Перейти к содержанию

А не поговорить ли нам о кандидатах ?


Milla

Рекомендуемые сообщения

Хм... А давно, всё-таки, анти-Пап не было, как и отречений... Может, пришла пора?

Хотите анти-Пап? Их есть у меня:

https://en.wikipedia.org/wiki/Conclavism

Ссылка на комментарий
  • Ответов 433
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ой, не знаю... :(

Надеюсь он не дурак и потому не будет.

Если даже у американских англикан куча людей из за либерастии в раскол ушло, то тем более в католичестве много уйдут. Это ж бессмысленно провоцировать расколы либерастией и при этом не привлекать новых верубщих. А новых ей точно не привлечешь.

Ссылка на комментарий

у меня такое чувство, что на самом деле речь идет не о противостоянии либералов и консерваторов, а о противостоянии христианства и общества потребления.

Общество потребления говорит, что человек существует чтобы жрать, а Иисус говорит, что это не так.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

у меня такое чувство, что на самом деле речь идет не о противостоянии либералов и консерваторов, а о противостоянии христианства и общества потребления.

Общество потребления говорит, что человек существует чтобы жрать, а Иисус говорит, что это не так.

Что, впрочем, было совершенно всегда, и сейчас отнюдь не самые тяжелые времена (христиан, по крайней мере, не жгут и не распинают), а Папам кажется не совсем приличным иметь внебрачных детей, или назначать иерархами подростков. Даже политикой приходиться заниматься из под полы.

Да пошлет Господь РКЦ предстоятеля, у которого бы Христос был превыше всего.

Ссылка на комментарий

у меня такое чувство, что на самом деле речь идет не о противостоянии либералов и консерваторов, а о противостоянии христианства и общества потребления.

Нет, мир сильно поляризован, и консерваторы нередко, имхо, тоже впадают в маразм, зациклившись на борьбе с теорией Дарвина, на традиционных формах богослужения и, главное, на прямо-таки горячей, искрящейся ненависти к либералам.
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Хм... А давно, всё-таки, анти-Пап не было, как и отречений... Может, пришла пора?

 

Хохма будет, если Бенедикт XVI "полюбуется" на нового папу, да и объявит отречение недействительным как вынужденное принуждением.

Ссылка на комментарий

новая месса - низводит гнев Божий на землю

За что ж вы ее так? Я вродь как смотрела видео обоих версий и хотя новая, имхо, послабей старой но ничего страшного я там не увидел.

Ссылка на комментарий

Теория Дарвина - заблуждение

Есть важное отличие между критикой тех или иных механизмов эволюции, что вполне адекватно, и выставлением себя на глум попыткой апологетики младоземельского креационизма.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Есть важное отличие между критикой тех или иных механизмов эволюции, что вполне адекватно, и выставлением себя на глум попытой апологетики младоземельского креационизма.

 

В текстах ряда креационистов имеются странные высказывания, однако существование биологической эволюции недоказано. Вообще же ничему удивлятся не следует.

Ссылка на комментарий
Теория Дарвина - заблуждение, новая месса - низводит гнев Божий на землю, либералы - еретики.
Это Вы специально слова Аны иллюстрируете? :) О маразме
  • Like 1
Ссылка на комментарий

В текстах ряда креационистов имеются странные высказывания, однако существование биологической эволюции недоказано.

Отчего ж? То, что виды сменялись один другим, разве ж не доказано? Другое дело, механизм смены не совсем понятен и доказан. У Дарвина здесь - не более чем гипотеза.

Даже по Марксу-Энгельсу Дарвин не доказал необходимость в смене видов, а подчеркнул лишь случайный фактор.

Тем более, предполагаемый всеобщий механизм ЕО Дарвин срисовал с того отбора, каким отбирают джентльменов. Или породистых собак/лошадей. Тема для сугубого англичанина милая и близкая...

Ссылка на комментарий
А что с кандидатами? Кстати как вероятные кандидаты относятся к эволюции, новой мессе, целибату, нерасторжимсти брака, контрацепции?...
Ссылка на комментарий

Это Вы специально слова Аны иллюстрируете? :) О маразме

 

Где маразм? Я готов логически обосновать каждое слово, правда, в этой теме сие было бы оффтопом. Тем более я выстрадал свою позицию по каждому из вышеозначенных пунктов - в прошлом я придерживался диаметрально противоположной.

Ссылка на комментарий

А не поговорить ли нам о чемнибудь интересненьком !? ;)

Что не говорите люди,а с кризисом священства придется новому Папе что то делать,а то как то вообще докатились.КАк ни крути,с целибатом придётся вопросик то решать,никуда от него не деться окаянного :D

Кто у нас из кандидатов может набраться смелости и разрубить этот гордиев ( или какой он там ? ) узел ? Это я так,элегантно вернулась к теме,что бы в оффтопе не обвинили ;)

Ссылка на комментарий
Я думаю (или надеюсь), что большиство господ кардиналов отличаются наблюдательностью и смогут отметить, что никаких практических вопросов отмена целибата не решит. Разве что некоторые девушки будут счастливы. Но это скорее новая проблема. :)
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Мое неприятие кандидатуры Шенборна укрепилось. Надеюсь, ему ничего не светит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Что плохого в том, что кардинал Шёнборн может быть избран Папой? Мне статья вполне понравилась. Что такого он сказал? Что он против традиции? Ну, он не это сказал, собственно.

Я, наоборот, узнал с хорошей стороны этого кандидата.

Ссылка на комментарий

Он там что-то хорошее сказал? То, что он там процитировано можно встретить в разных вариациях ещё у десятка кардиналов, у которых успели спросить.

Впрочем, у меня большие сомнения что его изберут. Да и вообще кажется он считает себя наследником кард. Кёнига.

Ссылка на комментарий

Тем временем ирландская пресса составила очередной список кандидатов. На этот раз 25.

Правда особой оригинальностью он не отличается и выглядит так:

1. Анджело Скола (71)

2. Оскар Родригес Марадьяга (70)

3. Кристоф Шёнборн (68)

4. Питер Тарксон (64)

5. Марк Уэлле (68)

6. Хуан Сиприани Торн (69)

7. Анджело Баньяско (70)

8. Леонардо Сандри (69)

9. Одилиу Педру Шерер (63) (Бофф против него :) )

10. Хорхе Марио Бергольо (76)

11. Джанфранко Равази (70)

12. Фрэнсис Аринзе (80) (он везде)

13. Тимоти Долан (63)

14. Луис Антонио Тагле (55)

15. Шон Патрик О'Мелли (68)

16. Доминик Дука (69)

17. Джузеппе Бетори (66)

18. Дональд Вюрл (72)

19. Петер Эрдё (60)

20. Уилфрид Напье (71)

21. Джордж Пелл (71)

22. Малкольм Ранджит (65)

23. Роберт Сара (67)

24. Хайме Ортега (76)

25. Диармайд Мартин (67) (ирландская же газета)

 

Общие характеристики по-английски можно почитать здесь: https://blog.paddypow...vi/?AFF_ID=3409

Ссылка на комментарий

Хохма будет, если Бенедикт XVI "полюбуется" на нового папу, да и объявит отречение недействительным как вынужденное принуждением.

Чтобы посмотреть при жизни, кто бы был следующим Папой?! ))) Мысль!!! :D Мне пришёл в голову отрывок из советского фильма (правда не помню название), где один грузин при жизни устроил свои похороны и гулял на них. Не помните, что за фильм? :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...