Перейти к содержанию

А не поговорить ли нам о кандидатах ?


Milla

Рекомендуемые сообщения

Mirabile_Futurum Вы бы подписывали хоть фотографии.Откуда мы можем знать как зовут этого кардинала ? А без имени о нём даже нельзя почитать.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 433
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне кажется, вопрос о необходимости отмены целибата надуман.

Насколько хорошо сможет служить женатый и обремененный детьми пастырь?

Хотя, возможно и имеет смысл это обсуждать...

Да не о целибате тема. Этим вопросом конечно придётся озаботиться новому Папе,покрайней мере обмозговать его с кардиналами.Но ведь не только это. Вопрос о второбрачных тоже остро стоит,вопрос о контрацепции и планированьи семьи. Времена сейчас не легкие для нового Понтифика настали. Вчера смотрела серьёзную передачу с парой ватиканистов,со священниками,они все это признают.

Слышали американцы протестуют и просят не давать кардиналу ( бывшему) Лос-Анжелеса учавствовать в конклаве ? Он педофилов покрывал.

Ссылка на комментарий

Откуда мы можем знать как зовут этого кардинала ?

 

Зовут его епископ Ричард Уильямсон. Это все шуточки такие у наших православных братьев.

Если он вам так мил, можем недорого отдать. Себе вместо кир Владимира Михайловича поставите. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Зовут его Ричард Уильямсон. Это все шуточки такие у наших православных братьев.

Если он вам так мил, можем недорого отдать. Себе вместо кир Владимира Михайловича поставите. :)

Оно конечно шутка, но вы знаете. как и в свое время утверждение папской непогрешимости период наступления апоастасии и рационализма, так и сейчас утверждения этого кандидата могло бы сильно встряхнуть Европу и мир и показать независимость Западной Церкви от гуманистического мейнстрима.

Ссылка на комментарий

У американца нет шансов быть избранным. Ни у одного из американских кардиналов.

 

Почему?

 

Американского кардинала выбирать опасно. Вдруг что-то педофильское всплывёт? Если в такой скандал будет замешан Папа, то это будет полный финиш.

 

Это одна из причин, по которой у кард. Бёрка практически нет шансов. Даже Википедия сообщает, что с ним что-то нечисто в этом плане. И неважно, что думаем по этому поводу мы. Заклюют.

Ссылка на комментарий
Что-то педофильское всплывает всё-таки не конкретно у американских кардиналов, а конкретно у либеральных (Махони - США, но, например, Даниэльс - Бельгия).
Ссылка на комментарий

 

Если он вам так мил, можем недорого отдать. Себе вместо кир Владимира Михайловича поставите. :)

Что это вы тут собираетесь нашими кардиналами приторговывать Дрогон !? :)

Ссылка на комментарий

Мой взгляд, разумеется, совершенно субъективен, но мне кажется, что наибольшие шансы из предсталенных ныне папабилей имеют кард. Анджело Скола, кард.Оскар Родригес Марадьяга и кард. Марк Уэлле.

 

Хоть кард. Скола и итальянец, но имеет колоссальный опыт реального управления и пастырской работы (бывший патриарх Венеции и актуальный архиепископ Милана, одного из крупнейших диоцезов в мире), широко известен своими богословскими и пастырскими трудами именно в вопросах семьи, брака, биоэтики, сексуальности и богословской антропологии (ныне это весьма актуальные вопросы), ну и в экуменизме, который до сих пор популярен, успел засветиться.

 

Кард. Марадьяга очень образован и обаятелен, боролся за права человека вообще и бедных в частности. Я читал, что его называют "латиноамериканским Иоанном-Павлом II". Ну и наконец, он не-европеец, это тоже может иметь значение.

 

Кард. Уэлле молод (по кардинальским меркам) и энергичен, возглавляет одну из самых важных конгрегаций. Считается умеренно-консервативным, связан с богословским журналом Communio (как и кард. Ратцингер). Пишут, что он неплохой пастырь, умеет слушать других, скромен и дружелюбен. Извинялся за ошибки КЦ в Квебеке (это тоже нынче модно). Выступает против абортов. Ну и полагает, что современный епископ должен быть больше проповедником, чем администратором, и должен уметь защищать веру публично. И он тоже не-европеец.

Ссылка на комментарий

Что это вы тут собираетесь нашими кардиналами приторговывать Дрогон !? :)

 

Ну Уильямсон - не кардинал. А потом, я не знал, что он ваш. Думал, он просто так, ничейный...

Ссылка на комментарий
Кардинал не кардинал все наше.Мы его выростили,научили всему,рукоположили и теперь продать ?! У них денег не хватит.
Ссылка на комментарий

Хоть кард. Скола и итальянец, но имеет колоссальный опыт реального управления и пастырской работы

 

У Сколы главная проблема - слишком сильная связь с CL, всё-таки. А это значит сильную связь с определённым курсом во внутриитальянской политике. Тут Баньяско интересен как общеитальянский (хотя такой вряд ли возможен) кандидат.

 

Тем не менее, свой первый пост из серии портретов кардиналов-кандидатов Джон Аллен посвятил именно Сколе:

 

he's Ratzinger but with a better popular touch

https://ncronline.org...o-could-be-pope

Ссылка на комментарий

 

Кард. Марадьяга очень образован и обаятелен,

Да да,он моя любимка !!! А вообще среди них так много достойных и замечательных людей,что право жаль что Папа может быть только один.

Ссылка на комментарий

И как он должен быть решён? Отменой заповеди Христа?

Честно ? Не знаю.И как поступить не знаю.Но этот вопрос очень занимает самих священников и высших иерархов.Значит беспокоит вопрос то.

Ссылка на комментарий

Может стоит присмотрется к бостонскому капуцину О'Мелли? :D

К нему уже присмотрелись,не переживайте .Его лицо мелькает в телевизоре как возможный кандидат частенько.

Ссылка на комментарий

К нему уже присмотрелись,не переживайте .Его лицо мелькает в телевизоре как возможный кандидат частенько.

 

Да, но у него, как и всех американцев мало шансов. Но борода - важный плюс.

Ссылка на комментарий

 

Честно ? Не знаю.И как поступить не знаю.Но этот вопрос очень занимает самих священников и высших иерархов.Значит беспокоит вопрос то.

И вновь инославный предупреждает вас, что если разрешить разводы институту брака труба. Какие бы не были строгие условия разрешение разводов приведет к тому, что большинство браков будет распадаться.

И пример Восточной Цекрви и светских законодательств должен быть уроком.

Это при том, что теоретически я допускаю ситуации когда такое не было бы грехом перед Богом.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...