Перейти к содержанию

Европейские ценности


Гость Августа
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Давно Вы к нам оттуда явились, милочка?

А что, вы серьезно считаете нынешние европейские ценности христианскими? :huh: Нет, я понимаю лет 100 назад хотя бы, но сейчас... Нет, ценности у них явно антихристианские, а то, что против христианства - то за сатану.

 

Ваше предупреждение вижу, но раз уж вы спроили, я ответила :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, вы серьезно считаете нынешние европейские ценности христианскими? :huh: Нет, я понимаю лет 100 назад хотя бы, но сейчас... Нет, ценности у них явно антихристианские, а то, что против христианства - то за сатану.

 

Ваше предупреждение вижу, но раз уж вы спроили, я ответила :)

 

А Вы серьезно считаете оплотом христианства Россию и постсоветское пространство? Где разведенный президент считается гарантом традиционной христианской семьи,где аборт сделать - это все равно что зуб вырвать.?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы серьезно считаете оплотом христианства Россию и постсоветское пространство? Где разведенный президент считается гарантом традиционной христианской семьи,где аборт сделать - это все равно что зуб вырвать.?

Разве в Европе не так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы серьезно считаете оплотом христианства Россию и постсоветское пространство? Где разведенный президент считается гарантом традиционной христианской семьи,где аборт сделать - это все равно что зуб вырвать.?

Я считаю, что в России дела с христианскими ценностями обстоят лучше, чем в Европе. Развод Президента и аборты это очень не гуд, но все познается в сравнении, как никак.

 

Но чем вам вдруг стали дороги европейские ценности? Вы же знаете, что под ними подразумевается в наше время?...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с чем Вы сравниваете??? Ну кроме отношения к однополым союзам?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аду тоже признают эти ценности, не сомневайтесь ;)

Сразу вспомнились слова Спасителя про соринку в чужом глазу и бревно в своем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, вы серьезно считаете нынешние европейские ценности христианскими? :huh: Нет, я понимаю лет 100 назад хотя бы, но сейчас... Нет, ценности у них явно антихристианские, а то, что против христианства - то за сатану.

 

Ваше предупреждение вижу, но раз уж вы спроили, я ответила :)

Европейские ценности понятие крайне широкое. В них входят - однозначно христианские, двоякие или адиафорические и явно антихристианские...

С ценностями "Русского Мира" аналогично. Не по границам государств проходит граница между Божьим и сатанинским...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с чем Вы сравниваете??? Ну кроме отношения к однополым союзам?

А в этом вопросе, я считаю, паритет. То тюремное, зоновское отношение к содомии и содомитам которое принято в россиийском обществе не менее антихристинский перекос, чем отношение к ним в Европе. Только в России перекос справа, а в Европе слева.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что под этим нужно понимать, какие конкретно ценности? Огласите весь список, пожалуйста.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же хотелось бы увидеть список азиатских и африканских ценностей. Чтобы не открывать для них отдельные темы, о них давайте тоже здесь.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, вы серьезно считаете нынешние европейские ценности христианскими?

 

Да, я серьезно считаю, что в Европе не существует каких-то единых ценностей для всех там живущих. У христиан - ценности христианские, у мусульман - ценности - мусульманские, у нехристиан - ценности нехристианские. В Европе живут разные люди, а не созданные по единому образцу клоны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в России дела с христианскими ценностями обстоят лучше, чем в Европе.

 

Ну, значит Вы ошибаетесь. Ничуть не лучше.

 

Кстати, говоря о европейских ценностях, Вы, похоже, Россию из Европы исключаете?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я серьезно считаю, что в Европе не существует каких-то единых ценностей для всех там живущих. У христиан - ценности христианские, у мусульман - ценности - мусульманские, у нехристиан - ценности нехристианские. В Европе живут разные люди, а не созданные по единому образцу клоны.

 

Но есть же Евросоюз, а у него есть программные документы. Всякие там хартии, декларации и прочие коммюнике :). И они оперируют понятием европейские ценности. Вот и хочется узнать весь список этих ценностей.

 

Что же касается разных людей и разных ценностей, так эти разные ценности не обязаны противоречить друг другу. Нехристианские - не значит антихристианские. Христианские ценности с нехристианскими частично пересекаются. А частично нет. Но даже там, где нет пересечения, не обязательно есть противоречие.

 

Т.о., возвращаюсь к вопросу :). Огласите, пожалуйста, весь список.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, говоря о европейских ценностях, Вы, похоже, Россию из Европы исключаете?

 

Применительно к ценностям, такая постановка вопроса возможна. Россия, конечно, часть Европы. И российская культура - вариант европейской, конечно. И ценности у нас европейские. Но мы Европа на определенном этапе развития. Т.е., в развитии заметно отстаем. И если говорить о ценностях, то может быть оно и к лучшему. Если европейские ценности движутся в правильную сторону, то хорошо быть впереди процесса. А если в неправильную, то хорошо быть в хвосте (да простит мне Капитан Очевидность покушение на его каноническую территорию). Так что, Августа ставит вопрос допустимым образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что под этим нужно понимать, какие конкретно ценности? Огласите весь список, пожалуйста.

 

Европейские ценности (Википедия):

 

Единого канонического, то есть признанного экспертным сообществом списка европейских ценностей нет, хотя они и закреплены как сущность в принятой Советом Европы Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. Cоветник генерального секретаря Совета Европы Александр Гессель, тем не менее, убеждён, что когда заходит речь о европейских ценностях, все понимают друг друга, хотя каждый и вкладывает свое ви?дение предмета.

 

Глава Европейской академии (Берлин) профессор Эхарт Штратеншульте подчёркивает, что ЕС является сообществом европейских ценностей. В статье 2 Договора о Евросоюзе после внесения изменений, предусмотренных Лиссабонским договором, это сформулировано следующим образом:

 

Статья 2. Ценности Союза.

Ценностями, на которых основан Союз, являются уважение человеческого достоинства, свободы, демократии, равенства, верховенства закона и уважения прав человека, включая права лиц, принадлежащих к меньшинствам. Эти ценности являются общими для совокупности государств-членов, которая характеризуется плюрализмом, недискриминацией, терпимостью, справедливостью, солидарностью и равенством между женщинами и мужчинами.

 

В преамбуле Хартии Евросоюза по правам человека эти ценности-принципы изложены так: принцип уважения человеческого достоинства, принцип обеспечения прав и свобод человека и гражданина, принцип равенства, принцип солидарности, принцип демократии и принцип правового государства. Подчёркивается, что они основаны на духовном, нравственном и историческом наследии народов Европы.

 

Большинство сторонников концепции европейских ценностей в настоящее время относят к ним следующее:

 

общность исторической судьбы и наследия народов Европы и, шире, Запада;

право наций на самоопределение;

парламентаризм, демократическое устройство государства и общества, включающее особое внимание к соблюдению прав меньшинств, их поддержка;

верховенство Закона, правовую культуру;

рыночную экономику, базирующуюся на частной собственности;

социальную справедливость, опирающуюся на социальное партнёрство;

приоритет прав человека, суверенитета личности над государственным суверенитетом, либеральный индивидуализм;

светскость общества и культуры, во многом основанную, однако, на христианском наследии;

толерантность и мультикультурализм.

 

Существуют и «автономные» системы взглядов на предмет. Так, старший исследователь Центра европейских политических исследований (Брюссель), бывший посол Европейской комиссии в России, профессор Майкл Эмерсон признаёт, что в официальных документах Евросоюза и Совета Европы ценности определены лишь частично, и предлагает руководствоваться собственным списком «десяти европейских заповедей»:

 

Демократия и права человека;

Четыре свободы — общий рынок, свободное передвижение, обитание и занятость граждан;

Социальное партнёрство;

Многонациональность, отрицание национализма;

Светский мультикультурализм;

Антитоталитаризм и антимилитаризм, но без пацифизма;

Многовекторность внешней и внутренней политики;

Трёхъярусное управление — наднациональный, национальный и региональный уровни;

Открытость для всех европейских демократий;

Постоянные изменения, эволюция границ Евросоюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с чем Вы сравниваете??? Ну кроме отношения к однополым союзам?

Ювенальную юстицию можно добавить - тот еще "подарочек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство сторонников концепции европейских ценностей в настоящее время относят к ним следующее:

 

общность исторической судьбы и наследия народов Европы и, шире, Запада;

право наций на самоопределение;

парламентаризм, демократическое устройство государства и общества, включающее особое внимание к соблюдению прав меньшинств, их поддержка;

верховенство Закона, правовую культуру;

рыночную экономику, базирующуюся на частной собственности;

социальную справедливость, опирающуюся на социальное партнёрство;

приоритет прав человека, суверенитета личности над государственным суверенитетом, либеральный индивидуализм;

светскость общества и культуры, во многом основанную, однако, на христианском наследии;

толерантность и мультикультурализм.

 

Ну и как вам? Хороши ли ценности, лучше ли они азиатских, африканских, российских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом вопросе, я считаю, паритет. То тюремное, зоновское отношение к содомии и содомитам которое принято в россиийском обществе не менее антихристинский перекос, чем отношение к ним в Европе. Только в России перекос справа, а в Европе слева.

Разве в России царит прямо патологическая ненависть к лицам нетрадиционной ориентации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как вам? Хороши ли ценности, лучше ли они азиатских, африканских, российских?

Это изложение на птичьем языке, имхо, ничего не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в России царит прямо патологическая ненависть к лицам нетрадиционной ориентации?

То есть царит? Даже в 90ые ненавидящих было немало. Сейчас, по понятным причинам последние годы, наверняка больше. С другой стороны и в ЕС ведь далеко не всем так уж прям и считают "их брак" браком и т п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не отношение к содомитам, это отношение к человеку как к таковому в России. ;)

А в Украине оно отличается?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французский президент не только разведён, он живёт с сожительницей Валери Трейрвейле в Елисейском Дворце. И она и её дети обслуживаются за счёт налогоплательщиков. Ею дети на машине с шофёром и охраной ездят на частные уроки и всё прочее. А тут ещё и выясняется, что он ездит к любовнице, актрисе Жюли Гайе, они встречаются на квартире, которая снимается тем, кто связан с крупным бандитизмом на Корсике. К любовнице президент ездит на мопеде и при охраннике, оплачиваемым налогоплательщиками. А тем временем он выдаёт ежемесячно данные о безработице, которые как потом оказывается, не соответствуют действительности, даёт обещания с потолка и ничего не делает, чтобы вывести страну из кризиса. К тому же, как и многие члены его правительства, связан с франкмасонством, откровенно пропагандирующем анти христианство. Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они встречаются на квартире

 

К любовнице президент ездит на мопеде

Во нищеброд!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в западной Европе картина немножко меняется, появляются совершенно новые тенденции: с Испании пересмотр закона об абортах в сторону уменьшения срока. Очень интересно заметить, что там менталитет самый на мой взгляд христианский: христианские праздники сохранили христианский смысл, католические школы таковые не только на названию на табличке, христианские шествия на улицах с участием представителей светской власти. А также отношению к началу жизни. Один французский журналист брал у испанцев интервью по поводу абортов и в частности абортов при подозрению на тризомию, к огромному удивлению там не тол ко редкие консервативные старушки (как он выразился) против абортов, там даже можно встретить молодых, которые против и даже таких, которые не сделают аборт при подозрении на тризомию, что тут просто выглядит, как "экзотика" и каменный век. А теперь ещё и в Швейцарии будет референдум по поводу абортов и их бесплатности (то есть их оплаты налогоплательщиками). Во Франции как раз только что принят закон о полной бесплатности абортов и об их анонимности для подростков, анонимность пот отношению к их родителям. Готовят закон о эвтаназии, проводят школьную реформу с гендерной теорией и всё такое. То есть с одной стороны Голландия, Франция, Бельгия, Германия, в которых ценности анти христианские. А с другой и это самое последнее новшество некоторое "обратное движение".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть же Евросоюз, а у него есть программные документы. Всякие там хартии, декларации и прочие коммюнике :). И они оперируют понятием европейские ценности. Вот и хочется узнать весь список этих ценностей.

 

Не вижу оснований уравнивать между собой такие понятия, как "европейские ценности" и "ценности Евросоюза". Не все государства и территории Европы входят в Евросоюз. Часть государств и территорий поддерживают с Евросоюзом лишь отдельные соглашения по отдельным же вопросам. И наоборот, в Евросоюз входят некоторые гос-ва и территории никакого отношения к Европе не имеющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...