Перейти к содержанию

Ольга Четверикова о Папе и ватиканской политике


Владимир М.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Маричка, ну ты, как человек военный, попробуй. Не думаю, что твоя стратегия принесет успех. ;)

 

У меня и не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Маричка, так ведь сотрут. Вот Дрогон в свое время на кураевском форуме мог один всю шайку разогнать по углам. И что? И ничего, просто тёрли. Причем, терли выборочно, что самое противное. Как ты предлагаешь с этим бороться?

 

Да, когда трут, да еще выборочно - противно вдвойне. Тоже сталкивалась с этим.

А как с эти бороться? Да никак. "У кого палка, тот и капрал"

Бесполезно. По крайней мере, я не знаю как. Разве что на своей площадке. Но нужного эффекта это не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве кого-то на других площадках интересует истина?

Все это бесполезно. И дама пишет явно на заказ. ИМХО.

 

А у себя дома мы и так все знаем..."Собака лает, а караван идет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелена, да большинство на других площадках интересует истина. Толку-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже всего, что осознавая спланированность антикатолических наездов, заказов или как еще назвать то место, откуда хвост растет, подрываешься кого-то переубеждать. А потом оказывается, что все уже подзабыли или стали равнодушными. А сил нет. Думаю, жила бы я в глухой деревне, где нет ни света, ни интернета, копала бы себе грядку или доила козу, молясь и пребывая в покое. Так что пока раздумываю, нужны ли вообще ответные меры с нашей стороны. Бог ведь тоже смотрит за Четвериковой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плетью обуха не перешибешь...Бог им судья...

 

Просто тратить на это силы считаю ненужным.

Лучше лишний раз помолиться за страну и власти. А Бог Сам усмотрит...

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже всего, что осознавая спланированность антикатолических наездов, заказов или как еще назвать то место, откуда хвост растет, подрываешься кого-то переубеждать. А потом оказывается, что все уже подзабыли или стали равнодушными. А сил нет. Думаю, жила бы я в глухой деревне, где нет ни света, ни интернета, копала бы себе грядку или доила козу, молясь и пребывая в покое. Так что пока раздумываю, нужны ли вообще ответные меры с нашей стороны. Бог ведь тоже смотрит за Четвериковой.

 

Крамольную мысль выскажу...Была у нас Церковь Воинствующая. Кто то решил, что она отныне будет Странствующая. Вот и получите-распишитесь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что на своей площадке.

Чтобы на своей площадке, необходимо, чтобы ее достойные в своем роде оппоненты навещали. Веселые и злые, с отточенными языками, одновременно и въедливые, и с крепкими нервами. Чтоб дискуссия получилась зажигательной и интересной. А таковых в последнее время что-то не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Крамольную мысль выскажу...Была у нас Церковь Воинствующая. Кто то решил, что она отныне будет Странствующая. Вот и получите-распишитесь.

Ты про инквизицию, что ли? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы на своей площадке, необходимо, чтобы ее достойные в своем роде оппоненты навещали. Веселые и злые, с отточенными языками, одновременно и въедливые, и с крепкими нервами. Чтоб дискуссия получилась зажигательной и интересной. А таковых в последнее время что-то не наблюдается.

 

Может еще и появятся. Ну а пока на нет - и суда нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про инквизицию, что ли? ;)

Я про Святую Католическую Церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в твоем понимании - воинствующая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проповедь, Воинствующая Церковь.

1. Несколько недель назад мы праздновали торжественный праздник святого Михаила. Этот святой Архангел Божий очень важен для сегодняшнего мира. По вере, мы веруем, что этот святой Архангел Михаил есть архистратиг бесплотных сил и защитник святой Католической Церкви против сатаны. Церковь находится с сатаной в состоянии войны, и она нуждается в постоянном покровительстве святого Михаила.

2. Наша святая Матерь, Римско-Католическая Церковь, учит нас, что мы – воинствующая Церковь. Как вы уже знаете, Церковь состоит из трех различных групп. Первая часть Церкви называется «Церковь торжествующая» (католические души на небе); вторая часть Церкви зовется «Церковь страждущая» (католические души, страждущие в чистилище); а третья часть состоит из католических душ, которые всё ещё борются на земле за спасение и святость.

3. Но почему же Церковь называет католические души, всё ещё живущие на этой земле, «Церковью воинствующей»? Дорогие верные католики! Те из нас, кто всё ещё на этой земле и верует в Иисуса Христа и Его крестную жертву, на войне. Мы на войне. Мы - «Церковь воинствующая», «Церковь борющаяся», «Церковь на войне». Но с кем же мы боремся, против кого наша война? Кто тот враг, с кем мы воюем? Есть три врага – дьявол, антихристианский мир и наше падшее естество внутри нас. Если мы хотим спасти нашу душу и возрастать в святости, мы должны ежедневно вести сражение с этими тремя врагами. Но особенно в наши дни мы должны биться против сатаны и злых духов.

4. Мы никогда не должны забывать, что мы - «Церковь воинствующая», «Церковь борющаяся», «Церковь на войне» со своими врагами. К сожалению, в наши дни многие католические епископы, священники и верующие забыли сию истину из нашего катехизиса. Они говорят нам, что мы должны быть более оптимистичны насчёт мира, более дружелюбны к нему, что мы должны вести с миром диалог и быть более позитивными. Они говорят нам, что у нас в Церкви должно быть aggiornamento [приноравливание к сегодняшнему дню] и не надо быть всё время такими серьёзными. Но это – тяжкое заблуждение. А заблуждение постепенно ведёт наши души в ад. У нас есть очень даже смертельные враги, которые взыскуют вечной погибели наших душ, а это значит, что мы находимся в состоянии войны с ними, дабы спасти души наши и наших родных и друзей.

<...>

свящ. Шейн Карло Пеццутти FSSPX

 

Ссылку не даю, поэтому прости Нета, за длинную цитату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже... У нас тут были FSSPX... ты, помнишь, наверное, чем все закончилось. Это не церковь воинствующая, а некое собрание раскольничающих самоуправцев. И проповедь у них соответственная. Да простят меня им сочувствующие. Слово Божие учит, что за брань и что за война у церкви.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одноименная с аббревиатурой тема. Вот там они во всей красе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень похоже на протестантскую риторику... :)

Вчера ехала со знакомой протестанткой. Там тоже самое - "надо спасать людей"..."мы на войне"

Надо, кто ж спорит...

Но ведь только Бог спасает, а не мы...Мы инструменты в Его руках...Не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одноименная с аббревиатурой тема. Вот там они во всей красе.

 

А, ты про ту тему...Самое смешное в том, что они правы. Так что да, я считаю, что они во всей красе. В хорошем смысле слова.

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень похоже на протестантскую риторику... :)

Вчера ехала со знакомой протестанткой. Там тоже самое - "надо спасать людей"..."мы на войне"

Надо, кто ж спорит...

Но ведь только Бог спасает, а не мы...Мы инструменты в Его руках...Не больше.

В чем именно похоже на протестантскую риторику и с чем Вы не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя спасти человека против его воли...

Напроповедовалась и наевангелизировалась на улице вдоволь...Это не работает. ИМХО.

Навоевалась...

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А, ты про ту тему...Самое смешное в том, что они правы. Так что да, я считаю, что они во всей красе. В хорошем смысле слова.

Люди, которые говорят гадости и оскорбления в адрес Пап не могут быть католиками.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя спасти человека против его воли...

Напроповедовалась и наевангелизировалась на улице вдоволь...Это не работает. ИМХО.

Разве священник, проповедь которого я цитировала, что то говорил о проповедях и евангелизациях на улице?

Причем тут ваша несостоятельность как уличного прововедника-евангелизатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые говорят гадости и оскорбления в адрес Пап не могут быть католиками.

 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему?

Потому что они противоречат учению Церкви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...