Перейти к содержанию

Что будет с Сирией?


Ivan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь к смелой поддержке Асада со стороны РФ.

 

"У нас есть контракт на поставку С-300, мы отдельные компоненты поставили, но вся поставка не завершена, мы пока ее приостановили".

 

_________________________________В.В. Путин

 

 

Ну говорили же вам, нет, вы всё, как дети. Великолепная независимая политика, оплот бобра, тыры-пыры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже не люблю преувеличений, но в случае с Россией следы такого влияния очевидны. Причем не обязательно влияния собственно тюремной культуры: иногда человеку не обязательно отсидеть в тюрьме, чтоб продемонстрировать такое влияние, а достаточно цветисто украшать свою повседневную речь уголовным жаргоном, что очень часто можно наблюдать на примере одного любимого Иваном воспитанника "многовековой христианской культуры".

 

То, что оно может поддерживаться я не отрицаю. Но думаю, что сама эта культура является вторичным явлением. Впрочем, оставлю это на рассмотрение специалистов по русской народной сексуальности. Хех.

 

 

Разбавим немного покером :)

 

 

Логично. Нужна ещё хорошая выпивка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к смелой поддержке Асада со стороны РФ.

 

"У нас есть контракт на поставку С-300, мы отдельные компоненты поставили, но вся поставка не завершена, мы пока ее приостановили".

 

_________________________________В.В. Путин

 

 

Ну говорили же вам, нет, вы всё, как дети. Великолепная независимая политика, оплот бобра, тыры-пыры...

 

Это он всё скрывает, водит Обаму за нос. На самом деле он всё поставил тайно и без всяких денег, конечно. За карму. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к смелой поддержке Асада со стороны РФ.

 

"У нас есть контракт на поставку С-300, мы отдельные компоненты поставили, но вся поставка не завершена, мы пока ее приостановили".

 

_________________________________В.В. Путин

 

 

Ну говорили же вам, нет, вы всё, как дети. Великолепная независимая политика, оплот бобра, тыры-пыры...

Не знаю кто тут как дети, но то, что Россия давно дружит с Ближним Востоком, потому что это основной рынок сбыта для нашего оружия знает даже моя кошка. :D

Но это не меняет того, что военные операции третьих лиц в суверенном государстве вопреки протестам ООН это произвол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что оно может поддерживаться я не отрицаю. Но думаю, что сама эта культура является вторичным явлением. Впрочем, оставлю это на рассмотрение специалистов по русской народной сексуальности. Хех.

Чтобы совсем не уходить в офф-топ дам просто ссылку. В свое время мне показалась очень занятной этой статья, поэтому когда я слышу о влиянии тюремной культуры на Россию под последней мне представляется, в первую очередь, государство победившей диктатуры люмпен-пролетариата: https://www.novayagazeta.ru/politics/53942.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы совсем не уходить в офф-топ дам просто ссылку. В свое время мне показалась очень занятной этой статья, поэтому когда я слышу о влиянии тюремной культуры на Россию под последней мне представляется, в первую очередь, государство победившей диктатуры люмпен-пролетариата: https://www.novayagaz...tics/53942.html

 

Прочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Некоторые люди в некоторых местах удивительным образом и вопреки всем уликам поставили под сомнение, действительно ли было произведено это нападение. Я повторяю сегодня здесь без всяких экивоков: только самое упрямое желание не замечать реальность, только самые неискренние политические цели могут заставить предположить, что это не случилось, как мы это описали, и что режим не делал этого", — сказал Керри на слушаниях в комитете по международным делам палаты представителей конгресса.

 

 

Это сегодня.

А тогда в 2003 было так.

https://ru.wikipedia.....B0.D0.BA.D0.B0

5 февраля 2003 года госсекретарь США Колин Пауэлл выступил на специальном заседании Совета Безопасности ООН, предоставив многочисленные доказательства того, что Ирак скрывает от международных инспекторов оружие массового поражения[13]. В 2004 году Пауэлл признался, что обнародованные им данные были во многом неточными, а иногда и сфальсифицированными[14].

 

Когда я делал доклад в феврале 2003 года, то опирался на самую лучшую информацию, которую мне предоставило ЦРУ. …К сожалению, со временем выяснилось, что источники были неточными и неверными, а в ряде случаев преднамеренно вводили в заблуждение. Я этим глубоко разочарован и сожалею об этом.

 

И теперь им тоже должны все верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парламент Франции завершил дебаты по Сирии без голосования.

 

Между тем, 74 % французов против военного вмешательства в Сирию. Об этом свидетельствуют опросы общественного мнения, проведенные институтом IFOP.

Ну и конечно, когда речь идет об интересах США, то мнение французов и самого парламента учитываться никогда не будут.

https://www.russian.rfi.fr/frantsiya/20130904-parlament-frantsii-zavershil-debaty-po-sirii-bez-golosovaniya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 февраля 2003 года госсекретарь США Колин Пауэлл выступил на специальном заседании Совета Безопасности ООН, предоставив многочисленные доказательства того, что Ирак скрывает от международных инспекторов оружие массового поражения[13]. В 2004 году Пауэлл признался, что обнародованные им данные были во многом неточными, а иногда и сфальсифицированными[14]

 

Когда я делал доклад в феврале 2003 года, то опирался на самую лучшую информацию, которую мне предоставило ЦРУ. …К сожалению, со временем выяснилось, что источники были неточными и неверными, а в ряде случаев преднамеренно вводили в заблуждение. Я этим глубоко разочарован и сожалею об этом.

 

Что-то я не заметил слов "во всём неточными" или "все источники" или "во всех случаях". Наверное, прочитал невнимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю преувеличения относительно влияния тюремной культуры.

 

Многие , пользующиеся терминологией и понятиями тюремной субкультуры, могут даже не осознавать этого. Современный молодежный жаргон в значительной части состоит из "блатной тюремной фени" - жесть, в натуре, ксива, пацан, замочить, менты, мусора, кореш, халява, базарить, быковать, кимарить. ништяк, понты, шняга итд. Я как-то услышал подобное из уст юной красивой католички и был в шоке. Но она даже не осознавала того, что "ботает по фене" как конкретный уркаган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть нас попробуют бомбануть. Или Китай. Ради установления "демократии", "независимых судов", "сменяемости власти" и прочих побрякушек.

Не любите Штаты - ваше право. Они заслужили. Но зачем направлять свою ненависть на реально хорошие вещи, только потому что, американцы ими неискренне прикрываються?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не знаю, что они там забыли. Но что-то забыли, вот теперь ищут :)

Возникает вопрос, а если у нас что-то забудут, и захотят у нас поискать? Ну кто гарантии даст, что не захотят никогда? Не друзья они нам, жалеть нас не будут.

Не кто, а что. Ракетно-ядерный щит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не знаю, что они там забыли. Но что-то забыли, вот теперь ищут :)

Возникает вопрос, а если у нас что-то забудут, и захотят у нас поискать? Ну кто гарантии даст, что не захотят никогда? Не друзья они нам, жалеть нас не будут.

Не кто, а что. Ракетно-ядерный щит.

Не дает он 100% гарантии что к нам ничего не прилетит и ничье ПРО полной гарантии не дает, есть только гарантия что успеем долбануть в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормальные члены общества в первую очередь воспитаны многовековой христианской культурой.

Будь это так то кроме плохого отношения к геям было бы плохое отношение к 1 абортам, 2 добрачным связям, 3 адюльтерам, 4 стяжательству, 5 культу силы, 6 разводам .....

Мне продолжать этот поистине почти бесконечный список цветущих и пахнущих гадостей которые не вызывают у большинства россиян особого неприятия?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любите Штаты - ваше право. Они заслужили. Но зачем направлять свою ненависть на реально хорошие вещи, только потому что, американцы ими неискренне прикрываються?

Это не "реально хорошие вещи", а скорее слова- "призраки", фантомы, прекрасные, но расплывчато-неопределенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавим немного покером :)

 

"Влиятельный американский сенатор-республиканец, Джон Маккейн, был замечен играющим в покер на своем АйФоне, во время слушаний по Сирии в сенатском Комитете по иностранным делам. Газета Вашингтон Пост напечатала соответствующую фотографию.

 

Маккейн не стал опровергать эту информацию, и написал в своем Твиттере: "Скандал: застигнут, играющим на АйФоне во время трехчасовых слушаний в Сенате. Но хуже всего то, что я проиграл".

https://echo.msk.ru/b...k/1149768-echo/

Вот именно. Лучше бы и дальше в покер играл. (А Каспаров - в шахматы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кто, а что. Ракетно-ядерный щит.

Это пока он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меж тем сегодня день памяти св. Розы из Витербо. Вот... И ещё кого-то (надо глянуть календарь).

Кстати, "св. Моисей, пророк" был :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормальные члены общества в первую очередь воспитаны многовековой христианской культурой.

Будь это так то кроме плохого отношения к геям было бы плохое отношение к 1 абортам, 2 добрачным связям, 3 адюльтерам, 4 стяжательству, 5 культу силы, 6 разводам .....

Мне продолжать этот поистине почти бесконечный список цветущих и пахнущих гадостей которые не вызывают у большинства россиян особого неприятия?

У каких россиян?

Но даже если и так, нельзя-же говорить, что и перстень не его только потому, что он остальное продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кто, а что. Ракетно-ядерный щит.

Это пока он есть.

Что с ним станеться? На него то деньги всегда найтись должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракетно-ядерные щиты на самом деле - весьма условная гарантия от эксцессов внешнего происхождения. Как будто не было случаев нападения на ядерные государства... Были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из таких случаев (Слава Богу, без задействования РЯЩ)

 

attachment_800_aa37015f0218b75865e97b16b4fa7992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то "одном из таких случаев" ?

Как будто не было случаев нападения на ядерные государства... Были.

Один из таких случаев

Что-то я не припомню, чтобы у Грузии был ракетно-ядерный щит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не припомню, чтобы у Грузии был ракетно-ядерный щит.

Ну правильно. Ракетно-ядерный щит был у России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...