Перейти к содержанию

Карантинные хроники


Helena
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вакцинация против ковида для беременных часто приводит к выкидыша. Риск слишком огромен чтобы идти на него.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё интересные вопросы, но сейчас надо бы в кратчайшие сроки довести цифру вакцинированных до 70 %, и не "вообще когда-то", а в эти самые последние полгода.

Это не даст ничего, кроме возможных новых вспышек, новых штаммов. Вакцины против гриппа неэффективны, а те, что внедряют сейчас, просто вредны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцинация против ковида для беременных часто приводит к выкидыша. Риск слишком огромен чтобы идти на него.

Это заявление не подтверждается имеющейся медицинской статистикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не даст ничего, кроме возможных новых вспышек, новых штаммов. Вакцины против гриппа неэффективны, а те, что внедряют сейчас, просто вредны.

Вакцины против гриппа вполне эффективны. Я прививаюсь каждый год. Забыл, когда болел последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бросили прививаться против гриппа лет 10 назад, потому что всегда заболевали после вакцинации. Вакцину против гриппа, даже обычную, изобрести не получится потому что нп знаешь какой штамм будет на дворе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцинация против ковида для беременных часто приводит к выкидыша. Риск слишком огромен чтобы идти на него.

Это заявление не подтверждается имеющейся медицинской статистикой.

Ключевое слово имеющая. Вопрос у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бросили прививаться против гриппа лет 10 назад, потому что всегда заболевали после вакцинации. Вакцину против гриппа, даже обычную, изобрести не получится потому что нп знаешь какой штамм будет на дворе.

Именно поэтому эффективность вакцины против гриппа не 100 %- ная. Но вакцинирование, по оценкам ВОЗ, примерно вдвое сокращает число случаев заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово имеющая. Вопрос у кого?

Я могу сослаться на документ Минздрава РФ. В свою очередь, он ссылается на документы ВОЗ, Центра по контролю и профилактике заболеваний в Атланте, Королевского колледжа акушерства и гинекологии Австралии и Новой Зеландии и др. авторитетных организаций.

Изменено пользователем Maxim Bulava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылаться на ВОЗ - это всё равно, что на отчётный доклад Брежнева. Даже ещё веселей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас ведь такие богатые альтернативы: соседка, эксперт по эпидемиологии дядя Жора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть альтернативные источники информации, хотя их активно вытесняют из масс медиа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что "альтернативные источники информации" в данном случае - тот же дядя Жора, только вооруженный средствами редактирования сайта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Есть врачи, есть объединения врачей против вакцинации. Просто их загоняют в подполье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Врач против вакцинации" - это примерно то же, что "эсесовцы за гуманность".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Врач за векторную вакцинацию это то же самое, что доктор Менгеле за новые опыты над людьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь. а что такое "векторная вакцинация"? Я знаю исключительно о векторных вакцинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, нефига не понял. Во-первых, почему ты с вакцинации перескочил на "векторную вакцинацию", а, во-вторых, что это такое. Если ты имел в виду векторные вакцины, то чем тебе не угодили "векторы" - то есть модифицированные вирусы, мне тоже непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Я имел в виду вакцинацию вакцинами mrha. Теперь понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Я имел в виду вакцинацию вакцинами mrha. Теперь понял?

Снова ничего не понял. Что такое "вакцины mrha"? Если ты имеешь в виду "Medicines and Healthcare products Regulatory Agency", то это контора, которая занимается сертификацией лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцинация против ковида для беременных часто приводит к выкидыша.

 

Какой вакциной? Чья это информация? Какова статистика: сколько было привито и сколько именно из-за вакцинации от ковида не доносили беременность?

Примечание: воочию видел чего творит ковид у беременных, в т.ч. приводя к замершей беременности, но про выкидыши от вакцины в акушерско-гинекологической тусовке не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Я имел в виду вакцинацию вакцинами mrha. Теперь понял?

Снова ничего не понял. Что такое "вакцины mrha"? Если ты имеешь в виду "Medicines and Healthcare products Regulatory Agency", то это контора, которая занимается сертификацией лекарств.

Вакцинами против ковида Pfizer, moderna, Спутник и всеми другими, кроме ковивака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцинами против ковида Pfizer, moderna, Спутник и всеми другими, кроме ковивака.

Тогда, наверное, ты имеешь в виду не mrha, а mRNA, и, дай уже догадаюсь - всё ту же тему абортивных тканей. Но, во-первых, ты смешал в одну кучу очень разные по принципу производства вакцины. Например, "Спутник". как я узнал за последнее время, использует клеточную линию, выделенную уже тому как полвека из тканей человеческого зародыша - причем, не вполне ясно, был ли там аборт или выкидыш. Однако никаких новых человеческих эмбрионов при производстве спутника не используется.

 

А Pfizer вообще официально отрицает использование таких линий в производстве своих вакцин.

 

Другими словами, ты, как мне кажется, используешь информацию "дяди Жоры".

 

И потом при чем тут вакцинация как таковая, против которой по твоему, выступают какие-то врачи и какие-то их организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Максим. Я в данном случае имею в виду не моральный аспект, а медицинский. Что касается статистики - то, увы, она неполная и обрывочная. Полной пока нет. Но, скажем, в США только по официальным данным от этой новой вакцины умерло уже 11 тысяч человек. А по инсайдерским данным из пфайзер, 45 тысяч. Причём это только официально зарегистрированные смерти. А официальная статистика в таких случаях, как известно, в несколько раз занижена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, эти цифры (11 тыс.) могут быть сопоставлены с количеством умерших от COVID вакцинированных. Но ты подаешь это как количество умерших ОТ вакцины. Между тем, исследование. опубликованное Центром в Атланте, показывает, что смертность от причин, не связанных с заболеванием ковид, для всех категорий вакцинированных оказалась ниже, чем для сравнительных групп невакцинированных

 

https://www.cdc.gov/...e2_w#contribAff

 

Словом, приведи пруфы на упомянутые тобой официальные цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...