья самая страшная. Про то, что абортированных малышей замораживали , а потом извлекали из них ткани для производства вакцин.

Тут тоже ничего не пишут про явления ангелов. Почитай, Дима. Да и Максиму будет полезно.

https://www.lifesitenews.com/news/babies-were-aborted-alive-placed-in-fridge-to-harvest-cell-lines-used-in-some-vaccines-researcher/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в привитом на 80% Израиле опять пошла новая волна и заражений и смертей.

 

Во-во. Мне и кажется, что при нынешней действующей концепции - вакцинируй больше, а лучше всех, и всё будет хорошо. Что-то весьма сомнительно (пока?), что будет хорошо даже при 100% охвате вакцинацией. Про ревакцинацию - ещё более "сыро" : так как правильно, когда и главное чем. Пока коронавирусу хорошо. Поражён, что именно коронавирус вскрыл всю катастрофическую ситуацию по клинической вирусологии. Нам втюхивали про эффективные противовирусные препараты, придумали иммуномодуляторы, иммуностимуляторы, а это был лишь грамотный маркетинговый ход фармкомпаний и аптек. Вредители и враги народа :ph34r:

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые из этих источников, видимо, заслуживают доверия. Ну хорошо, ты убедил меня процентов на 85 (ибо всё же имеются аргументы против). Дальше можно обсудить это в теме Моральные Казусы, прошу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу это обсуждать в моральных казусах. Аргументы за и против весьма очерчены. Пусть каждый решает за себя. Я решил. Хотя, скажу честно, для меня важным является не только моральная составляющая, но и медицинская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже упоминал в разговоре с Андреем фильм "Заражение". Там один из главных героев в разговоре упоминает, что испанский грипп сократил население Земли на 1 %... Однако почему-то некоторыми доли процента или процент умерших (ОТ ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ) сейчас перестали восприниматься как величина, заслуживающая внимания. Это интересный пример - так и хочется сказать - нравственного огрубения.

Применительно к Украине 1% - это столько, сколько умерло в прошлом году от сердечно-сосудистых заболеваний. Я решительно не понимаю, почему эта цифра никого не ужасает, и почему на фоне ежедневных сводок о заболевших ковидом и умерших все остальные болезни словно перестали существовать. Может, это результат нравственного огрубления?

Изменено пользователем Владимир М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применительно к Украине 1% - это столько, сколько умерло в прошлом году от сердечно-сосудистых заболеваний. Я решительно не понимаю, почему эта цифра никого не ужасает, и почему на фоне ежедневных сводок о заболевших ковидом и умерших все остальные болезни словно перестали существовать. Может, это результат нравственного огрубления?

Не ужасает она потому, что характеризует структуру современной смертности. То есть люди по-прежнему умирают, и от чего-то на определенном этапе развития человечества они умирать должны. Поскольку смерти от дизентирии и туберкулеза стали редким явлением, то на передний план вышли ССЗ и онкология. Нравственные проблемы тут возникали бы, если эти смерти были бы неоправданно многочисленны, то есть их можно было бы достаточно легко предотвратить.

 

Так, сегодня резкое повышение смертности от туберкулеза свидетельствовало бы о варварстве и одичании общества, а спокойное отношение к этому - о нравственном огрубении. А вот намного большее количество смертей от туберкулеза в Средние века - нет, ибо соответствовало бы уровню эпохи.

 

Смерти от ковида в очень большом числе предотвратимы, поскольку с вакцинацией человечество уже давно знакомо, и вакцины на сегодняшний момент дают резкое снижение ковидной смертности.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сегодня резкое повышение смертности от туберкулеза свидетельствовало бы о варварстве и одичании общества...

Интересно, о чем свидетельствует резкое повышение смертности от гриппа и пневмонии? В 2020 - 2021 г. г. - практически в два раза по сравнению с предыдущими годами? Тут никаких мере не надо принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, о чем свидетельствует резкое повышение смертности от гриппа и пневмонии? В 2020 - 2021 г. г. - практически в два раза по сравнению с предыдущими годами? Тут никаких мере не надо принимать?

Да я ведь Вам на это выше прямо указывал. Это замаскированная ковидная смертность. Надо принимать меры - прививаться от ковида, прессовать антипрививочников.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...