Перейти к содержанию

Что будет с Сирией?


Ivan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Видимо Андреевский флаг натовских ястребов тоже не боится, несмотря на адмирала Амелько...

Предлагаю "Кузнецова" переименовать в "Неуловимый" ("Джо" опустим как неэстетичное). Так, правда, до этого называли только эсминцы, но зато соответствует правде жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не знаю, что они там забыли. Но что-то забыли, вот теперь ищут:)

Возникает вопрос, а если у нас что-то забудут, и захотят у нас поискать? Ну кто гарантии даст, что не захотят никогда? Не друзья они нам, жалеть нас не будут.

 

А зачем им бомбить "нас"? Реально-то ведь "мы" - это часть "их" экономической системы.

Это как раз не повод не бомбить. Повод "не бомбить" - наличие у нас ОМП, что может вполне аукнуться

"Мы" меняем нефть и прочие полимеры на их ништяки посредством зеленой бумаги, и это всех участников процесса устраивает.

А не захотим менять, захотим выйти из игры (к примеру)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так в два приема дойдем до толерантности и прав гомосексуалистов. Оффтоп же.

 

Есть Сирия и есть суровая правда жизни про нее. У кого сила, тот и прав. И вся надежда Сирии может быть только на то, что тех дядек и тетек в Капитолии, которые считают деньги в кризис, окажется больше дядек и тетек, недовольных зверствами Асада (а есть ли зверства или нет - это никого не волнует). Окажется их меньше, и Асад точно такой же не жилец, каким был Каддафи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржавое корыто сплавает в средиземку.

Ну. раз все так "хорошо" у нас, то зачем разговор об этом заводить? Плавает - ну и нехай плавает, кому-то мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. раз все так "хорошо" у нас, то зачем разговор об этом заводить? Плавает - ну и нехай плавает, кому-то мешает?

Так, для поддержания разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там никого, недовольного зверствами Асада. Просто Обама брякнул год тому назад, что, если Асад применит химоружие, Асаду вломят. И теперь у него есть два варианта: вломить или расписаться в том, что он трепло. И то, и другое плохо. Вот он и бежит к конгрессу: пожалуйста, возьмите ответственность на себя. И теперь, какое из двух плохих решений конгресс ни примет, у Обамы останется отмазка: это не я решил, это они. А кто довел ситуацию до такого состояния, что у США осталось всего два решения, и оба плохие, - это за скобками.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Сирия и есть суровая правда жизни про нее. У кого сила, тот и прав. И вся надежда Сирии может быть только на то, что тех дядек и тетек в Капитолии, которые считают деньги в кризис, окажется больше дядек и тетек, недовольных зверствами Асада (а есть ли зверства или нет - это никого не волнует).

У меня есть стойкое подозрение, что и противную сторону, т.е. категорических противников (не обязательно американского происхождения) какого-либо вмешательства США в сирийский конфликт, прошлые или будущие (в случае победы) зверства так называемой сирийской оппозиции не очень волнуют. Даже аргумент "христиан выдавят из Сирии" используется как-то вяло, при случае. В основном вся аргументация сводится к риторике периода брежневских поцелуев.

Наиболее же забавным я нахожу тот факт, что при обсуждении вопроса "С какой стати Америка лезет в Сирию?" обязательно надо упомянуть базу в Тартусе и геополитические интересы России на Ближнем Востоке, словно США априори не могут нигде за пределами своего государства иметь геополитические интересы, а Россия может их иметь везде где хочет, потому что это Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что антиамериканизма тут часто больше чем про-сирийства или, тем более, про-христианства, это понятно.

 

Нет, я лично считаю, что от победы оппозиции сирийцам будет хуже. Но в любом случае надо быть реалистами. Какая-то смешная уверенность в том, что РФ может как-то надавить на американцев. СССР в свое время не очень-то мог. Бомбили и обстреливали с моря и сирийцев, и палестинцев в те времена, когда был СССР и когда у него в средиземке болталась целая оперативная эскадра. А ведь это была совсем другая величина в сравнении с РФ

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я лично считаю, что от победы оппозиции сирийцам будет хуже.

Тогда другой вопрос: на чем основывается эта уверенность? Каким сирийцам: суннитам, шиитам, христианам, или "сирийцам в целом"? Или можно ли сейчас с полной уверенностью констатировать, что стало лучше или хуже тунисцам, ливийцам или египтянам, если рассматривать Сирию в одной связке с этими странами? (только не надо про зарплаты медсестер Каддафи вспоминать)

 

Еще лично мне не ясно, почему никто не учитывает фактор времени, т.е. слишком длительный период нахождения у власти свергнутых лидеров стран "арабской весны". При таком уровне развития процессов глобализации даже относительно исламских государств становится очевидным факт, что лидер не только не должен, но уже и не может находиться у власти бесконечно (и ботокс тут, увы, бессилен): утверждать иное - это все равно, что переть против законов природы - "Человек сказал Днепру: - Я стеной тебя запру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другой вопрос: на чем основывается эта уверенность?

Ну как сказать... На статистике случаев, наверное. На ком за последние лет этак несколько десятков хорошо отразился вооруженный гражданский конфликт?

 

Вот последний случай. В Ливии основная отрасль экономики, как известно, нефтедобыча. До войны страна добывала 1,6 млн барр. в сутки. Сейчас добывает 0,65 млн. барр. То есть главная отрасль экономики снизила производство в 2,5 раза. Есть подозрение, что бардак поразил не только нефтедобычу. Это, как видите, не развернутый анализ, но мне хватает этой интуиции. Тем более хватает, что я в последнее время настроен против универсального "хлопобудства". Если надо о ком-то беспокоиться, всегда можно беспокоиться о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливия наглядно:

 

Democrat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае надо быть реалистами. Какая-то смешная уверенность в том, что РФ может как-то надавить на американцев. СССР в свое время не очень-то мог.

Забавная статья попалась сегодня о панславизме и "русском реванше": https://www.diletant.ru/articles/19569825/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще лично мне не ясно, почему никто не учитывает фактор времени, т.е. слишком длительный период нахождения у власти свергнутых лидеров стран "арабской весны". При таком уровне развития процессов глобализации даже относительно исламских государств становится очевидным факт, что лидер не только не должен, но уже и не может находиться у власти бесконечно (и ботокс тут, увы, бессилен): утверждать иное - это все равно, что переть против законов природы - "Человек сказал Днепру: - Я стеной тебя запру".

 

Никто не может отрицать, что сами свергнутые и угрожаемые режимы спровоцировали многое из того, что происходит. Но тут такое дело: после эти страны все равно вернуться к некоей форме диктатуры (возможно олигархической). Что-то вроде западной демократии там а) никому не нужно (силовикам? этническим и племенным группам? их высочеству эмиру Катара и величеству хранителю двух святынь?); б) такая система может существовать когда есть общая лояльность, но за все годы правления БААСов и Насеров она так до конца и не сформировалась в странах региона, хоть те и пытались сочинять арабский национализм (японцы, на которых в таких случаях ссылаются не подходят именно по этой причине). Поэтому мы имеем бессмысленный хаос; если бы кого-то действительно интересовало благополучение местных народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью Б. Асада, данное Ле Фигаро:

https://www.inosmi.ru/world/20130903/212566498.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— В среду французские парламентарии обсудят вопрос участия Франции в операции против Сирии. Что бы вам хотелось им сказать?

 

— Со времен вторжения в Ирак в 2003 году Франция решила отказаться от своей независимости и стала придатком американской политики. Это касается как Ширака, так и Саркози и сегодня Олланда. Посмотрим, действительно ли заседание французского парламента будет означать, что французы вернут себе независимость в принятии решений. Мы надеемся, что все будет именно так.

 

Франция как бездумный придаток политики США. Худшего положения у неё еще не было. Позорище какое-то.

Посмотрим, что будет завтра, может опомнятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из возможных причин сирийской заварушки: необходимость поддержать зеленые бумажки

 

https://topwar.ru/32699-siriya-v-obmen-na-proficit.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот Россия с христианских антигейских позиций молода

Ну какие христианские позиции? Вы искренне в это верите? Да большинство россиян с бесконечно далеких от христианства позиций ненавидит геев. Путин Играет на это ненависти и все.

Я поверю в его искренность и в его христианство только тогда когда в России начнут что то делать с абортами, пропагандировать отказ от добрачных связей, перестанут навязывать вопиющий разврат и цинизм через подконтрольные Кремлю каналы(через спутник это все прекрасно лицезриться). Хотя бы это.

А пока это просто гра на антигейских настроениях большинства.Повторюсь еще раз совершенно не верой и набожностью вызванных.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда. На постсоветском пространстве нетерпимость к содомии вызвана вовсе не христианским пониманием этого греха как вопиющего к небу. Тут другое. В наших странах, где каждый второй если не сам сидел, то имеет близкого родственника, сидевшего или привлекавшегося, тюремные понятия играют далеко не последнюю роль. А по тюремным понятиям какая самая презираемая каста? Правильно, "петухи". И тут главное - "не зашквариться".
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда. На постсоветском пространстве нетерпимость к содомии вызвана вовсе не христианским пониманием этого греха как вопиющего к небу. Тут другое. В наших странах, где каждый второй если не сам сидел, то имеет близкого родственника, сидевшего или привлекавшегося, тюремные понятия играют далеко не последнюю роль. А по тюремным понятиям какая самая презираемая каста? Правильно, "петухи". И тут главное - "не зашквариться".

Совершенно не согласен. Тюрьмы как источник мировоззрения, это курам на смех. Уголовные отбросы общества (за малым исключением), они и есть отбросы. Они всегда являются только пользователями (с адаптацией к своим условиям) той культуры, которая закладывается превалирующими нормальными членами общества. А нормальные члены общества в первую очередь воспитаны многовековой христианской культурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они всегда являются только пользователями (с адаптацией к своим условиям) той культуры, которая закладывается превалирующими нормальными членами общества. А нормальные члены общества в первую очередь воспитаны многовековой христианской культурой.

 

Я не люблю преувеличения относительно влияния тюремной культуры. Тем более, что в этом случае в нём нет особой необходимости - всё существует и без неё. А вы неправы относительно исключительного влияния многовековой и пр. Это довольно архаичная вещь без всякой многовековой - смотреть на рецептивного партнёра как на низшее существо. Секс неразрывно среди прочего связан с властью. И партнёр в рецептивной роли в этй ситуации оказывается недостаточно сильным, чтобы властвовать. Древние общества не ставили знак позора на тех мужчинах, которые подчинялись в сексе будучи младше. Таким образом это могло быть частью инициации. Но между взрослыми это всегда устанавливало иерархию.

Даже вне однополого секса, когда дело касается изнасилования, насильник в такой ситуации может быть преступником, но пятно позора лежит на изнасилованной. Ей же обладали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Господи Боже ж мой! Опять секс и гомосексуалисты. Даже в теме про Сирию. Такое чувство, что мы, братия, только о сексе и думаем. А меж тем сегодня день памяти св. Розы из Витербо. Вот... И ещё кого-то (надо глянуть календарь).
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю преувеличения относительно влияния тюремной культуры.

Я тоже не люблю преувеличений, но в случае с Россией следы такого влияния очевидны. Причем не обязательно влияния собственно тюремной культуры: иногда человеку не обязательно отсидеть в тюрьме, чтоб продемонстрировать такое влияние, а достаточно цветисто украшать свою повседневную речь уголовным жаргоном, что очень часто можно наблюдать на примере одного любимого Иваном воспитанника "многовековой христианской культуры".

 

Но Господи Боже ж мой! Опять секс и гомосексуалисты. Даже в теме про Сирию. Такое чувство, что мы, братия, только о сексе и думаем.

Разбавим немного покером :)

 

"Влиятельный американский сенатор-республиканец, Джон Маккейн, был замечен играющим в покер на своем АйФоне, во время слушаний по Сирии в сенатском Комитете по иностранным делам. Газета Вашингтон Пост напечатала соответствующую фотографию.

 

Маккейн не стал опровергать эту информацию, и написал в своем Твиттере: "Скандал: застигнут, играющим на АйФоне во время трехчасовых слушаний в Сенате. Но хуже всего то, что я проиграл".

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/1149768-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из возможных причин сирийской заварушки: необходимость поддержать зеленые бумажки

 

https://topwar.ru/326...a-proficit.html

К этому еще можно добавить такую статью:

https://interfax.ru/business/txt.asp?id=326779

В Федеральном резервном банке Миннеаполиса работают любители страшных рассказов на ночь. Они выяснили, что именно произойдет с экономикой США, если иностранцы перестанут покупать госдолг США. Кризис 2008 года покажется цветочками

.

Миннеаполис. 3 сентября. FINMARKET.RU - Экономика США уже давно попала в ловушку избыточных сбережений. Население и правительства развивающихся стран вместо того, чтобы активно тратить, экономят и скупают гособлигации США. Для американцев пока это означает райскую жизнь за чужой счет: на дешевые кредиты они могут покупать дешевые импортные товары. Но теперь все изменилось: экономике США грозит то, что раньше казалось бедой развивающихся стран, - внезапная остановка внешнего финансирования и тяжелый кризис.

С 1992 по 2012 годы США активно занимали на внешнем рынке: это касается и правительства, и бизнеса, и даже населения. К 2012 году США задолжали остальным странам мира $4,4 трлн.

Это можно объяснить теорией избытка, которую разработал нынешний глава ФРС Бен Бернанке. Избыточные сбережения в странах Азии стали причиной появления дисбалансов в мировой экономике. Они вместе с избыточным потреблением самих американцев загнали США в долговую яму.

В итоге, США рано или поздно придется перестраивать экономику, чтобы расплатиться по долгам. Вопрос в том, как будет выглядеть перестройка: как жесткий кризис или плавная балансировка?

В Федеральном резервном банке Миннеаполиса разработали подробный сценарий будущего кризиса в США.

 

Смотрите оригинал материала на https://interfax.ru/business/txt.asp?id=326779

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в связи с этим, что появление такого агрессивного персонажа как Маккейн совершенно не случайно. Это говорит о наличии кризиса в стране. Чем больше США будет погрязать в долговые и пр. проблемы тем более единственным решением будут войны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...