Перейти к содержанию

А не поговорить ли нам о кандидатах ?


Milla

Рекомендуемые сообщения

Тому, кто обозначит вторую конкретную ставку :) а если выиграю, обещаю перечислить деньги на благотворительность!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 433
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ладно,вызов принимаю я. Если выиграет твой кандидат,10 евро с меня.Если не выиграет,то с тебя.Деньги пойдут в наш храм.Я с 26 февраля бууду в Перми до 21 марта,так что мы встретимся лично.Перед отъездом спрошу твой сотовый,так как у меня пока нет русского номера.
Ссылка на комментарий
Ксюш,но в таком случае мы в любом случае должны будем деньги друг другу .Хорошо,конкретизирую.Новым Папой будет европеец. Что будем делать если не победит не твой не мой ? Полагаю наш храм получит около 800 рублей на свои нужды ?! :) Одним словом в любом случае приходу свезёт нынче.
Ссылка на комментарий
Нет, почему? :) если Папой выберут, скажем, Питера Тарксона, то ни одна ставка не сыграет и никто не должен :rolleyes: на европейца вообще не интересно ставить, там их чуть ли не большинство...
Ссылка на комментарий

А что все таки канадский кардинал, кто про него, что знает? Чем славен!

Кардинал Марк Уэлле весьма традиционный епископ, достаточно консервативен. Но на мой взгляд, его вряд ли выберут по ряду причин. Думаю, что Папой будет кто-либо из этих троих кардиналов - кард Одило Педро Шерер из Сан-Паулу, кардинал Питер Тёрксон из Ганы и кардинал Луис Тагле из Манилы. Вероятнее всего, как мне кажется, будет кард. Тёрксон.

Ссылка на комментарий

Ксюш,я думала,думала... думала ,думала и пришла к выводу,что у европейцев нет козырей в руках.Но уж коль я тебе обещала,то называю имя кардинала Моралья. Я буду болеть за него.Станет Папой десятка с тебя,станет твой кандидат,с меня.

Хотя что уж там с тебя... ну кто изберёт Папой 59-ти летнего кардинала,с итальянским то долгожительством ?!

Ссылка на комментарий

А как вы оцените его взгляды? насколько консервативен и т п. Ну и как человека.

Вполне обычные, традиционные католические взгляды, он, кажется, член "Communione". Что касается его личностных характеристик, то я, к сожалению, с ним лично не знаком.

Ссылка на комментарий

Ксюш,я думала,думала... думала ,думала и пришла к выводу,что у европейцев нет козырей в руках.Но уж коль я тебе обещала,то называю имя кардинала Моралья. Я буду болеть за него.Станет Папой десятка с тебя,станет твой кандидат,с меня.

Хотя что уж там с тебя... ну кто изберёт Папой 59-ти летнего кардинала,с итальянским то долгожительством ?!

Ставка принята :rolleyes: будем ждать и молиться.

Ссылка на комментарий

Немного про прошлый конклав от Джона Аллена:

 

 

By all accounts, Cardinal Christoph Sch?nborn of Vienna was among the "king-makers."

"When you talked to other cardinals about Ratzinger, most of them would say, yes, he's a good candidate, but there's also this man or that man," one cardinal recalled. "Not Sch?nborn. For him, it was God's will that Ratzinger be pope, and that was it."

Остальное здесь: https://ncronline.org/blogs/all-things-catholic/quick-course-conclave-101

Ссылка на комментарий

В принципе, может быть, Папа-выходец из какой-нибудь страны третьего мира - это не самый плохой вариант. Я даже страну знаю подходящую, Шри-Ланка.

 

По версии журнала Forbes среди кандидатов на Папский престол назван также и кардинал Альберт Малькольм Ранджит.

 

https://colombogazett...idate-for-pope/

 

https://dbsjeyaraj.com/dbsj/archives/16363

Ссылка на комментарий

Вот что любопытно, как можно оценить, так сказать, обратный эффект. Т е влияние на голосование в конклаве рейтинга опубликованного в журнале Форбс?

Мне иной раз кажется что в применении к сегодняшним реалиям, кардиналов надо запирать под ключ не только на время собственно выборов, а сразу как только появилось известие о вакансии. И, естественно, не давать им читать журналы.

Ссылка на комментарий

Откуда? Разве что прямым откровением от Бога. :)

Полагаете кардиналы все время проводят в общении друг с другом? Да они друг друга вряд ли знают лучше чем, например, знают друг друга крупнейшие ученые мира. Т е встречались на конференциях, кое с кем разговаривали, знакомы с кое-какими научными трудами некоторых коллег, слышали краем уха какие-то сплетни или анекдоты о ком-то. Вряд ли больше.

Ссылка на комментарий
Почитала я ,почитала и вырисовались у меня 4 любимки .Оскара Марадиагу ,Анджело Баньяско,,Франческо Моралья,Марка Уэлле. Кардиналов любимок расставила по возростанию любви и желания видеть на Святом престоле.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...