Перейти к содержанию

Ольга Четверикова о Папе и ватиканской политике


Владимир М.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Ватикан в диалоге с исламом "стальной кулак в велюровой перчатке".

 

 

Это круто. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

c1ad8fe3d192.jpg

 

И советская пропаганда сгодилась:

Если верить аннотации, мы как всегда взяли с Запада самое отстойное. На хорошее - ума не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я её лекцию на ютубе. Судя по облику и манере говорить, дама болящая. Тяжело болящая на голову. Но мы же не психбольница, чтобы уделять ей столько внимания?
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за прямоту, но зачем было тащить на форум один из многих сотен тупых вырыгов на папскую тему, на которые стала столь богата российская журналистика последнего месяца?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же разговоры, как снежный ком, наросли только к последнему времени?

 

Типун вам на язык :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вообще загадка, как такой "знаток" работает в МГИМО? Не удивлен провалам России в дипломатии. И почему она чуть ли не центральный эксперт по Ватикану?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за прямоту, но зачем было тащить на форум один из многих сотен тупых вырыгов на папскую тему, на которые стала столь богата российская журналистика последнего месяца?

Так я ведь писал уже: ради тех, которые Четвериковой верят. И надо сказать, ее регалии к тому располагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, которые верят бреду, уже ничего не поможет...ИМХО.

Или то, что Дрогон написал... :)

 

И вообще слишком много чести этой даме - обсуждать ее наверняка заказной бред...ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перл от Четвериковой (посмотрел немного ее лекцию "Католическая церковь вчера и сегодня"): "орден иезуитов, который основал... Лойола Иглесиас". Наверное, предок певца Хулио Иглесиаса. :D
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Четверикова отметилась по актуальным событиям последних дней.

https://bert-s.livejournal.com/957828.html

Ватикан все предал, а Русь хранит веру православную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вообще загадка, как такой "знаток" работает в МГИМО? Не удивлен провалам России в дипломатии. И почему она чуть ли не центральный эксперт по Ватикану?
На безрыбье рак, очевидно.

А как вообще судить о том, о чём не имеешь представления?... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

https://www.youtube....h?v=n8Wu1xsHdvI

 

 

прокомментируйте пожалуйста, некоторые очевидные глупости я там и сам вижу, но хотелось бы мнение грамотных людей послушать

 

что-то чем дальше я это слушаю, тем хуже мне становится, хотел даже снести эту ветку, ну да пусть остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать, что именно подвело Ивана Николаевича – изобразительная ли сила его таланта или полное незнакомство с вопросом, по которому он собирался писать...

 

Да нет, она серьёзно. ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Четвероикова - научный сотрудник МГИМО. Это написано в ее"сенсационной" книге "Измена в Ватикане, или Заговор пап против христианства".

 

Только сейчас обратил внимание на вторую часть названия книги - Заговор пап. Т.е. шиза уже в названии. Учитывая то, что одновременно может существовать один лишь Папа, очень трудно представить, как папы могут составить какой бы то ни было заговор. Сам с собой что ли Папа заговор устраивал?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, Ольга говорит об авиньонском пленении и нескольких антипапах сразу? )))

 

Так в Авиньоне они тоже по очереди сидели, а не скопом. Или Четверикова представляет себе авиньонское пленение, как некий Слет юных Василис по обмену премудростями? (с) "Вовка в Тридевятом царстве"...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается этих людей, даже не знаю чем им помочь... Может им дать почитать статью Бидолаха про то, что Папа Римский с помощью католиков-китайцев хочет захватить бывший католический собор в Благовещенске, и используя его, как ретрансляционную вышку, наводнить всю Россию своими магическими чарами, воздействовать на репродуктивную функцию населения, и таким образом захватить российские нефтепроводы, чтоб снабжать нефтью Ватикан?

Если и это будет воспринять всерьез то, боюсь, помочь этим людям может только лоботомия. :(

 

Вот как надо Ватикан разоблачать :D

 

"Папа Римский обвинил Галилея в ереси, когда тот осмелился предположить, что на других планетах также может возникнуть жизнь" (с)

 

 

def73810350b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же речь не об одновременом заговоре, а о последовательном. smile.png

Очевидно же. smile.png:) smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же речь не об одновременом заговоре, а о последовательном. :)

 

Что это за последовательный заговор? Действующий Папа не может устроить заговор с предыдущим Папой, потому что тот либо уже мертв, либо уже не Папа. Да и со своим преемником устроить заговор сложно, если ты только не предсказатель или пророк. Вот и выходит - тихо сам с собою составляю заговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, просмотрел несколько страниц - просто бездоказательный словесный понос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли кого читать. По-моему почти всех, кто пишет что-то для "Русской линии" можно смело заносить в личный список игнорирования. Это диагноз. Ученые степени и прочие социальные статусы, к сожалению, не являются страховкой от острой формы паранойи и прочих навязчивых состояний. Я воспринимаю их примерно так же как тусовку любителей паранормальных явлений, зеленых человечков и всяких прочих шапочек из фольги, увлечения разные, история болезни одна. ^_^
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему почти всех, кто пишет что-то для "Русской линии" можно смело заносить в личный список игнорирования. Это диагноз.

 

Вот, кстати, из последнего - https://ruskline.ru/news_rl/2013/08/21/papa_boitsya_dostoevskogo/

Мы тут недавно говорили о Достоевском, но никто не додумался, что он - их мощнейшее духовное стратегическое оружие для отпугивания Пап. :)

 

И цитаты из Тафта повеселили. При всей моей нелюбви к Тафту, тут он совершенно неожиданно порадовал :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, из последнего - https://ruskline.ru/n...a_dostoevskogo/

Мы тут недавно говорили о Достоевском, но никто не додумался, что он - их мощнейшее духовное стратегическое оружие для отпугивания Пап. :)

 

И цитаты из Тафта повеселили. При всей моей нелюбви к Тафту, тут он совершенно неожиданно порадовал :)

Да там вообще почти все дичайшая дичь. Хоть за попкорном беги, такие перлы.

Вот еще статейка веселенькая: https://ruskline.ru/n..._i_karikaturno/ (в комментах, кстати отмтился наш недавний знакомец Александр К)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот эти времена пришли. Впервые в истории католической церкви Римским папой стал человек, не скрывающий своей принадлежности к Ордену иезуитов. Вероятно, и в прежние времена среди римских пап обретались иезуиты, но тайные. Я не знаю всех причин, побудивших католическую церковь выбрать в качестве Римского папы открытого иезуита. Но одна из них для меня несомненна – вдохнуть новые силы в деятельность самого Ордена Иисуса, переживающего ныне период кризиса.

 

Я чего-то не пойму. Папа-иезуит, наверное, свиетельствует о могуществе и расцвете ордена, а не о кризисе.

Нет ли тут противоречия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще статейка веселенькая

 

А, дьякон Василиск, знаем такого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...